ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424186
    Juri
    Участник

    При этом не секрет, что профи в 64 практически нет.
    И идея ЧМ именно фестивальная. Приехал кто может, поиграл и уехал.
    Нет системы отборов, квалификаций, квот для стран.
    Вот Новая идея Всемирной федерации 64 тут хорошо вписывается.
    И массовость, народность — тоже здесь к месту.

    А 100 пусть развивают свой Большой футбол.
    При этом рядовые тренера в той же России будут в выигрыше. Т.к. их чады будут иметь перспективу.

    Каждый получит то, что хочет!

    #424187
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:
    Ю.Б. У вас это у кого? у вас лично? (забрать все средства Минспорта) Вы как бы выступаете от лица ФШР!
    Тогда скажите зачем вам ФМЖД с её шашками-100, если ФШР эти шашки не развивает.

    ФМЖД — зонтичная федерация, и потому мы (пока) там. Про то, что мы, с огромной долей вероятности, имеем юридическое право на часть средств СпортАккорд(а), я писал много и подробно в соседней теме.
    А Оттен нам дает «зеро» и все 100 с этим согласны.

    А с чего ты взял, что ФШР, куда входит ФМШ, шашки 100 не развивает?
    Или, в твоем понимании, нужно отдать им все общие средства Минспорта, то это и есть развитие со стороны ФШР стоклеточных шашек?
    Мы, ФШР, также зонтичная федерация. 64 в ней основная, т.к. этот вид представлен 40 регионами. Предлагаем 100 для развития 50% средств.

    А у нас, очередной хитростью (автономия называется), хотят забрать 100%.

    Теперь сопоставь и сделай выводы. Кто есть кто.
    И кто кого развивает. Не забудь сопоставить то, как под «своим зонтом» разивает другие шашки ФМЖД и как мы (64) под своим развиваем 100.
    А кто хочет «на чужом горбу попасть в рай».
    А, повторял неоднократно, Черток непосредственно руководит 100 более 10 лет, и развил 3,5 региона…

    #424188
    Juri
    Участник

    А вы не мешайте Российские дела и Международные.
    Решайте в России, кому что развивать.
    Вот Ни в одной Другой стране этих проблем НЕТ!

    А трансформация ФМЖД — нормальное явление.
    Возьмите хотя бы чемпионаты России по русским. Они проходят в Адлере, на море. Сами организаторы говорят — идея, чтобы люди приезжали с семьями, отдыхали и играли в шашки.
    Это Цель ФШР в шашках!
    Примерно также движется и Секция-64!
    Ну и нормально. Всех это устраивает.
    Осталось добавить пару других видов шашек и будет нормально.

    А 100 — это профи. У них и чемпионаты России с отборами. И ФМЖД в этом же направлении работает. Да и Черток немало сил потратил на то, чтобы была клубная система и многое другое.
    Каждому так сказать — своё!

    Возьмите Последние игры Аккорд.
    В 64 из профи там можно назвать только Белошеева. Остальные имеют Свою работу. Пусть и шашечную.
    Так зачем этим людям получать деньги за ИГРУ, если их основной хлеб — другой??
    В 100 же ряд ведущих игроков — профи. Которые живут от игры. Им эти Деньги Аккорда — кстати.

    #424189
    Orelcor
    Участник

    Зубов писал:
    Ю.Б. это уже не логика, а жаргон!
    Про какую «голландскую халяву» вы говорите?
    Эта та, что растет на стоклеточной доске?
    Назовите нам людей поименно, которых спонсирует запад, мы незамедлительно этот список предателей, купленных Западом, отправим куда следует!

    Вообще-то на гадости предпочитаю не отвечать.

    Аникеев пишет, что мы (64) — ничего от ФМЖД не заслужили, не вложили в развитие ФМЖД ничего. А просим. Посему он называет нас
    «халявщиками». Хорошо. Ладно.

    ФМЖД создали лучшие представители Голландии, развили эту игру, имеют деньги.
    А что вложили в развитие ФМЖД наши стоклеточники? НИЧЕГО.
    По логике Аникеева, он, обзывая нас (64) «халявщиками», сам является «халявщиком» (потребителем «голладской халявы»).
    Тем самым, оскорбляет вас всех (100).
    Но, почему-то, себя, Юрий, с «халявщиком»не отождествляет.
    И, если, Евграф, хочешь кого-то укорить за «голландскую халяву, то не меня, а Аникеева.

    Относится к обоим — ребята, иногда включайте логику.

    #424190
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:
    А вы не мешайте Российские дела и Международные.
    Решайте в России, кому что развивать.
    Вот Ни в одной Другой стране этих проблем НЕТ!


    Почему ты это адресуешь мне (64)? Это Черток все замутил на международном уровне. Ты что, соседнюю тему, в которой сам активно участвовал, не понял? Там, отчетливее не бывает, обрисована фигура Чертока и его деяния. Адресуй это ему, а не мне.

    #424191
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:
    Возьмите Последние игры Аккорд.
    В 64 из профи там можно назвать только Белошеева. Остальные имеют Свою работу. Пусть и шашечную.
    Так зачем этим людям получать деньги за ИГРУ, если их основной хлеб — другой??
    В 100 же ряд ведущих игроков — профи. Которые живут от игры. Им эти Деньги Аккорда — кстати.

    Юра, а ты сам то понял, что сказал?
    Получается, что, если завтра меня уволят с работы, то, следуя логике вышесказанного тобою, ты скажешь»: «Милости прошу к нашему пирогу». Тогда будет можно.

    #424192
    Zheka
    Участник

    Так.клубок запутан,щас будем разматывать…
    ФМЖД изначально создана для проведения международных соревнований на 100-клеточной доске,позже в нее влились «секции»-64 и чекерса.Верно? «Секция»-созвучно с «секта» и по содержанию в том числе.Ну с какого перепугу они должны давать равноправие для всех видов шашек? теперь МАРШ-международная ассоциация русских шашек,я понимаю ,что к МАРШу многие относятся предвзято( я в том числе раньше ).А ведь по сути это то,что нам (русакам) нужно-своя международная федерация и свои чемпионаты мира (по русским шашкам).Сейчас делами русских шашек ведает секция-64,которая мешает в один котел и русские и бразильские.на мой взгляд это в корне не верно.(чемпионат Украины провели по русским шашкам а мир наш чемпион играл по бразильским-бред полный).В идеале вижу ситуацию так-ФМЖД мировая 100-клеточная федерация,в нее вступают российская федерация 100,украинская,голландская,в общем все кто создал у себя такую.С регистрацией проблем возникнуть не должно,т.к. это РАЗНЫЕ виды спорта .Точно так же МАРШ (зачем что-то новое создавать если уже есть) -это наша международная федерация РУССКИХ шашек-в нее вступают российская федерация русских шашек,украинская и т.д. Соответственно бразильские шашки ,чекерс и любые другие имеют полное право иметь свою международную федерацию,проводить свои чемпионаты Мира,и таким образом «секции» прекратят свое существование за ненадобностью.
    При таком раскладе, и Россия и Украина и другие страны бывшего СССР будут иметь как минимум 2 разные федерации по русским и стоклеткам,а вот с бразильскими будет посложнее,но если получится каждый игрок сможет быть членом любых этих федераций.многие легкоатлеты выступают в нескольких видах спорта одновременно,например бег спринт и прыжки в длину.И финансирование у государства будет отдельное,а не так как сейчас,одно одеяло на всех и каждый тянет на себя.
    ……..ну а уже сам вопрос количества денег ,которое дает государство-это отдельная тема,я мог ехать на ЧМ в Питер,но мне давали половину денег,я не поехал-не понимаю как можно отчитываться за поездку-по пол билета сдавать? Здесь налицо коррупция.
    ..все «профессионалы» в стоклетки живут на спонсорские голландские (в основном) деньги.И если в вашем виде спорта есть возможность играть и при этом получать бабки-я рад за вас,может быть и в русские шашки было бы больше «профессионалов» если бы деньги призовые были.Например на последнем Чемпионате Украины по русским шашкам были о-очень большие деньги-чемпион получил 200 гривен.я за 2-е 150 гривен(меньше 20$) .ну вот как-то так.

    #424193
    alemo
    Участник

    Тут где-то писали про шкурные интересы (сейчас лень искать тот пост). По этому поводу вспомнил классическую байку, которая потрясающе подходит по теме:

    «Эгоист это тот, кто думает только о себе и совсем не думает обо мне !»

    #424194
    Symix
    Участник

    Или иначе — Ну что это я все время про себя и про себя, давайте о чем то другом, например поговорим обо мне.

    #424195
    Juri
    Участник

    Так.клубок запутан,щас будем разматывать…
    ФМЖД изначально создана для проведения международных соревнований на 100-клеточной доске,позже в нее влились «секции»-64 и чекерса.Верно? «Секция»-созвучно с «секта» и по содержанию в том числе.Ну с какого перепугу они должны давать равноправие для всех видов шашек? теперь МАРШ-международная ассоциация русских шашек,я понимаю ,что к МАРШу многие относятся предвзято( я в том числе раньше ).А ведь по сути это то,что нам (русакам) нужно-своя международная федерация и свои чемпионаты мира (по русским шашкам).Сейчас делами русских шашек ведает секция-64,которая мешает в один котел и русские и бразильские.на мой взгляд это в корне не верно.(чемпионат Украины провели по русским шашкам а мир наш чемпион играл по бразильским-бред полный).В идеале вижу ситуацию так-ФМЖД мировая 100-клеточная федерация,в нее вступают российская федерация 100,украинская,голландская,в общем все кто создал у себя такую.С регистрацией проблем возникнуть не должно,т.к. это РАЗНЫЕ виды спорта .Точно так же МАРШ (зачем что-то новое создавать если уже есть) -это наша международная федерация РУССКИХ шашек-в нее вступают российская федерация русских шашек,украинская и т.д. Соответственно бразильские шашки ,чекерс и любые другие имеют полное право иметь свою международную федерацию,проводить свои чемпионаты Мира,и таким образом «секции» прекратят свое существование за ненадобностью.
    При таком раскладе, и Россия и Украина и другие страны бывшего СССР будут иметь как минимум 2 разные федерации по русским и стоклеткам,а вот с бразильскими будет посложнее,но если получится каждый игрок сможет быть членом любых этих федераций.многие легкоатлеты выступают в нескольких видах спорта одновременно,например бег спринт и прыжки в длину.И финансирование у государства будет отдельное,а не так как сейчас,одно одеяло на всех и каждый тянет на себя.
    ……..ну а уже сам вопрос количества денег ,которое дает государство-это отдельная тема,я мог ехать на ЧМ в Питер,но мне давали половину денег,я не поехал-не понимаю как можно отчитываться за поездку-по пол билета сдавать? Здесь налицо коррупция.
    ..все «профессионалы» в стоклетки живут на спонсорские голландские (в основном) деньги.И если в вашем виде спорта есть возможность играть и при этом получать бабки-я рад за вас,может быть и в русские шашки было бы больше «профессионалов» если бы деньги призовые были.Например на последнем Чемпионате Украины по русским шашкам были о-очень большие деньги-чемпион получил 200 гривен.я за 2-е 150 гривен(меньше 20$) .ну вот как-то так.

    Ну вот — это говорит, чистый руссак! И его не гложат никакие Аккорды. Человеку просто хочется порядка и чистоты.
    А вы Ю.Б. ухватились за эту ФМЖД. Далась она вам.
    Только, Жека, не надо много федераций в Стране. Одна Федерация может быть членом разных международных!

    #424196
    Juri
    Участник

    Получается, что, если завтра меня уволят с работы, то, следуя логике вышесказанного тобою, ты скажешь»: «Милости прошу к нашему пирогу». Тогда будет можно.

    Дай Бог, чтобы вас никогда не уволили!

    Я говорю о другом. Что в 64 нет Профессионального устройства, даже намёка! ЧМ — это открытый чемпионат России, с неорганиченным кол-вом участников.
    Нет системы проведения ЧМ, отборов и прочего.
    Для сравнения, в Украине 100 и 64 проходят по строгой системе с Полуфиналами, Кубками, Финалами страны. И это при ПЛОХОМ Яценко!
    Т.е. в Финале Украины играют лучшие спортсмены, а не кто Хочет!

    В 64 в Мире к этому даже не стремятся. Ну И зарабатывать профессионалу в 64 неоткуда.
    Сколько стран проводит Чемпионат страны по 64? Россия, Украина, Беларусь, Бразилия, Польша? Все? Литва, Латвия.

    И вот после этого мы требуем, чтобы Аккорд признавал Русские шашки, как международный спорт!

    Кстати, Лелио Маркос пытался делать типа отборов. Хотя бы больше 3 от страны не пускал. И находил СПОНСОРСКИЕ деньги на обеспечение участников и призы.
    Лангин же проводит сор-ия за счет Взносов участников, т.е. за их же счет. Поэтому и включает ВСЕХ. Ну и хорошо!
    Только зачем лезть в один Котел со 100, у которых другая идеология??

    Когда я ратовал за включение 64 в Пекине, никто не знал, что это будет. В Итоге — ничего особеного.
    Приехало 4 россиянина и 1 украинец посмотреть Пекин — и славно.
    Даже Шварцман с сеансами в бразильские и то больше Пользы дал!

    Вот Игры ИМСА с БОЛЕЕ широким форматом действительно нужнее.
    Т.к. там могут играть представители разных стран.
    Но опять же. Если будет так, как в пекине-2008.
    Т.к. игры будут в Уфе — лучше меньше ругаться, а договориться с Чертоком, чтобы он дал 64 возможность себя Презентовать!
    Тем более — это Национальный русский вид!

    #424197
    gluk
    Участник

    Одна Федерация может быть членом разных международных!

    Несомненно! Многое зависит от того, кто в этой федерации будет работать!
    Я, например, уже говорил, что в Роскомпорте РФ один и тот же человек может отвечать за несколько видов спорта. Специфика одна и та же. Так и здесь — если в объединенной шашечной федерации никто не тащит одеяло только на себя, то вполне она может представлять несколько видов шашечной игры.
    Честно говоря, исполнительные работники ЛЮБОЙ федерации не обязательно должны быть причастны к виду спорта этой федерации. Они занимаются своей работой, им не надо что-то судить или играть.

    #424198
    FidanM83
    Участник

    А 100 — это профи. У них и чемпионаты России с отборами. И ФМЖД в этом же направлении работает. Да и Черток немало сил потратил на то, чтобы была клубная система и многое другое.
    Каждому так сказать — своё!

    Юра, ни говори о том чего не знаешь. Ему нужна отдельная федерация, чтобы подавать заявку. А в заявке всегда будут нужные люди, даже те кто не прошел отбор. Это было не раз.
    Какая клубная система, ты о чем? Где она в России? Есть только один клуб — «Башнефть». И все. Это развитие?
    А где развитие 100 в регионах? Он даже у нас в Башкирии гнобит нас — ишимбайцев. Сейчас нас не хотят командировать ни на первенство 100 в Питер, ни на первенство 64 в Ярославль. С какой стати — это первенство страны.
    Даже сейчас он хочет подставить нас. Отправил в администрацию нашего города письмо, чтобы наш город провел эти его отборочные соревнования. У нас в городе «пару» человек члены ФМШ. Т.е. остальные по идеи не могут принимать в них участие.

    #424199
    Juri
    Участник

    Юра, ни говори о том чего не знаешь. Ему нужна отдельная федерация, чтобы подавать заявку. А в заявке всегда будут нужные люди, даже те кто не прошел отбор. Это было не раз.
    Какая клубная система, ты о чем? Где она в России? Есть только один клуб — «Башнефть». И все. Это развитие?
    А где развитие 100 в регионах? Он даже у нас в Башкирии гнобит нас — ишимбайцев. Сейчас нас не хотят командировать ни на первенство 100 в Питер, ни на первенство 64 в Ярославль. С какой стати — это первенство страны.
    Даже сейчас он хочет подставить нас. Отправил в администрацию нашего города письмо, чтобы наш город провел эти его отборочные соревнования. У нас в городе «пару» человек члены ФМШ. Т.е. остальные по идеи не могут принимать в них участие.

    Ну в Башкирии, и в России — вы сами разбирайтесь! Там у вас сложно!
    Скажите мне тогда — КТО в России хороший?? и вообще такие есть? :D

    #424200
    gluk
    Участник

    У нас в городе «пару» человек члены ФМШ. Т.е. остальные по идеи не могут принимать в них участие.

    Зачем так нагло врать? Из-за того, что Ю.Черток вас лично и Мильшиных не перевез с собой в Уфу?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.