Грустно

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 379 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410219
    Fenix
    Участник


    Пожилой человек
    (ведь нам обоим, если не ошибаюсь, «за 50». Я не намного старше Вас),
    Вы пишите:

    http://www.liveinternet.ru/users/franky_boy/post72406775/
    Фашизм в современной европе»

    А читали ли Вы эту саму статью? Или только «погуглили» и дали ссылку по названию (создается такое впечатление)? Кстати, молодец автор — ведь Россия тоже Европа.
    Неплохая статья, в целом, тоже рекомендую. О Западной Европе, странах ЕС там очень и очень мало. В основном (где то 90 проц.) о России (правда или нет что там пишется о России- не мне судить) и чуть об СССР.
    Algimantas Kačiuška

    Альгимантас!
    Мне приятно, что хоть в чем-то вы со мной не спорите!
    И таки Россия тоже Европа! Отчасти…
    Как и Казахстан — Европа! Еще от меньшей части.

    Мне так же приятно, что вы ЗАМЕТИЛИ мое к вам обращение: «Пожилой человек». Вам стало несколько неуютно… Вы даже начали мне объяснять, что и я уже не молодой…
    Альгимантас, вы не представляете, как мне было неприятно, когда вы употребили обращение «молодой человек»!… Не ко мне… Но всё же.
    Прошу вас быть сдержанным!
    А то ведь такое обращение предполагает скрытый смысл — вы присваиваете себе право УЧИТЬ УМУ РАЗУМУ «молодого», только потому, что вы «пожилой». Это в корне не верно. Будьте сдержанным!…

    #410220
    Fenix
    Участник

    Не понимаю, с каких это пор НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ TYT.BY считается государственными СМИ?…

    ага, а то что руководитель этого «независимого сайта» еще и член комитета при администрации Лукашенко ето просто так случайное совпадение :D .

    Неправда ваша!
    Это говорит только о том, что администрация Президента РБ не замкнутое общество избранных, а вполне открытое образование, если уж там представлены и НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ.

    А вот мазать грязью всех, кто не ругает Лукашенко — это приемы как раз оппозиции.
    Впрочем, вы можете «Е.Р.»ничать и дальше… 😆

    #410221
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну что ж, другая тема — национализм в России — именно из за постов на этой теме, тоже привлек мое внимание. Так как завтра свободного времени будет меньше, послезатвтра — еще меньше, а потом до Нового года свободного времени для чтения всяких текстов почти как и не будет, стал читать сразу.
    Крайние тексты/взгляды мне, как обычно, и по той теме мало интересные. Тем более банальные. Довольно понравился (хотя и не по всем аспектам) вот этот текст:
    http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Vozvraschenie-nacij

    #410222
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, а пошли они все в пятую точку!!!
    Давайте погрустим по другой причине:

    #410223
    Fenix
    Участник

    ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

    #410224
    Fenix
    Участник

    #410225
    Fenix
    Участник

    ОСЕННИЕ ДОЖДИ

    #410226
    Fenix
    Участник

    НОЯБРЬ

    #410227
    Fenix
    Участник

    ПЕРВЫЙ СНЕГ

    #410228
    Fenix
    Участник

    #410229
    Fenix
    Участник

    #410230
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну наконец-то что-то красивое появилось на сайте….а то всё слова…. слова…. слова…..

    #410231
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Алгимантас, я не сомневался, что творимое Ельцыным и его сворой у нормального человека, где бы он ни жил, должно вызывать чувство отвращения и неприятия. Но вот реакция ОБСЕ на те события была на редкость спокойной, в отличии от истерики по поводу Белоруссии. Хотя к чему истерики ну набрал Лукашенко не 80%, а 75, что это меняет?

    Опасность фашизма в ЕС я бы не преуменьшал, они довольно сильны и во Франции и в Италии, а в Австрии они вообще какое то время правили (затравили в итоге, но, тем не менее, симпатии австрийцев к фашистам никуда не делись).

    Как у Вас учеба в университете? Давно здесь не были, в последнее время зачастили? Как сочинцы воспринимают подготовку к ОИ?

    Да нас теперь двое тут гуляет. Правда жена в основном решает задачки (жаль, что мало их для русских шашек). Не нашел ваших работ, сказал, что Вы композитор, но примеров привести не смог. Так же и с фото, сумел оказать почти всех, наверное кроме симикса, вас и Бужинского.
    Учеба закончилась, работаю. Работа в стиле работы Алемо – программирование по инету. На жизнь хватает, не жалуюсь.
    Что касается Олимпиады, то отношение к ней в основном положительное, а чего горевать то, хоть ЖКХ в порядок приведут? Есть конечно и не довольные. Впрочем я теперь мало бываю в Сочи, могу и заблуждаться.

    #410232
    ALGIMANTAS
    Участник

    СПАСИБО за ответы.
    Поздравляю Вас с созданием семьи, удачи в семейной жизни.
    Спасибо, что Вы не обиделись за обращение к Вам «Молодой человек». Считаю, что если я спорю с значительно более молодым человеком о 1984 годе (или о подобных годах), то имею право подчеркнуто использовать «этот прием». В других случаях так не поступаю.
    Очень приятно, что Вы положительно оцениваете проведение ОИ в Сочи. Меня чуть интересуют вопросы строительства, качества и некоторые характеристики бобслейно-саночной трасы там, но, думаю эту информацию получу и от других источников (один сочинец,»источник потенциальной информации», так как подобными вопросами чуть интересуется, с которым есть кое какая связь, сейчас работает в США, но он приезжает в Сочи).
    Опасность фашизма (кстати, в том числе и русского), по моему, лучше преувеличивать, чем преуменьшивать. Для профилактики. В Австрии явно выраженная националистическая партия (я бы не называл ее фашисткой, хотя «на грани») правила считанные месяцы (насколько помню, теперь не уточнял), в одной из провинции — больше. Об Австрии знаю меньше, хотя в Австрии (Граце) мой сын несколько лет тому назад был на стажировке почти пол года, кстати, заметил национализм австрийцев. Францию я знаю достаточно хорошо, о фашизме французов,уверен, говорить несерьезно. Почти то же самое, думаю, и Италия (в последние годы больше узнал и об этой стране, дружим с одной семьой, были в Риме, они у нас были несколько раз, моя жена даже выучила итальянский). Повторюсь — рецидивы можно встретить всюду и они будут (тем более бытового характера), как бы это было неприятно и как бы этого не хотели.
    Algimantas Kačiuška
    P.s.
    Много моих фото разных лет (начиная с 1975 года. Старые, конечно, плохого качества) есть, например, здесь:
    http://www.lskms.puslapiai.lt/N_Galerija_K_kita.htm
    Там всюду конкретная информация (кто такие) — внизу каждой фотографии, вверху, перед группой фотографий — место,год события).
    Есть и здесь одна (ниже. Там много фотографий шашечных композитров разных стран из моего фото архива):
    http://www.lskms.puslapiai.lt/N_Galerija_K_kompozitoriai.htm
    Примеры моих композиции, например, можете найти в материалах последнего чемпионата Литвы (2010 года):
    http://www.lskms.puslapiai.lt/Lietuvos_2010_index.htm
    Там нажмите на:
    Miniatiūros
    Problemos
    Etiudai
    Результаты этого чемпионата, нажмите
    Galutiniai rezultatai
    Мои спортивные результаты — скромные, лучший результатат — несколько лет тому назад 8 место на чемпионате мира по этюдам — 100 (PWCE — 1).

    #410233
    tutanhamon
    Участник

    Как говорил сто лет назад Юшкевич, «собака лает, а коровон идет»… 😉

    Петр Александрович, а Ваш (или Юшкевича) коровон он, что из коров состоит? :D

    http://klimisk.livejournal.com/

    Цицерон

    Цицерон воскликнул однажды:
    — О времена! О нравы!
    Народ вымирает от жажды
    Власти, любви и славы…

    И сенат понимает это,
    И консул видит, а он
    Живёт – ни дня без декрета,
    Живёт, попирая закон…

    Любви, добиваясь пастью,
    Ославлен на весь белый свет,
    Живёт, наслаждается властью…
    Хочу ему дать я совет.

    Обрей свою голову наголо,
    Пеплом посыпь и уйди…
    Ненависть – плата за наглость.
    Расплата всегда впереди.

    И центурионы продажны,
    И цензоры в грязном белье…
    Дела государства не важны,
    Пока ты гарцуешь в седле.

    Уйди, чтобы реку кровавую
    Не пришлось перейти в брод!
    Не путай любовь со славою
    Скандальною, вспомни свой род…

    Хлеба и зрелищ народу?
    Это ль за власть цена?
    Народ выбирает свободу
    По нраву во все времена!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 379 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.