ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424156
    Аноним
    Гость

    Один из самых «честных» людей из ФМШ, Зубов — пишет:


    Я так понимаю, Ю.Б, что основные претензии к Чертоку, что он соблюдает правила и законы, и не дает возможности кому-то вести нечестную игру. По его мнению лучше бы он был как Юргенсон и Климашев — воровал и давал бы воровать другим.
    Это и дает вам, Ю.Б., право говорить, что в ФМШ все плохо???



    И ниже, сам подтверждает свою «честность» …..


    Понятное дело, что никто в Минюсте РФ не будет смотреть на подлинность подписей, если, конечно, кто-нибудь из наших «доброжелателей» не стуканет в Минюст РФ. Но поверьте мне, и в этом случае согласно нашим российским реалиям можно нетрудно «проскочить» регистрацию.
    Никто еще «смазки» для наших «бюрократических колес» не отменял.



    А еще, не воспитав сам лично ни одного нового ШАШИСТА, он пишет:


    Другое дело, что после нашего разделения на два вида спорта — перестанут все дела по шашкам валить в одну кучу — присвоение званий, календарь, ЕВСК и другое. Каждой федерации нашего вида спорта придется отдельно друг от друга сдавать и утверждать всю свою документацию.



    А может, прежде чем рубить то, на чем сидишь, спросить у тех, кто стоит у истоков развития ШАШЕК, т.е. – ТРЕНЕРОВ?! И не только детских, а и вообще всех тренеров по шашкам?!

    Тренеры – ВЫ согласны с развалом ШАШЕК и их разделением?

    И если в тех регионах, которые «сидят на денежной игле», а это 3-и региона, будут 100-клетки развиваться и дальше, то в других регионах, где в 100-клетки играют только из интереса, вообще 100-клеток больше не будет!

    Алексей Чижов писал – НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Алексей, а чем подтверждаются ваши слова? Вы что, сами поедете по регионам и будете там воспитывать НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ 100-клеточников? Или вы думаете, что они по мановению волшебной (денежной) палочки сами появятся?! Как бы и не так, Алексей!

    Для того чтобы в регионах развивались 100-клеточные шашки, надо ВОСПИТЫВАТЬ себе новых и новых игроков! А для этого, нужны ТРЕНЕРЫ! А для того чтобы были тренеры, НАДО ИМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!

    Вы лично, Алексей, обещаете спонсировать тренеров в регионах? Скажете, что нет и это дело местных шашистов?! А кого лично? Назовите хоть по одному тренеру, в каждом регионе, которые станут заниматься воспитанием новых поколений шашистов-100 без денег? Или вы думаете, что за те деньги, которые платят тренерам, кто-то будет этим заниматься?
    А вообще Алексей, вы сами-то хоть знаете, сколько платят денег тренерам в регионах? Да откуда вам знать? Вы же на «денежных баулах» сидите и видимо получаете тыщ эдак по 40-50 минимум? А в регионах зарплата у тренеров что-то около 7-9-10 тысяч в лучшем случае! И за эти деньги вы хотите, чтобы ТРЕНЕРЫ развивали НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ 100-клеточников?! Жди и дождетесь! …

    Дык, даже если и деньги будут, то все равно просто-напросто НЕТ таких тренеров, вернее они есть, а если и еще вернее, то были, да и их очень мало, да и очень долго они не занимались этой работой. Да и где ДЕНЬГИ взять? Или опять поступите, как это сделали в начале 2000 годов, когда ОБМАНУЛИ всех шашистов и во всех регионах, когда регистрировали свою ФМШ?!


    Аникеев писал:

    А сейчас ФШР ведёт себя неопределённо!
    С одной стороны Во весь голос заявляет, что Она развивает шашки-64 при этом и в Марш вступает.
    С другой — не хочет выходить из ФМЖД и давать той становиться лишь для шашек 100. И еще указывает, что фмжд обязана развивать шашки-64.
    Т.к. это выгодно членам ФШР.
    Бред же.


    Юрий, то, что вы сейчас пишите и есть – бред! Какой-то каламбур …

    Никто и ничего и никого не заставляет в ФШР! Сейчас у ФШР – новый состав и очень большие перспективы! Пришли новые и перспективные люди и хотят работать! Всеми силами пытаются локализовать «гражданскую войну» шашистов!

    Но ведь 100-клеточникам это не выгодно — МИР! Чем больше в России войн в шашках, тем им лучше. А что они сами сделали за это время? А почему за весь период существования ФМШ не было ни одной конференции и ни одного заседания президиума? А пусть ОБОЗНАЧАТ всех тех, кто состоит в президиуме ФМШ и с каких они регионов? Вопросы сразу отпадут, ибо ФМШ = Липа!!!

    Вы Юрий, как и другие, просто недооцениваете это.

    А для нормального сотрудничества, и естественного развития, необходимо, чтобы все виды ШАШЕК были РАВНОПРАВНЫ.

    Как можно нормально сотрудничать с кем бы то ни было, если 100-клеточники всегда и везде и всем твердят, что они ПРИОРИТЕТНЕЕ других?

    Вдумайтесь в эти слова, Юрий.

    #424157
    gluk
    Участник

    И вновь на сцене появился КПД и немного повеселил публику своими тирадами и отсутствием каких-либо знаний. 😆

    К сведению КПД — Е.Зубов работал детским тренером по шашкам в Московском городском Дворце пионеров и школьников с 1978 по 1987 гг., а затем перешел на работу в Госкомпорт СССР на должность тренера по шашкам.
    Кстати, кто не знает, что детские соревнование «Золотая шашка» зародились на футбольном поле пионерлагеря под г. Бровары в 1982 году на «Чудо-шашкам». На этом поле три тренера — П.Фреденфельд (тот кто вынес идею проведения этих соревнований), К.Возбутас и Е.Зубов, обсудили возможности зимних противостояний школьных команд. И каждый из нас взял тогда ответственность в один из годов провести очередные состязания. К нашей затеи присоединились — И.Нахкор, А.Свечников, и другие

    #424158
    Аноним
    Гость

    И вновь на сцене появился КПД и немного повеселил публику своими тирадами и отстствием каких-либо знаний. 😆

    Обращаюсь к Кандаурову А.Б.
    Александр Борисович! Пожалуйста, сделайте предупреждение Е.Зубову, за ХАМСКОЕ поведение!
    Если Вы и все, хотите, чтобы дискуссия шла в нормальном тоне, то начните наконец-то УВАЖАТЬ тех, кто здесь участвует в этой дискуссии!
    А если некоторые не могут без хамства и оскорблений, то это должно пресекаться МОДЕРАТОРОМ!
    В противном случае КОПЬЯ будут ломаться не рационально, а в борьбе против хамства! Я уже говорил, что ПРИВЫК с ХАМАМИ разговаривать их же языком!
    И если Вы, Александр Борисович удалили мой пост и сделали мне предупреждение, то будьте последовательным и принципиальным до конца!

    #424159
    gluk
    Участник

    УВАЖАТЬ тех, кто здесь участвует в этой дискуссии!
    А если некоторые не могут без хамства и оскорблений, то это должно пресекаться МОДЕРАТОРОМ!

    КПД, а где вы увидели хамство! 😯 😯 😯

    Вы с уверенностью написали про меня: «А еще, не воспитав сам лично ни одного нового ШАШИСТА, он пишет: …..»
    Разве это не показатель того, что вы что-то обсуждаете и утверждаете, а при этом оказывается ничего не знаете!

    #424160
    Orelcor
    Участник

    Я ранее писал:

    Аникеев писал
    А чего хотят в ФШР?
    Т.е. ФШР — не развивает 100. Ну так пусть и отдает их.
    Не хотят. Т.е. и сами 100 не развиваем, и отдавать не хотим.

    Тут требуется более обстоятельный ответ:
    Я уже писал в соседней теме (в ироничном тоне), что все деньги Министерства спорта достанутся
    «брендовато-наимеждународнейшему».
    Т.е. получив автономию, у ФМШ, в том числе, будет свободный доступ в Министерство спорта, чтобы финансироваться напрямую, минуя нас. Все 100% средств, можно не сомневаться, будут идти на 100. Это главная цель ФМШ. Уж, Черток через Оттена постарается.
    Автоматически (по закону) будет представлять Россию на ГА. А мы лишь на ГА Секции.
    А нам самим это нужно, чтобы отстаивать свои интересы. Тем более, сейчас, когда голландцы нас «жмут».

    И зачем нам иметь на своей шее такого трутня.

    Есть вариант компромисса:
    Нужно написать серьезный договор о деньгах (50% на 50%).
    И два представителя на ГА. Но т.к. другие страны на это не пойдут, то пусть Черток (добивается от Оттена) будет с правом совещательного голоса.
    Главное (в пакете договора) пусть Черток и др. активно занимаются тем, чтобы поправки к Уставу не прошли. Т.к виноваты перед нами «по уши»).
    Это моя личная позиция, а не ФШР.

    Юрий Аникеев отвечал:
    Вы же сейчас прямым текстом говорите — что 100 вам до лампочки.
    Естественно, что эти 100 хотят быть автономными.
    На это вы заявляете — если они станут автономными, то заберут все деньги.

    Юра, а в где ты в моих словах увидел, что 100 нам «до лампочки»?

    #424161
    Аноним
    Гость

    УВАЖАТЬ тех, кто здесь участвует в этой дискуссии!
    А если некоторые не могут без хамства и оскорблений, то это должно пресекаться МОДЕРАТОРОМ!

    КПД, а где вы увидели хамство! 😯 😯 😯

    Вы с уверенностью написали про меня: «А еще, не воспитав сам лично ни одного нового ШАШИСТА, он пишет: …..»
    Разве это не показатель того, что вы что-то обсуждаете и утверждаете, а при этом оказывается ничего не знаете!

    И вновь на сцене появился КПД и немного повеселил публику своими тирадами и отстствием каких-либо знаний.

    Публику веселят клоуны и комедианты! Я лично, себя не отношу ни к тем, ни к другим!

    #424162
    Juri
    Участник

    Ю.Б., я думаю вы всё слегка преувеличили!
    У ваших любимых шашек-64 нет проблем.
    Они итак не мало получили от 100. Статус ЧМ, Интелл игры и как следствие в 64 играет Китай.
    не с нуля же надо начинать!
    Учитывая короткую историю ЧМ по 64 — это не мало.
    Ну а дальше всё зависит от активности.
    Впереди интелл.игры в Уфе и Бразилии. Это шанс для 64 засветиться.

    А в ФМЖД наводить порядок нужно. Сейчас права и обязанности секций не ясны. Полный сумбур!
    Если смешать все шашки и проводить как в лёгкой атлетике ЧМ — не потянем. Поэтому выбран вариант одного вида шашек!
    Как в Футболе к примеру!

    Вы же играете во дворе в футбол? а потом по ТВ смотрите большой футбол! А есть еще пляжный и мини.

    При этом! если 1 вид шашек сможет кормить Профессионалов. То Все выиграют. И русские шашки тоже.
    Т.к. будет стимул быть шашечным профи.

    А сейчас типа развиваются все виды, а на самом деле — толком ни один. Чуть-чуть 100.

    В России же вы сами решайте, как вам лучше.
    Лучше иметь Одну федерацию, если это возможно.

    #424163
    Juri
    Участник

    В Украине Яценко пытался сделать тоже ставку на шашки-64. В итоге, ничего не вышло… Может у вас в России выйдет.
    Но должно быть всё прозрачно. Кто на что наработал, тот то и имеет!

    Вот скажите Сколько в России есть шашечных профессионалов в 64? которые живут от игры? нету… А в Украине н-р есть.

    В 100 такие имеются. Но единицы!

    Кстати, вспомнил позицию Скрабова. мол, шашист — это и игрок, и организатор, и тренер… А по мне — это любительство и так не бывает.
    Человек должен делать СВОЁ дело.

    И Черток хоть и со своими недостатками, но у него идеи по развитию шашек есть.
    Как массовых, так и для профи.
    Он настроен на шашки, на развитие. Хотя, и врагов зачем-то нажил на ровном месте.

    Для примера. Я лично, а также Цинман, Дашков и другие играли в Башкирии в клубных соревнованиях в русские шашки в блиц.
    Ну и много других проектов.
    Плохой, плохому рознь!

    #424164
    edvardbuzinskij
    Участник

    :? а вот и весь шашкикомовский бомонд собрался….и переливает из пустого в порожнее 😳 .
    Лучше выведете собаку погулять и жену в постель уложите…. 😳

    #424165
    Orelcor
    Участник

    Интересно, а Оттен даст нам (Секции 64 FMJD) автономию и отдаст все деньги СпортАккорда на все времена?
    Международники скажут, что он сошел с ума.
    А 50% даст?

    #424166
    edvardbuzinskij
    Участник

    Дался вам этот спорт аккорд. 😳
    По моему х—я это всё.
    Чемпион Спорт Аккорда ха,нашли, чем гордится.Уж лучше тогда чемпион подворотни по сексболу. 😳

    #424167
    Orelcor
    Участник

    Аникееву:
    Юра. ты ушел от ответа на вопрос.
    Где ты увидел в моих словах, что 100 нам до лампочки?

    #424168
    Аноним
    Гость

    … У ваших любимых шашек-64 нет проблем.
    Они итак не мало получили от 100. Статус ЧМ, Интелл игры и как следствие в 64 играет Китай.
    не с нуля же надо начинать!
    Учитывая короткую историю ЧМ по 64 — это не мало.
    Ну а дальше всё зависит от активности.

    Юрий, Вы как ребенок, впрочем, ребенок и есть. Ребенок – это относительно тех, с кем вы спорите и доказываете то, чего не знаете или просто не хотите знать.

    Шашки-64 и 100, раннее в СССР, это было – ОДНО И ТО ЖЕ! Как бы продолжение … Все и всё начиналось с 64, а затем все потихонечку стали переходить в 100. Там были перспективы выхода в БОЛЬШОЙ МИРОВОЙ ШАШЕЧНЫЙ СПОРТ.
    Кто те, первые, да и вторые, да и третьи, да и …, и теперешние шашисты-100-клеточники, есть на самом деле? Абсолютное большинство из них, начинали в 64 и, достигнув каких-то вершин в 64, затем переходили в 100-клетки!

    Вывод сам напрашивается – самая перспективная молодежь по шашкам-64 перешла в 100!
    Это, по-вашему, МАЛО???!!!

    Так кто и кому и чего дал?

    А что дали СТОКЛЕТОЧНИКИ шашистам 64???!!!

    #424169
    gluk
    Участник

    А вот эта фраза говорит о незнании и непонимании, что творится в ФШР

    Сейчас у ФШР – новый состав и очень большие перспективы! Пришли новые и перспективные люди и хотят работать! Всеми силами пытаются локализовать «гражданскую войну» шашистов!

    Какой новый состав? Кажется Арутюнян, читай Климашев, уже 15 лет правит балом. Юргенсон, подворовывает уже не меньше 10 лет. У Шкодина срок присутствия в ФШР правда не столь большой. Дашков давно дружит с Климашевым, если вы этого не знали, то почитайте как он поздравляет своего друга с Днем рождения. Шонин тоже в федерации человек не новый. Мильшин? А как он проявил себя в качестве организатора. Приехал толькол на их липовую конференцию, которая проводилась на соревновании по русским шашкам. И как он там оказался, кто его туда направил, от кого он получил вызов. Одни вопросы. И вот наш герой на конференции поднял руку и выступил — хочу в России развивать стоклеточные шашки. И все ему поверили! Спаситель ты наш — герой стоклеточник! Оказывается только у Мильшина душа болит за всех стоклеточников в России (правда сам он с Украины).
    А как они пытаются «локализовать гражданскую войну» мы видим из постов Ю.Б. — только одни ультиматумы.

    Интересно, а Оттен даст нам (Секции 64 FMJD) автономию и отдаст все деньги СпортАккорда на все времена?
    Международники скажут, что он сошел с ума.
    А 50% даст?

    Ю.Б. так значит у вас только шкурный вопрос относительно развития шашек в мире и положения шашечных дел в России?

    вот и весь шашкикомовский бомонд собрался….и переливает из пустого в порожнее .
    Лучше выведете собаку погулять и жену в постель уложите….

    Эдвард, а что вы здесь делаете? Не нравится — не переливайте!

    #424170
    Juri
    Участник

    Интересно, а Оттен даст нам (Секции 64 FMJD) автономию и отдаст все деньги СпортАккорда на все времена?
    Международники скажут, что он сошел с ума.
    А 50% даст?

    Ю.Б., а если по честному — а почему он должен давать?
    Какую роль играли 64 во вступлении в Аккорд?
    Нужно доказать, что 64 тоже развиты. Что они имеют страны и континенты и тогда вступать.
    Опять на халяву хотим? :)

    Мы хотим хватануть деньги, которые не заработали.
    Вот Лангин говорит, что у 64 богатые перспективы. Ну и здорово!
    Я тоже в это верю.
    Хотя и там неразбериха будет. Т.к. видов на 64 ОЧЕНЬ много. И опять будут появляться приоритетные…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.