Грустно

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 379 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410279
    Kvadrat64
    Участник

    Сильверу:
    А Вы больше верьте зомбоящику. Ага, как же, народ голосует за едроссов. 😯 Три раза ха. Кстати, как Вы относитесь к Пиночету?
    Абрамову:
    При значительной экономической помощи Грузии со стороны …., может и подъем случиться.

    #410280
    abramov
    Участник

    Сильверу.
    Дело в том, что чупаховский завод работал и давал прибыль, сахар всегда можно продать. Потому ваш пример не к месту. Мало того оборудование на заводе было самое новое, практически только что закупленное. Так что ваши частные собственники умели и умеют только продавать и все их знания сводились к знанию цены металлолома и всё. Производить же они ничего не умеют.

    А в каком году порезали завод? Если пару лет назад, то Вы не в курсе почему. Поясню. С входом Украины в СОТ (будь эта СОТ неладна, что на таких условиях Украина туда вошла) можно было продать лишь определенное к-во сахара, точнее, надо было выкупить квоту у Австралии и Бразилии. А так абсолютное большинство сахарных заводов на моей родной Винниччине (сахарный Донбасс) и они все рядом, то в отдаленных областях их пришлось закрыть и порезать.
    Ну а если давно порезали завод, то уже бы наказали.

    #410281
    abramov
    Участник

    Сильверу.
    Да зачем мне набирать? Достаточно посмотреть по сторонам, чтобы увидеть сколько грузин работают в России. Если там так всё здорово, то что они делают в России на позорных и малоденежных работах?

    Так ведь Грузии еще не насыпали большую кучу. Им пока дали бабло на замену милиции. Они все истратили и заменили всех поголовно. Теперь дали следующую порцию. Осваивают. Вроде не воруют.

    #410282
    DDDNOEDDNE
    Участник

    А в каком году порезали завод?

    Нет, не пару лет назад, еще в 90-е. Насчет того, что давно бы наказали не знаю. Как говорили суд был, но владелец вывернулся. По закону, по словам бывших работников, взамен закрытого предприятия надо было откыть новое, а вот размер нового не был указан. Он и открыл мастерскую человек на 100.
    Такие же махинации совершали и в России в то время. К примеру воронежский завод выпускавший телевизоры был продан за гроши сразу же после закупки импортного оборудования. Разница с Чупаховкой только в том, что оборудование ушло не как лом, а за нормальную стоимость. А в остальном тоже самое. Восстановили его только в этом веке, при Путине.
    И опять вопрос кого должны любить воронежцы «диктатора» Путина или либералов при которых они остались без работы?

    #410283
    abramov
    Участник

    Сильверу.
    Как может грузия экономически процветать не имея ничего на продажу кроме паршивого вина, Боржоми и отстойных курортов? Даже если все это поднять на высший уровень, то и тогда она даже с нынешней Арменией не сможет тягаться. И откуда деньги взять? Запад еще не вышел из кризиса, а ЕС пока сама себя спасает.

    Здесь насколько все сложно, настолько и все просто. Зависит к какой из стран Грузию отнести. Если к маленькой, то все просто. Не надо дорогостоящих проектов: мосты, тоннели, метро и т.п. Тогда все быстро окупается и от народа мало отщипывается. Если же Грузия захочет быть большой, то вряд-ли у нее что-то выйдет. Не хватит и ресурсов и инвестиций в дорогие проекты. Так было и есть со всеми странами. Но быть маленькой – много не поимеешь извне. Надо решаться быть маленькой и все у них получится.

    #410284
    Alkand
    Участник

    Чищу темы от постов на политические темы. Возможно удаляю и что-то полезное, но простите, нет времени сортировать.

    Прошу любителей политических дискуссий пройти на соответствующие сайты и там упражняться.

    #410285
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый г.Александр,
    Дело не в том, что Вы удалили полезное/не полезное.
    Дело в том, что Вы удалили (и забанили) ПРЕДВЗЯТО.
    Не г.В.Цыдик начал на этой теме «политику». Политика (политпропаганда) началась с поста г.П.Шклудова от 19.12.2010. (посмотрите, его, конечно, оставили) и даже…с первого предложения этого поста:
    «На площади «Независимости» в Минске ФАШИСТВУЕТ оппозиция…»
    Большие букви — П.Шклудова. И т.д. — удалены, в основном, только посты г.В.Цыдика (по первой «громко кричащей» просьбе г.П.Шклудова). Другое — «не политика»? А другой взгляд из той же р.Беларусь — «уже политика»? Похожие реплики г.П.Шклудова на других темах — вновь «не политика»?
    Другой вопрос: вообще, можно ли избежать политики, если сайт не сделать «на 100 проц. шашечным»? Мне кажется, что политики избежать не удастся. Нужно избегать откровенных и скритых провокаций (политических и других), но для этого, понимаю, нужно серьезное модерирование. Если на это нет времени, то селективное вмешательство по чей то просьбе только вызовет новые конфликты.
    Лично я по 90 проц. «вопросов» не согласен с г.В.Цыдиком (писал — и осторо писал — об этом и на Форуме M.Lepšič, и когда то на этом Форуме). Даже его манера и т.п. споров по политическим вопросам мне тоже очень не нравится. Но такое селективное модерирование не нравится еще больше.
    Я знаю (участвую на форумах не одного этого частного сайта), что владелец частного Форума может модерировать как хочет, поэтому, в принципе. к Вам, как владельцу Форума, претензий нет и не может быть. Но участникам/посетителям Форума оставлен выход — участвовать/писать или не участвовать/ не писать на конкретном форуме или даже вообще «сняться с Форума». Буду думать…
    Algimantas Kačiuška

    #410286
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, вы невнимательно читали тему…
    Александр удалил около 15-и моих постов, если не больше.

    Прошу не возвращаться к политике снова.
    Если я писал что-то о политике, то только потому, что ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ГРУСТНО ДЛЯ МЕНЯ.

    Вы там еще посмотрите.
    Удалите фото буйствующих сербских фанатов в Италии.
    Всё должно быть тихи и гладко.
    Все должны молчать…

    Я вообще-то, предлагал сбросить тему в «Помойку».
    Александр решил по своему.
    А я ему еще и помог — последнее политическое сообщение стер сам.
    (Правда оно так понравилось адресату, что тот его сохранил и поместил на МиФ-е…)

    #410287
    Fenix
    Участник

    Обсудим слона в посудной лавке?

    Согласно моих наблюдений, слон мешает, только тем, кто его… ненавидит, или на худой конец — тем, кому он чем-то неприятен. Например: кому он посмел возражать.

    Замечая слона, господа, вы скромно не замечаете себя.

    А между тем форум переполнен разного рода эгоцентричными личностями, которые чаще не приемлют чужого мнения, но любуются своим.

    Я упрям, увы.
    Но мной недовольны только такие же упрямцы.
    Вы, Джейк, не исключение. 😆

    #410288
    ALGIMANTAS
    Участник

    Juri пишет:
    «Зачем СССР развалился до сих пор понять не могу…»

    Вопрос, конечно, не простой. Видимо, все таки правильно ответил г.Абрамов об всем известных экономических причинах и т.п. Есть еще национальные и т.д. нюансы. Можно спорить и спорить. Вряд ли стоит.
    Я «чуть о другом, но и об том же». Конечно, не из — за того конкретно :D развалился СССР, но Вам, как шашисту профессионалу мирового уровня, интересно было бы почитать книгу Вашего земляка Владимира Тукмакова «Профессия — шахматист» (2008 год). Вы там прочли бы выражения, понятные только людям того времени (и жизненно актульными спортсменам — профессионалам международного уровня «тех славных времен»):
    «проверка в Органах», «выездной — невыездной», «отчитаться в Спорткомитете», «распределение международных турниров», «шопинг, времени для которого оставалось в обрез» и т.д.
    Algimantas Kačiuška

    #410289
    DDDNOEDDNE
    Участник

    … интересно было бы почитать книгу Вашего земляка Владимира Тукмакова «Профессия — шахматист» (2008 год). Вы там прочли бы выражения, понятные только людям того времени (и жизненно актульными спортсменам — профессионалам международного уровня «тех славных времен»)

    Еще лучше об этом сказанно у Виктора Корчного в книге «Антишахматы: Записки злодея. Возвращение невозвращенца». Но только все это не является уникальным, характерным только для СССР. Вспомните как травили и преследовали Фишера власти США, только потому, что сыграл матч не в том месте. История с обвинением в изнасилованиях Джулиана Ассанжа из той же серии. Запреты на профессию, травля в прессе и т.п. тоже типичны для Запада и США в частности.
    И по крайней мере в СССР не переделывали произведения классиков (запрещать запрещали, сокращать — сокращали), а на Западе это уже норма. Вон сейчас как раз толерентного Марка Твена заканчивают создавать.

    #410290
    ALGIMANTAS
    Участник

    Это СОВСЕМ не то и не об этом.
    Вы, видимо, так пишите, потому, что, фактически, не жили в СССР.
    Я не говрю, сейчас не спорю лучше/хуже — я говорю СОСЕМ не то. В СССР было уникальное (в том числе — и очень плохое), характерное только СССР (и подобным режимам).
    Могу дать «более жесткие» примеры «совсем из других сфер» (тем более, если перейти в сталинские времена), но как то не хочется (да, и времени нет) затевать очередной спор.

    #410291
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Да нет, не надо примеров, у меня предостаточно материала, по разным странам. Потому то я и считаю, что современные США гораздо хуже чем СССР. Но спорить о политике совсем нет желания.
    Я только порекомендовал хорошую книгу хорошего, гениального и очень сильного человека.

    #410292
    Alkand
    Участник

    Нужно избегать откровенных и скрытых провокаций (политических и других), но для этого, понимаю, нужно серьезное модерирование. Если на это нет времени, то селективное вмешательство по чей то просьбе только вызовет новые конфликты.
    …. селективное модерирование не нравится еще больше.
    Algimantas Kačiuška

    Algimantas!
    Согласен видимо со всем, что вы сказали. Приглашаю на сайт — модератором — волонтером.
    Видите, собственными силами не справляюсь. У самого нет времени, да и не уверен, что обладаю чувством такта и умением объективной оценки.
    Просто заблокировать форум жалко(( Оставлять без модерации — тоже не дело.
    Может быть подскажете иной выход?
    Заранее благодарен, Александр.

    #410293
    pelikesha
    Участник

    Просто заблокировать форум жалко(( Оставлять без модерации — тоже не дело.
    Может быть подскажете иной выход?

    Мне кажется что форуму существенно не хватает раздела «правила форума». Может быть звучит банально, но тем не менее… В нём можно чётко прописать при каких условиях модераторы получают право на редактирование сообщений, какие сообщения допустимы, какие на грани… И ещё, что касается модераторства — неплохо чтобы пользователи видели какие сообщения были отредактированы (модераторы делают пометки) — и приписано за что.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 379 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.