ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424336
    Juri
    Участник

    Тут еще такой факт, что в Китае 100 и 64 НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.
    Т.е. советской системы: начал в 64, пошел на 100 — НЕТ.
    И фактически 64 развиваются самостоятельно.
    Но если не будет спроса на это — все на 100 просто перебегут.

    Да и сейчас Календарь 64 не очень привлекателен. Все сор-ия в 2 странах: Украина, Россия. Кому охота участвовать в этом движении?
    Лелио там немного заманивает, оплачивает все расходы, приглашает к себе.
    Это не претензия к кому-то, это факт того, что русские шашки — национальные шашки по прежнему и никуда они не вышли.
    А с другой стороны другие национальные шашки — бразильские.
    Ч-ты в которые проходят тоже в 2 странах: Бразилия и Польща.

    Вот если все эти нац. виды объединить — это одно.
    А иначе не знаю..

    Но у нас же тут Россия. И делят Росс. пирог!

    #424337
    Juri
    Участник

    Кстати, то что китайцы заиграли в бразильские шашки, а не в русские — огромный проигрыш Секции 64. Теперь этот маховик уже не повернёшь в обратную сторону. А русские шашки, что ни говори — богатая игра, в отличии от бразильских. Что хорошо на большой доске — плохо на маленькой. Это я про правила взятия. На 100-клеточной доске 3 отличительных правила рождают великолепные комбинации, на 64-клеточной кастрируют богатый тактический мир русских шашек до примитивненького бразильских.

    Да это естественный процесс.
    Даже не остановило то, что ВСЯ мировая литература по русским и что СИЛЬНЕЙШИЕ игроки из России.

    Н-р написали брошуру о правилах игры.
    Так поменяли 100 на 64 — и работает.
    А тут нужно 3 правила прописывать. Надо он кому-то?

    Лучше, хуже — вопрос станет, когда 64 до пика дойдут, и будут изучены. Там на летающие должны переходить.

    #424338
    edvardbuzinskij
    Участник

    Алканду…
    Люди не меняются,а мимикрируют….под обстоятельства.А внутри никогда не меняются.
    Это я так к слову. 😳

    #424339
    edvardbuzinskij
    Участник

    Aleko;А русские шашки, что ни говори — богатая игра, в отличии от бразильских.
    Абсолютная правда. 💡

    😳 Я вот сегодня ночью вот что подумал;а ведь чекерс и итальянские-ЭТО СОВСЕМ НЕ ШАШКИ! Это какой-то непонятный гибрид каких-то игр,но ЭТО НЕ ШАШКИ!
    В ШАШКАХ БИТЬ ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Это и отличает их от игр, где бить необязательно(шахматы) и нельзя(назад…чекерс…и т.д)

    #424340
    Zheka
    Участник

    Aleko;А русские шашки, что ни говори — богатая игра, в отличии от бразильских.
    Абсолютная правда. 💡

    😳 Я вот сегодня ночью вот что подумал;а ведь чекерс и итальянские-ЭТО СОВСЕМ НЕ ШАШКИ! Это какой-то непонятный гибрид каких-то игр,но ЭТО НЕ ШАШКИ!
    В ШАШКАХ БИТЬ ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Это и отличает их от игр, где бить необязательно(шахматы) и нельзя(назад…чекерс…и т.д)

    верно,это ШАШКМАТЫ

    #424341
    Аноним
    Гость

    ШАШКМАТЫ

    — Шашисты, ругающиеся МАТОМ. :D :D :D

    #424342
    edvardbuzinskij
    Участник

    Не- не -не надо менять название..Чекерс есть чекерс -не шашки.
    Я вообще думаю их название произошло от восклицания: ЧЕК ЕСТЬ!??
    …ну потом исказили как обычно…. 😳

    #424343
    Alkand
    Участник

    Aleko;А русские шашки, что ни говори — богатая игра, в отличии от бразильских.
    Абсолютная правда. 💡

    Ну, про бразильские не знаю 😳
    А русские… Когда за неделю (максимум), с помощью компьютера правда, приговаривают вариант, который до этого два аналитика «мучали» лет двадцать и издали по этой теме несколько книг, то первое, что приходит в голову — «игра то простовата…»

    #424344
    edvardbuzinskij
    Участник

    Это для машин простовата,а для нас человеков ещё как не проста. 😳
    А комьютерными вивисекциями пусть занимаются вивисекторы… пока их не запретили,как негуманное действо…. 😳

    #424345
    gamlet
    Участник

    Хорошая игра бразильские шашки ,но какая-то кастрированная она.Видимо специально для кастратов придумали.

    #424346
    USO
    Участник

    Возвращаясь к теме, информация с сайта ФМШ:

    30 марта с 14:00 до 19:00 в г.Ишимбай (республика Башкортостан) проводится отчетно-выборная конференция Межрегиональной общественной организации «Федерация международных шашек»(МОО «ФМШ»)… читать дальше

    #424347
    Аноним
    Гость

    Aleko;А русские шашки, что ни говори — богатая игра, в отличии от бразильских.
    Абсолютная правда. 💡

    Ну, про бразильские не знаю 😳
    А русские… Когда за неделю (максимум), с помощью компьютера правда, приговаривают вариант, который до этого два аналитика «мучали» лет двадцать и издали по этой теме несколько книг, то первое, что приходит в голову — «игра то простовата…»

    Стоп! Стоп! Стоп!
    А кто сказал, что решение уже есть и на все 100% ?

    Я что-то этого не помню. Лично я, еще продолжаю анализы. Хотя конечно, повторюсь, что на 99% уверен, что там проигрыш. Но об проигрыше говорил В.Городецкий, еще лет 20 назад тоже.

    Почему я уверен на 99% ?

    Потому, что стратегически, такие позиции просто не могут быть по другому. Именно, исходя из ИНТУИТИВНОГО понимания ИГРЫ, В.Городецкий и пришел к выводу, что там ПРОИГРЫШ! А доказательства? Так они были еще и 20 лет назад. А сейчас только идет профилактическая проверка многолетней работы ДВУХ классных аналитиков!

    #424348
    Аноним
    Гость

    Кстати, то что китайцы заиграли в бразильские шашки, а не в русские — огромный проигрыш Секции 64. Теперь этот маховик уже не повернёшь в обратную сторону. А русские шашки, что ни говори — богатая игра, в отличии от бразильских. Что хорошо на большой доске — плохо на маленькой. Это я про правила взятия. На 100-клеточной доске 3 отличительных правила рождают великолепные комбинации, на 64-клеточной кастрируют богатый тактический мир русских шашек до примитивненького бразильских.

    Да это естественный процесс.
    Даже не остановило то, что ВСЯ мировая литература по русским и что СИЛЬНЕЙШИЕ игроки из России.

    Н-р написали брошуру о правилах игры.
    Так поменяли 100 на 64 — и работает.
    А тут нужно 3 правила прописывать. Надо он кому-то?

    Лучше, хуже — вопрос станет, когда 64 до пика дойдут, и будут изучены. Там на летающие должны переходить.

    Рассуждения «младенца» или уж точно ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО в этом человека.
    А ещё – глупость!

    Пример: — Пришли в школу первоклашки, а им предоставили — не учителей начальных классов, а только одного учителя по «ПЕНИЮ»! Вот они (китайцы) и поют песню, которой их научили.

    И всё тоже очень просто! Идет целенаправленное лоббирование «своего клона», для последующего переманивания на доску 100. Вот и всё!

    А русские шашки, ФМЖД – не нужны! Вот и нет там, в Китае, тренеров по русским шашкам.

    #424349
    Juri
    Участник

    Кстати, то что китайцы заиграли в бразильские шашки, а не в русские — огромный проигрыш Секции 64. Теперь этот маховик уже не повернёшь в обратную сторону. А русские шашки, что ни говори — богатая игра, в отличии от бразильских. Что хорошо на большой доске — плохо на маленькой. Это я про правила взятия. На 100-клеточной доске 3 отличительных правила рождают великолепные комбинации, на 64-клеточной кастрируют богатый тактический мир русских шашек до примитивненького бразильских.

    Да это естественный процесс.
    Даже не остановило то, что ВСЯ мировая литература по русским и что СИЛЬНЕЙШИЕ игроки из России.

    Н-р написали брошуру о правилах игры.
    Так поменяли 100 на 64 — и работает.
    А тут нужно 3 правила прописывать. Надо он кому-то?

    Лучше, хуже — вопрос станет, когда 64 до пика дойдут, и будут изучены. Там на летающие должны переходить.

    Рассуждения «младенца» или уж точно ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО в этом человека.
    А ещё – глупость!

    Пример: — Пришли в школу первоклашки, а им предоставили — не учителей начальных классов, а только одного учителя по «ПЕНИЮ»! Вот они (китайцы) и поют песню, которой их научили.

    И всё тоже очень просто! Идет целенаправленное лоббирование «своего клона», для последующего переманивания на доску 100. Вот и всё!

    А русские шашки, ФМЖД – не нужны! Вот и нет там, в Китае, тренеров по русским шашкам.

    Ну вы же всё знаете.
    ПОВТОРЯЮ!
    2 года китайцы играли в русские и бразильские ОДНОВРЕМЕННО!
    и, кто тренеровал должен был делать это сразу в 2 вида одновременно.
    Так что в русские тренировали.
    И литература вся в Китае русская.

    Но это их не остановило заиграть в бразильские! И доводы действительно Простейшие! ПРОСТЕЙШИЕ!
    им плевать на сложность (для них всё сложно) а особенно Культуру и Историю.
    Это кажется странным, но всё именно так. Да и в летающие играли 2 года только потому, что так было в Пекине-2008.
    Такие они китайцы Прямые!

    А на 100 они сами переманиваются, по своей воле. Т.к. в 64 нет Предложения.
    За 4 года по 64 они съездили 1 раз в Питер, 1 раз в Бразилию, т.к. всё оплатили.

    По 100 были в: Голландия, Россия, Беларусь, Украина, Польша, Чехия, Испания, Монголия, Таиланд.

    Сравнения никакого!

    Были бы вы китайцем — в какие бы шашки пошли играть??

    #424350
    Аноним
    Гость

    Кстати, то что китайцы заиграли в бразильские шашки, а не в русские — огромный проигрыш Секции 64. Теперь этот маховик уже не повернёшь в обратную сторону. А русские шашки, что ни говори — богатая игра, в отличии от бразильских. Что хорошо на большой доске — плохо на маленькой. Это я про правила взятия. На 100-клеточной доске 3 отличительных правила рождают великолепные комбинации, на 64-клеточной кастрируют богатый тактический мир русских шашек до примитивненького бразильских.

    Да это естественный процесс.
    Даже не остановило то, что ВСЯ мировая литература по русским и что СИЛЬНЕЙШИЕ игроки из России.

    Н-р написали брошуру о правилах игры.
    Так поменяли 100 на 64 — и работает.
    А тут нужно 3 правила прописывать. Надо он кому-то?

    Лучше, хуже — вопрос станет, когда 64 до пика дойдут, и будут изучены. Там на летающие должны переходить.

    Рассуждения «младенца» или уж точно ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО в этом человека.
    А ещё – глупость!

    Пример: — Пришли в школу первоклашки, а им предоставили — не учителей начальных классов, а только одного учителя по «ПЕНИЮ»! Вот они (китайцы) и поют песню, которой их научили.

    И всё тоже очень просто! Идет целенаправленное лоббирование «своего клона», для последующего переманивания на доску 100. Вот и всё!

    А русские шашки, ФМЖД – не нужны! Вот и нет там, в Китае, тренеров по русским шашкам.

    Ну вы же всё знаете.
    ПОВТОРЯЮ!
    2 года китайцы играли в русские и бразильские ОДНОВРЕМЕННО!
    и, кто тренеровал должен был делать это сразу в 2 вида одновременно.
    Так что в русские тренировали.
    И литература вся в Китае русская.

    Но это их не остановило заиграть в бразильские! И доводы действительно Простейшие! ПРОСТЕЙШИЕ!
    им плевать на сложность (для них всё сложно) а особенно Культуру и Историю.
    Это кажется странным, но всё именно так. Да и в летающие играли 2 года только потому, что так было в Пекине-2008.
    Такие они китайцы Прямые!

    А на 100 они сами переманиваются, по своей воле. Т.к. в 64 нет Предложения.
    За 4 года по 64 они съездили 1 раз в Питер, 1 раз в Бразилию, т.к. всё оплатили.

    По 100 были в: Голландия, Россия, Беларусь, Украина, Польша, Чехия, Испания, Монголия, Таиланд.

    Сравнения никакого!

    Были бы вы китайцем — в какие бы шашки пошли играть??

    «Всё гениальное – просто!»

    А там, где «всё сложно», нет искренности! И нет – ИСТИНЫ! Все хотят жить и неплохо жить. И лучше живет не тот, кто умнее, а тот, кто хитрее.
    Так устроен наш Мир!

    А китайцев, я знаю очень хорошо, т.к. жил с ними и общался бок-о-бок более 10-ти лет!

    Я бы предпочел то, что мне ближе по духу. Деньги, это конечно хорошо, но Честь и Совесть даже за самые большие деньги я, НЕ продал бы! И каждому – своё. И потому лишь, что Я по натуре – альтруист и для меня деньги тоже нужны, но лишь для нормальной жизни. А ещё я – реалист. И «с неба звезд не хватаю». Была бы возможность заработать Большие деньги (только честно), я такую возможность бы не упустил.


    А кто именно тренировал китайцев по русским шашкам? И в равных ли они (и тренеры, и воспитанники) были условиях?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.