Hildering resigns

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 211 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #368626
    Tsvetov
    Участник

    Algimantas, главное — не КАК написано, а ЧТО!

    #368627
    Alkand
    Участник

    пора перейти от личностей к делу и попробовать осмыслить вопросы, заданные Гантваргам.

    Начну с себя. Думаю, необходимо признать, что в Секции 64 финансовой прозрачности нет. Даже для членов президиума. Даже я, номинальный вице-президент Секции, не в курсе этого вопроса. Каковы поступления и статьи расходов ? Счета в банке нет — это точно.
    Предложения о заведении счета и регламентировании расходования средств выслушиваются и … игнорируются. У меня такое впечатление, что своими предложениями я покушаюсь на чей-то карман 🙄
    В такой ситиуции в голову приходят мысли, чтобы уйти в сторону, как это сделали уже «ряд товарищей»

    #368628
    AS
    Участник

    С момента опубликлования его письма я не слышал ни одного вразумительного ответа или опровержения.

    Александр

    А опровержение чего ты хочешь услышать !? То, что ФМЖД слабая организация? То, что в ней должным образом никогда не велся финансовый учет!? Для объективной оценки письма Гантварга нужно ответить для себя на следующие вопросы.
    1. Кто несет в первую очередь за это ответственность?
    2.Почему недовольство Гантварга проявилось только сейчас, хотя он уже несколько десятилетий в этой федерации?
    3.Возможно ли , чтобы миллионеры Хилдеринг и Павлицкий, выбросившие кучу своих денег на шашки, присосались к жалкой кормушке — ФМЖД? Зачем им вообще нужна шашечная работа? Кстати не считал ли Гантварг сколько личных денег Хилдеринга досталось ему?
    4.Должно ли руководство ФМЖД представлять отчеты по требованию одного члена финансовой комиссии или аудит делается перед конференцией всей комиссией во главе с председателем?
    5. Какие истиные цели преследует Гантварг? Поможет или повредит шашистам его способы борьбы за «правду»?
    Правильно ответив на эти вопросы, мы получим правильную оценку действий Анатолия Абрамовича.

    #368629
    W.W.O.
    Участник

    Очень странно, что до сих пор не было комментариев (заявления) от президента ФМЖД.
    Или — были?

    #368630
    vitasik
    Участник

    algimantas-при такой сверхсекретности БФШ, когда на сайте-инфы ноль-где гарантия, что инфу Вам дали правильную? И это счет БФШ а не какой-то другой? На сайте инфы такой нет, а по положению турнира Минск—2007-взносы вручаются ЛИЧНО участником кому-то из БФШ (почему не на счет сразу, если он есть?). Так же было в 2002, когдв я играл в опене и счета точно не было. Раньше не было-это я точно знаю, когда появился-откуда мне знать, если официальный сайт никакой инфы не дает?

    Отсутствие доступной информации о деятельности БФШ и приводит к такому-Пашкевич сама виновата, полностьб все засекретив. Протсо так ничего не делается-вывод, скрывать есть что.
    Поэтому я и не верю «откровениям» Гантварга-это конъюнктура и желание повысить свой вес и значение в шашечном мире с цеоью личной выгоды скорее всего

    А проблему «недостаточной прозрачности» нужно обсуждать-но здесь я пас-я не владею инфой. А вот о деятельности ОО БФШ-владею частично, потому и пишу

    #368631
    Alkand
    Участник

    Очень странно, что до сих пор не было комментариев (заявления) от президента ФМЖД. Или — были?

    Про реакцию президента мне ничего не известно, а ответ Хилдеринка (частично на голландском) есть на сайте ФМЖД. И хотя комментарии по доходам-расходам понятны, все же жду перевода голландской части и опубликую в форуме.

    #368632
    vitasik
    Участник

    http://fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=1843&postdays=0&postorder=asc&start=15
    Жаль, голландским не владею…и переводчика -проги нет-там весьма интересная дискуссия, насколько понял

    #368633
    chaler
    Участник

    Если сможете, напомните мне, кто в этом топике писал: «Я перестаю больше выступать по этой теме. Не потому что согласен или не согласен с чем-то. Просто не владею всей информацией в полном объёме, чтобы вести аргументированный и серьёзный разговор. » 😆

    Я это писал. Но теперь информация появилась 😆 — письмо А. Гатварга. Согласен, что это не информация в последней инстанции, и в конце моего предыдущего поста я предложил высказаться сторонникам П. Хилдеринга и Буса. Тогда будет ещё большн
    информации.

    Но похоже на то, что Анатолию так и не удастся найти ответы на интересующие его вопросы. Ушли, хлопнув дверью и … всё ! Так не делается. В его письме я не вижу никаких оскорблений или намёков. Всё названо своими именами чётко и ясно.

    Александр

    Александр!

    Хочу напомнить, что оскорбления и намёки были высказаны Гантваргом в более ранней статье на этом сайте (насчёт «криминальных» ФМЖД и ЕДС). Мне приходит рассылка ФМЖД как члену Руководящего Комитета (представителю от игроков)и отчёт Гантварга я видел ешё до того, как стал здесь высказываться и все мои более ранние топики остаются в силе.

    Несколько дней я был почти без интернета по вине провайдера и немного отстал от дискуссии, а ситуация развивается с обеих сторон — Гантварг выступает уже на страницах голландской прессы и на форуме ФМЖД, а Хилдеринг также высказался на форуме

    http://fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=1843&start=0&sid=c3f4f764f4c7bcf9c949c3094c8e4643

    Та часть ответа Хилдеринга, что касается финансов, написана на английском. Если интересно, то могу перевести и всю переписку на голландском. Вкратце отмечу, что реальные цифры мало похожи на те, что предположил Гантварг. Кроме того, Питер отмечает, что ФМЖД обязано давать отчёт только входящим в него федерациям, а частные лица могут сделать запрос в свои федерации. Он также прямо пишет о том, что его репутацию смешали с грязью и что он потратил на ФМЖД только за 2006 год 16.000 евро своих личных средств.

    А.Р.Чижов

    #368634
    Sutam
    Участник

    Информирую проблемистов о том, что Я. Бюс с поста Президента CPI FMJD не ушел и сохранил свои обязательства как в отношении судейства международного конкурса памяти Г.Далидовича, так и в отношении организации и проведения второго личного чемпионата мира по разделу «Миниатюры» (PWCP-II). Регламент этого соревнования, полагаю, скоро увидит свет.
    На сегодняшний день в состав CPI входят Я.Бюс (Германия), В.Шульга (Беларусь) и В.Матус (Россия).
    Что касается отставок в Совете директоров FMJD, то, на взгляд CPI, проблемисты, не обладая достаточной информацией по причинам данного кризиса, должны соблюдать нейтралитет.

    #368635
    ALGIMANTAS
    Участник

    Соблюдать или не соблюдать нейтралитет г.В.Матус посоветовать, конечно, может, но выразить, сказать свое мнение – дело каждого. Даже больше: проблемистам, этюдистам есть повод подискутировать, что нехорошего , в первую очередь, конечно, «по нашим вопросам» в FMJD.
    Могу привести еще один пример, конечно, прямо не имеющий ничего общего с Mr.P.Hildering (но он отвечал за работу комитетов/комиссии FMJD). CPI не поддерживает контактов с национальными организациями шашечных композиторов (юридически самостоятельных их в мире всего 3: KvD – Голландия, APF – Франция, LSKMS – Литва. Комиссии по композиции при национальных федерации еще есть в России, р.Беларусь, Украине), с национальными федерациями – тем более (это понятно, многим из их руководителей композиция – не очень актуальный вопрос). Например, я с середины сентября 2006 года (после своего исключения из CPI) не получил ни одного письма, информации от членов CPI. В шахматной композиции (PCCC FIDE) – совсем наоборот. Там, например, национальные организации шахматных композиторов проводит соревнования по отдельным темам командного чемпионата мира. В PCCC FIDE входит представители ВСЕХ национальных организации (а их не 6, как в шашечной композиции, а 40), правда, насколько помню, временно нет представителей 2 или 3 стран. Конечно, не по всем вопросам спрашивается мнение всех, в PCCC есть свои комиссии и т.д., в рамках своих полномочии действуют президент, вице президенты и т.д.
    Желаю большого успеха будущему второму чемпионату мира по проблемизму (PWCP – 2), но тайная и долгая подготовка к нему (проводимая всего 2 людьми – Mr.J.Bus и г.В.Матус) наводит на некий скептицизм.
    Вопрос: так как после последнего EB FMJD в голландских шашечных эл. СМИ нигде не видел информации о том, что число членов CPI пополнилось г.В.Шульгой, хотел бы узнать с какого числа он является членом CPI. Чтобы знать с какой даты он тоже несет ответственность за состояние дел в мировой шашечной композиции, за решения (или их отсутствия) CPI FMJD.
    Algimantas Kačiuška

    #368636
    Alkand
    Участник

    Открытое письмо Президента Всемирной Федерации шашек (ФМЖД) членам руководящего комитета.

    Отставка ряда ведущих членов Руководящего комитета Всемирной Федерации шашек (ФМЖД) для меня является неожиданной ситуацией. В таких условиях и не зная истинную причину ухода уважаемых мною коллег, я не могу передать вам, членам Руководящего комитета, каких-либо готовых ответов, рецептов. Могу только передать пока свое сожаление. Между тем, хотелось бы высказаться по нескольким моментам.

    1. Работа в руководящем комитете Всемирной Федерации шашек (ФМЖД) общественная, то есть не имеет материального вознаграждения. Я считаю, что так работают люди только по призванию, люди любящие шашки от всего сердца, бескорыстно, имея только моральное удовлетворение. До сих пор я не знаю хоть одного человека, который мне говорил, что получает материальное вознаграждение за работу в руководящем комитете. Как правило, эти люди наоборот привлекают спонсоров или сами что-то вносят для финансовой поддержки любимой игры. Эти люди жертвуют не только финансовыми средствами, но и личной жизнью, временем, семьей. Почему так говорю? Да потому, что у человека, которого общественная работа проходит за счет собственного (личного) времени, всегда бывают какие-либо издержки в плане недоработок, недоделок.

    2. Финансовая деятельность всегда привлекала внимание любого человека, будь то он имеет отношение к этим делам или не имеет вообще.

    Поэтому, во всех странах примерно одинаковый подход к этим делам, в том числе и таким организациям как ФМЖД — всегда обеспечить прозрачность и гласность, чтобы не было различных толкований. Как правило, всегда избирается контрольная комиссия, которая периодически, по регламенту, должна проверить и доложить активу в официальном виде, подписанной обеими сторонами материалы проверки. Не важно есть или нет денежное поступление, были или не были расходы.

    Не прозрачность и не гласность в финансовом деле, да и в любом другом деле, всегда вызывают определенный интерес несведущего человека.

    3. Без официальных материалов, основываясь только на предпосылки и доводы, преждевременные выводы кому-либо, даже члену контрольной комиссии делать нельзя и не положено. Если не допустили к проверкам, то надо писать об этом, что кто-то не допустил к проверке первичных материалов, для выполнения вверенной ему работы со ссылкой на статьи Устава и пункты Регламента ФМЖД. Далее принимается коллегиальное решение о мерах лицу не допустившего к проверкам.

    Со стороны критиковать или указать пальцем всегда легко, чем организовывать рутинную работу. В жизни всегда есть люди зарабатывающие таким способом весьма сомнительный имидж.

    4. Что касается о сложности работы с Президентом (письмо г. Я.Бус). Я бы хотел признать, что это действительно имеет место. Почему? Когда Вы избирали меня об имеющихся сложностях, уже знали (язык, дальность и тогда далее). Но я, пытаюсь быть в курсе всех событий. За полтора года пропустил лишь один или два заседания руководящего комитета, и то, не по моей вине.

    Да в настоящее время я действительно занят по организацию чемпионата мира среди женщин. Это мы проведем без проблем.

    Впереди проведение генеральной Ассамблеи ФМЖД. Я был участником Генеральных Ассамблей в г.Абиджане (1996 г.), г.Таллинне (1998 г.), г.Москве (2001 г.), г.Амстердаме (2005 г.). И знаю какой был уровень их проведения. Уверен, что по организации Генеральная Ассамблея проводимая в г.Якутске (июнь, 2007 г.) пройдет на высоком организационном уровне.

    А вот по содержанию, по повестке, по каждому вопросу призываю ответственных лиц готовиться серьезно, только тогда что-то получится.

    Заканчивая свое открытое письмо всем членам руководящего комитета ФМЖД я просил бы отдельных лиц хорошо и всесторонне обдумать, анализировать, возможно воздержаться от преждевременных заявлений. Я имею ввиду как и отставки, так и опубликованные на разных сайтах не подтвержденных ни какими фактами финансовые нарушения.

    Я вам всем верю, что у вас будет преобладать разум, во имя развития любимого нам дела. Нужно время чтобы поправить дело. В руководящий комитет, начиная с 2003 года, пришли более свежие силы, им надо дать время на работу.

    И еще одно. Если членам руководящего комитета ФМЖД полномочия даны Генеральной Ассамблеей, то эти полномочия снимаются только аналогичным органом.

    Я согласен 14 апреля собраться в Нидерландах. Билет уже приобрел. Если Йохан отправил приглашение, то с 3 апреля в Москве начнут оформлять визу. О месте и времени встречи узнайте у Йохана Бастионнет.

    До встречи, искренне ваш Владимир Птицын

    #368637
    gluk
    Участник

    Получение шенгенской визы для В.И.Птицына под очень большим вопросом. Ближайшее доступное число для сдачи документов на визу — 25 апреля 2007 г.

    #368638
    rimantas
    Участник

    В отставку казначей не может уйти ибо он должен как минимум передать финансовые дела дугому.
    И письме господина Гантварга все четко Mrs.P.Hildering and J.Bus — где Ваш ответ.Словам давно никто не верит ибо нужны финаннсовые документы
    Оказывается в Литве простые истины понимаются в Голандиии — нет.
    Учитесь хоть демократии старые члены Евросоюза

    #368639
    vitasik
    Участник

    rimantas- Хильдеринк ответил по поводу обвинений Гантварга-хотя и не обязан это делать-официального запроса на аудит от Финансофой комиссии (не ОДНОГО ее члена, как в данном случае) не было Смотрите http://fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=1843 и дискуссия там идет живая-и на стороне Гантварга практически никого нет-все выражают сочувствие Питеру и Яапу Бюсу..я бы еще посочувствовал и Яцеку Павлицкому, «реанимировшему» европейские шашки-и получившему свою порцию «благодарности» о Гантварга (БФШ провела по поручению EDC пару турниров-но ВСЕ деньги присвоило себе вопреки предварительным договоренностям. Так кто вор? Не тот ли кто кричит грромче всех «держите вора»? В Беларуси и мире ни для кого не является секретом, что Пашкевич-лишь «лицо» БФШ, а фактически все контролируется Ганваргом

    #368640
    vitasik
    Участник

    Странно, что никто не изъявил желания прокомментировать письмо Птицына-неужто роль Президента близка к роли свадебного генерала?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 211 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.