Германия 2006

Просмотр 2 сообщений - с 121 по 122 (из 122 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #365307
    Damon
    Участник

    Да, к сожалению на ЧМ-2006 главенствовал девиз «для победы – все средства хороши». И чтобы тенденция не стала необратимой, надо что-то делать…
    Я ессно не эксперт, но поддержал бы (как одну из возможных мер) вот какую идею: надо Чемпионаты Мира проводить чаще!! Именно, чтобы снизить эту гипертрофированную значимость ЧМ и победы в нем, а также сопутствующего супер-шоу.
    (Отдаю себе отчет, что главный аргумент против – именно «значимость титула», подогревающая интерес и соотв. дающая дополнительные доходы, которая может снизиться. Однако, масса и противоположных примеров – видов спорта с ежегодными успешными чемпионатами. А, например, кушать полезнее поменьше, но чаще… 😆 )
    Может быть не все знают о предложении, кажется, голландцев (писали незадолго до ЧМ-2006) проводить ЧМ раз в два года. При этом должны быть упразднены отборочные игры, а допускать в финальную часть сразу лучшие сборные чемпионатов континентов; например, от Европы – 12 лучших сборных ЧЕ. (В «пакете» предложений была еще и реорганизация Чемпионата Европы – разделение его на три лиги, 1-я и 2-я по 16 команд, что упраздняло и европейские отборочные…).
    Понятно, что у такого вполне разумного предложения, увы – очень мало шансов, ибо ставит крест на призрачных шансах каких-нибудь Буркина-Фасо или Люксембурга за 1 цикл попасть на это супер-шоу; а таких стран в ФИФА большинство.

    Да, не сочтите девиз в первой строке относящимся именно к поведению в финале Матерацци. ФИФА «прокололась» с вручением Золотого мяча Зидану (большинство голосовало за него ДО матча), и теперь ей придется его обелить, – но Зизу руководствуется тем же девизом, в том числе и в этом своем поступке. Вы же не станете утверждать, что в футболе теперь дозволено после того как тебе сказали грубое слово бить соперника головой, руками, ногами?…
    А между тем здесь на форуме есть те, кто руководствуется подобным же девизом даже в споре. Вот на кого Зиданов нет!!!

    #365308
    nikvo
    Участник

    В принципе сайтов про ЧМ-2006 очень много, зачем здесь засорять, лучше про Евпаторию больше знать в настоящее время ….

    Бррр… Ну как Вам сказать :) Во-первых, я разместила свое сообщение в форуме «Обо всем кроме шашек»
    Во-вторых, Вам никто не запрещает обсуждать и Евпаторию и ЧМ по футболу…
    В-третьих, интересно услышать мнение именно посетителей данного сайта, а не каких-то других 😉
    В-четвертых, ну нельзя же быть настолько «зацикленными» на одних только шашках 8)
    Многие шашисты являются заядлыми поклонниками футбола, поэтому странно, что последовала такая реакция… 🙄

    Хочется от лица всех шашистов-футболистов :D поблагодарить Натулю,за то что она нам подарила и доказала,что такой содержательный топик ,нам нужен.
    Опрос показал,что финалистам первенства шашисты отдали всего по одному голосу.Что,безусловно,показывает малую проницательность шашистов и большие доходы букмекеров :D

Просмотр 2 сообщений - с 121 по 122 (из 122 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.