Грустно

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 379 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410414
    dropash
    Участник

    Похоже у нынешней России проблем не две, а три: дороги, дураки и Америка.

    Главная беда всего мира — Дураки из Америки.

    #410415
    abramov
    Участник

    Похоже у нынешней России проблем не две, а три: дороги, дураки и Америка.

    Главная беда всего мира — Дураки из Америки.

    Естественно. Всем беда. Эти дурдомовцы владеют 40 % мирового ВВП.

    #410416
    dropash
    Участник

    Позвонили Харьковские родственники:
    » УКРАЛИ ПРАЗДНИК»

    Это который так нагло украли?

    Ведь они не имели ввиду: «Россия украла праздник Дня Победы у харьковчан и перевезла к себе в Москву

    Нет! Они имели ввиду, что праздник украла хунта правящая сегодня на Украине.

    В дополнение
    http://zik.ua/ru/news/2015/05/09/na_holme_slavi_sorvaly_georgyevskuyu_lentu_s_cheloveka_kotorogo_nazvaly_provokatorom_588302
    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/world/20150509/1063553182.html&lang=ru&lr=214

    #410417
    abramov
    Участник

    Позвонили Харьковские родственники:
    » УКРАЛИ ПРАЗДНИК»

    Это который так нагло украли?

    Ведь они не имели ввиду: «Россия украла праздник Дня Победы у харьковчан и перевезла к себе в Москву

    Нет! Они имели ввиду, что праздник украла хунта правящая сегодня на Украине.

    В дополнение
    http://zik.ua/ru/news/2015/05/09/na_holme_slavi_sorvaly_georgyevskuyu_lentu_s_cheloveka_kotorogo_nazvaly_provokatorom_588302
    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/world/20150509/1063553182.html&lang=ru&lr=214

    Это не дополнение, а ватная информация.
    Не кушайте вату! Отравитесь!

    У нас не тоталитарная страна.
    Власть не имеет полномочий запрещать!

    Пора понять, что УКРАИНА — СВОБОДНАЯ СТРАНА!!!!!!!!!!!!!

    Эх. Где ваш второй Черномырдин?
    Единственный не ватник был в составе власти!

    #410418
    abramov
    Участник

    Позвонили Харьковские родственники:
    » УКРАЛИ ПРАЗДНИК»

    Это который так нагло украли?

    Ведь они не имели ввиду: «Россия украла праздник Дня Победы у харьковчан и перевезла к себе в Москву

    Нет! Они имели ввиду, что праздник украла хунта правящая сегодня на Украине.

    В дополнение
    http://zik.ua/ru/news/2015/05/09/na_holme_slavi_sorvaly_georgyevskuyu_lentu_s_cheloveka_kotorogo_nazvaly_provokatorom_588302
    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/world/20150509/1063553182.html&lang=ru&lr=214

    И вообще это ватный пидеж.
    никаких нормативных актов о запретах нет.

    Это в России полны штаны экскрементов — боится террора от Чубарова и джамилева. Запрещают 18 Мая праздновать.

    Даже не хнта российская, а канатчикова дача в Кремле.

    #410419
    stv2103
    Участник

    Новости Подмосковья

    22.05.15 09:37

    Тело, замурованное в бетон, обнаружено в бочке на дне канала им. Москвы

    Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС — В Дмитровском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения человеческих останков десятилетней давности в металлической бочке на дне реки, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

    «21 мая в следственные органы поступила информация о сокрытии некими лицами в металлической бочке тела человека и помещении ее на дно канала им. Москвы. В результате осмотра на глубине 2,5 метров была обнаружена бочка, в которой после ее извлечения из воды на берег и доставки к экспертам было обнаружено тело неизвестного человека без одежды, в состоянии резко выраженных гнилостных изменений, замурованное в бетон», — говорится в сообщении.

    Ведомство отмечает, что при наружном осмотре криминалистам установить предположительную причину смерти не удалось. По предварительным данным, давность тела составляет примерно 10-12 лет.

    «По данному факту следственным отделом по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщает пресс-служба.

    /Интерфакс/

    В Подмосковье на дне канала имени Москвы нашли бочку с забетонированным трупом 10-летней давности. Инцидент произошел в Дмитровском районе. По факту обнаружения трупа проводится расследование и устанавливаются возможные причины смерти найденного неизвестного.

    В полиции была зафиксирована информация о том, что в Подмосковье на дне канала обнаружили бочку с забетонированным трупом. Сгнившее тело неизвестного было найдено в бочке на глубине 2,5 метра. В забетонированной бочке находился труп раздетого догола человека. При извлечении трупа из воды он распространял аромат едкой гнили.

    Представители полиции устанавливают круг подозреваемых и причины преступления, а также причину смерти. Предположительно, по словам специалистов, забетонированный труп на дне канала имени Москвы в Подмосковье был замурован там от десяти до двенадцати лет ориентировочно.

    18+

    http://chto-proishodit.ru/

    #410420
    stv2103
    Участник

    Скончался Евгений Примаков

    Тема: Скончался Евгений Примаков (3)

    11:35 26.06.2015 (обновлено: 11:51 26.06.2015)339859174

    Бывший премьер-министр и экс-глава МИД России Евгений Примаков скончался в возрасте 85 лет. Соболезнования в связи с кончиной политика выразил президент России Владимир Путин.

    Евгений Примаков

    © РИА Новости. Алексей Никольский | Купить иллюстрацию

    МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Скончался экс-премьер, бывший глава МИД РФ Евгений Примаков, президент Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    «Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича»,- сказал Песков журналистам.

    По его словам, Путин знал Примакова, был его соратником. «Он был государственным человеком, ученым, политиком, оставил после себя очень большое наследие», — сказал Песков.

    Факт кончины Евгения Примакова РИА Новости подтвердил его внук. «Да, это правда. Это сегодня произошло», — сказал Евгений Сандро.

    Чем запомнился Евгений Примаков

    Евгений Максимович Примаков родился 29 октября 1929 года в Киеве. С января 1996 года по сентябрь 1998 года был министром иностранных дел РФ. Во внешней политике являлся автором стратегии «многополярности». С сентября 1998 года по май 1999 года Евгений Примаков занимал пост председателя правительства РФ. Одним из наиболее ярких событий за время его нахождения на посту премьера был несостоявшийся визит в США. 24 марта 1999 года Евгений Примаков направлялся в Вашингтон. Когда самолет находился над Атлантикой, премьеру сообщили, что НАТО начало бомбардировки Югославии. Из-за этого Примаков распорядился развернуть самолет и вернулся в Москву. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>

    РИА Новости http://ria.ru/society/20150626/1090013481.html#ixzz3e9YUz0RV

    #410421
    chac
    Участник

    Умер «отец СМС» Матти Макконен
    http://yle.fi/uutiset/umer_otets_sms_matti_makkonen/8116718

    Энтузиаст технологий мобильной связи, дипломированный инженер Матти Макконен скончался после долгой болезни в возрасте 63 лет.

    Матти Макконен, инженер по образованию, за свою успешную трудовую жизнь успел поработать, в частности, в компаниях Nokia Networks, PTL-Tele-Sonera и Finnet Oy.

    С 2010 года он занимал пост исполнительного директора компании Anvia, которая занималась информационными технологиями. В 2013 году Макконен был вынужден покинут свой пост из-за проблем со здоровьем.

    Он считается одним из изобретателей СМС. В 1994 году появился первый телефон Nokia, с помощью которого можно было легко отправлять текстовые сообщения.

    Макконен скончался в прошлую пятницу после долгой болезни.

    #410422
    stv2103
    Участник

    Савелий Крамаров (1934–1995)

    Савелий Викторович Крамаров родился 13 октября 1934 г. в Москве в семье известного адвоката. Когда мальчику было 4 года, отца репрессировали. Детство Савы, как его звали в семье, прошло в бедности, успехами в школе он тоже не блистал. Единственными отдушинами для него были кино и театр. После окончания школы Савелий попытался поступить в театральный институт, но его не приняли туда как сына врага народа. В отчаянии он решил подать документы в первый попавшийся вуз — им оказался Московский лесотехнический институт. Но нет худа без добра — на военных сборах Крамаров свел знакомство со студентом ВГИКа Алексеем Салтыковым. Именно он и предложил знакомому небольшую роль хулигана Васьки Рыжего в фильме «Ребята с нашего двора». Оценив свою работу со стороны, Савелий решил посвятить свою жизнь кино.

    Для начала он разослал свои фотографии на все студии страны и вскоре получил сразу несколько ответов. Правда, из-за характерной внешности Крамарову доверяли в основном поначалу лишь отрицательных персонажей — так, три года подряд, с 1959 по 1961-й, он играл хулиганов. Причем, по воспоминаниям самого актера, он «не только сам никогда не был хулиганом, но и не был знаком ни с одним из них. Если когда-нибудь подозрительный тип появлялся на одной стороне улицы, я тут же переходил на другую». Но и успех к Крамарову пришел быстро, создаваемые им образы недалеких, но невероятно обаятельных и жизнерадостных пройдох становились классическими, многие реплики его персонажей вошли в фольклор: «А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина…», «Кто ж его посадит? Он же памятник!», «Чуть что, сразу Косой!», «Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили»…

    Савелий Крамаров

    К началу 1970-х Крамаров был одним из самых востребованных и любимых комедийных актеров в СССР. Среди его классических работ — Косой («Джентльмены удачи», 1971), одноглазый шахматист («Двенадцать стульев», 1971), Тимохин («Большая перемена», 1972), Феофан («Иван Васильевич меняет профессию», 1973), Егоза («Афоня», 1975), Серега («Не может быть!», 1975). В 1972-м Крамаров поступил в ГИТИС на актерский факультет, два года спустя стал заслуженным артистом РСФСР. Однако блестящая карьера сошла на нет так же быстро, как и началась. После того как дядя Крамарова эмигрировал в Израиль, а сам актер начал регулярно посещать синагогу, количество предложений начало резко сокращаться — в 1978–1981 гг. у него было всего лишь 12 съемочных дней. Ранее боготворившая его критика начала дружно писать о том, что Крамаров «оглупляет» образ советского человека, его телефон поставили на прослушку. Было понятно, что добром это не кончится, и актер подал документы на выезд в Израиль. Ему отказали. Тогда Крамаров пошел на отчаянный шаг — написал письмо президенту США Рональду Рейгану «Как артист артисту» и перебросил его через забор американского посольства. Только после того, как письмо трижды прозвучало по «Голосу Америки», Крамарову удалось покинуть СССР. Эмигрантом он стал 31 октября 1981 г. Уезжал, как вспоминают друзья, с черным от горя лицом, но настроен был по-боевому: «Если я чего-нибудь стою, пробьюсь и там!» Пассажиры самолета, в котором Крамаров улетал в Вену, тут же узнали его и устроили овацию…

    Актер поселился в США, в Лос-Анджелесе. Без работы в американском кино он действительно не остался: в 1984-м сыграл советского космонавта в фильме «2010: Год вступления в контакт», номинировавшемся на пять «Оскаров». Другими заметными работами стали роли в «Красной жаре» с Арнольдом Шварценеггером и «Танго и Кэш» Андрея Михалкова-Кончаловского. Впрочем, до звездного уровня в Америке Крамарову подняться так и не удалось.

    В 1992-м актер впервые после девятилетнего перерыва побывал на Родине, где публика принимала своего любимца по-прежнему на ура. Но в «новом российском кино» карьера Крамарова не задалась — фильмы «Настя» и «Русский бизнес» сейчас воспринимаются не более чем иллюстрации к породившей их эпохе. Провальным был и последний американский фильм Крамарова «Любовная история», в котором снялась также Кэтрин Хёпборн, — при бюджете в 60 миллионов долларов картина собрала в прокате лишь 16 миллионов.

    Незаметно подкралась и болезнь. В день 60-летия Крамаров внезапно почувствовал себя плохо. В марте 1995-го, после операции по удалению раковой опухоли прямой кишки, у него начался эндокардит, затем последовали два инсульта, потеря речи… 6 июня 1995 г. на 61-м году жизни Крамарова не стало. Его могила находится на кладбище «Холмы вечности» в Колма, недалеко от Сан-Франциско. А в восприятии зрителей Крамаров, несмотря на свою эмиграцию, так и остался «нашим» — одним из самых любимых актеров советского кино.

    http://www.informaxinc.ru/lib/100/100-velikih-russkih-emigrantov/#t66

    #410423
    chac
    Участник

    RIP Satoru Iwata

    Five ways Nintendo, and Satoru Iwata, changed gaming
    http://www.bbc.co.uk/newsround/33507632

    [/img]

    #410424
    stv2103
    Участник

    Как хоронили Высоцкого

    Фотография Владимир Высоцкий (photo Vladimir Visotsky)

    Помню, как брат говорил мне однажды – давно, в детстве: «Вот поет Высоцкий». И ставил пленку, где Высоцкий пел: «Алел закат как сталь клинка, свою добычу смерть считала…» И я потом хвастался во дворе, что знаю песни Высоцкого.

    Автор: Андрей Дятлов

    Сайт: Комсомольская правда

    Эту запись в дневнике я сделал 28 июля 1980 года, как раз в Москве бушевала «Олимпиада-80». Мне было 20 лет. Глупый случай вбросил меня в этот день и в это место — на Таганку: нам, студентам, набранным в переводчики к иностранным спортивным журналистам, выдали олимпийскую форму — курточку, бейсболку, футболку и джинсы, все олимпийских бело-голубых расцветок. Джинсы были «на среднего студента», как робы в Китае и их бесплатно ушивали в однй мастерской, как раз на Таганке. Туда я и вылез из метро с пакетом с джинсами…

    Все остальное — как было записано, так и осталось.

    «28 июля 1980 г.,

    понедельник.

    Высоцкий умер.

    Оказывается, еще в пятницу. И хоть бы кто дал знать! Живем, словно в тюрьме – вести доходят с опозданием в полгода.

    Совершенно случайно я попал на Таганку – и сразу наткнулся на милицейский кордон. Пришлось до входа на кольцевую линию добираться дворами. На Верхней Радищевской толпился народ – залезали на заборы, киоски, столбы.

    Где-то читали стихи – усилитель разносил: «Гением быть трудно…» Я не сориентировался и не понял, что читали у входа в театр на Таганке. У забора, на который я влез, чтобы посмотреть – что же происходит? – несколько парней и девушек записывали в блокноты что-то, что диктовал парень, сидевший прямо на камне бордюра тротуара.

    Возле меня кто-то сказал: «Вот, по-моему, Гафт…» Эта фраза сбила меня с толку. Подумав, что просто выступление артистов, я пожал плечами: стоит ли так стремиться увидеть, что там на сцене, если все равно слышно, что говорят? И пошел искать подход к метро.

    Народу было так много, что даже дорогу нормально перейти было нельзя. Перебежал дорогу, где пришлось. Милиционер засвистел и вразвалочку пошел мне наперерез. Я не стал уклоняться от разговора и спокойно выслушал все, что он мне наорал. Видимо, мне передалось уже настроение тех, кого успел увидеть, еще не зная о том, что произошло. Даже отвечать этому ст. лейтенанту не хотелось. У него было тупое, красное лицо физически сильного, но недалекого человека.

    То, что я увидел, выйдя на площадь перед театром, вновь удивило меня: огромное количество людей, ряды оцепления, конная милиция. У перехода две девушки спрашивали пожилую женщину: «Что произошло?» — «Высоцкого хоронят…»

    Вот когда я узнал. Узнал, но не поверил: народу много, мало ли что в толпе говорят! А переспросить было не то чтобы неудобно, а как-то даже неловко, странновато – вдруг правда?

    К несчастью, это была правда. Девушка, сжав мокрый платок, кричала молоденькому милиционеру-кавалеристу:

    — А вы читали Высоцкого?.. Не читали! Вы только за пропиской в Москву приехали… Что вы в этом понимаете?

    — Ну-ну, — зло проговорил миллионер, нагибаясь с седла. – Поговори, а я послушаю.

    — Хам!

    И она была права – милиция вела себя крайне неприлично. Понятно – им надо было выполнить свою работу. Но при этом хотя бы молчать, а не упиваться полномочиями…

    У театра стояли несколько автобусов и две грузовые машины с венками. Это все, что я успел рассмотреть. По площади пролетело: «Выносят!» И через минуту автобусы поехали. Милиция зашевелилась, но поздно. Люди прорвали кордон, бежали за автобусами, махали, кричали…

    Я тоже побежал, потом вернулся к метро. Работая локтями, подобрался почти к входу в театр. Не успели увезти Высоцкого, как тут же из окна театра убрали его фотопортрет. Вот так – умер – и можно убрать портрет.

    Женщина с заплаканным лицом грозила кому-то кулаком в окна второго этажа театра и кричала:

    — Позор!.. Не дали с человеком попрощаться, дайте хоть портрету сказать!..

    И люди стали скандировать: «Портрет! Порт-рет! Порт-рет!» Мегафонов милиции не было слышно. Через головы к окнам театра летели цветы. Парни плакали. Мне запомнился один парень. Он стоял у стены метро, опустив руки, смотрел в одну точку и молча плакал. Рядом, закрыв лицо платком, плакала его девушка.

    Люди всё кричали: «Портрет!» Тогда, чтобы хоть как-то разрядить эту массу людей, милиция открыла автодвижение. Троллейбус медленно двинулся вперед. Метр за метром он разрезал толпу на две части. И мы вынуждены были отступить. В прорыв вошли курсанты и нас оттеснили к метро.

    В окне
    второго этажа театра появилась старая женщина в цветастом платье и девушка в черном. Они, видимо, поняли, что кричали люди. И через несколько минут в окне поставили огромную фотографию Высоцкого. Он сидел, сложив руки, и, словно опираясь ими на нижний край рамки, смотрел спокойно и буднично вниз, на людей. И только верхний правый угол снимка был перечеркнут наискось черной полосой.

    Помню, как брат говорил мне однажды – давно, в детстве: «Вот поет Высоцкий». И ставил пленку, где Высоцкий пел: «Алел закат как сталь клинка, свою добычу смерть считала…» И я потом хвастался во дворе, что знаю песни Высоцкого.

    И так мечтал посмотреть спектакль с его участием. И впервые понял, что мой преподаватель с журфака был прав – упущенного не вернешь. Какого человека не стало… Действительно гениальный певец и актер. И я не могу по многим соображениям написать большего. Но кое-кто даже рад будет, что Владимира Высоцкого похоронили…»

    Огромное количество людей прорывали милицейские кордоны и конное оцепление, чтобы попрощаться с Высоцким.

    http://www.peoples.ru/art/music/bard/vysotsky/history22.html

    #410425
    stv2103
    Участник

    Бомба сброшена на Хиросиму

    Бомбардировка Хиросимы 70 лет назад: хронология

    9.15

    Гарри Трумэн сообщил, что сброшенная на Хиросиму бомба — это ответ на отказ Японии капитулировать, а также предупредил, что США разрабатывает и другие типы оружия массового поражения. Президент заявил: «Если они сейчас не примут наши условия, то их ожидает такой поток разрушений с воздуха, равного которому наша планета еще не видела». Военный министр США Генри Стимсон утверждал, что сброс бомбы будет способствовать скорейшему окончанию войны с Японией.

    9.10

    Токийские радиостанции сообщили о том, что в 8 часов 20 минут по местному времени Хиросима была атакована с воздуха, однако о каких-либо значительных разрушениях не упоминалось. Говорилось лишь то, что «незначительное число» американских самолетов В-29 сбросили на город бомбу.

    9.05

    В 19.00 мск президент США Гарри Трумэн объявил о том, что 16 часов назад на Хиросиму была сброшена бомба, мощность которой равна 20 тыс. тонн в тротиловом эквиваленте. По словам президента, произведенные бомбой разрушения превосходили разрушительный эффект самых мощных созданных до этого бомб в 2 тыс. раз.

    http://www.gazeta.ru/science/2015/08/05_a_7669917.shtml

    #410426
    stv2103
    Участник

    Скончался спортивный комментатор Юрий Дарахвелидзе

    22.08.2015, 13:32

    Текст: Николай Долгополов (президент Федерации спортивных журналистов России)

    Cпортивный комментатор Юрий Дарахвелидзе. Фото: Levantke/youtube.com

    Мы звали его «Дарх». Лет Юре было немало, но каким же он был всегда работоспособным, подтянутым, веселым… За лет сорок сначала знакомства, а потом и дружбы никогда не видел его в унынии, в плохом настроении. Это был журналист великого оптимизма, который невольно чувствовали и другие.

    Великолепный профессионал, работавший в «Советском спорте», «Спортивной Москве», на радиостанции «Маяк», а в последние годы на теннисном канале НТВ, Дарахвелидзе в моем представлении все же лучше всего удавались теннисные репортажи. Этот вид спорта он знал блестяще. И на протяжении десятилетий всегда переполненный журналистами пресс-центр Кубков Кремя, Дэвиса или Кубка Федерации затихал, когда Юрий выходил в прямой радиоэфир, громко вещая своим прекрасным, неповторимым голосом. Такое разрешалось только ему — коллеги уважали одного из своих действующих дуайенов, другим нарушать тишину не позволялось.

    Меня всегда восхищала деликатность Дарха. Он не стеснялся спрашивать, задавать вопросы. А если о чем-то просил, то делал это с тактичностью, редко теперь в нашем журналистском мире встречающейся.

    Всегда был готов помочь. Делился тем многим, что знал. Вот с кем было хорошо работать рядом. Помните старый постулат о «плече друга»? Плечо Юрия Дарахвелидзе я чувствовал всегда и везде.

    Его самоотверженность поражала. Помнится, на финале Кубка Дэвиса в Париже спешащий передать свой репортаж в Москву Юрий зашел в пресс-центр сквозь French windows — пробив стекло. Мы быстро вызвали «скорую», перепугавшиеся французы Дарха увезли. Но буквально через час он вернулся. Перевязанный, вся голова в бинтах. И только привычные очки поблескивали задорно. Юра быстро узнал, что произошло за время отсутствия и моментально передал репортаж.

    Ему бы жить и жить, да сбила машина. Тяжелейшие травмы, затем обширный инфаркт. Мы следили за его состоянием, через знакомых вышли на врачей. Вроде бы и доктора говорили, что он выкарабкивается, наступает время реабилитации.

    Но в пятницу внезапно сделалось хуже. И светлый, добрый, талантливый человек Юрий Дарахвелидзе покинул нас навсегда.

    http://www.rg.ru/2015/08/22/utrata-site.html

    #410427
    stv2103
    Участник

    Вечная память и слава героям!

    Влади́мир Серге́евич Серёгин (7 июля 1922, Москва — 27 марта 1968, Киржачский район, Владимирская область) — военный лётчик, Герой Советского Союза (1945), летчик-испытатель 1 класса (1967), инженер-полковник.

    Владимир Сергеевич Серёгин (1922-1968) — Участник Великой Отечественной войны, лётчик штурмовой авиации, Герой Советского Союза, лётчик-испытатель, погибший вместе с Ю. Гагариным.

    http://vk.com/wall-40415810?own=1&offset=100

    Back In The USSR

    #410428
    Symix
    Участник

    Неужели вам грустно 50 лет спустя? Причем здесь шашки? Вообще мне непонятно, вы постите столько тем и никогда никакого личного мнения или вопроса, непонятно что вы хотите сказать перепечатками.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 379 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.