ФШР и ФМШ

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424201
    USO
    Участник

    Скажите мне тогда — КТО в России хороший?? и вообще такие есть? :D

    Возможно, Геннадий Имас? :D

    «…Кроме того, Имас был энтузиастом. Такая категория людей имела место в прошлом веке. Дома ему не сиделось. Обладая огромной созидательной энергией, проводил на заводе спартакиады по всем видам спорта. Но скоро ему стали тесны заводские рамки. К тому же его заметило спортивное руководство города, и Геннадий Иосифович возглавил шашечное движение…» читать дальше (книга А.Иванова)

    #424202
    FidanM83
    Участник

    Зачем так нагло врать? Из-за того, что Ю.Черток вас лично и Мильшиных не перевез с собой в Уфу?

    Бредятина полная. Никогда не рвался в Уфу. Ишимбай — мой родной город, меня здесь все устраивает. А то, что он многих обманывает — это факт. И личный опыт тоже. Да и не только мой. На вопрос одного из тренеров: «Зачем вы обманули детей?», он в наглую ответил: «А ты докажи!».
    Обращаюсь к Юрию Владимировичу. Я знаю, что вы просматриваете этот сайт. Не надо звонить мне на работу и требовать наказать меня, как вы это делали в прошлый раз!
    Королеву. Георгиев и Шварцман будут молчать. Им же пообещали матч провести.

    #424203
    FidanM83
    Участник

    Зачем так нагло врать? Из-за того, что Ю.Черток вас лично и Мильшиных не перевез с собой в Уфу?

    В ФМШ у нас состоят только те кто в Башнефти. Поверьте у нас таких не много. Чемпион Европы по сто Байгильдин Артур и чемпион мира по 64 Минигузин Артур не члены Башнефти. Потому что их тренера требуют окрытости и контракта. А на это никогда не пойдут «они — власть имущие».

    #424204
    Juri
    Участник

    Про Чертока я думаю его беда в том, что он слегка не демократичен в принятии решений и злоупотребляет властью во взаимоотношениях. Как бы — мы посовещались и я решил!
    Не зря же Мильшин, Гетманский, Георгиев, Шварцман по очереди убегали из Башнефти. Амриллаев киснет иногда тоже. Другие конфликты, которых можно было бы избежать.
    Но как видно, идеальных нет.
    И те же Гетманский с Георгиевым после Голодного пайка на Воле изменили своё мнение. Идеальных видно нет.
    Приходится с чем-то мириться…

    У нас Яценко тоже Многие не любят. Говорят, он своих пропихивает.
    Но когда встал вопрос, кто сможет повести Украинскую Федерацию? Смельчаков работать до Ночи за свой счет не нашлось…

    Нужно смотреть ГЛОБАЛЬНО. Куда направлена деятельность человека!
    Летом в УФе проходил же крупный турнир по 100. И все Ишимбайцы там играли. Не отказались же? :D

    #424205
    chaler
    Участник

    Справка по первенствам РФ среди юношей (только основная программа). Эти турниры являются основой доходов ФЩР, на турнирные взносы оплачивается работник. Тут на форуме постоянно утверждается, что в 64 играет «в разы» больше детей, чем в 100. Может быть где-то и играют, но в официальных первенствах РФ детей и молодёжи по 64 больше на умеренные 12%, т.е. чуть больше половины. Таблицы взяты с сайтов:

    http://shashki.my1.ru/index/tablicy_2011/0-107
    http://www.64-100.com/index.php/ru/component/k2/item/206-champ-russia-under24-2011-100&Itemid=1

    ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО 64 2011

    ЮНОШИ 1998-2000 (41)
    ДЕВУШКИ 1998-2000 (29)

    ЮНОШИ 2001-2002 (34)
    ДЕВУШКИ 2001-2002 (35)

    ЮНОШИ 2003 И МОЛОЖЕ (22)
    ДЕВУШКИ 2003 И МОЛОЖЕ (16)

    ЮНОШИ 1995 и моложе (28 )
    ДЕВУШКИ 1995 и моложе (24)

    ЮНОШИ 1992-1994 (16)
    ДЕВУШКИ 1992-1994 (11)

    ЮНИОРЫ 1988 и моложе (14)
    ЮНИОРКИ 1988 и моложе (11)

    ИТОГО: 281

    ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО 100 2011

    Мальчики не старше 8 лет (18 )
    Девочки не старше 8 лет (11)

    Младшие юноши не старше 10 лет (35)
    Младшие девушки не старше 10 лет (19)

    Юноши не старше 13 лет (29)
    Девушки не старше 13 лет (29)

    Старшие юноши не старше 16 лет (21)
    Старшие девушки не старше 16 лет (13)

    Юниоры не старше 19 лет (8 )
    Юниорки не старше 19 лет (11)

    МОЛОДЁЖЬ (ЮНОШИ) 1988 и моложе (13)
    МОЛОДЁЖЬ (ДЕВУЩКИ) 1988 и моложе (11)

    ИТОГО: 218

    В процентах 64(56%) — 100(44%)

    P.S. К сожалению, в таблицах по 64 не указаны регионы. По (ничем пока неподтвержденным) словам фоуичан регионов в 64 — 40. Хотелось бы узнать сколько из этих регионов «живых», т.е развивают детский спорт. Я этим вопросом не владею и игроков не знаю, тут писать должен кто-то из 64.
    У меня просьюа у Александру Бурсуку. Таблицы в основном взяты с Вашего сайта. Если у Вас есть информация по регионам, то пожалуйста, помогите.

    #424206
    FidanM83
    Участник

    Летом в УФе проходил же крупный турнир по 100. И все Ишимбайцы там играли. Не отказались же? :D

    А зачем от них отказываться? Чемпионат и Кубок мира все таки :D . Официальные соревнования

    #424207
    Juri
    Участник

    ФМЖД создали лучшие представители Голландии, развили эту игру, имеют деньги.
    А что вложили в развитие ФМЖД наши стоклеточники? НИЧЕГО.
    По логике Аникеева, он, обзывая нас (64) «халявщиками», сам является «халявщиком» (потребителем «голладской халявы»).
    Тем самым, оскорбляет вас всех (100).
    Но, почему-то, себя, Юрий, с «халявщиком»не отождествляет.
    И, если, Евграф, хочешь кого-то укорить за «голландскую халяву, то не меня, а Аникеева.

    Ю.Б. вы можете иметь претензии к 100 клеточниками за то, что они вступили в более рейтинговую Партию. Это был их выбор.
    А в ФМЖД действительно все держится на голландцах.
    Они бы могли и чекерс с испанскими кормить, да только бедноваты…
    Хотя, Россиия, Украина, Беларусь, Польша, Франция, Италия, Эстония — тоже чем-то помогают. Сейчас еще Китай.

    Все же просто. была ФМЖД. решила она провести ЧМ по 64. Придумала Секцию. Потом решила, что эта Секция (ею же созданная) для неё ни к чему. И все. Дальше СВОИМИ ножками!
    Не до пенсии же на Имидже ФМЖД ехать.
    И дала ФМЖД — МНОГО. Хотя бы игры 2008 в Пекине и Китай играет в шашки 64. Прыгать до потолка надо от радости!

    Дальше не хотят Нас тащить. Ну и ладно. Право имеют.

    А в России вы должны подстроиться к этим изменениям! И Решить как лучше для Россиян. Иметь 1, 2 или 5 федераций! Ссориться даже не обязательно!

    #424208
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Юра, ни говори о том чего не знаешь. Ему нужна отдельная федерация, чтобы подавать заявку. А в заявке всегда будут нужные люди, даже те кто не прошел отбор.

    А можно об этом по-подробнее! Если ты приведёшь какой-то пример, то заодно и поясни какая корысть Ю.В.Чертоку от этих нужных людей. По детским турнирам таких фактов точно нет!

    #424209
    DNOEDDDoDD
    Участник

    У нас в городе «пару» человек члены ФМШ. Т.е. остальные по идеи не могут принимать в них участие.

    У нас в городе тоже пара! Вот, видимо, приедем к вам и будем играть пара на пару!

    #424210
    Аноним
    Гость

    … Я говорю о другом. Что в 64 нет Профессионального устройства, даже намёка! …

    Юра, ну что ты все время (как и некоторые!) только о деньгах, да о деньгах, да о профессионалах?!

    Да нафик вы нужны нам (образно говоря) со своим «профессионализмом»?! Нет, никто не против этого, но и заси..ть мозги людям тоже не надо.

    Хотите «ПРОФЕССИОНАЛИТЬ»? Создайте свою ЛИГУ ПРОФЕССИОНАЛОВ и не мутите воду.

    Речь идет, как и во всем Мире, о ЕДИНОЙ – Всемирной Шашечной Федерации, а не о какой-то там ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ Федерации!

    Опуститесь уже на Землю и говорите со всеми на равном и понятном языке.

    Кому из простых шашистов (массовый вид), впрочем, как и Мастерам Спорта нужна ваша Профессиональная Федерация?!

    Такое уже было в ШАХМАТАХ, и что из этого вышло?!

    Не надо узурпировать то, чего вам не принадлежит!

    Там, где делами правят ДЕНЬГИ, там никогда не было СПРАВЕДЛИВОСТИ, а были только диктатура и налапничество!

    Вы хотите создать такую Федерацию, в которой будут только те, кто имеет деньги и те, кто лижет … тем, у кого есть деньги?!

    Именно это и будет там, где во главе будут стоять деньги!

    =========================================

    Ю.Аникеев пишет: —

    «Ну в Башкирии, и в России — вы сами разбирайтесь! Там у вас сложно!
    Скажите мне тогда — КТО в России хороший?? и вообще такие есть?»

    Юра, а тема-то как называется? Обрати внимание, а ? …

    #424211
    pelikesha
    Участник

    Если у Вас есть информация по регионам, то пожалуйста, помогите.

    Регионы указаны в протоколах мандатных комиссий.

    Для первенства России старше 14 лет есть тут

    Там же есть и отчет главного судьи

    Количество регионов, принявших участие во всех возрастных категориях – 22.

    Можно и список привести (это только половина, старше 14 лет!):

    Ярославль
    Моск.обл., Мытищи
    Нижний Новгород
    Нижний Новгород
    Ростовская обл., Шахты
    Ростовская область, Шахты
    Брянск
    Свердловская обл., Екатеринбург
    Татарстан, Казань
    Татарстан, Казань
    Красноярск
    Москва
    Москва
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Ленинградская обл., Пикалёво
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Красноярск
    Якутия,Таттинс.у.
    Астраханская обл., Новинка
    Екатеринбург
    Татарстан, Казань
    Татарстан, Казань
    Нижний Тагил
    Мурманская обл., Полярный
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Якутск
    Якутия, Абага
    Нижний Новгород
    Нижний Новгород
    Нижегор. обл. Дзержинск
    Калуга
    Калуга
    Астрахань
    Кировская обл., Слободской
    Брянская обл., Жуковка
    Мордовия, Рузаевка
    Мордовия, Рузаевка
    Волгоградская обл., Камышин
    Свердлов.обл.,Екатеринбург
    Якутия, Бердигестях
    Якутия, Бердигестях
    Якутия, Бердигестях
    Москва
    Ленинградская обл.,Тихвин
    Ленинградская обл., Тихвин
    Ленинградская обл., Тихвин
    Ленинградская обл., Тихвин
    Ленинградская обл., Тихвин
    Москва
    Москва
    Москва
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Архангельская обл., Котлас
    Архангельская область, Северодвинск
    Архангельская область, Северодвинск
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Якутия, Чурапча
    Нижний Новгород
    Калуга
    Калуга
    Калуга
    Московская обл.,Королёв
    Московская обл.,Щёлково
    Астраханская обл., Новинка
    Астраханская обл., Новинка
    Астрахань
    Астраханская обл., Новинка
    Брянская обл., Жуковка
    Якутия, Дикимдя
    Челябинск
    Архангельская область, Северодвинск
    Архангельская область, Северодвинск
    Татарстан Казань
    Красноярск
    Красноярск
    Москва
    Ленинградсккая обл., Тихвин
    Москва
    Якутия, Намский наслег
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Тула
    Красноярск
    Кемеровская обл., Новокузнецк
    Якутия, Чурапча
    Нижний Новгород
    Нижний Новгород
    Ростовская обл., Новочеркасск
    Астраханская обл., Новинка
    Киров
    Челябинск
    Якутск
    Якутия, Бологур
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург
    Ленинградская обл., Светогорск
    Красноярск
    Красноярск
    Кемеровская область, Прокопьевск
    Нижний Новгород
    Калуга
    Калуга
    Брянская обл., Жуковка
    Татарстан, Казань
    Нижний Тагил
    Якутия, Вилюйск
    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург

    #424212
    pelikesha
    Участник

    А среди юношей и девушек до 14 лет — здесь

    Московская обл., Ступино
    Башкортостан, Ишимбай
    Якутия, Намский улус
    Иркутск
    Челябинск
    Орёл
    Татарстан, Казань
    Московская обл., Щёлково
    Якутия, Намский улус
    Коми, Усинск
    Татарстан, Казань
    Якутия, Чурапча
    Архангельская область
    Ярославль
    ХМАО, Сургут
    Красноярский кр., Балахта
    Красноярский кр., Балахта
    Удмуртия, Ижевск
    Арханг.обл.,Северодвинск
    Ярославль
    Удмуртия, Ижевск
    Якутия, Мирный
    Коми, Усинск
    Башкортостан, Ишимбай
    Архангельск
    Саратов
    Якутск
    Калуга
    Якутск
    Москва
    Удмуртия, Ижевск
    Ярославль
    Якутия, Ытык-Кюэль
    Ярославль
    Москва
    Якутия, Амга
    Самарская обл., Тольятти
    Иркутск
    Калуга
    Московская обл., Королёв
    Москва
    ХМАО, Сургут
    Тверская обл., Выш. Волочёк
    Татарстан, Тетюши
    Башкортостан, Ишимбай
    Якутия, Вилюйск
    Якутск
    Удмуртия, Ижевск
    Якутск
    Белгород
    Орёл
    Калуга
    Архангельс.обл.,Северодвинск
    Якутия, Амга
    Нижний Новгород
    Архангельская обл.,Котлас
    Москва
    Бурятия, Онохой
    Якутия, Ытык-Кюэль
    Удмуртия, Ижевск
    Иркутск
    Нижний Новгород
    Калуга
    Иркутск
    ХМАО, Сургут
    Якутск
    ХМАО, Сургут
    Московская обл., Щёлково
    Якутия, Майя
    Самарская область, Самара
    Санкт-Петербург
    Нижний Новгород
    Тверская обл.,Выш. Волочёк
    Москва
    Якутск
    Астраханская обл.,Новинка
    Архангельская область
    Иркутск
    Бурятия, Онохой
    Санкт-Петербург
    Татарстан, Казань
    Тамбовская обл., Ржакса
    Коми, Усинск
    Нижний Новгород
    Калининградс.обл.,Гурьевск
    Якутск
    Архангельс.обл.,Северодвинск
    Калуга
    Калуга
    Санкт-Петербург
    Якутск
    Саратов
    Орёл
    Бурятия, Онохой
    Башкортостан, Янаул
    Удмуртия, Ижевск
    Свердловская.об.,Ниж.Тагил
    Башкортостан
    Брянская
    Удмуртия
    Саха (Якутия)
    С-Петербург
    Ярославская
    Саха (Якутия)
    Москва
    Саха (Якутия)
    Ярославская
    Саха (Якутия)
    Архангельская
    Самарская
    Удмуртия
    Тверская
    Удмуртия
    Саха (Якутия)
    Московская
    Москва
    Свердловская
    С-Петербург
    Архангельская
    Тюменская
    Татарстан
    Нижегородская
    Архангельская
    Саха (Якутия)
    Белгородская
    Самарская
    Удмуртия
    Брянская
    Саха (Якутия)
    Татарстан
    Калужская
    Челябинская
    Саха (Якутия)
    Калужская
    Удмуртия
    Кемеровская
    Тверская
    Удмуртия
    Московская
    Самарская
    Московская
    Саха (Якутия)
    Самарская
    С-Петербург
    Бурятия
    Коми
    Московская
    Красноярский
    Калиниградская
    Калужская
    Саха (Якутия)
    Нижегородская
    Москва
    Тюменская
    Красноярский
    Саха (Якутия)
    Нижегордская
    Саха (Якутия)
    Татарстан
    Башкортостан
    Иркутская
    Калининградская
    Московская
    Иркутская
    Тюменская
    Татарстан
    Удмуртия
    Калужская
    Астраханская
    Саха (Якутия)
    Саха (Якутия)
    Татарстан
    Башкортостан
    Удмуртия
    Ярославская
    Московская
    Коми

    #424213
    chaler
    Участник

    Честно, говоря, я не поспеваю за этим топиком. Ответить на всё не представляется возможным, тем более, что я стараюсь оперировать фактами и давать ссылки.

    Во-всяком случае, попытаюсь развеять несколько мифов о ФМШ

    Миф №1: «ФМШ конкурирует с ФШР».

    Нас вполне устраивает автономия в рамках ФШР, когда ФМШ является секцией-100 ФШР. Именно так и было в последние годы, когда президентом ФШР был Захряпин. Его подпись стоит на документе, который лежит в соседней ветке, (ссылка на скан http://www.fmsr.ru/2011/dog.jpg ). Чтобы было легче цитировать, я приведу тут сокращённый текст:

    «ФШР подтверждает, что ФМШ является коллективным членом ФШР, отвечает на правах секции «100» ФШР за развитие международных (стоклеточныз) шашек в России и развитие всех видов шашек в Республике Башкортостан»

    Конечно, на договор это не тянет, это скорее справка, которая подтверждает джентльменское соглашение между ФШР и ФМШ, выработанное после разрешения кризиса в 2008 г. Во всяком случае, эта справка ясно выражает позицию самого Захряпина, который поставил под документом свою подпись. В данный момент, ФМШ хочет восстановить и закрепить такой статус. Конечно, одной справки теперь мало, нужен именно по всем правилам заключённый договор, а впоследствии и внесение изменений в Устав ФШР.

    Миф №2: «ФМШ никого не представляет и нелегитимна»

    «МОО ФМШ» — реальная организация, зарегистрированная в Башкортостане, она имеет баланс, отчитывается в налоговых органах. Никаких претензий ни у Министерства Юстиции РБ, ни у налоговых органов не возникала, хотя плановые проверки проводились. Более того, у ФШР счёт появился в последние пару лет, а до этого она пользовалась счётом ФМШ, не ставя вопрос о какой-то нелегитимности. С 2008 г.ФМШ с ФШР совсем не боролась, занимаясь вопросами «100» в рамках ФШР. К Чертоку у многих стоклеточников есть вопросы, как и к любому руководителю, который что-то делает. Однако он именно ДЕЛАЕТ ДЕЛО. Если детские соревнования проводились в Уфе, то он обеспечивал там всем льготные финансовые условия, а из региона РБ играло много детей. Мне это намного понятнее, чем Первенство РФ 64 в Ярославле, куда нам (Удмуртии) послать детей дороже, а из самого региона игроков почти нет. По вопросам формирования календаря, условий проведения турниров, критериев отбора всегда проводились консультации с тренерами по электронке и вживую, на турнирах. Все ведущие тренера там были, активно выступал и В.Мильшин.

    Миф №3 «ФМШ ничего не даёт ФШР»

    Детские первенства РФ. ФМШ даёт почти половину всех турнирных взносов — это более 300.000 р., идущих исключительно на внутренние нужды ФШР. К сожалению, финансовой отчётностью ФШР не балует, больше добавить нечего.
    ФМШ при этом несёт организационные расходы, проводя соревнования по календарю ФШР, доходов никаких не предусмотрено. Взрослые чемпионаты ФМШ проходят с призами.
    Международные турниры — Ю.В.Черток провел их 9. Матчи на первенство Мира, Кубок Европейских Чемпионов, Кубок Мира итд. Турниры, о которых все говорят, следят, которые повышают имидж шашек в спортивном мире.
    Нужны они ФШР? Судя по их реакции, не особо, обычная оценка — «пилят бабки». Господа комментаторы, почему бы и вам тоже не «попилить бабки» и не провести что-нибудь интересное? :D И обеспечить всем игрокам такие финансовые условия, которые были на Кубке Мира в Уфе 2011?

    Миф №4 «Званий не присваивают никому, ни 64, ни 100»

    В последние 2 года они не присваивались никому — спорить не о чем. А до этого? Про русские шашки пусть лучше скажет Ю.Королёв. Я человек в 64 некомпетентный и не знаю за что, там получают ЗТР и ЗМС. Их в 64, наверное, уже больше, чем в 100. По 100 я знаю больше. Знаю, что 5-кратным уже чемпионам мира (!) Т.Тансыккужиной и А.Георгиеву дважды отказывали присвоить ЗМС. Дважды отказывали В.Мильшину присвоить ЗТР, что и послужило одной из причин башкирского конфликта.

    Миф №5 «На 100 в РФ выделяют больше денег»

    Ю.Королёв пишет, что 70% финансирования за последние годы шло на 100, а 30% — на 64. У меня мнение прямо противоположное 😯 Так что надо поднимать источники и готовить официальную справку из ФШР, если они конечно согласятся. В 2011 году по 100 не финансировались ни одно мероприятие.

    Миф №6 (оффтоп) «В Пекине 64 от ФМЖД получило 0»

    Насколько я знаю, игроки 64 в Пекине обеспечивались бесплатным проживанием и питанием, которое оплатило ФМЖД (а не СпортАккорд). На 6 игроков приехало 2 официальных лица — Лангин и Никифоров, им были оплачены билеты и проживание за счёт ФМЖД. Что они там делали, я не знаю — может ими и была проведена большая работа 😳 Допускаю, что секция 64 рассчитывала на большее, однако вы же говорите про «полный 0», а не похоже.

    Миф №7 «ФМШ жаждет всей полноты власти в РФ»

    Не думаю, что кто-то из стоклеточников всерьёз думает порулить в 64 — нам своих проблем хватает 😯 Да и очень уж сложный в 64 народ. Видимо и игра накладывает отпечаток, потому что думаем мы как-то по-разному. Я не к тому, что кто-то хуже или лучше, а к тому, что 64 и 100 разные и пусть каждый занимается своим видом. Формы кооперации найти при желании можно, до Адлера всё было не так уж и плохо. Я не понимаю, зачем 64 всё время пытается оттеснить 100 (ФМШ) — никто же в ФШР 100 всё равно заниматься не будет? ФШР может представлять шашки для Росспорта (64 и 100),а Россию в ФМЖД, если будет соблюдать Устав этой организации.

    #424214
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Там, где делами правят ДЕНЬГИ, там никогда не было СПРАВЕДЛИВОСТИ, а были только диктатура и налапничество!

    Теперь после публикации таблиц можно поговорить о ДЕНЬГАХ!
    В 12-и группах ( 6 возрастов х 2 юн.дев.) приняло участие
    от Ростовской обл. 3 человека,
    от Орловской обл. 3 человека
    от Самарской обл. 7 человека
    от Ярославской обл. 7 человек
    Это обозначает, что ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ внесли в «общак» (в хорошом смысле) ФШР денег ровно в 2 раза меньше чем одна, якобы стоклеточная Удмуртия (14чел в 64 + 26чел в 100). А если учесть, что некоторые спортсмены Удмуртии платили «усиленный» турнирный взнос 2500, а Ярославские в «лесном» возможно (извините если буду не прав) не платили, то ваше любимое «в разы» увеличивается почти до 4!
    Спросите почему я упомянул именно эти регионы? Отвечаю:

    Ростовская-человек от туда написал 100 постов, что «100 не просто умерли, а сдохли». Глядя на статистику видно, что сдохли там не только 100.
    В младших возрастах от Ростова не было НИКОГО!

    Орловская-Ю.Б. очень любит писать про деньги и измерять их абсолютно недостоверными пропорциями. На самом деле в 2011 году ничего не получили на командирование не только шашисты 100, но и шашисты-64. Получили только организаторы-64. Не знаю, с чего вы решили, что ФМШ претендует на 100% финансирования. Нам нужно только чтобы ведущие игроки ездили не за свой счёт на Чемпионаты мира и Европы и не за счёт скудных региональных бюджетов, которые мы могли бы потратить на детей!
    Вам , Ю.Б. ,скоре всего денег не достанется при любом раскладе ( в 100 вы не играете, а в 64 Вам не дадут-сужу об этом по вашему неучастию в ЧМ-64 по современным шашкам. Не нашел в таблицах и Абациева. )

    Ярославская-это просто «лесная» сказка. Во Всеволжске в старших возрастах принял участие 1 человек. А в младших возрастах в Ярославле от Ярославской области 7 человек. До конца доиграло 6 (ШЕСТЬ). Фантастика! С уважением отношусь к Скрабову В.В. и как к Игроку и как к организатору. Но очевидно, что в Ярославле нет не только результатов (трое из шести детей в 4-ом десятке), но и массовости. Теперь ответте себе на вопрос:зачем С.В.В. с таким упорством берёт к себе в Ярославль соревнования? Правильно-сейчас разговор о деньгах! В этот момент С.В.В. был тренером РФ по 64! Но если у себя на месте нет ни массовости, ни достаточной конкуренции и как следствие нет достойных результатов, почему эти люди попадают в руководство ФШР?!

    Самарская-результаты и массовость такая же как в Ярославле! Но руководитель ФШ Самарской области сменил на посту Скрабова В.В.

    Когда начинаешь обо всём этом думать ….

    Продолжение следует!

    #424215
    Аноним
    Гость

    А я думаю, что всё кроется гораздо глубже! В общем, я, да и другие, уже говорили, что
    100-клеточники считают себя «высшей-белой расой», а 64-клеточников – «чернью»!

    Скажете опять, что это – БРЕД?!

    А вот и посмотрите сами …

    Хотя тут может и в игре дело? в том, что она не полноценна.
    Все время че-то не хватает. То стран, то играть скучно…

    Да и очень уж сложный в 64 народ. Видимо и игра накладывает отпечаток, потому что думаем мы как-то по-разному. .

    Оказывается, во всем виновата сама ИГРА и тот НАРОД, который в неё играет!

    И, по мнению некоторых авторитетных стоклеточников, опять же получается, что: —

    100 — ЭЛИТА.
    64 — чернь.

    Вот оно, истинное лицо (!!) этих людей!

    Вот и подумайте, все ШАШИСТЫ, стоит ли теперь доверять таким людям, если они ВАС называют – НЕПОЛНОЦЕННЫМИ?! …

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 344 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.