Фотоконкурс "Спорт и моя семья"

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Фотоконкурс "Спорт и моя семья"

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #436197
    alemo
    Участник

    Отвечу С. Горбачёву, который читает всё это и наверное охреневает — какое это имеет отношение к теме ? Скажу сразу — все эти посты держат тему наверху и помогают людям не забывать голосовать вовремя.

    А вот публкация таблички ПФ чемпионата Москвы была как раз по теме, потому что про Веру и её прогресс. +2 в таком составе — очень хороший и солидный результат. Молодец !

    #436198
    gamlet
    Участник

    К Сожалению у меня иногда подскакивало давление и я не видел доски , а в партии с Ангряевым я вообще ничего не видел,тоже проиграл,но я думаю это прошло,сейчас давление как у мальчика 140-80 ,это после девятимесяной работы метапелем в Израиле.
    Вот ,что написал А.Кандауров
    А можно посмотреть хотя бы пяток партий в русские шашки юной чемпионки ? Хочется понять уровень современных юных чемпионов.
    А я хотел показать уровень старых чемпионов.Это что плохо ,если да ,то не буду писать.

    #436199
    alemo
    Участник

    У меня в моей книжке по чекерс я комментировал партии моего матча на первенство мира с Э. Лаудером в 2002 году. Мы играли 40 партий, в один день 6 партий, ему было в то время около 70 лет. И вот в одной из партий после почти 8 часов игры он сразу же после выхода из дебюта зевнул «одну отдать — две взять».

    Надо было как то комментировать партию для книги и я нашёл интересное решение. Написал — «можно ли представить такие грубейшие ошибки в соревнованях самого высокого ранга ?» А дальше я в качестве ответа на вопрос дал поборку таких зевков, что-то около 14 позиций из чемпионатов мира и страны. Была даже одна моя партия из матча 2000 года с Роном Кингом.

    Так вот сегодня народ говорит, что это одна из самых лучших глав в моей книге — всем интересно смотреть чужие ошибки 😆 тем более чемпионов, тем более из чемпионатов мира.

    #436200
    Аноним
    Гость

    К Сожалению у меня иногда подскакивало давление и я не видел доски , а в партии с Ангряевым я вообще ничего не видел,тоже проиграл,но я думаю это прошло,сейчас давление как у мальчика 140-80 ,это после девятимесяной работы метапелем в Израиле.
    Вот ,что написал А.Кандауров
    А можно посмотреть хотя бы пяток партий в русские шашки юной чемпионки ? Хочется понять уровень современных юных чемпионов.
    А я хотел показать уровень старых чемпионов.Это что плохо ,если да ,то не буду писать.

    Юрий Викторович! Пожалуйста, не обижайтесь, это была всего лишь шутка. :D
    Тем не менее, учитывайте, что и ЧЕМПИОНЫ тоже люди, а не машины и потому у людей могут быть тоже разные обстоятельства, при которых они делают даже ГРУБЕЙШИЕ ошибки.

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    Ваши АНАЛИЗЫ позиций очень интересные и поучительные, но было бы ещё лучше, если бы Вы научились их ещё и красиво оформлять.
    А ещё маленький совет: — не зацикливайтесь на «мести» некоторым людям и поймите, что ВСЕ МЫ — ЛЮДИ.

    P.S. И я тоже ЗА (!), чтобы показать хоть несколько интересных моментов из партий этого полуфинала. Ошибки, это тоже результат человеческой работы.

    #436201
    gamlet
    Участник

    Я не боюсь сейчас и не боялся проигрышей в молодости,но когда с издевкой спрашивают про качество партий ,то надо также отвечать ,ну какие могут быть сейчас у Веры хорошие партии,играет и молодец.Она с папой МОЛОДЦЫ..

    #436202
    gamlet
    Участник


    Книга -Этюды о шашках.
    Вот ,что пишет Н.В. Абациев про эту позицию.Она вошла в мою книгу Искусство Атаки ,но она еще не печаталась.1.c5-b6 решающая ошибка ,ничья еще была после 1.g1-h2 какая ничья, этот ход выигрывает.Про обстоятельства Вы хорошо сказали.

    #436203
    dropash
    Участник

    Еле нашел тему. Снова вывел её сюда, чтобы люди не искали её и не забывали голосовать.

    http://fotosport.msk.ru/allworks/148

    #436204
    alemo
    Участник

    Верина фотография вышла на фронтовую страницу (при сортировке по рейтингу) и пока уверенно занимает 4-е место из 270 участников (если я не ошибаюсь). Насколько я понимаю — осталось ещё 3 дня и шансы на тройку сохраняются реальные.

    http://fotosport.msk.ru/index/index/type/likes#likes

    #436205
    .ru
    Участник

    Верина фотография вышла на фронтовую страницу (при сортировке по рейтингу) и пока уверенно занимает 4-е место из 270 участников (если я не ошибаюсь). Насколько я понимаю — осталось ещё 3 дня и шансы на тройку сохраняются реальные.

    http://fotosport.msk.ru/index/index/type/likes#likes

    Проголосовал в очередной раз.

    Обычно в таких конкурсах побеждает тот, у кого больше контактов в соцсетях. То есть не самый лучший и достойнейший (как Вера), а самый активный пользователь вконтакте, фейсбука, одноклассников и прочих подобных проектов.

    Поэтому, если даже до тройки мы все не дотянем, расстраиваться не будем :) Но голосовать не бросаем :)

    #436206
    uvf25
    Участник

    Обычно в таких конкурсах побеждает тот, у кого больше контактов в соцсетях.

    Как-то в последние дни у многих резко подскочили цифры просмотров и голосов. Причем «в разы», а не «на проценты». Я видел, что у трех лидеров был нереальный отрыв в голосах (типа 2600,2400,1900 — а дальше 400 и меньше), даже там «отметил», что такое может быть только из-за «накруток».
    Но в условиях написано, что окончательное решение за жюри, а «наше» фото явно должно их заинтересовать!

    #436207
    alemo
    Участник

    Поэтому, если даже до тройки мы все не дотянем

    Пока идём на на втором месте, с утра обошли парочку конкурентов на крутом вираже. Похоже Сергей подключил резервы.

    Фотография-лидер занимает первую строчку почти с самого начала, но … они тогда почти сразу столько же голосов и набили После этого наверное решили, что дело сделано. Верина же фотка вырвалась в лидеры в последние дни.

    Появление на фронтальной страниице очень сильно помогло — все кто видят нашу Веру (знакомые-незнакомые) сразу голосуют — иначе и быть не может ! 😆

    Меня этот ажиотаж с конкурсом немножко захватил и увлёк

    #436208
    alemo
    Участник

    Первые 4 фотки — у всех однаковый рейтинг — 5307 ! Как такое может быть ?! Жулики 😳

    #436209
    siblihom
    Участник

    Веру вывели на первое место! Отрыв очко. Надо завтра навалится всем!

    #436210
    AWA
    Участник

    Выложил вчера ссылку в одноклассниках… в группе шашистов..
    А вообще что-то четверка не такая, какая была, например, вчера…
    И у троих впереди Веры было около 5000 , а сейчас…
    Что-то там уже нахимичено!

    #436211
    AWA
    Участник

    Сегодня около 15-00 по Москве у Веры было 4700 голосов. Рывок сделали буквально за последние часы!
    Так держать! :D

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.