Европа-студенты и молодёжь-до 25 лет-100

  • В этой теме 53 ответа, 9 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано valiuk.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #407927
    ALGIMANTAS
    Участник

    Думаю, что один — другой турнир в курортных местах Болгарии — неплохо (как и в других новых для шашек странах и местах), но более менее постоянные турниры «за свои деньги и деньги национальных федерации» там неперспективные.
    Для многих «шашечных странах» — сравнительно дорогая (и не совсем удобная) дорога. Дорого/недорого — с кем будешь сравнивать. И кто будет сравнивать. Например, литовцу в курортах Турции отдохнуть дешевле, чем в Болгарии.
    Еще нужно иметь в виду, что в следующем году Болгария (и Румыния) вступает в Шенгенскую зону и россиянам, украинцам и и.д. для поездки туда нужна будет уже шенгенская виза.
    P.s. Эти заметки «не имеет ничего общего» с Федерацией шашек Болгарии. Я имел случай разговаривать с Президентом федерации шашек Болгарии г.S.Yanev — самие наилучшие впечатления. Интересно, что они «организовали федерацию» и т.д. по инициативе и из местных кореных жителей, то есть не из эмигрантов из бывших стран СССР. Что FMJD (секция 64), EDC организацией соревнований там поддерживают Болгарскую федерацию шашек — однозначно хорошо. Но жизнь и жизненые реалии есть и от них не уйти…

    #407928
    Juri
    Участник

    Контора Шарашкина, шарашкина! И Лангин здесь не причём.
    ЕДС — такая же Шарашкина контора, только там все Белых рубашках ходят, как Остап известный!

    Я просто перепутал, что Ишметов 84-го, а не 83-го.

    И еще. Ушаков — НЕ СТУДЕНТ.
    Так что медаль, как студент он получить не мог)

    А дали видимо, чтобы всем было весело!

    У Ишметова ж не заберёшь — тем более по положению Он прав.
    Он мог приехать и сказать. Извините — у вас в положении Написано, ничего не знаю.
    Например, ЧМ среди кадетов до 16-ти, а в Положении написать до 17…

    В общем, ребята-игроки здесь не причём. Они время хорошо провели, поиграли, отдохнули, а контора Шарашкина и дальше работает…

    #407929
    Anatoliy
    Участник

    Для меня тоже загадка. в 64 в Евпатории этот турнир проходит с размахом.
    А в 100 даже 20 человек собрать не могут…
    Может цены высокие в Болгарии??

    Причины известны:
    1. В Евпатории это проходит регулярно из года в год уже более десятка лет в одни и теже сроки, а не возникает по среди года
    2. Евпатория дешевле сама по себе
    3. Евпатория в Украине, что значительно удешевляет проезд местным игрокам по деньгам (студентам так вообще с 50% скидкой), а у нас шашистов много, вышедших из юниоров, для них это чуть ли не единственный привлекательный турнир
    4. Одновременно проходит ч-т ветеранов. Тренера приезжают и поиграть и кого-то привозят заодно для тренировки
    5. Турнир проходит у парней по летающей (пока проводится ❗ ), что тоже привлекает русачей и тех же детей для тренировки
    6. Сроки — начало сентября. Ещё достаточно тепло и только начало учёбы, типа можно пропустить — ничё архиважного, обычно, в начале не бывает
    7. Для многих в Украину не нужны виза и загранпаспорта — сел и приехал себе спокойно без лишней мороки
    8. Турнир в Евпатории имеет нормальный статус для нашего Министерства — за результаты можно и категории тренерские получить, премию, звания, поэтому тренера и посылают. За турниры, в которых в названии значится слово «студент» ничего не получишь.

    И почему же не собрали 20 человек? Собрали! По регистрации 😆
    Но она, как уже здесь сказали, «всё до лампочки». 😆
    Главное условие проведение турнира было достаточное количество предварительных заявок (читай «долампочковой регистрации»), иначе они б не проводили турнир. Но они, видимо, не знают ещё, что регистрация предварительная — это не призыв в армию, на то она и предвариетльная.
    Ранее проводили ЧЕ среди студентов только, тоже было немного людей. Решили ещё и молодёжь добавить, та ещё и аж 1984 г.р. не помогло.
    Но, как говорится, лиха беда начало….

    #407930
    edvardbuzinskij
    Участник

    Juri;И еще. Ушаков — НЕ СТУДЕНТ.
    Так что медаль, как студент он получить не мог.

    :? Медаль он получил.

    :?: Юра может ты чего не знаешь,может он заочник?или на вечернем учиться?или в техникуме?

    ЭТО ВСЁ студенты.

    #407931
    Juri
    Участник

    Juri;И еще. Ушаков — НЕ СТУДЕНТ.
    Так что медаль, как студент он получить не мог.

    :? Медаль он получил.

    :?: Юра может ты чего не знаешь,может он заочник?или на вечернем учиться?или в техникуме?

    ЭТО ВСЁ студенты.

    Неа — не студент он!)
    Может только в душе…
    Теперь, значит Ушаков должен медаль вернуть! Может быть — мне))
    Хотя достоинство — не то :D

    #407932
    edvardbuzinskij
    Участник

    Рима мне писала ,что перед турниром и после турнира перед награждением ДВАЖДЫ спрашивала у всех( :? мне честно говоря не понятно,чего спрашивать? есть документ,билет-значит -студент…нет документа значит НЕ студент…).
    Мотивация Римы,почему не проверила документы; ЗАЯВКИ БЫЛИ ИЗ ФЕДЕРАЦИЙ, мол там знают.И если послали неправду то и ФЕДЕРАЦИИ в ответе,а не только игрок.
    Ну я думаю, Федерации как часто бывает просто послали заявки НЕ ПРОВЕРИВ. A есть же хорошая пословица;ДОВЕРЯЙ,но ПРОВЕРЯЙ.Касается и Федераций и EDC и судей….

    и в ВЫЗОВЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО; СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ(или другой документ доказывающий, что ты студент) ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ.А СУДЬЯ ОБЯЗАН ПРОВЕРИТЬ.
    ТОГДА ТАКИХ РАЗГОВОРОВ И НЕ БУДЕТ.

    #407933
    Anatoliy
    Участник

    Мдааа….. Вот так организация турнира, они вообще там знают, что такое мандатная комиссия :?:
    И что-то я не совсем понимаю, так молодёжь U25 там играла?Не студенты имели право играть?

    #407934
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ой так ведь я уж писал; МОГУТ ИГРАТЬ КТО УГОДНО: хоть дворники,милиционеры,наркодилеры,килеры,директора банков,ночные бабочки,президенты стран,уборщицы….ГЛАВНОЕ не старше 1984 года. А второй зачёт( и медали и дипломы отдельно) только студентам;и нормальным студентам и заочникам и вечерникам и техностудентам….

    (см. название этой темы)

    #407935
    edvardbuzinskij
    Участник

    Меня вот только одно смущает; с какой стати разрешают играть тем, кто НЕ СТУДЕНТ и моложе 19 лет??? Ведь есть же группа юниоры до 19 ,16 лет,пусть там и играют.Тут в положении тоже непродумано. Вот будет не в Болгарии и понаедут 14-16 летние…Зачем такой хаос создавать??

    до 19 лет и так соревнований хватает. :?
    Зачем их к студентам( может быть младше и 19) и молодёжи старше 19 лет пускать? :?:
    У них ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ из юниоров во ВЗРОСЛЫЕ.ИМ НАДО АДАПТИРОВАТСЯ . Дайте и им показать себя,а не мешайте….У них ведь, особенно у студентов соревнований почти нет. 😥

    #407936
    Anatoliy
    Участник

    Да, Эдвард, есть такой момент. Он тоже мне не нравится.
    Вот у нас чемпионаты Украины проходят по два возраста (юниоры, млад.кадеты и кадеты, юные надежды) и раньше писали в положении конкретный диапазон возраста (например, 1990-93 г.р.), а пускали всех, и 1994 г.р. и т.д. А я считаю, что их пускать не надо. Смысл? Ведь всё равно ЧЕ и ЧМ проходят одновременно и отобраться в старшей группе из ЧУ если и получится, так не сыграешь всё равно на ЧМ или ЧЕ потом. И попробуй не пусти, сделают врагом народа. Так щас начали писать 1990 г.р. и моложе. А кажется мне, как и Вам, что так не надо делать

    #407937
    Juri
    Участник

    Насчёт ограничений по возрасту Снизу — не уверен.
    Но вот зачем мешать студентов и обычный возраст (кадеты, Юниоры, молодёжь, ветераны) — не ясно.
    Студентом можно и в 40 лет стать.
    Соревнования студентов приближают шашки к Универсиадам и открывает дорогу Министерствам Образования, а не только Спорта.
    Я понимаю, что в кучу смешали, чтобы людей больше было — но как выяснилось, причина не в этом и людей больше не стало.
    Помню, в Днепродзержинске как-то проходили соревнования среди студентов Украины.
    Правда в оба вида шашек — 100 и 64.
    В 100 было тоже человек 7-10. Но вот в 64 было Намного больше.
    Так это только одна страна.
    В России тоже как-то в Нижнем Новгороде проходили открытые Игры студентов. Тоже люди были.
    Шашечные страны- это Россия, Украина. Западная Европа — МЁРТВАЯ!
    А на неё делают ставку! Там же игроков — НЕТ!
    В Одной Голландии — и то Пенсионеры, любители Пива, а не студенты…
    Анатолий указал ряд причин, по которым в 64 Молодёжные соревнования проходят на Ура!
    В Европе дорого и Играть там некому.
    Из всех участников половина — Это Украина+Россия.

    p.s. А насчёт мандатной комиссии и прочего — смешно просто.
    Любой приехал, как в садике детском сказал, что он родился в 1984 году или, что вечный студент — получил медаль Европейскую и радуешься…

    #407938
    Juri
    Участник

    На моей памяти в Крыму В.М. Жук провёл УЙМУ турниров по шашкам-64.
    Т.к. ЕДС проводит в основном чемпионаты фестивального типа, где ВСЁ за свой счёт — провести что-то подобное на берегу Черного моря и по 100 для Жука тривиальное дело.
    Но кто обращался к нему с таким предложением?
    НИКТО!
    В ЕДС мало того, что найти приличного Спонсора никто не может, так и элементарно с людьми договориться некому…
    То, что съездить летом на Клубный Кубок ЕДС на море в Украину намного дешевле и приятнее, чем в Ноябре в Латвию — отмечали Многие.
    И кто взял себе это на заметку??
    Причём, когда большинство команд из России.
    А о Молодёжных турнирах вообще молчу, их можно штопать и штопать!

    ЭЙ, ЕДС! Вы форум читаете???

    В Украине на моей памяти прошли 2 детских турнира в Днепродзержинске. Причём по инициативе Местных.
    Прошли неплохо, на уровне.
    Хотя без скандалов не обошлось. Тут и без украинских особенностей не обошлось, а также ГОРДЕЛИВЫХ демократов-капиталистов, у которых СВОИ правила.
    И всё…
    А потенциал — огромный, проводить и проводить.

    #407939
    edvardbuzinskij
    Участник

    Дорогие друзья шашек,

    Пожалуйста, потратьте несколько минут на чтение этой истории
    . Если у вас есть какие-либо вопросы
    не стесняйтесь по электронной почте написать мне abucinskaite@gmail.com.

    Я недавно участвовала в чемпионате Европы по шашкам среди студентов и молодёжи до 25 лет в Болгарии организованом в Отеле;Регата;-Солнечный Берег .Мы заплатили за проживание и питание в евро и нам сказали, что мы получим наши чеки на следующий день, но этого не произошло.

    В последний день турнира я был обвинена в оплате поддельной купюрой в 200 Евро . Богдан Янев угрожал моему отцу ,чтобы мы заплатили 200 евро и тогда отель будет молчать об этом деле, в противном случае я буду арестована . У меня было только 8 купюр по 50 евро, о чём я сказалa г-ну Богдану и показала квитанцию из банка. Позже родственник г-на Богдана, который связан с управлением отеля, говорил со мной. Он сказал, что я былa записана на видео при оплате поддельных 200 евро. И у меня есть последний шанс, чтобы признаться, иначе они будут вызывать полицию. Я попросила посмотреть это видео , однако он отказался показать. Я также попросил его имя и адрес, но он отказался дать такую информацию мне.

    Полицейский участок в Солнечном Берегу, но нам было сказано , что я и отец должны ехать до Бургаса(25 км) в полицейский участок № 5, где было назначено дознание именно в 16.00 вечера ( то есть в то же время , когда назначен блиц турнир ). По прибытии в участок нас даже не зарегистрировали, но я встретилась со следователем. Это было 5 минут допроса. Позже следователь вышел из комнаты, взял телефон сказал: «nepriznalas» и повесил трубку. Позже был назначен переводчик ,который помог объяснятся . Вопросы были аналогичными, однако, когда меня спросили в том, как я заплатила ,то следователь сказал мне, что есть видеозапись, где я плачу 200 евро , но он её не видел, но его коллеги видели .

    Я убеждена, что следователь, который меня допрашивал и тот представитель управления отеля знакомы друг с другом и тут имеет место сговор -коррупция. Кроме того, по закону, в Болгарии отели не принимают евро,а только левы . Отсутствие квитанции для наших платежей показывает, что отель отмывает деньги, чтобы получить доход , избегая налога .

    Когда я вернулась в отель , блиц турнир был проведен . Рядом с моим именем в таблице были нули , хотя я сказала, что не буду участвовать и ясно заявила, по какой причине. Блиц турнир должен был состояться 30-го сентября, однако он было перенесен на 29, потому что один из участников должен был уехать раньше. Я не видела в этом проблему. Но когда я была обвинена и доставлена в полицию именно на начало блица, то не было усилий со стороны EDC отложить турнир девочек или помочь мне.

    Болгария очень красивая страна , люди, дружелюбны и гостеприимны. Это история о конкретной группе людей, которые организовывают турниры по шашкам для прибыли. Было не достаточно участников, потому никакой прибыли не было. Прежде чем я прибыла в отель, он рекламировался в интернете как четырех-звездочный , но две недели назад , вдруг стал трехзвездочной гостиницой. Почему???Должны ли такие турниры организовываться вообще? Мой отец Arūnas,
    имеет проблемы с сердцем и после этого инцидента не спал ,а должен был на следующий день ехать на машине в Литву .

    Если вы когда-нибудь поедете в Болгарию я надеюсь, что Ваш опыт будет лучше, чем мой.

    Спасибо за ваше время и усилия при чтении. Пожалуйста, сделайте собственные выводы и можете написать мне.
    Agne Bucinskaite.

    ❗ (Перевод с английского с небольшими сокращениями)
    ❗ (Помещено на форуме по просьбе Agne и с её согласия на такой русский перевод)

    #407940
    Juri
    Участник

    Ну это уже полный пипец.
    И эта страна находится в ЕС, который учит нас жить…
    Нет слов!
    А кто-то спрашивал про Шарашкину контору.
    Вот она! Рога и Копыта!)
    Понятно, что турниры — это деньги организаторов. Но неужели так трудно всё по-человечески организовать…
    Брать деньги — давать нормальные квитанции.

    p.s. И еще свою же шашистку в Полицию сдали!)) Так а откуда фальшивая купюра взялась — и была ли она фальшивой на самом деле?

    #407941
    Anatoliy
    Участник

    Из всех участников половина — Это Украина+Россия.

    85%, Юрий, 85% участников — из Украины+России.

    По поводу этой истории. Если всё было, как пишет эта девушка, а я склонен считать, что это правда, как имеющий представление о таких вещах, вам, коллеги, скажу — самый обыкновенный стандарт. Болгария — бывшая соцстрана и методы я посмотрю у них ещё те остались. Смешно! Да и вообще позор!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.