фото Александра Бакумца

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #418978
    saves
    Участник

    Уважаемые коллеги, завсегдатаи нашего Сайта!

    С благосклонного позволения Администрации и руководства соответствующего Комитета позвольте объявить открытый ФОТО-КОНКУРС для всех желающих и неравнодушных к шашкам любителей.

    В предлагаемом групповом фото участников турнира МАГ-93, ставшего достоянием пусть недавней, но истории, предлагается найти и назвать пофамильно знакомых вам шашистов, указав в конце общее число «опознанных». Составленный таким образом список предоставить на сайт в открытом виде ДО 1 сентября 2011 года. (ПРИМЕР — пост USO от 18 августа; отметим что, сам автор не всегда точен) Составитель самого длинного списка, после проверки на корректность, и будет объявлен победителем, а в случае дележа очков — первый по времени.

    Приз победителю — Книга ИГРА НАВЫЛЕТ + (переиздание 2008 г.)
    Дополнительный приз (за оперативность) — издание 2001 г. Призы будут высланы почтой — по предоставлении адреса…

    С уважением,
    А. Савенок,
    арбитр междугородней категории

    #418979
    AWA
    Участник

    Хорошо тому, у кого есть хотя бы историческая табличка этого самого турнира. Хоть какое подспорье. Кстати, пользуясь случаем, может у кого действительно есть?
    А Калачников — это № 43?
    а № 50 — на Валяева П.И. похож… :)

    #418980
    saves
    Участник

    Таблица — это круто!

    Но вот список участников главного турнира:

    Аллабаев, Андреевы А. и Д.
    Бакумец, Белянин, Бороздин, Бронштейн
    Валюк, Владимиров
    Голосуев, Горин, Григоривкер, Гридасов, Гусев, Дурдыев
    Жгулёв, Журавлёв, Золотухин
    В. Иванов, Йоффе, Ишкинин
    Казан, Калачников, Кандауров, К. Карп, Коновалов, Королёв, Краев,
    Кратнов, Куклеев, Кучинский, Лебедев, Логунов, Лонд, Лююс
    Макеев, Мельник, Муллин, Нечай, Окулов
    Подольский, Полунов, П. Пономарёв, Попик, Поповцев, Потапов
    Савенок, Свечников, Скрабов, В. СОКОВ, Соколовский, Солманов, Е. Степанов, Судаков, Сычёв
    Тихомиров, Токусаров, Трусов
    М. Фазылов, Фёдоровы — Максим и Михаил
    Цинман, Цыганков, Шайдуллов, Шукшин
    Юргенсон, Якимов, Яшин
    Всего — 68 участников (по сбонику партий МСЛШИ)

    Напомню, что в последнем туре В. Скрабов выиграл у М. Фазылова и занял первое (7 очков из 9 возможных!), 2 — 8 мемта с 6,5 очками разделили Кандауров, Валюк, Свечников, Бронштейн, Королёв, Куклеев и Краев (в порядке занятых мест)

    Уф-ф!

    #418981
    A.Presman
    Участник

    У меня в фотоальбоме есть такое фото.
    Всесоюзный отборочный турнир ( Орск, 1984 год )

    БОльшая версия
    Слева внизу Александр Бакумец.
    На фото много известных шашистов, в том числе и некоторые участники данного форума.

    #418982
    saves
    Участник

    Стоклеточников знаю плохо — вскользь!

    Угадываются Пресман, Бакумец, Могилянский. Ещё один из бородачей похож на гроссмейстера М. Корхова. В чёрном пиджаке в первом ряду — по позе! — похож на М. Кореневского… Кстати, сейчас его не узнать!
    Голосуев, Губанов, из москвичей — Ермаков, Юсупов, Моисеев, м.б. А. Юдас и А. Штерн… Ещё Л. Залитис…

    Пожалуй, всё

    #418983
    edvardbuzinskij
    Участник

    . В чёрном пиджаке в первом ряду — Rostislav.LESCINSKIJ :D

    #418984
    saves
    Участник

    Но без очков — вот в чём загвоздка!

    #418985
    Aleko
    Участник

    Я ещё вижу Валнериса, Вирного, Безвершенко, Петухова, Рыбакова, Булата, Вассермана, Кейселса (насчёт последнего не уверен).

    #418986
    abramov
    Участник

    Еще там должны быть Ватутин, Ревунец, Юсупов, Леонтьев, А.Ермаков, Галашов, Зубов, Гойхман, Рабинович, Детков, Галкин, Кайриш, Ишкитин.
    Посмотрел таблицу.

    #418987
    abramov
    Участник

    Вирного,Юдаса,Штерна в таблице нет. Может они судьи.

    #418988
    Aleko
    Участник

    Вирного в таблице нет.

    А кто же щёки надул? :D Похож на Вадима. Но значит тут я ошибся.

    #418989
    abramov
    Участник

    Кстати, Голосуев в таблице есть.

    #418990
    AWA
    Участник

    A.Presman писал : «У меня в фотоальбоме есть такое фото.
    Всесоюзный отборочный турнир ( Орск, 1984 год )…»

    Внизу второй справа — Вольчек Р.Л. (судья всесоюзной категории), третий справа — похоже Р. Ишкинин (Орск) …

    A.Presman, пожалуйста, Большая просьба к Вам:
    Можно фотку бросить мне на почту awwa2004@rambler.ru, здесь она не в лучшем качестве…
    А просьба вот почему:
    1. мы вместе с А.Бакумцом учились вместе и жили в одном доме. Архив его фотографий и бОльшая часть его рукописей затерялись при загадочных обстоятельствах((
    2. Мой брат пишет книгу о Бакумце, и фотки помогут украсить ее…

    Спасибо.

    На аналогичную просьбу по поводу предыдущей фотки откликнулся Е. Журавлев из Челябинска, и в хорошем качестве вместе с еще одной мне прислал на емейл , за что ему огромное СПАСИБО.

    Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживает данную тему в память о Саше.

    #418991
    AWA
    Участник

    Вот нашел фотки с Сашей. На одной он с моим братом. На другой -на коллективной фотографии с Полуфинала РСФСР 1985 года в Орске.

    #418992
    alemo
    Участник

    У меня в фотоальбоме есть такое фото.
    Всесоюзный отборочный турнир ( Орск, 1984 год )

    На фото много известных шашистов, в том числе и некоторые участники данного форума.

    Как молоды мы были 😆 Я себя сразу не узнал, но жена опознала. Мне здесь лет меньше, чем сегодня моему старшему сыну. Он очень похож на меня на этой фотографии … или я на него.

    Все здесь как миленькие — и Моня, и Петушок, и Могила, и вэбмастер ФМЖД сайта, и Рыжий, и процветающий бизнесмен из Киева, ещё один американец из Гомеля, и сегодняшние участники ветеранского действа Юсупов с Залитис, и Вадик Булат. Не могу найти Мишу Эйгера, но ведь должен быть где-то здесь 😆 … или годы перепутал.

    С другой стороны что-то похожее на Мишу есть в левом верхнем углу, но не уверен. Ещё должен быть А. Чижов, у которого я в том турн ре выиграл, но тут точно узнать не могу … неужели пацанёнок в первом ряду ?!?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.