ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424306
    chaler
    Участник

    Если я, с твоей точки зрения измеряю всё деньгами, то скажи. пожалуйста, кто их тратит, не произнося о них ни слова.
    Сколько раз за средства Мин (Госком) спорта с 1991 года
    вы — игроки 100 выезжали на мир, Европу и.т.д. ? Мы, 64, напомню, 4 раза

    А про корысть от этой власти — спросите У Чертока.

    Я-то не говорю, что корысть есть — это Вы утверждаете, вот и объясните.

    Почему надо считать с 1991? Тут топик про ФМШ и ФШР, а ФМШ была создана в 2002. Давайте справку про ваши выезды (64) и про соревнования 64, которые финансировались по линии Росспорта с 2002 г. А я после подготовлю такую же справку по 100.

    А в Министерстве спорта России думают о шашках только в ту минуту, когда к ним в кабинет пришли шашисты. Да и то, как о назойливой мухе. А, как только за порог, — в эту же секунду и забыли.
    Для них 7 чемпионов от 64 более значимы, чем 3 от 100 ( это по мужчинам).

    Что, так Вам в Минспорте и сказали? Что-то не верю, но обязательно у них спрошу. На всякий случай, я перечислю нашу «тройку» чемпионов 100, блиц не беру.

    1.Георгиев
    2 (?) Шварцман
    3.Чижов
    4.Щёголев
    5.(?) Амриллаев (в команде)
    6.Гетманский (в команде)
    7(?) Мильшин (в команде)

    «Более значимая семерка» 64 (с сайта секции-64)

    1 (?) Кандауров (бр)
    2 (?) Шварцман (бр)
    3 (?) Амриллаев (р)
    4 (?) Колесов (р)
    5. Королев (р)
    6. Стручков (р)
    7. Дашков (р)

    Знаки вопроса поставлены, если я не уверен, куда себя относят игроки (к какой игре или федерации).

    #424307
    xx00155848
    Участник

    Мне кажется, что уместно в рамках этой темы прочесть материал многолетней давности. История повторяется лишь с незначительными нюансами. С.Н.Горбачёв
    Информация: Письмо ведущих российских шашистов
    Письмо ведущих российских шашистов председателю Государственного Комитета по физической культуре, спорту и туризму Российской Федерации Фетисову В.А., «Мы, члены сборной команды России по шашкам, обращаемся к Вам с просьбой помочь в создании работоспособной российской шашечной федерации…»
    Уважаемый Вячеслав Александрович! Мы, члены сборной команды России по шашкам, обращаемся к Вам с просьбой помочь в создании работоспособной российской шашечной федерации. До начала 2002 г. развитием русских и международных (стоклеточных) шашек занималась Федерация Шашек России (ФШР). Руководство ФШР гражданином Украины (что является прямым нарушением федерального Закона о Спорте) Р.Н.Климашевым привела шашечное движение России к полному развалу. У ФШР нет своего офиса, банковского счёта и ни одного штатного работника. В этой ситуации, когда все решения единолично принимались Р.Н. Климашевым, наибольший урон понесли международные шашки, в которых Россия является мировым лидером. Вот только некоторые факты: в 2001 г. лично по вине Р.Н.Климашева не проведено главное соревнование года — чемпионат России среди мужчин. Причём, уже в конце года им была отвергнута заявка на проведение от г.Уфы. в 2001 г. на чемпионат мира среди женщин действующая чемпионка Европы и вице-чемпионка России Т.Тансыккужина была заявлена Р.Н.Климашевым третьим (запасным) номером. В результате будущая чемпионка мира Т.Тансыккужина выехала на чемпионат самостоятельно и была допущена в турнир лишь в связи с недоездом. Обращаем Ваше внимание, что эта поездка финансировалась Госкомспортом РФ, но потрачены деньги были на командирование участниц, занявших третье и шестое места в чемпионате России и самого Р.Н.Климашева в качестве тренера. Р.Н.Климашев является президентом организации МАРШ (Международной Ассоциации Русских Шашек), являющейся альтернативной по отношению ко Всемирной Федерации Шашек (ФМЖД) и проводящей свои «чемпионаты.мира». МАРШ не признана ни ФМЖД, ни Госкомспортом РФ. Заложниками конфликта МАРШа и ФМЖД стали российские шашисты-стоклеточники: Р.Н.Климашев всячески препятствует проведнию на территории России международных соревнований и постоянно шантажирует ФМЖД выходом из неё России.. Такая политика Р.Н.Климашева в отношении международных шашек вынудила шашистов-стоклеточников создать в январе 2002 г самостоятельную Федерацию Международных Шашек России (ФМШР). объединившую практически всех ведущих игроков России. Уже в феврале 2002 г. ФМШР была признана ФМЖД с предоставлением ей исключительного права отбора на все международные соревнования. В этой связи, мы просим согласования позиций по этому вопрос) между ФМЖД и Госкомспортом РФ, так как внутри России ФШР продолжает финансироваться по обоим видам шашек. В 2002 г. ФМШР проведены на высоком организационном уровне, с привлечением спонсорских средств, чемпионаты, Кубки и первенства России по международным шашкам. Представители ФМШР удачно выступили на юношеском первенстве Европы 2002 г., заняв в командном зачёте первое место, а на завершившемся сегодня в г.Якутске турнире претендентов победил россиянин А.Георгиев и четверо россиян отобрались на чемпионат мира 2003 г.. В 2002 и 2003 г.г. на территории России должны состояться матчи за звание чемпиона мира среди женщин и мужчин. Нам хотелось бы, чтобы эти матчи прошли официально, с участием Госкомспорта РФ. Несмотря на все эти достижения, мы понимаем, что шашечное движение в России нуждается в согласовании действий двух федераций. Решение может быть найдено в объединяющей структуре (конфедерации или союза федераций), представляющей интересы двух самостоятельных федераций в Госкомспорте РФ. Вопрос объединения можно было бы ранее решить на конференции ФШР, намеченной на июнь в г.Орле, с гарантиями проведения от вице-губернатора области И.Я. Мосякина. Однако конференция ФШР в очередной раз была перенесена Р.Н.Климашевым н октябрь в г.Адлер, малодоступный для многих регионов России по своему географическому положению. Просим Вас поддержать инициативу шашистов и руководства Орловской области о проведении конференции ФШР в г.Орле и включить в повестку конференции в качестве главного вопрос о разграничении полномочии федераций и создании объединяющей их структуры. А. Чижов. г.Ижевск Международный гроссмейстер. 9-кратный чемпион мира. ЗМС Т. Тансыккужина. г.Уфа Международный гроссмейстер, чемпионка России, Европы и мира А. Шварцман. г.Москва Международный гроссмейстер, многократный чемпион мира А. Георгиев. г.Ишимбай Международный гроссмейстер, чемпион мира в команде РФ В. Мильшин. г.Ишимбай Международный гроссмейстер, чемпион мира в команде РФ А. Гетманский. г.Тула Международный гроссмейстер, многократный чемпион РФ и Европы А. Калмаков. г.Тверь Международный гроссмейстер, многократный чемпион РФ М.Амриллоев. г.Челябинск Международный гроссмейстер, чемпион и обладатель Кубка Европы Г. Колесов, г.Якутск. Международный гроссмейстер, многократный чемпион мира (64) И.Токусаров, г.Якутск Гроссмейстер России, многократный чемпион РФ А.Бурнашева. г.Якутск Гроссмейстер России, Экс-чемпионка РФ14 августа 2002 г., г.Якутск. Автор Alkand в Вторник, Августа 13, 2002 (4260 Просмотр(а)(ов))

    #424308
    Аноним
    Гость

    У меня сейчас мало времени, но все же хочу еще и еще раз задать пару вопросов ФМШ, на которые они никак не хотят отвечать.

    1. Почему, начиная со дня создания ФМШ, вы не провели ни одного заседания президиума и ни одной конференции? (Видимо, «ГАДЫ» 64-клеточники вам мешали???). Создали, зарегистрировали и успокоились? Получается — «Филькина грамота.»

    2. Для того, чтобы договариваться и заключать МИР, как это делается во всём Мире, обе стороны ДОЛЖНЫ найти что-то общее, что могло бы их помирить и объединить. И в любой затяжной войне, часто бывают виноватыми оба соперника. И никак их не помирить, если они не смогут найти взаимных уступок (копромиссов).
    Вопрос заключается в следующем: — ВЫ (ФМШ) готовы согласиться с тем, что 100-клеточные шашки такие же, как и шашки-64? Готовы ли ВЫ признать, что у 64-клеточных шашек, так же как и у 100-клеточных шашек, РАВНЫЕ ПРАВА и они тоже являются — МЕЖДУНАРОДНЫМИ?
    А если ВЫ с этим согласны, то будете ли снова настаивать на своем ПРИОРИТЕТЕ?

    Спасибо.

    С уважением ко всем, Пётр Криворученко.
    20.01.12 г. 13-04 ч.

    #424309
    chaler
    Участник

    У меня сейчас мало времени, но все же хочу еще и еще раз задать пару вопросов ФМШ, на которые они никак не хотят отвечать.

    1. Почему, начиная со дня создания ФМШ, вы не провели ни одного заседания президиума и ни одной конференции? (Видимо, «ГАДЫ» 64-клеточники вам мешали???). Создали, зарегистрировали и успокоились? Получается — «Филькина грамота.»

    С чего вы это взяли?

    2. Для того, чтобы договариваться и заключать МИР, как это делается во всём Мире, обе стороны ДОЛЖНЫ найти что-то общее, что могло бы их помирить и объединить. И в любой затяжной войне, часто бывают виноватыми оба соперника. И никак их не помирить, если они не смогут найти взаимных уступок (копромиссов).
    Вопрос заключается в следующем: — ВЫ (ФМШ) готовы согласиться с тем, что 100-клеточные шашки такие же, как и шашки-64? Готовы ли ВЫ признать, что у 64-клеточных шашек, так же как и у 100-клеточных шашек, РАВНЫЕ ПРАВА и они тоже являются — МЕЖДУНАРОДНЫМИ?
    А если ВЫ с этим согласны, то будете ли снова настаивать на своем ПРИОРИТЕТЕ?

    Спасибо.

    С уважением ко всем, Пётр Криворученко.
    20.01.12 г. 13-04 ч.

    Согласны, можете менять своё название на международные (64), международные русские или ещё как вам удобнее.

    #424310
    Аноним
    Гость

    У меня сейчас мало времени, но все же хочу еще и еще раз задать пару вопросов ФМШ, на которые они никак не хотят отвечать.

    1. Почему, начиная со дня создания ФМШ, вы не провели ни одного заседания президиума и ни одной конференции? (Видимо, «ГАДЫ» 64-клеточники вам мешали???). Создали, зарегистрировали и успокоились? Получается — «Филькина грамота.»

    С чего вы это взяли?

    2. Для того, чтобы договариваться и заключать МИР, как это делается во всём Мире, обе стороны ДОЛЖНЫ найти что-то общее, что могло бы их помирить и объединить. И в любой затяжной войне, часто бывают виноватыми оба соперника. И никак их не помирить, если они не смогут найти взаимных уступок (копромиссов).
    Вопрос заключается в следующем: — ВЫ (ФМШ) готовы согласиться с тем, что 100-клеточные шашки такие же, как и шашки-64? Готовы ли ВЫ признать, что у 64-клеточных шашек, так же как и у 100-клеточных шашек, РАВНЫЕ ПРАВА и они тоже являются — МЕЖДУНАРОДНЫМИ?
    А если ВЫ с этим согласны, то будете ли снова настаивать на своем ПРИОРИТЕТЕ?

    Спасибо.

    С уважением ко всем, Пётр Криворученко.
    20.01.12 г. 13-04 ч.

    Согласны, можете менять своё название на международные (64)

    Спасибо Алексей, что ответили на мои вопросы, но я не удовлетворен и жду пояснений, а именно:-

    1. Когда и где и сколько было проведено заседаний и конференций и что (если это возможно) ВЫ там решали? Почему ни разу не делали перевыборной конференции?

    2. Вы не ПОЛНО ответили на мой 2-й вопрос, а именно : — БУДЕТЕ ЛИ ВЫ СНОВА НАСТАИВАТЬ НА СВОЕМ ПРИОРИТЕТЕ?
    И если не будете, то не легче ли отказаться от приставки — МЕЖДУНАРОДНЫЕ, для того, чтобы в последствии небыло недоразумений и с другими видами шашек, а именно =
    Чтобы быть РАВНЫМИ, и все другие виды шашек, которые имеют Международный статус, должны себе будут приписывать слово МЕЖДУНАРОДНЫЕ Испанские, Международные Русские, Международные Бразильские и т.д.
    Не лучше ли 100-клеточникам самим отказаться от этой приставки, для того, чтобы не создавать проблем другим видам шашек?

    Спасибо.

    #424311
    Juri
    Участник

    Всё идет к маразму!
    Интересно, а пожениться на форуме можно?))

    #424312
    chaler
    Участник

    Извините Петр, но, видимо, я плохо объясняю, раз Вы меня не понимаете и спрашиваете одно и то же. Лучше обяснять я уже не умею.

    Может Вы мне тоже объясните такие названия, как «летающие русские шашки», «классические русские шашки», бразильские шашки? Какой в них для Вас смысл и не надо ли их переименовать?

    #424313
    Аноним
    Гость

    Всё идет к маразму!
    Интересно, а пожениться на форуме можно?))

    Троллей, прошу, меня не беспокоить.

    #424314
    Аноним
    Гость

    Извините Петр, но, видимо, я плохо объясняю, раз Вы меня не понимаете и спрашиваете одно и то же. Лучше обяснять я уже не умею.

    Может Вы мне тоже объясните такие названия, как «летающие русские шашки», «классические русские шашки», бразильские шашки? Какой в них для Вас смысл и не надо ли их переименовать?

    Алексей, не уходите от ответа.

    Повторяю еще раз: —

    Будете ли ВЫ (стоклеточники) и дальше требовать себе ПРИОРИТЕТА над другими видами ШАШЕК?

    Готовы ли ВЫ (ФМШ) отказаться от приставки — МЕЖДУНАРОДНЫЕ, чтобы не создавать ПРОБЛЕМ многим другим видам ШАШЕК, которые так же имеют статус — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    Хотя я уже вижу, что ответа я так и не дождусь.
    А это и есть ПОЗИЦИЯ СТОКЛЕТОЧНИКОВ в России.

    И кто всё же — НЕ хочет МИРА в России?

    #424315
    gluk
    Участник

    Алексей, невозможно что-то доказать слепому и в тоже время глухому!
    Это, кстати, относится не только к КПД, но и к другим, в том числе к Ю.Б.Королеву.
    Они видят и слышат только то, что им хочется видеть и слышать.
    БЕСПОЛЕЗНО им что-то доказывать.
    Я в этом уже убедился.

    Надеюсь, что те, кто читал наш спор с ними, сделали для себя правильные выводы!

    Сообщу только следующее: в сегодняшний исполком ФМШ входят следующие люди:

    Президент ФМШ — Ю.В.Черток (Уфа)
    Вице-президент — А.Р.Чижов (Ижевск)
    Члены исполкома:
    Тансыккужина Т.А. (Уфа)
    Бонадыков С.С. (Тверь)
    Георгиев А.С. (С-Петербург)
    Зубов Е.В. (Москва)
    Кычкин Н.Н. (Якутск)

    Как многие здесь могут заметить, что двое из Исполкома ФМШ были постоянно на связи с общественностью, а от ФШР никого!
    В ближайшее время постараюсь дать на каждого члена нашего Исполкома характеристики-резюме для шашечной общественности.
    Последняя конференция ФМШ была 9 апреля 2010 г в Уфе.
    Ближайшая в конце марта 2012 года во время первенства ФМШ по международным шашкам среди юношей и девушек в возрастных группах до 2002, 1999, 1996, 1993 г.р.

    #424316
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Всё идет к маразму!
    Интересно, а пожениться на форуме можно?))

    Троллей, прошу, меня не беспокоить.

    Обвинение оппонента в троллинге-типичный приём «тролля-провокатора». Подробнее смотрите здесь http://www.netlore.ru/trolling

    #424317
    Аноним
    Гость

    Всё идет к маразму!
    Интересно, а пожениться на форуме можно?))

    Троллей, прошу, меня не беспокоить.

    Обвинение оппонента в троллинге-типичный приём «тролля-провокатора». Подробнее смотрите здесь http://www.netlore.ru/trolling

    Что такое или кто такой ТРОЛЛЬ, я знаю не понаслышке.

    А вы плохо читаете, а потому и не понимаете того, что читаете и сами же пишите.

    Всё, что здесь написано, подходит именно к вам: —


    Интернет-троллинг — интереснейшее социально-психологическое явление, зародившееся в 1990-х годах в Usenet и достигшее максимального развития в конце первого десятилетия 21 века. Произошло от английского слова trolling, означающего ловлю рыбы на движущуюся приманку, и означает размещение в интернете провокационных сообщений с целью вызвать среди участников бурные обсуждения с переходом на личности, конфликты и флейм. Тот, кто это делает, называется «троллем», что очень удачно совпадает с названием мифологического существа.


    И потому, прошу вас, меня по пустякам, тоже не беспокоить.

    Так же прошу МОДЕРАТОРА, обратить внимание на некоторых «участников» дискуссии.



    А от Алексея Чижова (или от любого другого члена президиума ФМШ), я все же жду четкого и определенного ответа на все мои вопросы.

    #424318
    chaler
    Участник

    А от Алексея Чижова (или от любого другого члена президиума ФМШ), я все же жду четкого и определенного ответа на все мои вопросы.

    На каком основании? Я ещё не получил ответа ни на один заданный тут вопрос. Я вижу, что Королёв все свои слова согласовывает с президиумом ФШР, аргументы у них одни и те же, слово в слово. А Вы сами кого представляете — себя лично или ФШР?

    #424319
    chaler
    Участник

    Повторяю еще раз: —

    Будете ли ВЫ (стоклеточники) и дальше требовать себе ПРИОРИТЕТА над другими видами ШАШЕК?

    Мы будем настаивать на равенстве русских и международных шашек шашек в России.

    Готовы ли ВЫ (ФМШ) отказаться от приставки — МЕЖДУНАРОДНЫЕ, чтобы не создавать ПРОБЛЕМ многим другим видам ШАШЕК, которые так же имеют статус — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    Вы что-то путаете. Никто ещё не обращался в ФМЖД с жалобой на название «международные шашки» — ни ФШР, ни секция-64, ни чеккерс. Никому из них оно не мешает. Или вы требуете, чтобы Федерация Международных Шашек (ФМШ) убрала слово «Международных» из своего названия, чтобы оно никого не смущало? Ступайте в любую федерацию (в бокс не советую) и потребуйте от них сменить своё название, потому, что оно вам не понятно, не отражает сути и вообще не нравится. Их ответ можете считать нашим. :closed:

    #424320
    Аноним
    Гость

    Повторяю еще раз: —

    Будете ли ВЫ (стоклеточники) и дальше требовать себе ПРИОРИТЕТА над другими видами ШАШЕК?

    Мы будем настаивать на равенстве русских и международных шашек шашек в России.

    Готовы ли ВЫ (ФМШ) отказаться от приставки — МЕЖДУНАРОДНЫЕ, чтобы не создавать ПРОБЛЕМ многим другим видам ШАШЕК, которые так же имеют статус — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    Вы что-то путаете. Никто ещё не обращался в ФМЖД с жалобой на название «международные шашки» — ни ФШР, ни секция-64, ни чеккерс. Никому из них оно не мешает. Или вы требуете, чтобы Федерация Международных Шашек (ФМШ) убрала слово «Международных» из своего названия, чтобы оно никого не смущало? Ступайте в любую федерацию (в бокс не советую) и потребуйте от них сменить своё название, потому, что оно вам не понятно, не отражает сути и вообще не нравится. Их ответ можете считать нашим. :closed:

    Алексей, Вы ошибаетесь, когда приписываете 100-клеточным шашкам слово МЕЖДУНАРОДНЫЙ. Хочется верить, что Вы ошибаетесь, а не делаете это в корыстных целях.

    Вот выдержка из словаря:


    ИНТЕРНАЦИОНА́ЛЬНЫЙ [тэ], ая, ое, лен, льна [фр. international < лат. inter между + nātio (nātiōnis) племя, народ]. 1. полн. ф. Международный.

    Как мне удалось выяснить, БРЕНДА – МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ = НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, В ПРИНЦИПЕ!! Потому, что такого — просто не может быть!!

    Любой БРЕНД, связанный со словом МЕЖДУНАРОДНОСТЬ или ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОСТЬ, может быть только в СЛОВОСОЧЕТАНИИ с НАЗВАНИЕМ САМИХ ШАШЕК, а не ШАШЕК ВООБЩЕ!!

    Может быть, и должно быть только так:-

    1. Международные 100-клеточные шашки
    2. Международные русские шашки
    3. Международные бразильские шашки
    И т.д.

    Категорически нельзя говорить и писать просто так – МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ БОКС и т.д., относя это только к одному виду.
    Ибо нельзя ПРЯМО использовать те, или иные слова и значения, которые принадлежат всему Миру.

    Исходя из этого, 100-клеточные шашки, это = 100-клеточные шашки и всё! Хотите их чтить МЕЖДУНАРОДНЫМИ? Пожалуйста, но обязательно — в словосочетании: стоклеточные-международные шашки.

    И по-другому у ВАС теперь не получится!


    Если ВЫ не согласны с этим, то можете обратиться за разъяснением в – Патентное бюро регистрации Товарного знака (торговой марки, бренда, логотипа)

    http://brandlex.ru/mezhdunarodnaja_registrzija_tz



    И прежде, чем называть себя БРЕНДОМ, ВЫ должны его зарегистрировать!

    Стоимость регистрации Товарного знака (торговой марки, бренда, логотипа) обойдется минимум в 50 тысяч рублей, хотя, как мне сказали, в итоге цена может увеличиться в десятки, а то и сотни раз. Это уже будет зависеть от многих причин. Некоторые фирмы платят за то, чтобы узаконить свой БРЕНД, много сотен тысяч долларов США или ЕВРО.

    =====================================================================

    И еще. Не важно, как до того или как сейчас, ВЫ назывались или называетесь. Без регистрации Товарного знака (торговой марки, бренда, логотипа) – это можно отнести к САМОЗВАНСТВУ, с вытекающими из этого обстоятельствами и последствиями.

    Пётр Криворученко.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.