ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424396
    Juri
    Участник

    Но в шашках, где профессионалов почти нет — это не важно особо…

    В российском отборочном турнире 2012 «профессионалов» (тех, кто только играют в шашки или работают тренерами) явное большинство :

    Алексей, профессионалы — это те кто Только играют и от этого живут.
    Таких в шашечном мире до 10 человек.
    А остальные — или тренеры, или где-то еще работают.

    Я пять насчитал:
    Георгиев, Гетманский, Калмаков, Шварцман, Амриллоев.
    Чижов — уже больше тренер:)
    Хотя и Калмаков с Амриллоевым — тоже тренируют.

    Наверное Шварцман, Георгиев и Гетманский — 3 чистых профи.

    #424397
    chaler
    Участник

    Алексей, профессионалы — это те кто Только играют и от этого живут. Таких в шашечном мире до 10 человек.
    А остальные — или тренеры, или где-то еще работают.

    Я пять насчитал:
    Георгиев, Гетманский, Калмаков, Шварцман, Амриллоев.

    Вся этя пятёрка время от времени работает тренерами :D

    #424398
    Juri
    Участник

    Алексей, профессионалы — это те кто Только играют и от этого живут. Таких в шашечном мире до 10 человек.
    А остальные — или тренеры, или где-то еще работают.

    Я пять насчитал:
    Георгиев, Гетманский, Калмаков, Шварцман, Амриллоев.

    Вся этя пятёрка время от времени работает тренерами :D

    Ну я имею ввиду Основной источник доходов.
    Даже Георгиев когда тренировал якутов не был чистым профи.
    Ведь зарплата была не за игру!

    Поэтому профи в шашках и нет почти…

    Даже точнее сказать — в шашках есть Проф. ШАШИСТЫ.
    которые одновременно и играют, и тренируют, и еще руководят федерациями…
    А проф. спортсменов 1-2.

    #424399
    gamlet
    Участник

    Георгиев ТРЕНЕР .

    #424400
    Juri
    Участник

    В принципе, по теме, т.к. это касается разных подходов ФШР и ФМШ.

    ФМШ даёт деньги на призы. Которые фактически остаются в карманах 10-ти человек и больше никуда не идут.
    Это тоже хорошо. Т.к. молодёжь видит — что есть к чему стремиться.

    Но н-р ФШР как я слышал делало следующее.
    Закидывало толкового шашиста в какой-то регион, где он работал тренером и поднимал регион в шашках.
    Получал там квартиру.
    И это тоже важно!
    Как раз именно это и есть главная задача Федерации.

    Так что вам есть чему учиться друг у друга :)
    Вот Черток бы тоже кинул денег и организовал тренера по 100 где-нибудь в России. Чтобы человек был проф. тренером и получал достойную зарплату.

    В Украине тренеры — которые настоящие, те кто находит и растит детей — это же энтузиасты.
    Молодых мало! Т.к. зарплата и перспективы не очень.

    #424401
    chaler
    Участник

    Ну я имею ввиду Основной источник доходов.
    Даже Георгиев когда тренировал якутов не был чистым профи.
    Ведь зарплата была не за игру!

    Поэтому профи в шашках и нет почти…

    Даже точнее сказать — в шашках есть Проф. ШАШИСТЫ.
    которые одновременно и играют, и тренируют, и еще руководят федерациями…
    А проф. спортсменов 1-2.

    Я бы не сводил всё к деньгам. Скорее надо говорить о потраченном времени. Я начал работать тренером в 1981 году, сразу после школы и 5 лет работал тренером регулярно, за зарплату. Когда пошли личные успехи, я стал профессиональным игроком, но все равно нерегулярно работал с ижевскими ребятами (бесплатно ) и иногда на платной основе с голландцами. С 2006 г. я опять работаю тренером за деньги, теперь я опять профессиональный тренер. Во всяком случае, на тренерскую работу я трачу основную часть времени. По доходам я не уверен, турниры с призами для меня тоже важны.

    В «Башнефти», кстати, нет «чистых» игроков — и Шварцман, и Георгиев, и Гетманский, и Мильшин, и Амриллаев, и я — все в той или иной мере занимались с башкирскими шашистами, проводили занятия и сборы.

    Поэтому я и называл «профессионалами» игроков или тренеров — «чистым игроком» всю жизнь в шашках быть невозможно

    #424402
    chaler
    Участник

    Вот Черток бы тоже кинул денег и организовал тренера по 100 где-нибудь в России. Чтобы человек был проф. тренером и получал достойную зарплату.

    Башкортостан — это Россия или как? Не в курсе по «тренерской программе» ФШР, но знаю нескольких, кто по приглашению Чертока приехал в регион Башкортостана и стал там тренером.

    #424403
    Juri
    Участник

    Вот Черток бы тоже кинул денег и организовал тренера по 100 где-нибудь в России. Чтобы человек был проф. тренером и получал достойную зарплату.

    Башкортостан — это Россия или как? Не в курсе по «тренерской программе» ФШР, но знаю нескольких, кто по приглашению Чертока приехал в регион Башкортостана и стал там тренером.

    Россия, конечно!
    Но видите, у оппонентов основной довод — мало регионов.
    и ведь где-то правы они.
    А там «сослали» бы того же Ишметова в какой-то богатый, но пока еще не шашечный регион России. Он бы там подтянул 100.

    Вот, что будет если не станет Башкирии? :)

    #424404
    Juri
    Участник

    #424405
    alemo
    Участник

    Мне в принципе всё понятно кроме одного — там в самом вверху, после названия организации, адресок стоит, надо полагать официальный адресок, и выглядит он как частная квартира.

    Или я чего то недопонимаю ?

    АМ

    #424406
    abramov
    Участник

    Мне в принципе всё понятно кроме одного — там в самом вверху, после названия организации, адресок стоит, надо полагать официальный адресок, и выглядит он как частная квартира.

    Или я чего то недопонимаю ?

    АМ

    Это неважно. в наших странах (в Украине точно) разрешено арендовать офисы в частных квартирах. У нас и Федерация и редакция журнала арендуют у частников. Так гораздо дешевле чем у муниципальной собственности.

    #424407
    alemo
    Участник

    Это неважно. в наших странах (в Украине точно) разрешено арендовать офисы в частных квартирах. У нас и Федерация и редакция журнала арендуют у частников. Так гораздо дешевле чем у муниципальной собственности.

    Так то оно так, но к офису есть определённые требования которые должны соблюдаться незавсимо от того, где он находится.

    Я имею ввиду — хранение документации, обеспечение её безопасности и защищённости от несанкционированного доступа, часы работы офиса итд, итп.

    Ну а если завтра Президента ФШР переизберут — понадобится перерегистрация ? А кстати — чей это адрес то ?

    А почему бы и не муниципальная собственность, это ведь не частная лавочка всё-таки. В СССР Федерация имела свою комнатку в ЦШК.

    Короче … не совсем цивильно, если учесть что годовой бюджет то у этой организации миллионный. Интересно кстати — как обстоит дело с офисом у ФМШ … на том же уровне или поприличнее.

    На всякий случай — я никого не обвиняю. 😆

    #424408
    chaler
    Участник

    С октября 2011 г. одно и то же во всех письмах. Никаких шагов по выходу из сложившейся ситуации ФШР за это время не предприняла. Какие основания у ФМЖД доверять пустым обещаниям ФШР про чемпионат мира 2013 г., когда в этом году во всероссийский календарь не включены 2 матча на первенство мира с участием российских спортсменов?

    #424409
    alemo
    Участник

    Какие основания у ФМЖД доверять пустым обещаниям ФШР про чемпионат мира 2013 г.,

    Алексей, а какие основания у ФМЖД не доверять официальной Российской шашечной Федерации ? А если есть основания, то надо работать для их устранения.

    А какие основания доверять самой ФМЖД, по вине которой были сорваны то ли один, то ли два чемпионата мира ?

    Кстати — матчи на первенство мира организуются МЕЖДУНАРОДНОЙ федерацией, которая должна опросить всех желающих провести матч и выбрать лучшее предложение.

    Проведите матч в Америке или Африке, если найдёте спонсоров, или более реально — в том же Китае. Почему обязательно должна быть страна проживания одного из участнков ?

    #424410
    abramov
    Участник

    Это неважно. в наших странах (в Украине точно) разрешено арендовать офисы в частных квартирах. У нас и Федерация и редакция журнала арендуют у частников. Так гораздо дешевле чем у муниципальной собственности.

    Так то оно так, но к офису есть определённые требования которые должны соблюдаться незавсимо от того, где он находится.

    Я имею ввиду — хранение документации, обеспечение её безопасности и защищённости от несанкционированного доступа, часы работы офиса итд, итп.

    Ну а если завтра Президента ФШР переизберут — понадобится перерегистрация ? А кстати — чей это адрес то ?

    А почему бы и не муниципальная собственность, это ведь не частная лавочка всё-таки. В СССР Федерация имела свою комнатку в ЦШК.

    Короче … не совсем цивильно, если учесть что годовой бюджет то у этой организации миллионный. Интересно кстати — как обстоит дело с офисом у ФМШ … на том же уровне или поприличнее.

    На всякий случай — я никого не обвиняю. 😆

    Все в порядке. у нас даже отделения банков в частных квартирах. Риск берет на себя арендатор. и охранять или нет, и как охранять — его заботы.
    Главное здесь договор аренды, но не сумма.
    А у муниципиализма главнее сумма.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.