ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424171
    Juri
    Участник

    Аникееву:
    Юра. ты ушел от ответа на вопрос.
    Где ты увидел в моих словах, что 100 нам до лампочки?

    Ю.Б. — лень всё перечитывать.
    Но вы говорили только о 64, причем современных.
    а значит судьба других шашек вам безразлична.
    Но это и логично!

    #424172
    chaler
    Участник

    2 kpd54

    Пётр, о чём вы вообще пишете, какая «денежная игла» в 3-х регионах?

    Конечно я прекрасно знаю сколько получают тренера (и я не больше других) в нашей спортшколе. Мы развиваем шашки в нашем регионе, работая именно по ставкам, о которых Вы пишете. 7-9-10 тысяч к нам гораздо ближе, чем 40-50 тысяч. Не думаю, что 40-50 тысяч есть даже в Москве или Питере, где ставки гораздо выше. Наша «денежная игла» — это энтузиазм и хороший имидж шашек в городе. Родители приводят детей к нам заниматься, даже зная, что им придётся ездить за свой счёт.

    У меня к Вам тоже вопрос: куда делись все игроки из Ростовской области? Давно не видел никого на детских турнирах — ни по 100, ни по 64.

    #424173
    edvardbuzinskij
    Участник

    kpd54 А что дали СТОКЛЕТОЧНИКИ шашистам 64???!!!

    ❗ За всех не скажу.
    Получив 2 разряд по 64 ,я перешёл на 100.В принципе я ЧИСТЫЙ стоклеточник.
    Когда стал тренером, то всегда тренировал и в 64 и в 100….и даже ученики имеют медалей(всяких в том числе и европомировых) по 64 больше, чем в 100 Значит дал? Как по вашему?
    И думаю не один я такой.

    #424174
    alemo
    Участник

    Из всего, что я тут прочёл про обе федерации, у меня складывается впечатление, что ФМШ по своей структуре, целям и задачам скорее похожа на профессиональное объединение — что то типа того, что пытался создать Каспаров: Ассоциация Гроссмейстеров, в противовес ФИДЕ. Как мы знаем, в этом противосостоянии он не победил и как он сам сказал позднее — идея эта была ошибочная.

    Было в какой-то момент у шахматистов расщепление и два титула, но у всех, включая чемпионов, хватило терпения и мужества пойти на объединение и устранить раскол.

    Желаю всем моим Российским коллегам-шашистам мудрости и терпения.

    Я понимаю, что Ю Королёву сейчас нелегко. Он фигура весьма уважаемая шашечном сообществе, и поэтому каждая сторон конфликта пытается его заполучить.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #424175
    edvardbuzinskij
    Участник

    gluk;Эдвард, а что вы здесь делаете?

    :?: Как что? прикалываюсь ,как и все.

    А вы тут все сидите с кислыми рожами и друг на друга гоните 😯 .Зачем? 😳

    #424176
    Аноним
    Гость

    2 kpd54

    Пётр, о чём вы вообще пишете, какая «денежная игла» в 3-х регионах?

    Конечно я прекрасно знаю сколько получают тренера (и я не больше других) в нашей спортшколе. Мы развиваем шашки в нашем регионе, работая именно по ставкам, о которых Вы пишете. 7-9-10 тысяч к нам гораздо ближе, чем 40-50 тысяч. Не думаю, что 40-50 тысяч есть даже в Москве или Питере, где ставки гораздо выше. Наша «денежная игла» — это энтузиазм и хороший имидж шашек в городе. Родители приводят детей к нам заниматься, даже зная, что им придётся ездить за свой счёт.

    У меня к Вам тоже вопрос: куда делись все игроки из Ростовской области? Давно не видел никого на детских турнирах — ни по 100, ни по 64.

    Как и везде и у всех и во всем Мире, у нас идет смена поколений.
    Да и денег не дают тренерам, чтобы они могли работать.

    А по поводу молодежи, так Вы видимо просто не знаете: — С.Архипов, М.Толдин, Е Брюховецкий, С.Золотов, С.Брежнев и др.. Это только те, кто еще находится на ПЕРЕХОДНОМ возрасте с ДЕТИ – ВЗРОСЛЫЕ. И эти ребята уже могут дать фору многим и многим!

    Или Вам ничего не говорят эти фамилии? Ну, так спросите у кого-нибудь из шашистов 64. Их знает уже вся Россия! Очень надеюсь, впрочем – УВЕРЕН (!!), что некоторых из них узнает и весь Мир!
    Особенно верю в Сережку Золотова! Да и Станислав Брежнев не отстает.

    #424177
    gluk
    Участник

    Саша, ну какие могут быть сравнения с шахматистами?!
    У них один вид спорта, а у нас два!
    Согласись же — ведь чеккерс , русско-бразильские шашки, стоклеточные шашки — это три разные игры. Принцип только один — бить обязательно! И то в чеккерсе бить обязательно только вперед (разговор про простую). Что же мы сами себя ущемляем, и начинаем утверждать, что мы все играем в одну и ту же игру — в карты!
    😉 😆
    Почему, если мне нравятся только стоклетки — я должен заниматься развитием шашек-64? Почему, если кому-то хочется играть в хоккей с мячом, он должен сначала помочь развиться в своем регионе (дворе)хоккею с шайбой?
    Извини, но у тебя и Королева точно такие же шкурные интересы, как и у стоклеточников. А раз так не надо бросаться лозунгами и говорить, что стоклеточники разваливают шашечное единство. Как мы видим, этого единства уже давно нет — остались одни шкурные интересы.
    Очень стало интересно читать посты Ю.Аникеева — вот действительно разумный человек — по-настоящему хочет добраться до сути спора — кому чего надо и как будет лучше для всех.

    А вы тут все сидите с кислыми рожами и друг на друга гоните

    А почему кислые? Я например, конфет и овсяного печения наелся. Поэтому у меня , скорее всего, сладкая улыбка.

    #424178
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:
    Ю.Б., а если по честному — а почему он (Оттен) должен давать?

    Какую роль играли 64 во вступлении в Аккорд?

    А когда я пишу, что «невинная» просьба об автономии ФМШ — это, значит, забрать у нас 100% средств Минспорта и представительство в ФМЖД. Называю такую ситуацию «трутнем на шее 64».
    Ты говоришь, что из этого следует, что мне стоклетки «до лампочки»

    Какую роль сыграли 100 в становлении 64, чтобы мы вот так просто взяли и все им отдали?
    Мы что, глупцы «до мозга костей?»

    Юра, где логика?

    #424179
    Juri
    Участник

    Аникеев писал:
    Ю.Б., а если по честному — а почему он (Оттен) должен давать?

    Какую роль играли 64 во вступлении в Аккорд?

    А когда я пишу, что «невинная» просьба об автономии ФМШ — это, значит, забрать у нас 100% средств Минспорта и представительство в ФМЖД. Называю такую ситуацию «трутнем на шее 64».

    Ю.Б. У вас это у кого? у вас лично? Вы как бы выступаете от лица ФШР!
    Тогда скажите зачем вам ФМЖД с её шашками-100, если ФШР эти шашки не развивает. Зачем вам быть в ФИФА, если вы федерация баскетбола?
    И про средства не ясно.
    Напишите письмо, что русские шашки народный вид. И еще не ясно, кому больше денег дадут.

    Если честно, мне лично хотелось бы чтобы развивались ВСЕ виды шашек. И новая федерация-64 могла бы их объединить.
    Т.к. по одиночке слабоваты.
    И проводить, как предлагал Эдвард фестивали одновременно по русским, бразильским, пулу, чекерсу, итальянским, испанским, турецким… Это же классно!
    еще не ясно, где перспективнее.
    В ФМЖД эта идея не реализуема!
    Хотя бы потому что 100 самодостаточны.

    Ну не будет халявных китайских денег Аккорда. Ну и что?
    Следующие игры в Уфе.

    В России нужно решать, как развивать шашки. При помощи одной федерации, или нескольких.
    Вот именно это Вас всех должно волновать!

    #424180
    gluk
    Участник

    За всех не скажу.
    Получив 2 разряд по 64 ,я перешёл на 100.В принципе я ЧИСТЫЙ стоклеточник.
    Когда стал тренером, то всегда тренировал и в 64 и в 100….и даже ученики имеют медалей(всяких в том числе и европомировых) по 64 больше, чем в 100 Значит дал? Как по вашему?
    И думаю не один я такой.

    А я и вовсе «чистокровный» стоклеточник! 😆
    Познакомился случайно с шашками в 9 классе, именно со стоклеточными. По причине хоккейной травмы оказался во Дворце пионеров в шахматном кружке, а Андрей Дропаш уговорил меня остаться и дождаться их тренера. Повезло — пришел Владимир Солныков, трезвым (тогда он сильно пил) и начал нам ставить комбинации в стоклетки.
    Удары «Рафаэля», «Хамелеон» меня так поразили, что я окунулся в эту игру с головой. А вот когда стал тренером, то в основном помогал русским шашкам. Акивно участвовал со своими ребятами почти во всех соревнованиях как по стоклеткам, так и по русским шашкам. Например, однажды на городских командных соревнованиях среди производственных коллективов из 7 команд 4 команды были представлены мной — МГУ им. Ломоносова (там я также преподавал шашки «64» среди студентов), КБОМ (закрытое конструкторское бюро, где я работал), МГДПиШ (Московский городской Дворец пионеров и школьников, там я тоже был преподавателем) и 4 команду (сейчас не вспомню, все записи на даче).
    Кроме того, кто еще не знает — я придумал и создал СЛШИ, которым до сих пор пользуются многие русачи.
    Кстати еще, активно помогал своему старшему товарищу Сан Санычу Леману, откликался на все его просьбы от секции «64».
    Также помогал становлению современных шашек в России, делал одни из первых таблицы жеребьевки у себя на компьютере в ВДФСО профсоюзах.

    #424181
    Orelcor
    Участник

    Юра, ты опять про «халяву».
    Что мы — 64 не заслужили спортАккорд(а) и.т.д.

    Но наши 100 жрут «голландскую халяву» и считают, что заслужили.
    Где логика?
    А на мой прямой вопрос так и не ответил

    #424182
    Аноним
    Гость

    kpd54 А что дали СТОКЛЕТОЧНИКИ шашистам 64???!!!

    ❗ За всех не скажу.
    Получив 2 разряд по 64 ,я перешёл на 100.В принципе я ЧИСТЫЙ стоклеточник.
    Когда стал тренером, то всегда тренировал и в 64 и в 100….и даже ученики имеют медалей(всяких в том числе и европомировых) по 64 больше, чем в 100 Значит дал? Как по вашему?
    И думаю не один я такой.

    Эдвард, вот Вы – любитель поприкалываться …:oops: :P
    А ведь вы все-таки начинали с 64. Сначала были любителем, а потом даже завоевали 2-й разряд! И только потом перешли на 100. А говорите, что – «чистый» 100-клеточник…:?:

    Я начинал в шашки играть уже в возрасте. До того играл в шахматы. Волей судьбы меня занесло в шашки… И я начинал так, как видимо еще не один человек в ШАШКАХ!! Сначала был просто любителем, которых мульён. Потом получил 3-й разряд. И только через год получил 2-й! И еще аж через год – 1-й разряд. Потом – кандидатский балл и еще один. Раньше, прежде чем получить разряд КМС, надо было сначала получить 2-а кандидатских балла! И КМС присваивала только Москва, т.е. спорткомитет СССР! ❗
    А норму МС я выполнял аж 5 раз и только потом мне присвоили звание МС. К этому времени я выполнил МС и в шестой раз! Вот так тогда присваивали разряды и тем более звания! Нет, не всем! Некоторые их просто ПОКУПАЛИ, как и сейчас. Да, а ещё я и МФ, да норму ММ выполнял трижды! Но … увы …

    Так что Вы, Эдвард, все же наш – 64-клеточник! И мы Вас, просто так не отдадим! :)

    #424183
    edvardbuzinskij
    Участник

    Неее,какой из меня русак? :?: я ж в городской не все варианты до конца знаю :-(
    …А в 100 вообще ничего знать не надо;ходи себе на лево,ходи себе направо.Лепота! :)

    #424184
    Juri
    Участник

    Юра, ты опять про «халяву».
    Что мы — 64 не заслужили спортАккорд(а) и.т.д.

    Но наши 100 жрут «голландскую халяву» и считают, что заслужили.
    Где логика?
    А на мой прямой вопрос так и не ответил

    Как на допросе! я уже забыл какой прямой?
    Ю.Б. вот потому что вы не хотите ничего отдавать — и назревает у вас 2 федерации! Ну и не отдавайте. Держите то, что ваше.

    Еще ж дело в том, что русские шашки у вас выше н-р бразильских. А почему так? почему в Пекине были русские?
    А если таких игр будет 10! что тогда??

    Сейчас в ФМЖД: сколько секций? 2-3? Не ясно. При этом 4 вида шашек! если еще на классику и современные не делить…
    Добавьте еще 10 видов. И что тогда?
    Идеи Абрамова не так просто реализовать.

    А вот если начинать с Новой 64-х клеточной федерации — терять нечего!

    #424185
    gluk
    Участник

    Но наши 100 жрут «голландскую халяву» и считают, что заслужили.
    Где логика?
    А на мой прямой вопрос так и не ответил

    Ю.Б. это уже не логика, а жаргон!
    Про какую «голландскую халяву» вы говорите?
    Эта та, что растет на стоклеточной доске?
    Назовите нам людей поименно, которых спонсирует запад, мы незамедлительно этот список предателей, купленных Западом, отправим куда следует! 😉

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.