ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424291
    Orelcor
    Участник

    А может быть Оттену, как и всем голландцам, надоело «засилие Российских игроков в их «голландские шашки»?
    Они хотят видеть чемпионами своих — голландцев. И, желательно, не Балякиных и Пресманов, чьи лучшие качества они прагматично используют для развития своих шашек.

    #424292
    Juri
    Участник

    Юрий Аникеев писал:
    Это то что нужно! Почему вы все время говорите, что ФМЖД должны выкидывать из Аккорда?
    64 просто войдут в Аккорд вторыми.
    И если 100 — это будут draughts
    То за 64 закрепится — checkers, в честь Моисеева!

    Так что это отличный вариант! Именно этого и хочет Оттенн!

    А куда деваться ФМШ в России? ФМЖД, как пишет Алексей Чижов,
    примет их и при наличии 3 областей.
    А примет ли их под свою «сень» Министерство спорта?
    Вопрос? Как ты любишь выражаться.
    И за какие средства тогда им участвовать в турнирах ФМЖД?

    А как на этот счёт обстоят дела в других странах (где 64 и100)
    с точки зрения законодательства?

    Точно также, как и в других видах. Где есть разные, но похожие виды спорта.
    В других странах вообще паники Нет!
    У вас-то чего война. Потому что власть от 64, а её хотят поменять на 100. Как бы борьба за власть и только.

    А если 64 и 100 разделяться — так вообще воевать не придётся.
    Поначалу будет только не привычно и всё.

    В стране можно иметь одну нац. федерацию.
    Точно также, как есть Региональные федерации совмещающие шахматы и шашки.
    А если не получится ужиться — можно две сделать!

    Зато тут 64 должны РЕАЛЬНО доказать, что они — это спорт международный. Докажут — быть им в Аккорде.

    #424293
    Аноним
    Гость

    Дело совсем не в Чертоке… :-(

    Просто надо понять ;у вас в России есть такие МИРОВЫЕ!!! ВЕРШИНЫ (и не важно как вы к ним относитесь…любите их или не любите…)как А. Чижов,А.Георгиев.А.Шварцман,Т.Тансыкужина, и вам их НЕ ОБОЙТИ просто так….Вы должны с ними ДОГОВОРИТЬСЯ о взаимной работе и взаимоТЕРПЕНИИ на благо всех любителей ШАШЕК.

    Эдвард, Вам со стороны, возможно виднее? Поэтому: —

    Вы согласны, что для того, чтобы договариваться, надо искать компромиссы, причем с обеих сторон?

    Со стороны 100-клеточников было только одно согласие Алексея Чижова на равноправие власти 100 и 64 в ФШР и всё. И при этом, Алексей не перестаёт утверждать, что они (100) все-таки должны быть приоритетнее, чем 64.

    Эдвард, скажите или подскажите, если я, или кто другой из 64-клеточников, пропустил, где именно и когда (в каком посте) и кто именно из 100-клеточников, хоть какие-то намеки делал на компромисс с их стороны? И в чём этот компромисс заключается?
    Ведь договориться можно, только лишь чем-то пожертвовав … Пока что я не вижу, что 100-клеточники желают хоть чем-то пожертвовать для достижения МИРА в ШАШКАХ.

    Может, я этого не вижу? Эдвард, подскажите.

    #424294
    Orelcor
    Участник

    Э. Бужинский писал:
    Дело совсем не в Чертоке…

    Просто надо понять ;у вас в России есть такие МИРОВЫЕ!!! ВЕРШИНЫ (и не важно как вы к ним относитесь…любите их или не любите…)как А. Чижов,А.Георгиев.А.Шварцман,Т.Тансыкужина, и вам их НЕ ОБОЙТИ просто так….Вы должны с ними ДОГОВОРИТЬСЯ о взаимной работе и взаимоТЕРПЕНИИ на благо всех любителей ШАШЕК.

    Надо понять одно:
    Это я и весь шашечный мир относится с большим уважением
    К Чижову, Георгиеву и Шварцману. Помнится и ты, и Аникеев
    набросились на Алексея за то, что его (кажется, в Бразилию)
    допускали персонально. А я защищал его…

    А в Министерстве спорта России думают о шашках только в ту минуту, когда к ним в кабинет пришли шашисты. Да и то, как о назойливой мухе. А, как только за порог, — в эту же секунду и забыли.
    Для них 7 чемпионов от 64 более значимы, чем 3 от 100 ( это по мужчинам).

    #424295
    Аноним
    Гость

    Просьба ко всем тем, кто читает и участвовал в этом топике:-

    Подскажите или приведите хоть один пост 100-клеточников, в котором они готовы на МИР, при этом, чем-то пожертвовав, т.е. идя на компромисс?

    #424296
    Orelcor
    Участник

    Юрий Аникеев писал:
    А если 64 и 100 разделяться — так вообще воевать не придётся.
    Поначалу будет только не привычно и всё.

    Я уже писал:
    Так не хотят они разделяться. Хотят быть с нами, но без нас.
    Да ещё и в привилегированном положении (читай письмо в Минспорта).
    Попутно «обливая грязью» нас «с ног до головы».

    #424297
    Orelcor
    Участник

    Пётр Криворученко писал:
    Просьба ко всем тем, кто читает и участвовал в этом топике:-
    Подскажите или приведите хоть один пост 100-клеточников, в котором они готовы на МИР, при этом, чем-то пожертвовав, т.е. идя на компромисс?

    Во-первых, Петя, здравствуй! Моё почтение!

    А отвечу тебе так — НИ РАЗУ.

    #424298
    Uliss
    Участник

    А в Министерстве спорта России думают о шашках только в ту минуту, когда к ним в кабинет пришли шашисты. Да и то, как о назойливой мухе. А, как только за порог, — в эту же секунду и забыли.
    Для них 7 чемпионов от 64 более значимы, чем 3 от 100 ( это по мужчинам). [/color]

    печально, если у спортивных чиновников в России нет никакого понятия об иерархии.. семь, конечно, больше чем три.. однако, сравнивать шашечные достижения Чижова, Шварцмана и Георгиева с успехами чемпионов -64, при всём уважении к последним?.. это как бы даже не смешно. Да, самый титулованный чемпион -64 А.Шварцман тоже входит в эту великолепную семёрку или уже нет?

    #424299
    gamlet
    Участник

    Шварцман- Чемпион по бразильским,в Европе,Африке нет сильнейших стоклеточников ,сильные европейцы -это бывшие советские ребята.От Голландии остался один пшик.Сильных стоклеточников купила БАШНЕФТЬ. Смотрите чемпионаты Мира сто -мужчины и женщины.

    #424300
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Просьба ко всем тем, кто читает и участвовал в этом топике:-
    Подскажите или приведите хоть один пост 100-клеточников, в котором они готовы на МИР, при этом, чем-то пожертвовав, т.е. идя на компромисс?

    Алексей Чижов, как оффициальное лицо ФМШ (вице-президент) несколько раз писал:

    Насчёт встретиться и обсудить с представителями ФШР вопросы в Москве — я за. Возможно буду там во 2-й половине января. Надо собрать несколько человек от 64 и 100 и представителя министерства.

    Насколько мне известно Алексей 24-28 января будет в Москве. До 25-го в Москве будет А.Шварцман. Они готовы на встречу!

    Во-всяком случае, попытаюсь развеять несколько мифов о ФМШ
    Миф №1: «ФМШ конкурирует с ФШР».
    Нас вполне устраивает автономия в рамках ФШР, когда ФМШ является секцией-100 ФШР. Именно так и было в последние годы, когда президентом ФШР был Захряпин. Его подпись стоит на документе, который лежит в соседней ветке, (ссылка на скан http://www.fmsr.ru/2011/dog.jpg ). Чтобы было легче цитировать, я приведу тут сокращённый текст:

    «ФШР подтверждает, что ФМШ является коллективным членом ФШР, отвечает на правах секции «100» ФШР за развитие международных (стоклеточныз) шашек в России и развитие всех видов шашек в Республике Башкортостан»

    Конечно, на договор это не тянет, это скорее справка, которая подтверждает джентльменское соглашение между ФШР и ФМШ, выработанное после разрешения кризиса в 2008 г. Во всяком случае, эта справка ясно выражает позицию самого Захряпина, который поставил под документом свою подпись. В данный момент, ФМШ хочет восстановить и закрепить такой статус. Конечно, одной справки теперь мало, нужен именно по всем правилам заключённый договор, а впоследствии и внесение изменений в Устав ФШР.

    Может для начала добьёмся равноправия 64 и 100 в ФШР? С равным представительством в Президиуме, равным финансированием, равным календарём, взаимным уважением прав секций 64 и 100. Ничего же не мешает..

    Не знаю, с чего вы решили, что ФМШ претендует на 100% финансирования. Нам нужно только чтобы ведущие игроки ездили не за свой счёт на Чемпионаты мира и Европы и не за счёт скудных региональных бюджетов, которые мы могли бы потратить на детей!

    Повторю ещё раз Ваш пост:

    Просьба ко всем тем, кто читает и участвовал в этом топике:-
    Подскажите или приведите хоть один пост 100-клеточников, в котором они готовы на МИР, при этом, чем-то пожертвовав, т.е. идя на компромисс?

    Чем Вы предлагаете пожертвовать игрокам-100?! У них же ничего нет! Финансирование-НОЛЬ, НУЛЬ, ZERO. Название у них отобрали ещё в 2001 году. Равноправия с 64-НЕТ. Автонономи НЕТ. Остаётся только пожертвовать единственным членом президиума ФШР В.Мильшиным. Если это поможет миру в шашечной России, то надо встречаться и обсуждать!
    Ещё раз повторю, что за встречу на этом форуме выступал вице-президент ФМШ А.Чижов. От ФШР ни одного поста от оффициальных лиц. Лишь травля Чертока со стороны человека, который членом президиума ФШР не является, которого ведущий конференции в Адлере называл только «штатным пенальтистом» и все тихонько посмеивались, а он и не возражал. В доказательсво, как появится свободное время, сделаю нарезку из видео и выложу в youtube!

    #424301
    Аноним
    Гость

    А в Министерстве спорта России думают о шашках только в ту минуту, когда к ним в кабинет пришли шашисты. Да и то, как о назойливой мухе. А, как только за порог, — в эту же секунду и забыли.
    Для них 7 чемпионов от 64 более значимы, чем 3 от 100 ( это по мужчинам). [/color]

    печально, если у спортивных чиновников в России нет никакого понятия об иерархии.. семь, конечно, больше чем три.. однако, сравнивать шашечные достижения Чижова, Шварцмана и Георгиева с успехами чемпионов -64, при всём уважении к последним?.. это как бы даже не смешно. Да, самый титулованный чемпион -64 А.Шварцман тоже входит в эту великолепную семёрку или уже нет?

    Сразу оговорюсь, то, что пишу в этом посте, ни в коем случае не является политикой и нападком. Просто пример, для более полного понимания.

    Кто не понимает подтекста, … попытаюсь прокомментировать этот пост, перефразировав его так: —


    печально, если у чиновников ООН нет никакого понятия об иерархии .. 15, конечно, больше чем один.. однако, сравнивать достижения СССР с успехами …, при всём уважении к последним?.. это как бы даже не смешно.



    Если кто не понял смысла перефразировки, то СССР уже давно нет, а есть 15 новых стран.
    =
    100 остались, но кроме них, на МЕЖДУНАРОДНУЮ АРЕНУ еще вышли и 64 !!

    И оставлять приоритет 100 только потому, что они раньше вышли на Мировую Арену и потому и бОльшего достигли, чем 64 ? И при этом ещё и унижая 64, что, мол, куда Вы претесь «впереди батьки …». А Вам Улисс, не обидно было, когда Великая Империя СССР диктовала ВАМ свои условия?! Нет, не обидно?! А почему же ВЫ ушли, а не остались в СССР? Так-то …

    #424302
    Uliss
    Участник

    Шварцман- Чемпион по бразильским,в Европе,Африке нет сильнейших стоклеточников ,сильные европейцы -это бывшие советские ребята.От Голландии остался один пшик.Сильных стоклеточников купила БАШНЕФТЬ. Смотрите чемпионаты Мира сто -мужчины и женщины.

    уровень мужского чемпионата мира очень высокий, хотя наверное мог бы быть и выше.. по-любому, чтобы туда попасть надо пройти жёсткий отбор.. африканец Нджофанг вообще-то третье место занял.. европейцы, да, в основном бывшие советские, но что не игрок, то имя.. а что с голландцами не так? у них подрастает отличная молодёжь.. лучше сами посмотрите и сравните: кто занял 11 — 13 места и где голландцы..

    #424303
    Uliss
    Участник

    to kpd54

    большие страны формально равны с малыми, но в реальности как мы все знаем это далеко не так.. да, если вы вспомнили про ООН, то надо вспомнить и про Совет Безопасности, в который входит ограниченное число стран, у которых побольше прав и обязанностей, чем у других..

    ничего не имею против выхода шашек 64 на международную арену, в наш глобальный век это естественный и необходимый шаг для развития.. однако, надо понимать, что если, допустим, один пирог разрезать на 15 частей, то получится не 15 пирогов, а тот же один пирог только разрезанный на 15 частей.

    #424304
    Аноним
    Гость

    to kpd54

    большие страны формально равны с малыми, но в реальности как мы все знаем это далеко не так.. да, если вы вспомнили про ООН, то надо вспомнить и про Совет Безопасности, в который входит ограниченное число стран, у которых побольше прав и обязанностей, чем у других..

    ничего не имею против выхода шашек 64 на международную арену, в наш глобальный век это естественный и необходимый шаг для развития.. однако, надо понимать, что если, допустим, один пирог разрезать на 15 частей, то получится не 15 пирогов, а тот же один пирог только разрезанный на 15 частей.

    Этот спор уже интереснее, чем тот …, однако и здесь не соглашусь с Вами.

    1. СССР – очень огромная была страна!
    2. Россия – очень огромная страна, есть.
    3. США – очень огромная страна.
    4. ФРГ – очень маленькая страна.
    5. Япония – очень маленькая страна.
    6. Китай — …
    7. ………
    8. и т.д.

    И причём здесь — ВЕЛИЧИНА территории или численность населения?

    Ну, а про пирог, так и вовсе другое.

    1. СССР
    2. 15 новых стран

    СССР разрезали на 15 новых стран, а пироги уже другие и разные, да и вкус у них, как и общий вид, тоже – разные.

    Смекаете? Так-то …

    #424305
    Аноним
    Гость

    Просьба ко всем тем, кто читает и участвовал в этом топике:-
    Подскажите или приведите хоть один пост 100-клеточников, в котором они готовы на МИР, при этом, чем-то пожертвовав, т.е. идя на компромисс?

    Алексей Чижов, как оффициальное лицо ФМШ (вице-президент) несколько раз писал:

    Насчёт встретиться и обсудить с представителями ФШР вопросы в Москве — я за. Возможно буду там во 2-й половине января. Надо собрать несколько человек от 64 и 100 и представителя министерства.

    Насколько мне известно Алексей 24-28 января будет в Москве. До 25-го в Москве будет А.Шварцман. Они готовы на встречу!

    Во-всяком случае, попытаюсь развеять несколько мифов о ФМШ
    Миф №1: «ФМШ конкурирует с ФШР».
    Нас вполне устраивает автономия в рамках ФШР, когда ФМШ является секцией-100 ФШР. Именно так и было в последние годы, когда президентом ФШР был Захряпин. Его подпись стоит на документе, который лежит в соседней ветке, (ссылка на скан http://www.fmsr.ru/2011/dog.jpg ). Чтобы было легче цитировать, я приведу тут сокращённый текст:

    «ФШР подтверждает, что ФМШ является коллективным членом ФШР, отвечает на правах секции «100» ФШР за развитие международных (стоклеточныз) шашек в России и развитие всех видов шашек в Республике Башкортостан»

    Конечно, на договор это не тянет, это скорее справка, которая подтверждает джентльменское соглашение между ФШР и ФМШ, выработанное после разрешения кризиса в 2008 г. Во всяком случае, эта справка ясно выражает позицию самого Захряпина, который поставил под документом свою подпись. В данный момент, ФМШ хочет восстановить и закрепить такой статус. Конечно, одной справки теперь мало, нужен именно по всем правилам заключённый договор, а впоследствии и внесение изменений в Устав ФШР.

    Может для начала добьёмся равноправия 64 и 100 в ФШР? С равным представительством в Президиуме, равным финансированием, равным календарём, взаимным уважением прав секций 64 и 100. Ничего же не мешает..

    Не знаю, с чего вы решили, что ФМШ претендует на 100% финансирования. Нам нужно только чтобы ведущие игроки ездили не за свой счёт на Чемпионаты мира и Европы и не за счёт скудных региональных бюджетов, которые мы могли бы потратить на детей!

    Повторю ещё раз Ваш пост:

    Просьба ко всем тем, кто читает и участвовал в этом топике:-
    Подскажите или приведите хоть один пост 100-клеточников, в котором они готовы на МИР, при этом, чем-то пожертвовав, т.е. идя на компромисс?

    Чем Вы предлагаете пожертвовать игрокам-100?! У них же ничего нет! Финансирование-НОЛЬ, НУЛЬ, ZERO. Название у них отобрали ещё в 2001 году. Равноправия с 64-НЕТ. Автонономи НЕТ. Остаётся только пожертвовать единственным членом президиума ФШР В.Мильшиным. Если это поможет миру в шашечной России, то надо встречаться и обсуждать!
    Ещё раз повторю, что за встречу на этом форуме выступал вице-президент ФМШ А.Чижов. От ФШР ни одного поста от оффициальных лиц. Лишь травля Чертока со стороны человека, который членом президиума ФШР не является, которого ведущий конференции в Адлере называл только «штатным пенальтистом» и все тихонько посмеивались, а он и не возражал. В доказательсво, как появится свободное время, сделаю нарезку из видео и выложу в youtube!

    Простите, но я ничего не понимаю. Может кто-нибудь из тех, кто участвует в этой полемике или кто другой, мне объяснит, что здесь есть из того, что я просил?

    А просил я очень мало, только: —


    «Просьба ко всем тем, кто читает и участвовал в этом топике:-

    Подскажите или приведите хоть один пост 100-клеточников, в котором они готовы на МИР, при этом, чем-то пожертвовав, т.е. идя на компромисс?»



    А получается …, что 100-клеточники России вовсе даже и не хотят МИРА! Я впрочем, об этом уже писал. И другие об этом писали, но …
    От 100-клеточников, одни только нападки и обвинения!
    А еще СНОБИЗМ, в виде страстного желания ПРИОРИТЕТА, над другими, аж прет из всех щелей …

    Да уж, господа-хорошие 100-клеточники, много, очень много вы здесь писали, да поливали грязью всех и подряд, кто с вами не соглашался.

    А на поверку, то и сказать нечего.
    Совсем уже бедненькие наши 100-клеточники, что даже и на компромисс им нечем пойти?!…

    А как же все и во всё горло орали — давай МИР компромисный!!!
    А компромисса-то и нет со стороны наших 100-клеточников.

    Зато МИР им давай, да ещё и ПРИОРИТЕТНЫЙ! … Вот так вот …

    P.S.
    Я говорю здесь не о всех 100-клеточниках, а только о РУКОВОДИТЕЛЯХ ФМШ. Прошу меня правильно понимать.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.