Генеральной Ассамблеи Секции-64 ФМЖД

Просмотр 14 сообщений - с 136 по 149 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434971
    bajvik
    Участник

    We remind you that the Section-64 invites applications from national ❗ federations and not from individuals.

    Напомним, что секция-64 принимает заявки от национальных федераций, ❗ а не от частных лиц.

    http://fmjd64.org/2012/european-men-and-women-championships-in-draughts-64/#more-1540

    Вот в этом-то, на мой взгляд, и состоит «главный тормоз» для развития Шашек. Я. например, будучи частным лицом, имею право стать членом WORLD CAMELOT FEDERATION (Всемирной Федерации Камелота) или вступить в Российскую Федерацию Таврелей, послав письменную заявку. Но вот наши шашечные функционеры почему-то требуют именно представительства Национальных Федераций, причём они, как кто-то из шашистов писал, ещё должны быть зарегистрированы в Министерствах спорта своих стран.
    Получается, что какой-нибудь африканец, который хочет участвовать в соревнованиях по Русским или Бразильским шашкам, не имеет такой возможности, если на его родине нет Шашечной Федерации. Ну пусть это будет не африканец, а, например, грек. Кстати, с одним шашистом из Греции я играл в Русские шашки на Канадском сервере. Кстати, а в Сербии есть Федерация Шашек или нет? Вопрос — не праздный, ибо я знаю одного серба, который интересуется РШ. А один немец и вовсе интересуется всеми Российскими Столбовыми шашками и играет в них лучше всех остальных игроков.
    Хотя Башни и их вариации, как известно, в Секцию «64» — ФМЖД не входят. А вообще, что это за нелепое название? В Мире на 64-клеточной доске играют не в 2 вида Шашек, а в гораздо большее число Шашечных игр. Навскидку могу назвать некоторые из них. Это Английские, Испанские, Итальянские, Тайские, Турецкие, Чешские шашки и это не считая таких авторских Систем, как «Дамео»,»Дамона», «Крода», «Харцдамэ» и т.д. Получается, что Секция просто узурпировала такой бренд, как «64», не спросив разрешения ни у кого, кроме Бразилии и государств бывшего СССР.

    #434972
    edvardbuzinskij
    Участник

    Тормоз ,не тормоз, а так есть пока и правил надо придерживатся.
    Любые конфликты возникают тогда, когда кто-нибудь хочет нарушить действующие правила.

    #434973
    KRAN
    Участник

    Тормоз ,не тормоз, а так есть пока и правил надо придерживатся.
    Любые конфликты возникают тогда, когда кто-нибудь хочет нарушить действующие правила.

    Золотые слова.
    Только вот в цивилизованом обществе сначала выполняются решения (правильные или нет, законные ли) вышестоящих органов, а потом оспариваются в установленом законом порядке.
    А мы получили ситуацию когда ряд руководителей сделали рядовых игроков заложниками своих политических игр при чем сами отсиживаются за тысячи киллометров от места конфликта созданого по их инициативе.

    #434974
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я вот удивляюсь,как можно писать раз за разом полную ерунду,и как миниум… неправду ,ни в чём не разобравшись и ничего не зная,….игнорируя все разумные доводы…… и притом не краснеть 😳 :-( 😯

    #434975
    bajvik
    Участник

    Я вот удивляюсь,как можно писать раз за разом полную ерунду,и как минимум… неправду ,ни в чём не разобравшись и ничего не зная,….игнорируя все разумные доводы…… и притом не краснеть 😳 :-( 😯

    Эдвард, я думаю, что не стоит считать своих оппонентов глупее себя. К тому же, насколько мне известно, KRAN является Председателем одной из областных Шахматных Федераций (кажется, Владимирской) и организатором соревнованиям по разным «Абстрактным играм». Очевидно, что во многих бюрократических тонкостях он разбирается не хуже нас с Вами. Что касается того вашей фразы;»ни в чём не разобравшись и ничего не зная», то, простите, как можно разобраться в том «бардаке», который создали наши шашечные функционеры и кто вообще что-то знает?
    Я, например, спрашивал, сколько в России существует Клубов или Секций (Кружков) по Шашкам. Это фактически никому неизвестно. А сколько в нашей стране шашистов? Может быть, у вас в Литве порядка побольше, хотя я в этом тоже не уверен. Проблемы-то общие и достались они нам «от прошлого». Каковы цели тех, кто создаёт все эти Шашечные Федерации и «Секции»? Такой фактор, как «Массовость» чиновников уж точно не волнует. Им интересны, пожалуй, только турниры Международного уровня, хотя, если посмотреть, то у нас сейчас число «Чемпионатов Мира» по тем же Русским шашкам скоро, видимо, достигнет числа игроков.

    #434976
    KRAN
    Участник

    Я вот удивляюсь,как можно писать раз за разом полную ерунду,и как миниум… неправду ,ни в чём не разобравшись и ничего не зная,….игнорируя все разумные доводы…… и притом не краснеть 😳 :-( 😯

    И я про то же. Вот только ни одного аргументированного довода (кроме всегда так было) я не увидел.
    Как человеку находящемуся в гуще событий и общающемуся со всеми сторонами конфликта я думаю мне видней кто играет в какую политическую игру.
    Вашими литературными описаниями поездок можно зачитываться и издавать как отдельное произведение, но когда речь заходит о сухих фактах организац2ионной работы, сплошная демагогия.

    #434977
    gamlet
    Участник

    для KRAN
    Не обращайте на Бужинского внимание,делайте свое дело,пускай он пыхтит,если ему это нравиться.Все его высказывания, это его личное мнение,но не федерации шашек Литвы.

    #434978
    ALGIMANTAS
    Участник

    Может быть, у вас в Литве порядка побольше, хотя я в этом тоже не уверен

    В Литве членами Федерации шашек Литвы (ФШЛ, Lietuvos šaškių federacija — LŠF) могут быть только клубы, зарегистрированные в гос.регистре (регистрация — сравнительно несложная), спортивные школы, спортивные организации, занимающиеся шашками, конечно, тоже зарегистрированные в гос.регистре (то есть — юридические лица). Физическое лицо, если хочет участвовать в соревнованиях Федерации шашек Литвы, должен быть членом одного из этого юридического лица. Например, в чемпионатах Литвы по шашечной композиции (составление шашечных композиций, очное решение шашечных композиций) могут участвовать как члены Союза любителей шашечной композиции Литвы (LŠKMS — Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga, организация — член Федерации шашек Литвы), так и члены любого клуба, спорт.школы — члена ФШЛ. Физические лица платят взносы клубу, организации, те — Федерации шашек Литвы. Такой порядок в шашках Литвы есть уже больше 10 лет.
    По выпадам «в сторону Э.Бужинского». Уважаемый Э.Бужинский не только выдающийся (не боюсь сказать этого слова) тренер, международный гроссмейстер, многократный чемпион Литвы, но и опытнейший организатор шашечных соревнований, одни из самых влиятельных лиц в Исполкоме Федерации шашек Литвы вот уже много лет.

    #434979
    edvardbuzinskij
    Участник

    To gamlet;
    Ну… я ж согласитесь, не паровоз ,чтоб пыхтеть.. 😳 Это во- первых.
    Во- вторых, как написал Альгимантас,состою в Исполнительном комитете Федерации шашек Литвы и тут на сайте выражаю хотя и собственное мнение ,но на 99,9999 проц(в данном вопросе-дисскуссии ❗ ) совпадающее с Федеративным-Федерационным. :)

    To Kran;
    Не льстите,пожалуста о моей литературной деятельности…Я не волшебник,я только учусь… :)
    Кроме того хотел бы Вам заметить, что с 1990 года, как представитель Литвы нахожусь в ГУЩЕ многих событий:конгрессов,генеральных ассамблей,всевозможных собраний….. :-( и потому не только знаю КТО и ЧТО из известных в шашечном мире думает(когда думает :?…. ),Но и то что ОН думает, о том что я думаю :? ….А также кто и что едят на завтрак и уж конечно кто с кем спит и пoчему :P ……
    Не надо думать что я такой уж тупой демагог :-( ,я хитрее и умнее, (ну себя то я обязан похвалить? Или как? 😉 )чем вы можете себе представить в сладком сне. 😳

    Ни с кем сориться не собираюсь.Зачем? :)
    (ибо вы знаете ,как я писал ,только одну сторону шашечной коммунальной квартиры,а я все;и стены, и кладовку, и подвал, и умывальник. и даже, простите ,клозет… :? И потому нам НЕ О ЧЕМ спорить :-( )
    Засим кланяюсь. :P

    #434980
    bajvik
    Участник

    Может быть, у вас в Литве порядка побольше, хотя я в этом тоже не уверен

    В Литве членами Федерации шашек Литвы (ФШЛ, Lietuvos šaškių federacija — LŠF) могут быть только клубы, зарегистрированные в гос.регистре (регистрация — сравнительно несложная), спортивные школы, спортивные организации, занимающиеся шашками, конечно, тоже зарегистрированные в гос.регистре (то есть — юридические лица). Физическое лицо, если хочет участвовать в соревнованиях Федерации шашек Литвы, должен быть членом одного из этого юридического лица. Например, в чемпионатах Литвы по шашечной композиции (составление шашечных композиций, очное решение шашечных композиций) могут участвовать как члены Союза любителей шашечной композиции Литвы (LŠKMS — Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga, организация — член Федерации шашек Литвы), так и члены любого клуба, спорт.школы — члена ФШЛ. Физические лица платят взносы клубу, организации, те — Федерации шашек Литвы. Такой порядок в шашках Литвы есть уже больше 10 лет.
    По выпадам «в сторону Э.Бужинского». Уважаемый Э.Бужинский не только выдающийся (не боюсь сказать этого слова) тренер, международный гроссмейстер, многократный чемпион Литвы, но и опытнейший организатор шашечных соревнований, одни из самых влиятельных лиц в Исполкоме Федерации шашек Литвы вот уже много лет.

    ALGIMANTAS, исходя из ваших слов, я понял, что порядка в Шашках в Литве всё же больше, чем в России. В принципе, нормальная структура:Федерация-Клуб-Спортшкола. Видимо, и число шашистов можно высчитать, раз они являются членами тех или иных шашечных Организаций, да ещё и взносы платят. Кто такой Эдвард Бужинский лично я хорошо знаю, ибо читал о нём в «Википедии», да и с творчеством его знаком, в том числе, с некоторыми книгами (ранними).

    #434981
    ALGIMANTAS
    Участник

    Видимо, и число шашистов можно высчитать, раз они являются членами тех или иных шашечных Организаций, да ещё и взносы платят.

    Да, клубы/члены Федерации шашек Литвы (ФШЛ — LŠF) каждый год (раз в год) должны представить список своих членов в ФШЛ — LŠF.
    Конечно, шашистов (в более широком смысле этого слова :)) больше, чем «организованных шашистов, участвующих в соревнованиях Федерации шашек Литвы,» и их…не сосчитать.
    P.s.Кстати, Календарь шашечных соревнований в Литве (и литовских шашистов в важнейших международных соревнованиях) довольно насыщенный, если кому интересно, можете «скачать», скажем, календарь на 2012 год (там на литовском языке, конечно, но шашисты, в принципе, поймут, не говоря, что сразу видно сколько соревнований), в строке «2012m. kalendorius (atnaujinta 2012.05.14)» нажать на «kalendorius» (дата 14.05.2012. — дата обновления календаря):
    http://www.saske.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=54

    #434982
    bajvik
    Участник

    Видимо, и число шашистов можно высчитать, раз они являются членами тех или иных шашечных Организаций, да ещё и взносы платят.

    Да, клубы/члены Федерации шашек Литвы (ФШЛ — LŠF) каждый год (раз в год) должны представить список своих членов в ФШЛ — LŠF.
    Конечно, шашистов (в более широком смысле этого слова :)) больше, чем «организованных шашистов, участвующих в соревнованиях Федерации шашек Литвы,» и их…не сосчитать.
    P.s.Кстати, Календарь шашечных соревнований в Литве (и литовских шашистов в важнейших международных соревнованиях) довольно насыщенный, если кому интересно, можете «скачать», скажем, календарь на 2012 год (там на литовском языке, конечно, но шашисты, в принципе, поймут, не говоря, что сразу видно сколько соревнований), в строке «2012m. kalendorius (atnaujinta 2012.05.14)» нажать на «kalendorius» (дата 14.05.2012. — дата обновления календаря):
    http://www.saske.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=54

    Ну так хотя бы то, что число организованных шашистов известно, уже хорошо. А считать ли шашистами тех, кто играет в Шашки где-нибудь в скверике на лавочке? — тоже ещё вопрос. По этой «схеме» меня можно назвать «по всякому», потому что я много в какие Игры играю. Иногда даже могу сыграть партейку-другую в Шахматы или в Сёги, однако, ни к шахматистам, ни к сёгистам я себя не отношу. :D

    #434983
    chac
    Участник

    Видимо, и число шашистов можно высчитать, раз они являются членами тех или иных шашечных Организаций, да ещё и взносы платят.

    Да, клубы/члены Федерации шашек Литвы (ФШЛ — LŠF) каждый год (раз в год) должны представить список своих членов в ФШЛ — LŠF.
    Конечно, шашистов (в более широком смысле этого слова :)) больше, чем «организованных шашистов, участвующих в соревнованиях Федерации шашек Литвы,» и их…не сосчитать.
    P.s.Кстати, Календарь шашечных соревнований в Литве (и литовских шашистов в важнейших международных соревнованиях) довольно насыщенный, если кому интересно, можете «скачать», скажем, календарь на 2012 год (там на литовском языке, конечно, но шашисты, в принципе, поймут, не говоря, что сразу видно сколько соревнований), в строке «2012m. kalendorius (atnaujinta 2012.05.14)» нажать на «kalendorius» (дата 14.05.2012. — дата обновления календаря):
    http://www.saske.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=54

    Ну так хотя бы то, что число организованных шашистов известно, уже хорошо. А считать ли шашистами тех, кто играет в Шашки где-нибудь в скверике на лавочке? — тоже ещё вопрос. По этой «схеме» меня можно назвать «по всякому», потому что я много в какие Игры играю. Иногда даже могу сыграть партейку-другую в Шахматы или в Сёги, однако, ни к шахматистам, ни к сёгистам я себя не отношу. :D

    obychno dlja etogo est rating list ili sportivnye razryady?

    #434984
    bajvik
    Участник

    obychno dlja etogo est rating list ili sportivnye razryady?

    Согласен, есть. Но только я, например, никогда не видел списка всех российских шашистов-разрядников, да и в Рейтинг-листе, насколько я помню, игрок, в течении года не играющий в соревнованиях, не учитывается. К тому же, у меня, например, имеются рейтинги и по Сёги, и по Сянци, хотя в турнире по Японским шахматам я играл всего один раз, да и то очень давно, а вот в соревнованиях по Китайским шахматам участвовал раза четыре и даже существующая сейчас Федерация была фактически создана по моему предложению.Я и с Президентом ФКШС. Ириной Головиной достаточно хорошо знаком, хотя последний раз видел её несколько лет назад.
    И всё же серьёзным игроком в Сёги или Сянци я себя не считаю, не смотря на некоторую турнирную практику. Шашечные игры — другое дело. Недавно, например, закончил на одном зарубежном сервере Чемпионат по Аргентинским шашкам. Результат — неплохой, по моему:6 очков из 6 возможных и 1 место + ещё 2 победы в нетурнирных партиях. Хотя соперники были не из самых сильных, но и я сам играл в вышеназванную Игру первый раз в жизни.

Просмотр 14 сообщений - с 136 по 149 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.