ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424126
    alemo
    Участник

    за какие достижения у тебя был такой высокий рейтинг.

    Евграф, я в последний раз отвечаю тебе здесь. Эта тема не для обсуждения на этом форуме, но и не для зубоскальства.

    С момента перехода на стоклетки в конце 70-х у меня провальных турнров не было вообще. Был чемпионом Москвы 2 раза, и много раз призёром набивая +5, +7 и пропуская вперёд только Чулкова и Ермакова (Слава в первенствах Москвы не играл). В первенствах Локомотива, собиравших обычно очень сльный состав: 1-2 гроссмейстера и много сильных мастеров, я тоже всегда набирал около +5, так с чего же моему рейтингу быть низким ?! Во Всесоюзных Отборочных турнирах всегда заканчивал +1, а два раза не смог поехать на 1-ю Лигу потому что не отпустили с работы с угрозой увольнения.

    Всё, до свидания.

    АЛЕМО

    #424127
    gluk
    Участник

    Наверное, в мире практика несколько иная, но у нас свои законы. Поэтому, если FMJD в будущем будет объединять только международные шашки, то это не означает что и в РФ необходимо подстраиваться под такую структуру, т.е. создавать отдельные федерации для видов шашек и вносить эти отдельные виды спорта в реестр, ЕВСК и т.д.

    Поверьте мне, так как я занимался регистрацией ФМШР в Минюсте РФ, что если шашисты заявят, что шашки-100 и шашки-64 разные виды спорта и у каждого вида спорта своя всемирная федерация, то Минюст РФ не сможет отказать в регистрации 2-х всероссийских федераций по шашкам по разным видам спорта. Это российская практика, а не международная. Как в Роскомспорте среагируют на эту ситуацию это другое дело — будут по-прежнему валить все виды шашек в одну кучу или принять международное разделение видов и построить свою работу с двумя федерациями. По опыту своей работы в государственных спортивных ведомствах (с 1987 по 1996 г.г. — Госкомспорт СССР, ВДФСО профсоюзов, МКСО «Профспорт») могу отметить, что ничего сложного в перестроении работы с учетом разделения или появления нового вида спорта у работников Роскомпспорта не будет. Им, честно говоря, «до лампочки» — два вида спорта по шашкам или один. Главное, чтобы меньше было конфликтов, а так из одного единого календаря по шашкам появятся два. Работник, отвечающий за наши виды спорта, скорее всего, так и останется один. Не забывайте, он и сейчас отвечает не только за шашки, но и, по-моему, за бадминтон, Го, рэндзю и что-то еще. С финансированием тоже ничего не изменится. Сколько выделяли, столько и будет. Другое дело, что после нашего разделения на два вида спорта — перестанут все дела по шашкам валить в одну кучу — присвоение званий, календарь, ЕВСК и другое. Каждой федерации нашего вида спорта придется отдельно друг от друга сдавать и утверждать всю свою документацию.

    #424128
    Juri
    Участник

    Ведь что мешает одной национальной федерации входить сразу в несколько разных международных федераций?

    Кстати, поэтому «кипиша» кроме России больше нигде нет!

    В смысле, что такая борьба только в России потому что мы входим в ФМЖД и МАРШ, верно?

    А причем тут марш тоже не ясно.
    Ну поделили ФМЖД. ФШр спокойно стала членом 3 федераций!
    ФМЖД, МАРША и Всемирной федерации 64. Ну и славно!

    Вот только в России такой расклад не Должен устраивать именно 100 клеточников, т.к. они опять без власти.
    А чем рискуют 64 — не совсем ясно.

    И как я понимаю, борьба идет лишь за право быть членом ФМЖД.
    ФМШ или ФШР.

    #424129
    Orelkor
    Участник

    Аникеев писал:
    Ведь что мешает одной национальной федерации входить сразу в несколько разных международных федераций?

    Кстати, поэтому «кипиша» кроме России больше нигде нет!

    Мешает FMJD, своим дискриминационным запретом, и ревностный «хранитель законности» Черток.
    Но почему у него все так плохо в этом отношении в «своем доме» — ФМШ.
    Это мне напоминает одного сценического героя, который говаривал всем: «НИЗЯ, НИЗЯ» (нельзя).
    А когда все ушли завизжал: «ЗЯ!!!!!!» (можно).

    #424130
    Juri
    Участник

    Аникеев писал:
    Ведь что мешает одной национальной федерации входить сразу в несколько разных международных федераций?

    Кстати, поэтому «кипиша» кроме России больше нигде нет!

    Мешает FMJD, своим дискриминационным запретом, и ревностный «хранитель законности» Черток.
    Но почему у него все так плохо в этом отношении в «своем доме» — ФМШ.
    Это мне напоминает одного сценического героя, который говаривал всем: «НИЗЯ, НИЗЯ» (нельзя).
    А когда все ушли завизжал: «ЗЯ!!!!!!» (можно).

    так этот запрет хотят снять получается!

    #424131
    Juri
    Участник

    Грубо говоря, к Оттену особо придраться не к чему.
    Т.е. если бы не было ФМШ, то в России и никто бы не обратил внимания на изменения Оттена в ФМЖД.

    А тут расклад другой.
    ФМШ хочет стать членом ФМЖД и развивать хотя бы 100 в России.
    А ФШР не хочет давать такого шанса, т.к. боится, что тогда вообще ничего не получит. Т.к. 100 имеет в мире приоритет, и в России можно с 64 остаться не с чем!
    Вот и вся возня!

    #424132
    Juri
    Участник

    Повторю вопрос:

    Если ФМЖД станет стоклеточной, но будет и дальше Работать с ФШР. Это всех устроит?

    #424133
    gluk
    Участник

    Мешает FMJD, своим дискриминационным запретом, и ревностный «хранитель законности» Черток.
    Но почему у него все так плохо в этом отношении в «своем доме» — ФМШ.

    Это уже похоже на детскую обиду! 😯

    Что мешает шашкам-64 развиваться на международном уровне через свою всемирную организацию: МАРШ, всемирную федерацию по шашкам 64?
    Какой дискриминационный запрет исходит от ФМЖД? Наоборот, она предлагает полное равноправие видов шашек! Ну пожили они за ваш счет, взносы, посчитали, что хватит грабить шашки-64. Пусть теперь они сами развиваются — все их взносы будут их собственными.
    Я так понимаю, Ю.Б, что основные претензии к Чертоку, что он соблюдает правила и законы, и не дает возможности кому-то вести нечестную игру. По его мнению лучше бы он был как Юргенсон и Климашев — воровал и давал бы воровать другим.
    Это и дает вам, Ю.Б., право говорить, что в ФМШ все плохо??? 😯

    Если ФМЖД станет стоклеточной, но будет и дальше Работать с ФШР. Это всех устроит?

    Хороший вопрос! Считаю, что ФМШ такой поворот событий устроил бы наполовину -:
    1. Что ФМЖД станет стоклеточной — это положительный факт.
    2. Что ФМЖД выберет себе в члены ФШР, а не ФМШ — это отрицательный факт.

    Но в то же время я считаю, если ФМЖД примет такое решение — это будет ее право и ФМШ останется только два пути: или расформироваться и вернутся в ФШР; или продолжать свою деятельность без поддержки Всемирной федерации. Второй путь, разумеется, утопия.

    #424134
    Orelkor
    Участник

    Евграф Зубов писал:

    Поверьте мне, так как я занимался регистрацией ФМШР в Минюсте РФ, что если шашисты заявят, что шашки-100 и шашки-64 разные виды спорта и у каждого вида спорта своя всемирная федерация, то Минюст РФ не сможет отказать в регистрации 2-х всероссийских федераций по шашкам по разным видам спорта. Это российская практика, а не международная. Как в Роскомспорте среагируют на эту ситуацию это другое дело — будут по-прежнему валить все виды шашек в одну кучу или принять международное разделение видов и построить свою работу с двумя федерациями. По опыту своей работы в государственных спортивных ведомствах (с 1987 по 1996 г.г. — Госкомспорт СССР, ВДФСО профсоюзов, МКСО «Профспорт») могу отметить, что ничего сложного в перестроении работы с учетом разделения или появления нового вида спорта у работников Роскомпспорта не будет. Им, честно говоря, «до лампочки» — два вида спорта по шашкам или один. Главное, чтобы меньше было конфликтов, а так из одного единого календаря по шашкам появятся два. Работник, отвечающий за наши виды спорта, скорее всего, так и останется один. Не забывайте, он и сейчас отвечает не только за шашки, но и, по-моему, за бадминтон, Го, рэндзю и что-то еще. С финансированием тоже ничего не изменится. Сколько выделяли, столько и будет. Другое дело, что после нашего разделения на два вида спорта — перестанут все дела по шашкам валить в одну кучу — присвоение званий, календарь, ЕВСК и другое. Каждой федерации нашего вида спорта придется отдельно друг от друга сдавать и утверждать всю свою документацию.

    Евграф, ты немного увлекся в рассуждениях. В том то и дело, что ФМШ не может создать, что-то самостоятельное.
    Сколько им нужно по законодательству России регионов, чтобы получить федеральный статус?
    ФМШ хотят быть одновременно с нами (64), но без нас.

    Так зачем же «рубить сук» на котором сидишь?

    #424135
    Orelkor
    Участник

    Евграф Зубов писал:
    Какой дискриминационный запрет исходит от ФМЖД? НаоборотЮ она предлагает полное равноправие видов шашек!

    А про это я обстоятельно напишу в соседней теме.

    #424136
    gluk
    Участник

    Евграф, ты немного увлекся в рассуждениях. В том то и дело, что ФМШ не может создать, что-то самостоятельное.
    Сколько им нужно по законодательству России регионов, чтобы получить федеральный статус?

    Не заблуждайтесь и не вводите в заблуждение других!
    Я вам могу назвать около 20 зарегистрированных спортивных федераций, которые никогда бы не смогли набрать столько регионов — сколько требуется по российскому законодательству. Даже у ФШР регистрация, если честно говорить, ЛИПОВАЯ! Подделки подписей, протоколов собраний и много чего было! Уж я то это знаю! 😉
    Понятное дело, что никто в Минюсте РФ не будет смотреть на подлинность подписей, если, конечно, кто-нибудь из наших «доброжелателей» не стуканет в Минюст РФ. Но поверьте мне, и в этом случае согласно нашим российским реалиям можно нетрудно «проскочить» регистрацию.
    Никто еще «смазки» для наших «бюрократических колес» не отменял.

    #424137
    Orelkor
    Участник

    Аникеев писал:
    Грубо говоря, к Оттену особо придраться не к чему.
    Т.е. если бы не было ФМШ, то в России и никто бы не обратил внимания на изменения Оттена в ФМЖД.

    Юра, обратили бы внимание, например, из России 7 чемпионов мира разных лет. Из Украины…экс-чемпион мира 64 Аникеев и др. Секция 64 FMJD.
    Т.к. «до свидания навсегда» СпортАккорд, ИМСА…

    #424138
    Orelkor
    Участник

    Евграф Зубов писал:
    Не заблуждайтесь и не вводите в заблуждение других!
    Я вам могу назвать около 20 зарегистрированых спортивных федераций, которые никогда бы не смогли набрать столько регионов — сколько требуется по российскому законодательству. Даже у ФШР регистрация, если честно говорить, ЛИПОВАЯ! Подделки подписей, протоколов собраний и много чего было! Уж я то это знаю!
    Понятное дело, что никто в Минюсте РФ не будет смотреть на подлинность подписей, если, конечно, кто-нибудь из наших «доброжелателей» не стуканет в Минюст РФ. Но поверьте мне, и в этом случае согласно нашим российским реалиям можно нетрудно «проскочить» регистрацию.

    Никто еще «смазки» для наших «бюрократических колес» не отменял.

    Так, если все так просто, в чем же дело? Почему ФМШ не идет по этому пути?

    #424139
    gluk
    Участник

    Так, если все так просто, в чем же дело? Почему ФМШ не идет по этому пути?

    http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1869&postdays=0&postorder=dec&start=375&sid=a86ff5c51626a64c76a94586ddca942b

    См. здесь мой пост от 26.12.11
    Повторяю:
    Добавлю, что я дважды пытался зарегистрировать в Минюсте России ФМШР, но не смог этого сделать, так как там имеется инструкция от наших властей — не регистровать на всероссийском уровне две спортивные организации, имеющие по этому виду спорта одну признанную в мире международную организацию. Точно также ведут себя чиновники в Роскомспорте РФ.
    Перед стоклеточниками России уже 15 лет стоит «русская» стена, об которую можно бесконечно биться.

    #424140
    Juri
    Участник

    Аникеев писал:
    Грубо говоря, к Оттену особо придраться не к чему.
    Т.е. если бы не было ФМШ, то в России и никто бы не обратил внимания на изменения Оттена в ФМЖД.

    Юра, обратили бы внимание, например, из России 7 чемпионов мира разных лет. Из Украины…экс-чемпион мира 64 Аникеев и др. Секция 64 FMJD.
    Т.к. «до свидания навсегда» СпортАккорд, ИМСА…

    Ну и что? Звания никуда не деваются. Это как чемпион СССР!

    И еще. Чьи интересы вы представляете?
    Если ФШР — тогда вам должно быть всё равно, какие перестановки в ФМЖД. Главное, чтобы РОссийские шашисты (ВСЕ) были сыты.
    А ЧМ в 64 и 100 остаются.
    Вы же себя позиционируете лишь с 64. Притом русскими и летающими.

    Единственное, что потеряют 64 — это интелл. игры Аккорд.
    Но их и сейчас Туда не пускают! через раз.
    И кто сказал, что в ИМСА не будет 64??

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.