Hildering resigns

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 211 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #368581
    gluk
    Участник

    Я уже писал — Вирсма мог бы быть очень интересной кандидатурой на пост Президента или Вице-Президента ФМЖД. Учитывая его популярность, связи и влияние в Голландии — он мог бы (?) иметь шансы на успех.

    Саша, признайся — об этой кандидатуре тебе поведал Гантварг!
    Я с Вирсмой дружу, так как сталкивались с ним не только на шашечной ниве. Однако, замечу, и уверен, что меня поддержат многие — Вирсма — это лицо шашек, возможно хороший политик, но не руководитель. Гантварг, знает, что Вирсма никогда ему не откажет в каком-либо вопросе, и хочет через него руководить ФМЖД. Также, как он это делает в белорусской федерации, где лицом является Пашкевич. Приблизительно этого же хотел и Климашев, когда пригласил Захряпина на пост президента ФШР. Но здесь … ему обломилось. 😉

    Придёт другая команда и у неё будет свой шанс. Жизнь продолжается.

    А захочет ли другая команда бескорыстно работать на благо шашек, чтобы ее потом смешали с грязью также, как предшественников.
    Вот если бы ты, Саша, был миллиардером, захотел бы ты возглавить ФМЖД? Я бы точно — нет, так как знаю, как поступают с теми, кто хочет свои деньги пустить на дело, а не на содержание, тех, кто считает, что шашки им чем-то обязаны.
    Не забывайте — шашечные соревнования — это только игры для взрослых и детей! От того, будут по шашкам проводиться соревнования или нет, мир не перевернется и никто не умрет.

    #368582
    vitasik
    Участник

    algimantas писал Ноль цена такой международной организации, если ей грозит смерть из — за отставок (или шантажа) нескольких руководителей.
    А что таких примеров мало? Если не смерть, то резкая смена «политического курса» весьма часта при отставках…к примеру политического руководства в странах с «неустойчивой демократией» или вовсе без оной…даже в США новый президент зачастую несет с собой значительную корректировку политического курса
    Вообще-это уже почто философский вопрос о роли личности в истории, шашаек в данном случае

    …г.Евграф как то акцентировал, что в ПОСТ СОВЕТСКОМ пространстве не создались сильные национальные федерации. Вновь никому не нужное самоунижение…А там — в «остальном пространстве» — сильные федерации?

    очень туманно-что за «остальное пространство»? Ведь даже Индия сподобилась семью Сингхов послать в виде команды шашистов
    А что Голландия имеет САМУЮ СИЛЬНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ-так это вообще без вопросов. В каких клубах играют сильнейшие шашисты мира (в том числе и Гантварг-«сукопилитель»)? Это при том, что ноне там платят совсем не как раньше

    Не могут послать своих команд на командный ЧМ в Сенегале и т.д. Бельгийский шашечный сайт, кстати, специально обратил внимание на первой странице, что команды 3 маленьких стран Балтии — добавлю, и несильных федерации — не только участвовали в Сенегале, а и попали в восьмерку сильнейших. Здесь можно было бы добавить и 4 — соседку р.Беларусь).

    Вы не путайте «сильную федерацию» и сильную команду… В Беларуси большие шашечные традиции и даже руководство БФШ «по-Гантварговски» шашки в Беларуси не убило…пока, по крайней мере
    Впрочем, Вы сами признаете этот факт, говоря о несильных федерациях Прибалтики-Вам виднее, а что касается БФШ, то уж извините-здесь виднее мне-я сам пять лет руководил вторым после Минска «шашечныи» регионом и что было и что есть ноне, знаю не понаслышке

    Что касается шашечной композиции, то я могу ответственно сказать, что Mr.J.Bus и Mr.P.Hildering немало навредили для международной шашечной композиции (кстати, кто то писал, что J.Bus подал в отставку с поста президента CPI. Он об этом в своем письме не пишет). Мои коллеги мои аргументы знают (из опубликованных и неупобликованных материалов).

    Ваши коллеги-это Шклудов? Хороши же у Вас коллеги…скажи мне, кто твой друг…дальше,надеюсь, знаете

    Как композитор Mr.J.Bus — очень хороший, но в организационных (да, и в некоторых теоретических) вопросах он слишком самонадеян, тенденциозен, да и «на Восток» смотрит с едва скрываемой насмешкой.

    Ну неужто? На европейца это непохоже

    И еще. Очень внимательно прочитал тексты г.А.Чижова. Экс — чемпион мира для меня всегда был и остается большим авторитететом и его эти тексты тоже довольно взвешанные и интересные. Но я не могу не добавить многим известный факт, что г.А.Чижов — многолетный член профессионального шашечного клуба «Hiltex» (владелец клуба — Mr.P.Hildering).

    Это -«шклудовщина» и «гантваргщина»-она же «Гебельщина»…стыдитесь algimantas-Вы же в свободной стране живете…а методы совковые
    Algimantas Kačiuška[/quote]

    #368583
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Витольд Цыдик пишет:
    «Это -«шклудовщина» и «гантваргщина»-она же «Гебельщина»…стыдитесь algimantas-Вы же в свободной стране живете…а методы совковые»

    1.Ну что же, г.Витольд Цыдик стал провоцировать меня. Не получится. Доргой господин, со мной такие фокусы не пройдет…Ваши вопросы экспериментов (если Вы включены в модные и неплохо оплачиваемые сейчас исследования в виртуальном пространстве) или Ваши личностные (один, без семьи, ,без жены,в маленком городке, в чужой стране и т.д. Или, тем более, если у Вас что то более серьезно) проблемы решать я Вам не помогу, т.е.не стану Вашей очередной жертвой.
    2. Среагирую только на реплику насчет коллег. А это уже, дорогой, не Вам решать. Вы имеете (имели) свой статус (формальный и неформальный) среди шашистов Гродно, я имею свой статус в среде композиторов.
    Algimantas Kačiuška
    г.Евграф, давать деньги, быть меценатов и внедрить методы управления закрытого акционерного общества в международную спортивную организацию — различные вещи. То есть, делая первое, необязательно делать второе. И еще: я не слепой и выжу разницу между Mr.J.Bus и Mr.P.Hildering. Эту разницу показывают даже их обращения.

    #368584
    vitasik
    Участник

    algimantas-стыдитесь! написать ПРАВДУ-это провоцировать? По отношению к «правде» Гантварга Вы совершенно противоположного мнения
    Какие проблемы у меня? Какие «эксперименты в виртуальном пространстве»? И уж тем боле «что-то серьезно»?

    Заметьте, все это Вы пишете ТОЛЬКО ПОТОМУ, что я с Вами не согласен. Чем Вы отличаетесь от «друга» Шклудова? Разве что большей интеллигентностью и порядочностью, но методы ОДНИ И ТЕ ЖЕ-несогласных «мочить»

    Я имел «формальный и неформальный статус» не только в Гродно- я был 5 лет проедфедерации рейтинговой области, где был чемпион мира Валюк, призеры РБ Садовский и Даньковская и еще с десяток сильных мастеров+растущий Михальченко-ноне один из вероятных претенлентов на копрону в недалеком будущем!
    И не трогал я Ваш статус среди «семьи» (да и отряда тоже!)-просто кто еще с Вами согласен, кроме Шклудова? У alemo при все его симпатии к Гантваргу согласитесь, несколько иная точка зрения У gluk тем более

    Ваша точка зрения ясна-допустить козла до капусты-авось и «семье» перепадет-а вся критика основывается только на том, что «не перепадало»-поэтому «ушедшие»-«провокаторы» и «плохие»

    #368585
    alemo
    Участник

    Саша, признайся — об этой кандидатуре тебе поведал Гантварг!

    Признаюсь — нет, мы об этом не говорили вообще.

    Вирсма — это лицо шашек, возможно хороший политик, но не руководитель.

    Для Президента других качеств, кроме популярности, известности, представительности и не надо. Для непосредсвенного руководства нужны другие исполнители. Каждый выполняет свою роль. Вирсма мог бы быть великолепным «объединителем»

    Гантварг, знает, что Вирсма никогда ему не откажет в каком-либо вопросе, и хочет через него руководить ФМЖД.

    Из твоих слов следует, что идеальный руководитель должен быть врагом всех — анти-Гантваргист, анти-Чижовист, анти- Шварцманист … ну и так далее … Или не всех, а только Гантварга ? Уточни список чьим другом ни в коем случае не может быть новое руководство ФМЖД.

    Тут ведь главное — не друг или враг, а чтобы в равной степени для всех. Можем ли мы сказать, что на Хильдеринка никто не оказывал влияния ? Из истории итогов ЧМ по композиции мы знаем — это не так.

    А захочет ли другая команда бескорыстно работать на благо шашек, чтобы ее потом смешали с грязью также, как предшественников.

    Работайте нормально и спокойно, на демократическй основе — и всё будет хорошо. Работайте спокойно, без надрыва. И ни в коем случае не ищите благодарности за свою работу. История же со временем рассудит — кто принёс пользу или вред делу.

    Вот если бы ты, Саша, был миллиардером

    Давай не будем о наболевшем 😈

    У alemo при все его симпатии к Гантваргу согласитесь, несколько иная точка зрения

    Дело в том, что у меня никогда не было никаких серьёзных дел ни с Анатолием, ни с теми, кого можно отнести к его друзьям или недругам. Поэтому я полагаю (может быть наивно ?), что у меня хорошие отношения со всеми. Я с громадным уважением отношусь и к Толе Гантваргу, и к Алексею Чижове, и к Саше Шварцману, и к Харму Вирсме, и ко всем остальным шашистам, с кем меня сводила судьба. С А. Геогиевым я лично не знаком, но и к нему у меня ничего кроме громадного уважения быть не может.

    Поэтому говорить о какой-то здесь особой симпатии не имеет смысла. Доводы А. Чижова, которые он проводил здесь мне вполне понятны. Но идеальных злодеев или ангелов не бывает, и поэтому я не могу принять ту критику в адрес А. Гантварга, которая была у него. Отношения Чижова с Гантваргом мягко говоря далеки от иделаьных уже много лет, но мне лично до этого дела нет и быть не может.

    Я по натуре комформист. По мне идеальный руководитель тот, кто придерживается принципа — живи сам и дай жить другим. И ещё — не напрягайся сам и не напрягай других.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #368586
    Symix
    Участник

    Я тоже был невольным свидетелем PWCE vs FMJD конфликта, и не будучи ни композитором, ни лично знакомым ни с кем из участников, и не завися от кого либо, вынес совсем другие впечатления.

    А впечатления были такие — CPI проводит первое первенство мира, и там возникает конфликт с судейскими оценками. Конкурс на грани срыва. CPI не может найти решение и обращается к FMJD. FMJD (Mr. Hildering) говорит — наш принцип защищать участников — разногласие принять или не принять позицию к оценке идёт в сторону позиции. Но тут г. Algimantas, подзученый Шклудовым, становится в упор. Идет переписка, идут личные встречи. Тут еще Шклудов ударился в буйство публикуя все email коммуникации на shashki.com. Hildering говорит публикация рабочей кореспонденции не приемлема, подрывает доверие и уничтожает возможность найти решение. Просит Качушку и Мацкевичюса прийти к компромису где не пострадают все участники первенства.

    Дальше не стоит продолжать — с одной стороны это мои личные воспоминания, и конечно вызовут поправки и упреки в не знании деталей.
    Просто хотелось показать общий фон — судьи бунтуют, CPI вместо решения конфликта разжигает его, требуя вмешательства постороннего FMJD. FMJD сначала говорит разберитесь сами, потом дает общую установку, потом пытается примирить, потом требует найти решение. Совсем не кажется что FMJD вредили композиторам, кажется совсем наоборот.

    Но как же так — и Качушка и Мацкевичюс прекрасные организаторы и судьи, они глубоко преданы композиции, и подрыв долгожданного первого первенства мира по этюдам на них совсем не похоже.

    Тут конечно же прослеживается рука вечного бунтаря Шклудова. Сколько конкурсов он загубил хлопая дверью? Человек не может работать с другими. Все вегда плохи, все против него и ПРАВДЫ (только то что он ведет самолично завершается).

    Мое довольно субьективное впечатление — Шклудов везде и всегда должен ставить себя в центр внимания. И в PWCE он сумел это сделать — перевернул турнир вверх ногами, востановил всех против всех, забирал всеобщее внимание бесчисленными разоблачениями и беспочвенными, часто дикими, обвинениями. Потом издевался давая 1 бал оценку — дескать я повинуюсь, да на ка выкуси.
    В общем наслаждался как мог.

    И хоть турнир все-же спасли, но число трупов продолжает расти.

    #368587
    chaler
    Участник

    Для Президента других качеств, кроме популярности, известности, представительности и не надо. Для непосредсвенного руководства нужны другие исполнители. Каждый выполняет свою роль. Вирсма мог бы быть великолепным «объединителем»

    Саша, ты не забыл, что президент у нас пока есть? Птицын как раз и избран для представительской функции. Кроме того, он провёл в прошлом году 2 чемпионата мира — среди женщин и по 64, а в июне этого года проводит ещё и чемпионат мира среди женщин в Якутске. Наш матч с Георгиевым Птицын организовал не на уровне, но он пока о своей отставке не заявлял. Кстати, Хилдеринг нашим матчем не занимался совсем — ему не было поручено — и за него не отвечал.

    Чем вообще Хилдеринг и Павлицкий могут не устраивать, кроме своей щепетильности к оскорблениям? Я имею в виду именно деловые качества, а не бухгалтерию. За последние годы мы имели массу новых турниров. Тот же командный чемпионат мира проводился регулярно, а про европейские чемпионаты и говорить нечего — они в большинстве возникли прямо на наших глазах. Как они проводятся — другой вопрос, возможно, что мы ещё организационно не доросли до их проведения. Уровень проведение турниров зависит от организаторов на местах. Чемпионаты Европы проходили вполне на уровне, если не вдаваться в систему проведения, которая никогда не может устраивать всех сразу. Наивно было бы многого ожидать от командного чемпионата мира в Африке. Я лично ожидал экзотики, а не супер-проведения. Ясно было, что в Африке ничего не будет вовремя, а будет большой базар. Какая в этом вина ФМЖД и что на их месте можно сделать — не проводить турниры в Африке совсем?

    Насчёт моих отношений с Гантваргом. Он очень активный человек, которому «до всего есть дело». С ним можно не иметь никаких отношений — для этого надо закрыть глаза и уши и выработать бесконечное терпение. 😉

    А.Р.Чижлв

    #368588
    vitasik
    Участник

    symix спасибо за инфу…я не вдавадся в подробности этого конфликта-времени нет, но Вы очень кратко и точно все описали..ну конечно fenix и algimantas будут пытаться и на этой теме доказать, что все было не так-они меня вначале удивляли своими методами «борьбы»-теперь мне практически все понятно и понятно откуда «уши растут» ввиду некоторых моментов, указывающих на близость fenix к БФШ-а фактически к Гантваргу…algimantas мне кажется скорее не понял, во что его втягивают и зачем

    To alemo- что происходит с шашками, когда за руководство берется Гантварг (Пашкевич, как справедливо заметил Чижов, не более чем лицо БФШ) прекрасно видно на примере Беларуси… не хочу повторяться с примерами ведения дел в «самой авторитетной федерации мира», но АВТОРИТАРНОСТЬ И НЕДЕМОКРАТИЧНОСТЬ вероятно просто по определению не могут привести к прогрессу в любом виде спорта, а в плохо финансируемых видах, как шашки тем более…вот БФШ и стремится поиметь доступ «к закромам»…а то уже сборник издать денег нет..все это ждет и FMJD и EDC, если планы АА осуществятся на практике

    #368589
    gluk
    Участник

    Я по натуре комформист. По мне идеальный руководитель тот, кто придерживается принципа — живи сам и дай жить другим. И ещё — не напрягайся сам и не напрягай других.

    А интересно, зачем нужен в этом случае руководитель? 😆

    По Вирсме Чижов тебе ответил. Чем по-твоему хуже на этой должности Птицын? Который заодно и ГА и чемпионаты мира может организовать. Как правильно заметил Алексей, при Павлицком, Хильдеринге, Птицыне в шашечном движение наконец-то наметился прогресс. Начались регулярно проводиться соревнования, сильно расширилась география их проведения, забурлила Азия, появились новые страны. Сумели сосредочить небольшое финансирование ФМЖД (именно со стороны Голландии!!!, а не других стран) на деле — на развитии шашек в новых и развивающих странах. И что же? Наконец-то появились люди, которые сдвинули дело в нужном направлении, а их, извините за «мягкость», «обосра..» И это по-твоему, Саша, комформизм?
    Мне также не нравится, когда Альгимантас за всех композиторов говорит, что Хилдеринг нанес вред шашечной композиции. Это не правда! Например, я и Матус, так точно не считают. У нас не была отлажена система проведения чемпионатов мира в одном соревновании, и на это я неоднократно указывал. Писал я и о том, что сегодня проводить чемпионаты мира в одном соревновании губительно для шашечной композиции, так как практически у нас нет квалифицированных судей! Но меня не захотели слушать, поддались искушению получения «быстрых» званий. Так что этот конфликт создали сами композиторы, а не Питер Хилдеринг, который, попытался его разрешить. Вот здесь он совершил ошибку, что не послушал меня — не влезать туда, где все держится «на соплях».
    Альгимантас, вы когда-нибудь видели или слышали о меценатах в спорте? Я, например, за свою жизнь ни разу не слышал о таких людях! В чем же здесь может состоять меценатство, в том, чтобы накормить голодных или приютить обездоленных?
    Саше хорошо рассуждать о руководстве ФМЖД, ведь он никогда с этим не сталкивался, и даже не знает какие там имеются проблемы.
    А главные проблемы во всех шашечных федерациях заключаются в том, что там просто некому работать. Почему спросите вы? Да потому, что финансирование шашек практически везде нулевое, и работать в них могут люди только на энтузиазме! И когда они получают плевки в свою сторону, они просто уходят — работать на себя, свою семью! А остаются только те, которые готовы «съесть» хотя бы то, что там осталось!
    В заключение замечу, что и в ФШР с уходом Климашева практически ничего не изменилось. Так например, когда я заметил Захряпину, что в России есть много людей, которые готовы бескорыстно помогать шашечному движению, а взамен они хотят лишь уважения — Захряпин сказал, как отрезал: » У меня все за работу в Федерации будут получать деньги».
    Вы скажите: «Как здорово, какой человек!», а я сразу понял, что работы в ФШР не будет, так как всех не прокормить 😥

    Е.Зубов

    #368590
    alemo
    Участник

    А главные проблемы во всех шашечных федерациях заключаются в том, что просто некому работать.

    Вот это мне как раз знакомо и не по наслышке 😳 В чекерс — то же самое.

    Я бы хотел сказать спасибо Алексею за развёрнутые ответы. Понимаю, что в основном они были адресованы не мне, а всем, кто посещает этот сайт. Тем не менее информация очень интересная.

    Я перестаю больше выступать по этой теме. Не потому что согласен или не согласен с чем-то. Просто не владею всей информацией в полном объёме, чтобы вести аргументированный и серьёзный разговор.

    А. Моисеев

    #368591
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я тоже не хочу больше писать об Mr.P.Hildering ,но некоторые последние тексты меня вынуждают это делать.
    Мои некоторые (далеко не все ) конкретные претензии к Mr.P.Hildering, касающиеся шашечной композиции (и меня, к сожалению, с ней связанного):

    1. Стопроцентная поддержка Mr.J.Bus при получении многочисленных сигналов об, мягко говоря, очень некорректном проведении PWCE (личного чемпионата мира по этюдам):
    1.1. Mr.J.Bus – участник, организатор, президент CPI FMJD и член EB FMJD в одном лице (правила это разрешают, тут претензии нет) грубо давил на судей (суть – в этом), требуя повысить оценки нескольким этюдам. Как выяснилось после объявления окончательных итогов PWCE (для непосвященных – только тогда объявляются авторы позиции) выяснилось, что автором почти половины спорных (или «спорных») этюдов является Mr.J.Bus. Авторы других спорных ( или «спорных») этюдов не претендовали на призовые места в PWCE.
    1.2. Предварительные результаты PWCE были объявлены с грубыми искажениями оценок 2 из 3 судей PWCE, то есть после объявления предварительных результатов судьи заметили, что места определены искажая их оценки (вместо их нулевых оценок, Mr.J.Bus вставил оценки «по своей системе», руководствуясь, например, оценкой только третьего суди . Конечно, корректировка – «в верх» касалась и некоторых его произведении).
    1.3. Предварительные результаты были объявлены без замечании к позициям и участники были ограничены в времени для подачи протестов. Замечания были объявлены с большим опозданием, но, как утверждают судьи, часть замечании не были объявлены вовсе и утаены не только от участников, но и…от судей (в этом контексте вновь здесь фигурирует произведения Mr.J.Bus).
    1.4. После того как судьи г.R.Mackevičius и г.П.Шклудов под давлением пошли на компромисс и вместо нулевых оценок выставили другие оценки (Вы, Mr.J.Kacher – Symix, извините за жесткость, но Вы не являетесь знатоком этюдного творчества и не Вам решать правильные они или нет. г.г.R.Mackevičius, П.Шклудов не сами напрашивались в судьи PWCE, их туда приглашали и просили, чтобы они судили PWCE. Их кандидатуры в CPI были одобрены почти единогласно – это было еще в период «президенства» г.С.Юшкевича и проводилось голосование по каждому вопросу, как этого требует Статут CPI – «почти», потому, что при утверждении П.Шклудова воздержался я. Кстати, при «богатых спонсорах FMJD” судьи PWCE, как и перед этим проходившего PWCP – личного чемпионата мира по проблемам – судили стопроцентно бесплатно), но не такие, каких желал Mr.J.Bus и Mr.P.Hildering, Mr.P.Hildering объявил, что они (2/3 судейской коллегии PWCE) освобождены от должности судей PWCE. После этого оба судьи заявили, что их никто больше не связывает с PWCE и что они требуют совсем аннулировать их оценки.
    1.5. Окончательные итоги PWCE EB FMJD были объявлены c еще несколько измененными оценками …уже несуществующих судей PWCE.
    1.6. Было нарушено еще несколько пунктов RI (Regles Internationales) CPI FMJD, но в детали я из – за нехватки времени не буду углубляться. По PWCE на этом форуме были в основном очень хорошие и профессиональные материалы на темах “PWCE” и “PWCE глазами судьи» Cagliostro 12, но потом он их снял (не ожидал этого от бывшего храброго вояка. Но жизнь есть жизнь…)
    Все эти факты были известные Mr.P.Hildering – информация шла и от судей, и от меня( как тогдашнего члена CPI) — и во всех ситуациях он в 100 процентов был на стороне Mr.J.Bus.
    Дополнительные замечания специально для Mr.J.Kacher:
    a) Вы правы в том, что действительно было желание спасти PWCE – но только не со стороны функционеров FMJD. R.Mackevičius, например, после подведения окончательных итогов PWCE был решительно настроен обращаться в суд (думаю международный спортивный арбитражный суд заинтересовал бы запрос 2/3 судей чемпионата мира организации – члена GAISF, а гражданский суд страны ЕС – иск об моральном ущербе. Кстати, в странах ЕС по подобным искам выигрываются немалые суммы денег). После того, когда я объявил, что я признаю итоги чемпионата мира, лично и в СМИ поздравил всех призеров (в том числе и Mr.J.Bus), R.Mackevičius и П.Шклудов «махнули рукой». Но я ни от одного, ни от другого не слышал, что они признают результаты чемпионата. Вот недавно, три недели тому назад, в Вильнюсе разговаривал с Rimas и в его голосе вновь услышал едва скрываемый упрек (он очень сдержанный человек) по PWCE (думаю – и в мой адрес).
    b) Вы пишите: «FMJD (Mr. Hildering) говорит — наш принцип защищать участников» . Смешно. Не сложно защищать интересы «хорошего парня», дать ему за этюд N 20 очков сверху, за этюд M – 40 очков сверху. Но где при этом защита интересов других участников, ведь из – за такой «защиты интересов хорошего парня» они скатываются вниз.

    2. Стопроцентная поддержка Mr.J.Bus при вопросе об присвоении сразу 6 голландцам звания GMPI HC. При том, что до того такое звание имели всего 8 композиторов из разных стран. При том, что одновременно не было предложено присвоить это звание композиторам из других стран. При том, что была предпринята попытка этим голландцам присвоить даже не почетное (HC), а нормальные, «за спортивные заслуги» звания гроссмейстеров, хотя ни один из них даже близко не подходит к нужному числу очков (баллов). Все эти факты были известные Mr.P.Hildering. Кроме следующего. Действуя от лица KvD Mr.J.Bus, оказывается, не был представителем этой организации. Цитата эл.письма от 17 – 12 – 2006 Mr.A.van der Stoep (одного из руководителей KvD и главного редактора органа KvD “De Problemist”): «Mr Bus is not the official representative of the Kring voor Damproblematiek (KVD).» Перевод, надеюсь, не требуется.

    3. Не реагирование на сигналы, что Mr.J.Bus грубо нарушает Статут CPI.

    4. Срыв «FFJD – 2006”. Я имею всю или почти всю переписку по этому вопросу Mr.Alain Tavernier c Mr.Mr.J.Bus, P.Hildering (не только всем известное открытое письмо Mr.Alain Tavernier). В конце концов Mr.Alain открыто обвинил Mr.J.Bus в лжи. Видимо, не требуется сказать, но все равно скажу – Mr.P.Hildering полностью на стороне другого голландца. Кстати, здесь интересная деталь «любителям по разным интерпретациям» нажимать на судей. Начиная трудно остановится. Mr.J.Bus потребовал заранее, до объявления о конкурсе, чтобы Mr.A.Tavernier взял обязательства, чтобы судьи «равнялись» друг на друга (видимо, и на голландскую концепцию) уже и при интерпретации ИП (“resemblances”). Да, требовании можно выдумать много (при этом не делая никаких изменении в RI – Regles Internationales, мотивируя только «политикой FMJD”), но где найти таких организаторов и судей…

    5. Попытка цензуры – снятие по требованию Mr.Mr.J.Bus, P.Hildering открытого письма Mr.A.Tavernier к Mr.P.Hildering c форума CPI на сайте FMJD.

    6. Ответ EB FMJD (Bovec, cентябрь 2006 года) на мои предложения об предоставлении большей свободы и самостоятельности шашечной композиции на подобии шахматной композиции (PCCC) в FIDE, при этом освобождая руководство FMJD от забот и т.д., организации композиторов придав такой статус, какой имеет «секция 64» FMJD: «The proposal of Mr. Kaciuska of founding a new organization was not accepted.» (перевод: “Предложение Mr.Kaciuska об основании новой организации не было принято.»
    Algimantas Kačiuška
    (Продолжение следует)

    #368592
    gluk
    Участник

    Согласен с Сашей и Альгимантасом, что писать по теме отставок Руководящего Комитета должны в первую очередь те, которые знают первопричины подобных демаршей. На мой взгляд, Питер подал в отставку под воздействием своих эмоций. Осуждать его за это ни в коем случае нельзя! В этом виноваты все, кто его окружал в последнее время. Это они (мы) не смогли его сберечь для помощи ФМЖД. Тем, кто в действительности желает ФМЖД добра, необходимо до ГА в июне уговорить его вернуться, обязательно дав ему гарантии неприкосновенности от разного рода нападок и распрей, которые пышно процветают в шашках.
    Господа шашисты, пора бы уже научиться уважать и беречь людей, которые желают своему и в тоже время вашему увлечению (конкретно — шашкам) только добра и процветания!

    Альгимантас, снова повторюсь — в конфликте между композиторами Хилдеринг не виноват. Виноваты композиторы, и в первую очередь — Я.Бюс. Во-первых, он президент секции, а во-вторых, он был участником этих соревнований и не имел права вмешиваться в судейство. Но корни конфликта лежат значительно глубже, а именно в организации подобных чемпионатов мира! Я уверен, что мы еще не раз столкнемся с такими конфликтами, которые в конце концов могут окончательно развалить секцию своими конфликтами. Все у нас держится, как я указывал ранее, «на соплях».

    Е.Зубов

    #368593
    rimantas
    Участник

    Согласен с Algimantas Kaciuska.Только Mr.P.Hildering виноват в безобразиях проведениия PWCE.Откудо такая поддержка только
    Mr.J.Bus?Не видел ли множества нарушений со стороны президента
    CPI? Тогда надо было Правила почитать и посмотреть по существу

    #368594
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Евграф Зубов пишет, что нужно «возвращать» Mr.P.Hildering (насчет этого не стану спорить, да, и не мне решать) и прдолжает:
    (…)»обязательно дав ему гарантии неприкосновенности «(…)

    Вот это да…Вот это — дорога в никуда, в еще более глубокий кризис. А если это было целью всех этих демаршей и этой акции, то — без комментарии…
    Algimantas Kačiuška

    #368595
    gluk
    Участник

    Римантас, представьте, что на месте Хилдеринга был бы Качюшка, а на месте Бюса были бы Вы, а на месте Качюшки был бы Бюс и т.д. Кого бы в этом случае поддержал бы Альгимантас?
    Да и еще, в рассматриваемом случае Альгимантас совсем не занимался бы шашечной композицией, а Вы были бы признаным маэстро. (Примечание: Я.Бюс является одним из классиком шашечной композици, и причем уже давно, с 60-х годов. Кроме того он был еще одним из самых активных помощников Питера в делопроизводстве ФМЖД.)
    Огульно охаить можно любого, а Вы попытайтесь встать на место Питера Хилдеринга, понять его мотивы.
    Тот чемпионат, который Вы судили по-хорошему нельзя было проводить. Во-первых, неквалифицированные судьи. Не обижайтесь, но все судьи были достаточно плохо квалифицированны по этюдному творчеству! Очень надеюсь, что когда-нибудь у вас, у судей этого чемпионата, хватит смелости это признать!
    Во-вторых, была не отработана система проведения соревнования, в которую входят:
    — принципы отсеивания произведений;
    — система оценивания произведений;
    — степени схожести ИП с конкурсными произведениями, и их влияния на оценку;
    — количественный состав судей (3 человека для чемпионата мира в одном соревновании — это просто недопустимо)
    — аппеляционное жюри, состоящее из опытных судей и композиторов;
    и многое-многое другое.
    В-третьих, допуск в чемпионат мира в одном соревновании всех желающих тоже не красит мировые форумы, потому что у судей появляется много лишней работы по отбраковыванию. Это отнимает у них время, силы и оставляет мало возможностей на качественные проникновения в авторские замыслы композиторов.
    В-четвертых, отсутствие призового фонда и финансирования чемпионата мира (оплаты судейской работы, орграсходов, почтовых расходов и т.д.). Это, на мой взгляд, тоже «надругательство» над чемпионатом мира.
    В-пятых, отсутствие качественного оповещения участников о всех позициях, принимающих участие в чемпионате мира, о ИП, о их влиянии на позиции. Отсутствие характеристик позиций от судей, и их принципы занижения или повышения оценки.
    В-шестых, анонимное проведение чемпионата мира! Что вы хотите от Хилдеринга, который, может быть, и не знал чьи позиции защищает Я.Бюс! Откуда вам знать, что Я.Бюс ему сообщил, что спорные позиции принадлежат ему! Это ведь только Ваши догадки!
    И т.д. и т.д. Я бы это список мог продолжать долго, но кому это надо — ведь в шашечном мире, почти каждый из нас считает, что он лучше других разбирается во всем. :-(
    Подумайте хорошенько, Римантас, прежде чем обвинять Питера в том, что он навредил делу. Виноваты сами композиторы, которые не хотят признать, что у нас в мировой композиции дела довольно плохи. И в этой ситуации проводить подобные чемпионаты мира — это кого-то обязательно подставлять под несправедливый огонь критики. В этом случае под этот огонь попал П.Хилдеринг, вина которого заключается в том, что в принятии решений при разрешении конфликта он доверился МАСТИТОМУ композитору (многие позиции которого являются шедеврами шашечной композиции), являющегося при этом президентом секции проблемистов!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 211 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.