Флейм на тему "кто есть кто…"

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Флейм на тему "кто есть кто…"

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #354592
    Hannibal
    Участник

    Учится, учится и еще раз учится!

    …и всё время учится…

    Совсем, блин, запарился.
    УчитЬся, учитЬся и еще раз учитЬся. Конечно так сказал Ильич.

    Хотел я написать, что «учится » делает из завещания Ильича что-то такое статистическое, но лень помешала. :)

    #354593
    .ru
    Участник

    Гляньте, пожалуйста ссылка работает? Это мой подарок Алемо. На китайский Новый год.

    #354594
    DDNNDN
    Участник

    Гляньте, пожалуйста ссылка работает? Это мой подарок Алемо. На китайский Новый год.

    В ЛС напишите, проще получится… Или тогда интриги не будет?

    #354595
    A.Presman
    Участник

    Гляньте, пожалуйста ссылка работает? Это мой подарок Алемо. На китайский Новый год.

    Фото отсюда скопировали?
    http://www.weller.ru/Foto/doc/index.shtml.htm

    #354596
    Fenix
    Участник

    Гроссмейстер Веллер?!!!…
    Это круто.

    Или… почем…

    #354597
    .ru
    Участник

    А.Пресман:
    Фото отсюда скопировали?
    http://www.weller.ru/Foto/doc/index.shtml.htm

    Да, отсюда. Проверял работоспособность ссылки, чтобы не получилось как в прошлый раз.

    Феникс:
    Гроссмейстер Веллер?!!!…
    Это круто.

    Да нет, конечно… Вспомнилась просто наша с Алемо давнишняя микропикировка по поводу цитат. Он, наверное, и забыл уж…

    #354598
    alemo
    Участник

    Пикировка ? Да вроде не было ничего такого. ГРЕБ первым тогда, почти сразу же после моего поста, указал источник цитат, а через какое-то время Вы повторили, выдав за свою его информацию как откровение. Так что всё нормально, бывает. Пишите дальше, мы читаем. Не забывайте только указывать — какие мысли откуда и от кого Вы взяли, а то люди могут опять ошибиться и решить, что они — Ваши.

    Рад, что Веллер Вам нравится — мне тоже.

    АЛЕМО

    #354599
    .ru
    Участник

    Пикировка ? Да вроде не было ничего такого. ГРЕБ первым тогда, почти сразу же после моего поста указал источник, а через какое-то время Вы повторили, выдав за свою его информацию как откровение. Так что всё нормально, бывает. Пишите дальше, мы читаем. Рад, что Веллер Вам нравится — мне тоже.

    АЛЕМО

    Рад, что почитателей Веллера на сайте больше, чем два. Значит, Греб еще. А его поста я не видел. Заглядывал тогда в интернет лишь изредка. Отвечать сразу не было ни возможности, ни желания. Написал «оптом» лишь после достаточно длительного отсутствия на форуме и специально все темы перед этим не просматривал. Писал только о том, что мне запомнилось во время тех кратковременных визитов. Не помню вообще в какой связи и в какой теме Вы тогда поместили «свои» цитаты. Греб поправил Вас раньше меня? Замечательно. Я, увы, об этом не знал. Уж не стал бы, поверьте, в таком случае повторяться.
    П.С. А цитатник-то тот сохранился или Вы его «…того… бритвой по горлу…»

    #354600
    alemo
    Участник

    Конечно сохранился ! Я ведь цитаты за свои не выдавал. И не совсем понимаю, о каком «поправлении» идёт речь. Ни ГРЕБ, ни Вы ничего нового не открыли, а я ничего не скрывал. Мне цитаты тогда очень понравились, и я их здесь привёл, но не все скопом, а только те, которые как-то перекликались с форумом — так что можно считать — это была моя оригинальная компиляция работы писателя Веллера! 💡

    АЛЕМО

    #354601
    Greb
    Участник

    Прекрасный писатель .ru ко мне никакого отношения не имеет. Подтверждаю. ГРЕБ

    #354602
    shami
    Участник

    Как-то на этом форуме я указал Ганнибалу — «… не буду с вами в дальнейшем полемизировать — нецелесообразно тратить свое время и эмоции на невидимку.
    Если и .ru не сознается, то и его посты или высказывания больше читать не буду, по той же самой причине. Может даже этим поступком для тех, кто уважает свое имя, послужу примером».

    Свое слово я сдержал — посты этих анАнимов я не читаю — не интересно. Но недавно мое внимание привлекло сообщение Кандаурова, адресованное .ru —

    Вам все это нравится ? У вас в Ярославле все благополучно и без проблем

    Из этого я понял, что Кандауров знает невидимку… и предполагает, что это тот — кто вместо пуговиц на ширинке пришил свои медали.
    Исходя из этого я сделал свое заключение и решил извлечь из старых постов некоторые любопытные высказывания.

    shami to .ru, 29.01.05

    О каком острумии идет речь? Вы, что — остроумный человек?? Ну, это уже слишком! Вы болезненно самовлюбленный человек!
    Мне теперь действительно хочется узнать кто прячется за маской .ru, чтобы доказать вышесказанное!
    Вы, что боитесь перестать быть анонимом из-за того, что вас могут уличить в этом!

    .ru to .vru, “Добрый вечер”, Отправлено: 18 Сен, 2004 г. — 17:13

    Цитирую .вру:
    «Как ты относишься к статье Владимира СкрЯбова, опубликованной на сайте ФШР (точнее -ФМАРШ)? Какая же она длинная, занудливая и однобокая.»

    Вах! «А ты, холоп, все никак не угомонишься!» — сказал киношный Иоанн Васильевич. Из Вас остроты выходят с такой натугой, что я вынужден предостеречь: «береги, глаза, Сеня». Могут лопнуть от нечеловеческого напряжения.
    Статья у Доктора получилась хорошая. Искренняя. Информативная. Уважаемый Алканд справедливо раскритикован. Мне к ней даже, пожалуй, добавить нечего. Но стиль несколько «шероховат», видимо сказывается отсутствие должной практики. Предложения перегружены знаками препинания – отсюда некоторая неудобочтимость текста. Но в статье есть самое главное – мысль. Свои мысли автору довольно толково удалось отобразить графически. Я же, на правах старшего товарища, советую Владимиру немного подналечь на синтаксис, и тогда все будет в порядке.
    Если уж сравнивать статью Скрабова с эпистолой Королева, то стиль Скрабова на порядок выше стиля Королева. За одно только неоднократное и внеконтекстуальное употребление редкого прилагательного «квотированный», стажеров выгоняют из любой, уважающей себе, газеты…
    Однобокости в статье Доктора я не заметил. Что Вы имели ввиду?
    Ну и напоследок. Вряд ли Владимир будет отвечать на Ваше откровенное хамство. Поэтому я «впрягусь» за него. (Хотя кто-кто, а уж Доктор точно в моей защите не нуждается). Фамилия вице-президента ФШР – СкрАбов. Коверкать фамилию человека и название Федерации совершенно точно не остроумно, Вы написали просто очевиднейшую глупость. Признаюсь, не ожидал я от Вас, человека взрослого и умного, такой детскости. Или стоклеточники все такие?
    P.S. Владимир, фамилию этого деятеля ВФШ я пришлю Вам на е-майл. Только прошу Вас, «увидете Джавдета, не трогайте его, он мой».

    А теперь вопрос: прав был я или нет? 🙄

    #354603
    Orelcor
    Участник

    Сегодня была предпринята очередная попытка сорвать первенство России, запланированное в Орле.
    (Первая — это письмо «грозного» Гуркова. Ребята, кто это такой? Тридцать лет играю в шашки и не сумел разглядеть столь колоритную фигуру. Или всё же дело в моське, что лает на слона?)
    Был звонок председателю Орловского облспорткомитета, якобы, из прокуратуры Москвы о правомочности проведения турнира.
    Чудится мне, что «якобы прокурор» не кто иной, как наш бывший гарант — Роман Николаевич собственной персоной пожаловал. Здрасьте!…
    А если без шутливых интонаций, то пусть хоть десяток прокуроров
    звонят. Турнир в Орле состоится!!!
    Не смотря на то, что многие не смогут приехать в Орёл из-за того, что
    облспорткомитеты командируют на турниры с реквизитами агенства,
    (которых, увы, у нас пока!!! нет) уже на данный момент гарантировано
    участие более ста юных спортсменов.
    P.S. Кстати, перед Сабурово, Климашев, пытаясь переагитировать Орловскую федерацию шашек на свою сторону, говорил по телефону, что уже подтвердились 260 участников ( мол, выстраивайтесь по ранжиру, подавляющее большинство шашистов не с вами).
    Как всегда — соврал. Или преувеличил… в два раза.
    Судите сами.
    Юрий Королёв.

    #354604
    Orelcor
    Участник

    Сегодня была предпринята очередная попытка сорвать первенство России, запланированное в Орле.
    (Первая — это письмо «грозного» Гуркова. Ребята, кто это такой? Тридцать лет играю в шашки и не сумел разглядеть столь колоритную фигуру. Или всё же дело в моське,что лает на слона?)
    Был звонок председателю Орловского облспорткомитета, якобы, из прокуратуры Москвы о правомочности проведения турнира.
    Чудится мне, что «якобы прокурор» не кто иной, как наш бывший гарант — Роман Николаевич собственной персоной пожаловал.
    Здрасьте!…
    А если без шутливых интонаций, то пусть хоть десяток прокуроров
    звонят. Турнир в Орле состоится!!!
    Не смотря на то, что многие не смогут приехать в Орёл из-за того,что
    облспорткомитеты командируют на турниры с реквизитами агенства,
    (которых,увы, у нас пока!!! нет) уже на данный момент гарантировано
    участие более ста юных спортсменов.
    P.S. Кстати, перед Сабурово Климашев, пытаясь переагитировать Орловскую федерацию шашек на свою сторону, говорил по телефону, что уже подтвердились 260 участников ( мол, выстаивайтесь по ранжиру, подавляющее большинство шашистов не с вами).
    Как всегда — соврал. Или преувеличил…в два раза.
    Судите сами.
    Юрий Королёв.

    #354605
    shami
    Участник

    Ну что сказать мне про Гуркова Женю. В детстве, мы с ним были закадычными друзьями. Более того — он был у меня даже свидетелем на моей свадьбе — 19 с лишним лет тому назад. Играл тогда в «100» он в силу мастера, но особых дарований не имел. Брал упорством, стремлением и глубоким изучением тогдашней теории. Его фамилию иногда мы спаривали с ее палиндромом — вокруГ Гурков.
    Именно где-то 18 лет тому назад Женя отошел от шашек из-за работы — работал на квартиру. Вернулся совсем недавно — примерно 2 года тому назад — и сразу попал в глубокие объятия климашева, который постоянно ищет своих «клиентов». Надо отдать климашеву должное — любой «запашок» от будущего поборника его прав он учует моментально и будет его использовать на все сто процентов. Не знаю как сложилась судьба у Гуркова в этот промежуток времени, но некоторые знающие люди говорят, что Гурков стал алкоголиком. Разумеется, внешне это не заметно, но я знавал и таких. Покойный мой друг Коля Лошаков был алкоголиком. Это не секрет — многие знают, но никто бы — кто его тогда видел — не поверил бы в это. Несомненно алкоголизм — это не порок, а болезнь. Но именно тогда, когда человек болеет этой болезнью проявляются его слабости, пороки. На какую наживку климашев поймал на крючок Гуркова мне неизвестно, я от него сейчас очень далек. Но то что Гурков оказался на стороне проходимца, говорит о том, что у него тоже сегодня «рыльце в пушку».

    В поскриптуме замечу, что Гурков в молодости никогда не проявлял интерес к организаторским делам, не был тренером, он только играл в шашки.

    Относительно звонков из прокуратуры — до боли знакомая картина — методы воздействия у проходимца старые — пытается взять на испуг.

    #354606
    alemo
    Участник

    Евграф, я скорее поверю, что Женя полностью согласен и поддерживает РНК, так сказать идейно и духовно, чем то, что его используют. И уж конечно у меня с трудом укладывается в голове тот факт, что Женя стал алкоголиком. Он всегда был сам себе на уме, очень хорошо контролировал ситуацию. всегда знал, что делал, и никогда не позволял ничего лишнего, за исключением нескольких бутылок пива. В жизни конечно всё бывает, но … не могу представить !

    Кстати, помнишь то моё интервью на Тавлеях, где я описывал первенство Москвы 1981 и мою партию с Чулковым из последнего тура ? Так вот, через пару лет после этой истории, я узнал, что Женька тогда кинул Ермакову, а где-то уже в конце 80-х я узнал подробности … от самого Жени ! Он не постенялся мне разьяснить …

    Он мне сказал, что проиграл тогда по идейным 😆 соображениям, поскольку считал, что он играет не хуже меня и поэтому я на финал не должен ехать ! Как видишь из этой истории, Евграф — Женя уже тогда повёл себя принципиально со своим другом, каковым я себя считал (кажется немножко наивно). Скорее всего и сегодня он также принципиален в своих действиях и решениях.

    Правда смешная история ? Может быть она поможет и Ю. Королёву кое-что прояснить 😆

    АЛЕМО

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.