Hildering resigns

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 211 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #368641
    AS
    Участник

    To: Anatoli Gantwarg
    Haarlem, May 11th 2007

    Mr. Gantwarg,

    In our letter dated April 12th 2007, we explained to you that the KNDB board would have to deprive you from your KNDB membership in case you wouldn’t respond to our demand to rectify unfounded and public allegations towards (Dutch) FMJD board members. For these rectifications we set a deadline for you to meet of May 8th. You answered this letter with indignation, showing no intention to change your course. With the deadline of May 8th behind us, the KNDB board now executes the last point of action communicated to you in the letter of April 12th.

    The KNDB hereby terminates your membership of the KNDB on ground of article 8 of the KNDB statutes. You can object to this board decision at the KNDB Commissie van Beroep (Appeal Commission) within one month. During this month and pending your appeal, your rights as KNDB member are suspended.

    Sincerely,
    on behalf of the KNDB board,
    Marcel Kosters
    secretary

    Анатолию Гантваргу, Haarlem, 11-го Мая 2007
    Г-н Гантварг, В нашем письме датированном 12 -го апреля 2007, мы объяснили Вам что бюро KNDB должно лишить Вас членства в KNDB в случае если вы не последуете нашему требованию исправить Ваши необоснованные публичные заявления к членам бюро FMJD (KNDB). Для этих исправлений мы установили краиний срок для Вас к встрече 8-го мая. Вы ответили на это письмо с негодованием, не показывая никакое намерие изменить Ваш курс. С истечением срока 8 -го мая, бюро KNDB теперь исполняет последний пункт действия указанный Вам в письме от 12 -го апреля. KNDB тем самым прекращает ваше членство в KNDB на основании статьи 8 законоположений KNDB.

    Вы можете обжаловать это решение бюро в комиссии KNDB van Beroep (апелляционная комиссия) не познее одного месяца. Во время этого месяца и в ожидании решения, Ваши права как член KNDB приостановлены.
    От имени бюро KNDB, Marcel Kosters, секретарь

    #368642
    ALGIMANTAS
    Участник

    Это, конечно, конфликт (или как это назвать) выводит на новый виток.
    Хотя один господин на этом Форуме не раз утверждал, что А.Гантварг не очень то сильный в шашках (а неоднократным чемпионом мира, разумеется, был незаслуженно), хочу напомнить, что ныне г.А.Гантварг является тренером Kees Thijssen и Nina Hoekman.
    Характерно, что заголовок статьи (об этом решении KNDB) в влиятельной голландской газете «De Telegraaf» (вчерашный номер) кричит: «Trainer van Kess Thijssen geshorst».
    Algimantas Kačiuška
    P.s.Еще могу добавить, что по мне известной неофициальной информации сын президента KNDB Mr.Meurs принят в клуб Mr.Hildering. Повторояю — это неофициальная информация и за нее я не ручаюсь.

    #368643
    Fenix
    Участник

    Занятна позиция модератора 😈

    Когда я просил защитить меня от (…) он ЖДАЛ…
    Видимо, когда я сдохну…

    А когда я высказал невинное мнение о том, что в FMJD «рука руку моет» в виде текста известной песни Наутилуса, то это вдруг стало нехорошо…

    Оффтопично… 😈

    Или я попал в точку: и «рука руку моет»! Начиная от представителей России?

    #368644
    Alkand
    Участник

    Занятна позиция модератора 😈

    Когда я просил защитить меня от (…) он ЖДАЛ…
    Видимо, когда я сдохну…

    А когда я высказал невинное мнение о том, что в FMJD «рука руку моет» в виде текста известной песни Наутилуса, то это вдруг стало нехорошо…

    Оффтопично… 😈

    Или я попал в точку: и «рука руку моет»! Начиная от представителей России?

    Петр,
    а ведь мое терпение не безгранично.
    Знаете такую поговорку «Насильно мил не будешь» ?

    Можете совместно с Качюшкой считать, что меня купил Хилдеринк :P
    Он ведь в своем сообщении намекает на такие действия.

    Что могу вам сказать 😯 Видимо, по себе судите…

    #368645
    vitasik
    Участник

    Гантварг получил по заслугам-и это правильное решение. Солидный человек, четырехкратный победитель Вирсмы в турнирах (о помощи «остального дружественного» СССР и как она обеспечивалась пожалуй говорить уже не стоит, всем это известно) впадает в детство и обвиняет на всех уровнях руководство FMJD и EDC огулом в вороватости и некомпетентности только на том основании-что он что-то заподозрил и ему не предоставили финансовых документов (кстати, как выяснилось-имея на это все основания). Жаль только, что этот демарш поддержан (ну не могла же боевая подруга, «лицо БФШ» не поддержать) вроде как от лица шашистов Беларуси-и именно они могут вскоре прочувствовать последствия. Что касается намеков algimantas на силу Ганварга как игрока-он вполне проявил ее в Дакаре-имея соперниками нерейтинговых шашистов, фактически будучи третьей-последней доской команды-показал результат в третьем десятке. Что касается Гантварга как тренера-Янковская и в СССР была одной из сильнейших…а Тейссен что-то кроме чемпа Голландии ничего больше выиграть не может (это конечно потому, что тренер у него выдающийся шашист и психолог)

    #368646
    vitasik
    Участник

    http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=104

    Выписка из ПРОТОКОЛ №61 заседания Исполкома ОО «Белорусская федерация шашек» Комментарий мой…естественно..кто ж еще посмеет..усе у бульбу пахавалися дауно
    Любопытно-обещанного разъяснения позиции федерации по присвоенным взносам о мол чемпа Европы 2003 так и нет..что ж было анонсировать-то?
    Требовать от ФМЖД выполнения Устава ФМЖД-это исходя из того, что обо всех по себе судим-принцип Абрамовича и К…я вот поинтересовался-почему БФШ не ввыполняет собственный устав-молчат, родимые, как воды в рот набрали…да и что тут скажешь? Вот соринки в чужом глазу под микроскопом-это милое дело, а свои бревна никого волновать не должны-БФШ самая авторитетная федерация мира..а представительство на отборе к ЧМ на уровне Польши-Венгрии..а в Берлин на ЧМ-64 молодежное-двое и за свой счет.. а теперь и женщин на ЧМ переманили-сроки как-то совметсились с традиционным Минским международником…да и мужики в большинстве на ЧМ…и вероятно это только начало-долги только начинают возвращать…

    28.04.2007
    1. Изменения программы фестиваля «МИНСК 2007» .
    Постановили: Отправить письмо президенту ФМЖД г-ну Птицину с просьбой изменения сроков ЧМ среди женщин. При невозможности изменения сроков женского ЧМ женский турнир не проводить
    2 Обсуждение писем г. Хилдеринка и КНДБ.
    Постановили: Требовать от ФМЖД выполнения Устава ФМЖД. Разъяснить на сайте федерации позицию ОО «Белорусская федерация шашек» по молодежному чемпионату Европы 2003 года

    Re: Исполком ОО «Белорусская федерация шашек»
    Все это замечательно-но неужто сроки ЧМ ранее были неизвестны? Или зловредные «коррупционеры» из ФМЖД норовят подорвать престиж и значение столь популярного турнира? Впрочем, женщин можно и в опен-и навряд ли они там заберут все призы
    Требовать от ФМЖД выполнения устава ФМЖД-тоже супер-правда непонятно-в чем он нарушается. Странно, что БФШ как одна из федераций входящих в ФМЖД-сама нарушает свой собственный Устав. По Уставу-высший орган-конференция и только она вправе принимать новую редакцию устава по 4.5 Устава и по логике-а в реальности последняя редакция готовилась без вынесения на обсуждение непонятно кем и представлена в Минюст, где благополучно и утверждена-ДО ОВ конференции. Кстати-мне непонятно-почему протокол последней ОВ конференции засекречен и недоступен, по крайней мере мне (я из БФШ не выходил после вступления в 2004 и инфы об исключении ввиду чего-нибудь там не получал). Приводится на сайте состав избранных-но состава ревизионной комиссии нет. А почему?
    Столь явное засекречивание наводит на мысли-не все было юридически правильно при проведении конференции-иначе зачем засекречивать? И вообще-когда мероприятие готовится месяц-а проходит за 2 часа-это явный фарс для придания легитимности заранее решенному и утвержденному. Порядок выборов делегатов-когда все это было отдано на откуп ответсвенным по регионам и списки «лояльных» видать прошли утверждение у Гантварга-Пашкевич косвенно об этом свидетельствует. Если Гантварг-не имея на руках финансовых документов на весь мир обвиняет ряд руководителей ФМЖД и EDC в воровстве и некомпетенстности-почему засекреченность практически всего в БФШ, в том числе и финансовой деятельности-не вызывает у Гантварга такой же реакции? Логично предположить-здесь он УЧАСТВУЕТ, а возможно и НАПРАВЛЯЕТ. Не нарушения в ФМЖД-а некоторая отстраненность и не владение в полной мере информацией для Гантварга крайне обидны. А почему членам БФШ засекреченность ее деятельности должно нравиться?

    #368647
    ALGIMANTAS
    Участник

    Спасибо, конечно, модератору за бдительность. Петра Шклудова нужно ловить, ловить и еще раз ловить; многим известные, нормальные стихи (не его, но ведь он их поместил) удалять, удалять и удалять. Спасибо, что и меня не забываете — критикуете, жаль, что пока не удаляете.
    Очень молодцы, что держитесь принципа двойных стандартов. Вот в разделе Форума «Обо всем, кроме шашек» , тема » Эстония — не Эстония»уже с 10 мая стоит очень очень интересный и содержательный текст. Очень рекомендую почитать: .http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-891.html Только одна цитата: «А эти ебнутые прибалты, видимо срисовали такое свинское поведение с немцев!» Подобных в этом тексте есть и побольше, приятного чтения! Если посмотреть другие тексты (особено одного всем известного господина) в других темах Форума, то подобных вещей — полно.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. В Литве авторов подобных текстов о других государствах и народах на Форумах литовских официальных сайтов соответственные структуры уже стали отлавливать (соответствующие законы и подзаконные акты есть), правда, пока далеко не очень активно и эфективно (хотя знаю пару сайтов, которые за то, что допускали подобные вещи интернаутов на Форуме были временно закриты, один из них — нашей региональной газеты — за подобное неоднократное «описание» на Форуме одного всем известного народа). Молодцы, что вы идете другим путем. Так продолжать!

    #368648
    vitasik
    Участник

    algimantas-Вы зря передергиваете факты….Почитайте мой текст к этой статье-я кстати как раз пишу-что абсолютно не согласен-но точка зрения автора статьи, изложенная кстати очень хорошим стилем (вкрапления мата-это ноне модно-чтобы молодежи нравиться-почитайте хотя бы «Зенон-хоп», вызвавший фурор в байнете-он покруче будет в этом плане)…
    И не стоит меня обвинять в решении модератора по отношению к посту fenix
    Далее-где в моих постах Вы мат видели? Вы напоминаете своего кумира Гантварга-если кто-то не понравился, если точка зрения отличается от Вашей-в борьбе все средства хороши-подтасовка, передергивание, откровенная ложь, «тонкие намеки» на толстые обстоятельства..вот и fenix опять упрекает модератора-что мол его не спасли-ждали пока «сдохну»-идея о «бане» тех, кто ИНАЧЕ МЫСЛИТ-это же ведь по нелюбимому Вами Сталину! Или-пофиг чьи идеи-главное доказать, что я самый умный? Стыдитесь, не мальчик ужо ж!

    #368649
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я знал и знаю, что раньше мною упомянутый текст известным господином «перемещен» с другого сайта и он не является его автором. Такой прием давно известен. Но как то скрывались, хотя бы не открывали специальных тем. Здесь все шито белыми нитками…
    Господин, многих Ваших текстов даже не нужно цитировать. Можно проводить полностью.
    Есть тексты — мнения, ошибочные мнения, грубые ошибки, более менее сознательные ошибки (мы все — люди); эмоциональные тексты, написанные в споре (большая вероятность, что такой текст будет некоректным); тексты, в которых ради цели пишется неправда (это уже совсем плохо) и так далее. Видимо, многие из нас (кто меньше, кто больше, кто очень много) таких текстов написали. И есть…тексты, за которые во многих цивилизованных странах преследуются по закону. По моему мнению, текст о котором я упомянул — из последних.
    Algimantas Kačiuška

    #368650
    vitasik
    Участник

    algimantas-кажется «ума палата»-и упрямства как у …! этот текст не мой-я привел ссылку на ЖЖ автора, указал, что АБСОЛЮТНО не согласен с автором-что ж Вам еще нужно? А автор талантлив-не Вам, стороннику нудизма с приставкой за- чета, хотя и заблуждается…Но Савл библейский тоже заблуждался-и даже преследовал ИСТИНУ-но призван был именно он и ПАВЛОМ стал он, а не всякая прочая серость, уныло бубнящая себе под нос о нарушении традиций, обычаев и т.д.

    #368651
    Fenix
    Участник
    «Alkand wrote:
    … Петр,
    а ведь мое терпение не безгранично.
    Знаете такую поговорку «Насильно мил не будешь» ?

    Можете совместно с Качюшкой считать, что меня купил Хилдеринк :P
    Он ведь в своем сообщении намекает на такие действия.

    Что могу вам сказать 😯 Видимо, по себе судите…

    Александр, а ведь и мое — не безгранично…
    Мы с вами не девушки, чтобы кому-то нравиться, но дело не в этом.
    Дело как раз в том, что вы непоследовательны в отношение «Библейских заповедей», и ОЧЕНЬ уж последовательны в отношение защиты FMJD и (ах какого бедненького!) Хильдеринка.
    А порою складывается впечатление, что вы их боитесь…

    Я понимаю, что в отличие от Гантварга, оставившего игру, вам есть что терять. Но лучше потерять это «что», чем доверие. А вы рискуете этим — уж больно часто вы поддерживаете более сильного, а не более правого. И более нахального.

    #368652
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еще коротко отвечу всем известному господину по его неоднократно поднимаемой теме- «А.Гантврг не сильный шашист (был и остается)».
    Сразу скажу — не являлся и не являюсь болельщиком г.А.Гантварга, хотя некоторые последние его принципиальные и не коньюктурные шаги вызывают уважение. О его бывшей силе как игрока сомневаться, по моему, слишком несерьезно, поэтому даже не стану спорить. О нынешних временах. Последный мировой рейтинг FMJD — А.Гантварг на одинадцатом месте в мире. Последный клубный чемпионат Нидерландов — у А.Гантварга (если точно помню, сейчас специально не смотрел) в личном зачете 2 — 3 место (среди всех игроков лиги). И это — при том, что человеку 60 лет. Конечно, видимо в пожилом возрасте его результаты не будут такие впечатляющие как И.Купермана, так как А.Гантварг отходит от интенсивных выступлении (не «без помощи» FMJD), но и это вызывает уважение.
    И еще. Другие шаги Mr.P.Hildering и его компании не вызвали такого переполоха, как конкретные санкции против А.Гантварга. Насколько понимаю из текстов на Форуме сайта FMJD, то голландский клуб А.Гантварга собирается судиться (конечно, не с А.Гантваргом).
    И еще. Теперь мне стало более понятно, почему так нужно было Mr.J.Bus звание гроссмейстера по композиции Honora Causa ((GMIP HC). Конечно, его теперь представляют как просто гроссмейстера по композиции. Хотя, например, г.С.Юшкевич всюду утверждал и утверждает, что голландских композиторов титулы, звания ну уж совсем, совсем не интересовали и не интересуют…
    Algimantas Kačiuška

    #368653
    Symix
    Участник

    Занятна позиция модератора 😈

    Когда я просил защитить меня от (…) он ЖДАЛ…
    Видимо, когда я сдохну…

    А когда я высказал невинное мнение о том, что в FMJD «рука руку моет» в виде текста известной песни Наутилуса, то это вдруг стало нехорошо…

    Оффтопично… 😈

    Или я попал в точку: и «рука руку моет»! Начиная от представителей России?

    Петр,
    а ведь мое терпение не безгранично.
    Знаете такую поговорку «Насильно мил не будешь» ?

    Можете совместно с Качюшкой считать, что меня купил Хилдеринк :P
    Он ведь в своем сообщении намекает на такие действия.

    Что могу вам сказать 😯 Видимо, по себе судите…

    Всегда хочется верить что человек осознал, изменился — да потом огорчение, тот только притаился…

    #368654
    Fenix
    Участник
    «Symix wrote:

    Всегда хочется верить что человек осознал, изменился — да потом огорчение, тот только притаился…

    Вот и я об этом.

    Я хотел верить, что приход, вместо Юшкевича, Буса (про поддержке Хильдеринка — Зубов так убеждал, что Хильдеринк — золото!) приведет к положительным изменениям в CPI!

    А что в итоге?
    А в итоге новый виток ЕЩЕ БОЛЕЕ отвратительной «скованности одной цепью» одной «команды», думающей только о себе, только о своих местах и званиях… Но еще более агрессивной, чем когдато был Юшкевич, еще более надменной…

    Ат. Противно…
    А еще более противно, что находятся люди их поддерживающие…
    Вассалитет ныне моден?

    #368655
    Symix
    Участник

    В мое время говорили — больной на голову а лечит ноги…

    «Symix wrote:

    Всегда хочется верить что человек осознал, изменился — да потом огорчение, тот только притаился…

    Вот и я об этом.

    Я хотел верить, что приход, вместо Юшкевича, Буса (про поддержке Хильдеринка — Зубов так убеждал, что Хильдеринк — золото!) приведет к положительным изменениям в CPI!

    А что в итоге?
    А в итоге новый виток ЕЩЕ БОЛЕЕ отвратительной «скованности одной цепью» одной «команды», думающей только о себе, только о своих местах и званиях… Но еще более агрессивной, чем когдато был Юшкевич, еще более надменной…

    Ат. Противно…
    А еще более противно, что находятся люди их поддерживающие…
    Вассалитет ныне моден?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 211 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.