ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424216
    chaler
    Участник

    Да и очень уж сложный в 64 народ. Видимо и игра накладывает отпечаток, потому что думаем мы как-то по-разному. .

    Оказывается, во всем виновата сама ИГРА и тот НАРОД, который в неё играет!

    И, по мнению некоторых авторитетных стоклеточников, опять же получается, что: —

    100 — ЭЛИТА.
    64 — чернь.

    Вот оно, истинное лицо (!!) этих людей!

    Вот и подумайте, все ШАШИСТЫ, стоит ли теперь доверять таким людям, если они ВАС называют – НЕПОЛНОЦЕННЫМИ?! …

    Петр, хватит передёргивать. Люди читать умеют.

    Да и очень уж сложный в 64 народ. Видимо и игра накладывает отпечаток, потому что думаем мы как-то по-разному. Я не к тому, что кто-то хуже или лучше, а к тому, что 64 и 100 разные и пусть каждый занимается своим видом.

    В каком месте тут элита и чернь? Не разжигайте страстей!

    #424217
    Аноним
    Гость

    Да и очень уж сложный в 64 народ. Видимо и игра накладывает отпечаток, потому что думаем мы как-то по-разному. .

    Оказывается, во всем виновата сама ИГРА и тот НАРОД, который в неё играет!

    И, по мнению некоторых авторитетных стоклеточников, опять же получается, что: —

    100 — ЭЛИТА.
    64 — чернь.

    Вот оно, истинное лицо (!!) этих людей!

    Вот и подумайте, все ШАШИСТЫ, стоит ли теперь доверять таким людям, если они ВАС называют – НЕПОЛНОЦЕННЫМИ?! …

    Петр, хватит передёргивать. Люди читать умеют.

    Да и очень уж сложный в 64 народ. Видимо и игра накладывает отпечаток, потому что думаем мы как-то по-разному. Я не к тому, что кто-то хуже или лучше, а к тому, что 64 и 100 разные и пусть каждый занимается своим видом.

    В каком месте тут элита и чернь? Не разжигайие страстей!

    Алексей! Когда вы говорите, что НАРОД в 64 — сложный, то тут же подразумевается, что в 100 народ — «ЛЕГКИЙ» …

    И какой я должен из этого делать вывод?

    #424218
    chaler
    Участник

    Алексей! Когда вы говорите, что НАРОД в 64 — сложный, то тут же подразумевается, что в 100 народ — «ЛЕГКИЙ» …

    И какой я должен из этого делать вывод?

    Сложный для понимания. На этом форуме оттого и кипят такие страсти, что 64 и 100 не понимают друг друга. Вот 64 готовы принять МАРШ в его чистом виде, а большинство стоклеточников такой подход к проведению турниров коробит. Для нас естественно, что есть спортивный отбор — это совсем не обсуждается, а в 64 проводят фестивали на всех уровнях. Заносчивость тут не при чём. Я уверен, что ваши игроки тоже не понимают чего надо стоклеточникам.

    #424219
    DNOEDDDoDD
    Участник

    А я думаю, что всё кроется гораздо глубже! В общем, я, да и другие, уже говорили, что
    100-клеточники считают себя «высшей-белой расой», а 64-клеточников – «чернью»!
    Скажете опять, что это – БРЕД?!

    ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ! :stop: :stop: :stop:

    #424220
    FidanM83
    Участник

    У нас в городе тоже пара! Вот, видимо, приедем к вам и будем играть пара на пару!

    Ага, трое попадут на Европу и мир (может быть), а спонсорское место ты купишь для четвертого как обычно

    #424221
    chaler
    Участник

    У нас в городе тоже пара! Вот, видимо, приедем к вам и будем играть пара на пару!

    Ага, трое попадут на Европу и мир (может быть), а спонсорское место ты купишь для четвертого как обычно

    Если поляки не перебьют — в этот раз они чуть-чуть не успели :D

    #424222
    FidanM83
    Участник

    Сложный для понимания. На этом форуме оттого и кипят такие страсти, что 64 и 100 не понимают друг друга. Вот 64 готовы принять МАРШ в его чистом виде, а большинство стоклеточников такой подход к проведению турниров коробит. Для нас естественно, что есть спортивный отбор — это совсем не обсуждается, а в 64 проводят фестивали на всех уровнях. Заносчивость тут не при чём. Я уверен, что ваши игроки тоже не понимают чего надо стоклеточникам.

    Я себя считаю игроком в «стоклеточные» шашки, но я вас, Алексей (и тех кто стоит за вашей спиной, наблюдает и подсказывает), тоже не понимаю. Но не выбрали вашего «благодетеля» и что? Если он даже не приехал отчитаться за свою работу. Как могут выбрать такого человека, которому получается на все «наплевать». За красивые глаза. Он честный? Я уже рассказывал как проходили выбору президента и команды федерации шашек РБ. Пригласили «черт знает кого». Предварительно поработав с ними и объяснив за кого голосовать.
    А он сейчас делает одни пакости. Из-за него не подписали проведение международного турнира в Ишимбае, не хотят командировать детей на первенство России по «100» и «64». Это развитие шашек?

    #424223
    chaler
    Участник

    [Я себя считаю игроком в «стоклеточные» шашки, но я вас, Алексей (и тех кто стоит за вашей спиной, наблюдает и подсказывает), тоже не понимаю. Но не выбрали вашего «благодетеля» и что? Если он даже не приехал отчитаться за свою работу. Как могут выбрать такого человека, которому получается на все «наплевать». За красивые глаза. Он честный? Я уже рассказывал как проходили выбору президента и команды федерации шашек РБ. Пригласили «черт знает кого». Предварительно поработав с ними и объяснив за кого голосовать.
    А он сейчас делает одни пакости. Из-за него не подписали проведение международного турнира в Ишимбае, не хотят командировать детей на первенство России по «100» и «64». Это развитие шашек?

    Черток развивает шашки в Башкирии 30 лет. Я был в Ишимбае по приглашению Чертока году в 84 -привозил команду на товарищеский матч. Там играли и Льдоков и Дёмочкина. Черток основал башкирскую шашечную школу, ишимбайскую шашечную школу, собрал людей, нашёл спонсоров. Со стороны на ваши бащкирские споры нам смотреть странно. Дело в том, что спорите вы уже давно, а у нас в Ижевске всё это время не было даже того, что есть у вас в Ишимбае. Владимир Иванович сейчас — член президиума ФШР. Пусть он и не вице-президент (100 все-таки не 64), но его позиция выше, чем у Чертока. Неужели он не в состоянии обеспечить выполнение календаря, который сам составил?

    #424224
    Juri
    Участник

    Сложный для понимания. На этом форуме оттого и кипят такие страсти, что 64 и 100 не понимают друг друга. Вот 64 готовы принять МАРШ в его чистом виде, а большинство стоклеточников такой подход к проведению турниров коробит. Для нас естественно, что есть спортивный отбор — это совсем не обсуждается, а в 64 проводят фестивали на всех уровнях. Заносчивость тут не при чём. Я уверен, что ваши игроки тоже не понимают чего надо стоклеточникам.

    Я себя считаю игроком в «стоклеточные» шашки, но я вас, Алексей (и тех кто стоит за вашей спиной, наблюдает и подсказывает), тоже не понимаю. Но не выбрали вашего «благодетеля» и что? Если он даже не приехал отчитаться за свою работу. Как могут выбрать такого человека, которому получается на все «наплевать». За красивые глаза. Он честный? Я уже рассказывал как проходили выбору президента и команды федерации шашек РБ. Пригласили «черт знает кого». Предварительно поработав с ними и объяснив за кого голосовать.
    А он сейчас делает одни пакости. Из-за него не подписали проведение международного турнира в Ишимбае, не хотят командировать детей на первенство России по «100» и «64». Это развитие шашек?

    Иногда выходишь на улицу, смотришь и думаешь — какие же вокург все сволочи? и где это я живу? :D
    А на самом деле — мы все люди. Со своими изьянами!
    Вот Черток сидит в Уфе и думает: Вот народ пошёл. Я для них всё делаю, а они меня еще ругают))
    Две стороны послушаешь — обе правы.

    #424225
    chaler
    Участник

    По первенствам РФ 64 география получилась такая (если никого не упустил). В скобках отмечены регионы, которые играют и в 64, и в 100.

    1. Архангельская область (64-100)
    2. Астраханская область
    3. Башкортостан (64-100)
    4. Белгородская область
    5. Брянская область (64-100)
    6. Бурятия (64-100)
    7. Волгоградская область
    8. Иркутская область
    9. Калининградская область
    10. Калужская область (64-100)
    11. Кемеровская область
    12. Кировская область
    13. Красноярский край
    14. Коми
    15. Ленинградская область
    16. Мордовия
    17. Москва (64-100)
    18. Московская область (64-100)
    19. Мурманская область
    20. Нижегородская область (64-100)
    21. Орловская область
    22. Ростовская область
    23. Самарская область
    24. Санкт-Петербург (64-100)
    25. Саратовская область
    26. Свердловская область (64-100)
    27. Тамбовская область
    28. Татарстан (64-100)
    29. Тверская область (64-100)
    30. Тульская область
    31. Тюменская область (64-100)
    32. Удмуртия (64-100)
    33. ХМАО
    34. Челябинская область
    35. Якутия (64-100)
    36. Ярославская область

    Небольшие наблюдения:

    По количеству регионов 64 опережают 100 более, чем в 2 раза, (36 -14). Т.е. география 64 шире, чем в 100, что вселяет надежды на развитие шашек в России.
    По количеству приехавших на первенства детей 64 тоже впереди, но не так далеко: (281 — 218)
    Все без исключения «стоклеточные» регионы участвовали в первенствах РФ по 64.
    В советское время из этих 36 регионов в 100 играли ещё Киров, Красноярск, Мордовия, Мурманск, Ростов, Самара, Тула, Челябинск. Некоторые, конечно, ездят и сейчас, просто их не было в 2011.
    Не видно таких шашечных областей, как Оренбуржская, Пермская, где были и 64, и 100.

    Остаётся подсчитать географию призёров 64, а также сколько приехало с какого региона. Тогда можно будет сделать окончательный вывод где и как развиты детские шашки в России.

    #424226
    FidanM83
    Участник

    Черток развивает шашки в Башкирии 30 лет. Я был в Ишимбае по приглашению Чертока году в 84 -привозил команду на товарищеский матч. Там играли и Льдоков и Дёмочкина. Черток основал башкирскую шашечную школу, ишимбайскую шашечную школу, собрал людей, нашёл спонсоров. Со стороны на ваши бащкирские споры нам смотреть странно. Дело в том, что спорите вы уже давно, а у нас в Ижевске всё это время не было даже того, что есть у вас в Ишимбае. Владимир Иванович сейчас — член президиума ФШР. Пусть он и не вице-президент (100 все-таки не 64), но его позиция выше, чем у Чертока. Неужели он не в состоянии обеспечить выполнение календаря, который сам составил?

    Минспорт РБ работает с федерацией шашек РБ. Руководителем которого является Тансыккужина Т.М., главным тенером Черток Ю.В. Я уже рассказывал как их выбирали. Все связи, все вопросы о командировании только через Чертока. А он там представляет все как нужно ему.
    Основатель школ? Это он всем так кричит направо и налево. Успехи всех он всегда аккумулирует на себя.
    Я был у него в группе в первом классе. Все бросили шашки, я в том числе, вернул меня через год другой тренер. Когда был уже постарше, приходя в клуб, я видел, что он только играл целыми днями в теннис, да по ушам играл у всех. В армии — он был тренером. За два года службы сыграл со мной один раз! Получил 5-0 и все. Тренер! Зато сколько на нас (я, Личагин, Цинман) бабла сделал в то время.
    Было один раз награждение в Минспорте. Награждают нас (я, Федоров, Сафина) за первое место во Всероссийских соревнованиях. Сидит сзади нас и лечит кому то, что это все его ученики. И так всегда. Кстати, первый тренер Демочкиной не он.

    #424227
    chaler
    Участник

    В армии — он был тренером. За два года службы сыграл со мной один раз! Получил 5-0 и все. Тренер! Зато сколько на нас (я, Личагин, Цинман) бабла сделал в то время.

    Можно ведь было и в строевой части служить, а не в Уфе рядом с шашечным клубом?

    Кстати, первый тренер Демочкиной не он

    Русинов, наверное? Я встречал его в начале 80-х, но он потом куда-то уехал из Ишимбая. Я помню, как Черток продвигал шашки в Ишимбае — приглашал Щёголева с сеансами, проводил чемпионат РСФСР в 1987, привозил польских шашистов. Потом в Ишимбай переехли Тансыккужина, Мильшин и Георгиев. Ну ребята женились, да. Обычно жена едет к мужу, но кто-то ведь затянул гроссмейстеров в провинциальный Ишимбай из «столичных» Харькова и Питера? Все они стали чемпионами мира именно в Ишимбае. Потом создал «Нефтяник», где долго играли Мильшин и Мильшина, а потом «Башнефть» и спортшколу не только в Ишимбае, но и в Уфе. Черток, кстати, тренировал не только ишимбайцев, а и людей из других городов, и даже стран. На мой взгляд, он вполне успешный тренер, но если он считает, что нужен другой специалист, то у него не возникает проблем. В Ишимбае появился такой сильный тренер, как Мильшин. В Уфу он приглашал меня и я занимался с молодёжью. Гетманский, Шварцман помогали — много ли регионов могут этим похвастаться?

    #424228
    FidanM83
    Участник

    Можно ведь было и в строевой части служить, а не в Уфе рядом с шашечным клубом?

    А вы, считаете, что мы благодаря ему там служили? Ой как ошибаетесь. В армию меня устроил Мильшин В.И. Я уже был настроен ехать в строевую часть, когда ко мне подошел капитан и забрал меня, а на выходе меня ждал Мильшин. Черток даже пальцем не пошевелил. А Тамара вообще считает, что это она. Как то в клубе, когда я уже прослужил полтора года, был в наряде. Тамара мне заявляет: «Иди чистить туалет в клубе». Я ее естественно послал куда подальше (и это еще мягко сказано). После этого она мне заявляет, что она меня устроила в армию. Этого я честно говоря не ожидал. После того случая, она потеряла всякий авторитет в моих глазах (а до этого я относился к ней с уважением).
    Я еще раз говорю, ни он один все создавал. Просто он забрал себе все лавры (как делает это всегда). И зашоривает вам глаза. Просто все остальные были действующими спортсменами и поручили ему выполнять все эти функции. Но он никогда ничего не делал сам с нуля. Всегда ему помогали, а он потом вытирает об них ноги.

    #424229
    FidanM83
    Участник

    В Уфу он приглашал меня и я занимался с молодёжью. Гетманский, Шварцман помогали — много ли регионов могут этим похвастаться?

    Вот именно, что вы занимаетесь только с молодежью «Башнефти», где вы получаете деньги. Вы же не занимаетесь с молодежью Ишимбая, Якутии, Татарии, Самары, Челябинска и т.д. Если вы заботитесь о развитие стоклеток, то давайте мастер-классы в разных регионах страны. Но нет, вам же платит Черток, что бы вы занимались только с молодежью «Башнефти», чтобы он мог отчитаться, что у него все хорошо с башкирской молодежью.

    #424230
    gluk
    Участник

    Но нет, вам же платит Черток, что бы вы занимались только с молодежью «Башнефти», чтобы он мог отчитаться, что у него все хорошо с башкирской молодежью.

    И что в этом плохого?
    Весь мир так живет, И сейчас в России никто: будь то ученый, экономист, юрист, шашист, не будет работать только за идею.
    Человек не машина, у него есть семья, дети, ему хочется жить и получать за то, что он умеет лучше других делать.
    А вы, мне кажется, хотя и молодой человек, все еще продолжаете жить в другой стране — в СССР.
    Где у всех должно быть поровну, а не по способностям и труду.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.