Hildering resigns

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 211 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #368656
    Fenix
    Участник

    В мое время говорили — больной на голову а лечит ноги…

    Вот и я об этом.

    Когда Гантварг обратил внимание общественности на нечестность господ из FMJD (уж я не знаю что именно подвигло его на это — у каждого свои мотивы, и свои обиды), как, вместо того, чтобы исправить свои оплошности, Хильдеринк и К начали компанию по уничтожению Гантварга. Сначала они демаршнули, чтобы вызвать жалость у шашечной общественности, и вызвать неприязнь к Гантваргу (а уж ненавидеть — это у хильдеринговцев вассалов найдется!), а потом «вернулись» с «гордо поднятой головой» и начали Гантварга убивать… Так сказать «ноги лечить»…

    Мне-то что?
    Я никогда не играл в сотки и никогда не буду!
    (Составлял в сотки, но после уродливого отношения (…) ко мне, бросил и это дело. Пусть они сами составляют в свои сотки. Исправился.)

    Но, как сторонний наблюдатель вот высказываю свое мнение!…
    И получаю пенделей от хильдеринговцев…

    #368657
    vitasik
    Участник

    fenix- а Вам не кажется что в ряду Хильдеринк-Бюс-Гантварг вы с algimantas что-то навроде то ли шавок, то ли шакалов. норовящих что-то урвать. О какой принципиальности можно говорить, имея в виду Вас-если на ЯВНЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ со стороны своей федерации (как-то невыполнение собственного Устава, фиктивные выборы, перераспределение финансирования с уклоном на 100 в ущерб 64 (наиболее массовой), выдвижение и возвеличивание в ранге «лучший» одних и тех же лиц, рокирующихся по «профессиям), засекречивание ВСЕЙ и в том числе ФИНАНСОВОЙ деятельности БФШ и т.д.) Если Вы столь принципиальны-почему же Вы на клановость и беспредел в БФШ, наверняка НАПРАВЛЯЕМЫЙ Гантваргом через «лицо» Пашкевич и «членов» (исполкома ОО БФШ) в упор не видите?
    Вывод прост и логичен-Гантваргу ЭТО ВЫГОДНО, а ВЫ все лелеете надежду стать более значимой фигурой-если не в FMJD (отсюда и столь «принципиальная» агрессия против Бюса и Хильдеринка, который первого поддерживает), так хотя бы в пределах Беларуси-и «одолеть» наконец врагов типа Ляховского…
    Что касается algimantas-читая его посты, почему-то сразу вспоминаются местные койоты… Имея дело с такими вот прибалтами-можно дойти и до мыслей, высказанных автором в ЖЖ по поводу эстонцев и прибалтов вообще. Я много контачил с прибалтами (больше с литовцами-соседи все же)-и такую неприкрытую агрессию встреяаю впервые. Нравится Вам Гантварг-это Ваши склонности…в спор относительно того-сильный ли он шашист вступать считаю бессмысленным. А вот то, что он абсолютно не уважает не только коллег-чемпионов мира (интервью Прессболу » Сейбрандс и Дыбман «сдулись», в отношении Чижова-некая злобность, явно от зависти, то же и к покойному Куперману (он по Гантваргу всего лишь «четырехкратный»-вот так поднимает свой имидж, я уж молчу про Щеголева-тот по Гантваргу вообще «алкоголик» выпрашивающий бабки на опохмел-и почему-то у «друга» Абрамовича). Спрашивается-можно ли вообще верить человеку-который АБСОЛЮТНО не уважает в среде шашистов никого кроме себя? Можно ли верить его голословным обвинениям-и является ли это «принципиальностью»-не имея доказательств-называть людей ворами и профанами?

    #368658
    Fenix
    Участник

    Витольд, ничего я не хочу урвать.
    Думаю, что и Качюшка ничего не хочет урвать. Обида есть — это факт. Но это не значит, что я хочу урвать.
    Просто необходимо навести порядок в CPI (а заодно и в FMJD).
    Нынешняя команда НИКОГДА не будет наводить порядок. Им выгодно «ловить рыбку в мутной воде».

    (В то же время, если пользоваться вашей логикой, и словами, то вы ХОТИТУ что-то урвать в БФШ… Хотите? Сознайтесь… Или хотите справедливости?…) — вот видите, как легко можно попасться в «собственные сети».

    Я не скажу, что во всем поддерживаю Гантварга. Было каке-то неудобство, когда узнал о его заявлении. Не так что-то делается — хотелось сказать мне… Но, в силу того, что сотки, и особенно турниры в них, мне до фонаря, я не стал напрягаться. Гантварг знает что делает… Будем надеяться, что знает и как делать…

    Всему же последующему я был только наблюдателем.
    Заинтересованным! Так как Гантварг боролся с теми же людьми, которые оскорбили и меня. И эти люди в очередной раз показали себя не случшей стороны.

    Меня мало занимают и вопросы касающиеся БФШ. Вас они почему-то ОЧЕНЬ занимают и тревожат.
    Сегодня я, пожалуй, уже не сказал бы, что «надо ехать в Минск, да бы избежать цыдикизации ОО БФШ»!… Почему? Всё очень просто — перегорел. Меня и тогда интересовали ТОЛЬКО ВОПРОСЫ КОМПОЗИЦИИ в ОО БФШ, а никак не турнирные дела. А сейчас, когда я вышел из Комиссии по шашечной композиции, когда я отказался от «шклудизации» Комиссии, я просто уже никуда не поеду…
    Мне всё равно сколько и куда пойдет денег, мне всё равно кто будет получать стипендии (или как их там называют), мне всё равно, кто будет играть и как отстаивать ЧЕСТЬ Беларуси на международных соревнованиях… Перегорел.

    Мне плевать станет ли Ляховский председателем ОО БФШ, или завтра всё бросит и займется огородом…
    Возвращайтесь.
    Сами становитесь председателем…
    А лучше замените собой Хильдеринка…

    Честно — мне уже плевать и на то останется ли Хильдеринк у власти, или Бус — у власти…

    Вона Кандауров разобиделся на меня — видете ли оффтопом занимаюсь и даю повод Хильдеринку упрекнуть его в подкупленности…
    Ребята! Александр, Витольд!
    Да пусть они ВЕЧНО командуют!
    Меня это уже не интересует.
    Я ухожу в свою скорлупу…
    Всё…
    Только не подгоняйте меня туда.

    А если вам еще не наплевать на весь этот бардак, то давайте — ломайте копья, портите себе и другим нервы…

    Но ничего же не изменится!!!

    #368659
    vitasik
    Участник

    fenix-вот такие посты приятно читать! Здесь Вы искренни-и не передергиваете. Единственное-«жираф большой-ему видней» по отношению к Абрамовичу… кто-то помнится закончил песню так, что виноват » тот, кто крикнул из ветвей-жираф большой-ему видней»
    Я очень далек от FMJD и EDC, от Хильдеринка и Бюса, от склок связанных с последним и его поддержкой первым… И выступаю я в их защиту только потому, что ЧЛЕН ФИНАНСОВОЙ КОМИССИИ, четырехкратный чемпион мира (умолчу о некоторых моментах-все их знают), гроссмейстер и т.д. НЕ ДОЛЖЕН обвинять ГОЛОСЛОВНО, на основе только своих мыслей и подозрений.
    А вот к БФШ я близок-а десяток лет назад пятилетку был одним из ее ветвей-и приходилось решать вопросы и с гостренером Чеховским и сменившим его Свизинским, а потом Шацовым…а также с предшественниками Пашкевич Булатом и Пресманом (вот с Шабалиным не общался-председатель федерации, НИ РАЗУ не появившийся на чемпе РБ-для меня пустое место, как бы его Пашкевич и К ноне опять не возносили и номинировали на «Лучшего»
    Я не уверен, что я вернусь в страну вообще и что если вернусь-меня сильно будут интересовать дела в БФШ. Так что выгоды для себя своей критикой я не пытаюсь поиметь или там мосты замостить на будущее-просто поварившись в этом котле-я вижу, что ноне на нем готовят похлебку из сапога Гантварга -и рекламируют это варево как «а ля супермодерн-всему миру пример. Поэтому и не хочу и не могу молчать-и во многом как раз потому-что ни на стипендии, ни на прочие сборы -поездки не претендую (в отличие к примеру от Валюка-который идеальную схему порядка видит так-чтобы было хорошо ЛИЧНО ЕМУ)

    #368660
    Fenix
    Участник

    Ну вот и поговорили.
    Несомненно у нас могут быть совершенно различные отношения к различным людям. Просто кто-то негативно повлиял на одного, но не на другого. И наоборот. А потому, лично у мня Гантварг и руководители ОО БФШ не вызывают негативных эмоций (как и Булат, Свизинский, Чеховской, Шацов и Шабалин). У вас наоборот. И, вызывают негативные эмоции — Хильдеринк, Бус (Ляховский).

    Но не будем же мы из-за этого ругаться?
    И не будем…
    И на провокации (в частности от Symix) руганью отвечать не будем…

    #368661
    vitasik
    Участник

    fenix- у меня отрицательнгые эмоции вызывают не Гантварг или прочие «пуководители ОО БФШ»-а их действия, которые их и характеризуют. Видать внутри они милейшей души люди-но заблуждаются и я пытаюсь им указать на это в надежде, что исправятся и мне спасибо скажут (как и Вы в отношении Бюса и Хильдеринка) что касается прочих, коих Вы в скобках указали-они вообще кристальнейшей души люди….
    А symix ничуть не пытается кого-то провоцировать-он просто высказал свою мысль, основанную на жизненном опыте и наблюдении..в том числе и на этом сайте

    #368662
    AS
    Участник

    Просто необходимо навести порядок в CPI (а заодно и в FMJD).
    Нынешняя команда НИКОГДА не будет наводить порядок. Им выгодно «ловить рыбку в мутной воде».

    До поры, до времени не лез в обсуждение вопросов композиции — не особо меня это касается. Но в последнее время слишком много композиторов хотят «навести порядок» в ФМЖД и тем самым, своими склоками вносят раздрай в её работу и затрагивают и существенно интересы практических игроков. Несколько лет уважаемые композиторы спорят и что получается, у каждого свое мнение, какую кандидатуру им в руководство не назначат, через некоторое время она плохая, правила проведения и судейства один человек предложит — другие сразу же бурно критикуют. Почему у композиторов выработался какой то иждевенческий подход к своей деятельности? Вам, что кто-то что-то обязан? Почему бы не провести съезд композиторов, не выработать единые правила, не выбрать свое руководство секции, которое все обязаны будут слушать? Что, не сможете придти к консенсусу?! Тогда, чего же Вы хотите от людей, которые не являются композиторами, но хотят у Вас установить хоть какой-то мало-мальски порядок ( не понятно зачем они это делают)? Дорогие композиторы определите отношения сначала у себя и между собой, а руководство ФМЖД должно лишь проверить установленные Вами принципы на соответствие уставу ФМЖД, ну и естественно оказывать помощь в проведении соревнований!

    #368663
    Fenix
    Участник

    Дорогой AS, вы как никогда правы!!!

    И съезд НУЖЕН, и собраться хорошобы и выработать… («Фантазёр. Так его называли…) И именно этого хотим.



    Но.
    Во-первых, съезд не должен превращаться в БАЗАР, (что любит частенько делать господин Ляховский — я насмотрелся на такие «съезды» и больше не хочу, в крике и гаме истину не найдешь)
    Во-вторых, возьмем малое: Варшавскую встречу CPI (Съезд небольшого количества руководителей!). Собрались. Решили! Разъехались… И тут же Бус начал СВОЕ выдавать за решение собрания! (?)…

    ==================

    Несколько лет уважаемые композиторы спорят и что получается, у каждого свое мнение, какую кандидатуру им в руководство не назначат, через некоторое время она плохая, правила проведения и судейства один человек предложит — другие сразу же бурно критикуют. Это ваши слова, AS?

    А вы заметили там: «какую кандидатуру им в руководство не НАЗНАЧАТ»?

    Это и есть ответ на ваш вопрос.
    НАЗНАЧЕННЫЙ руководитель CPI не может быть авторитетен…
    Его назначили выполнять работу.
    И он начинает «городить СВОЙ огород». А это вызывает недовольсво и споры…
    Что-то делал Зубов.
    Революционер Юшкевич, убрав его, тут же начал менять итоги Кубка Мира, и, не особо прислушиваясь к оппонентам ПРОТАЛКИВАТЬ СВОЙ вариант Правил (для проблем), а потом негативно влиять на создание Правил для этюдов.
    Назначили Буса…
    И через довольно-таки малое время Бус заявил, что НЕ БУДЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ Статусу CPI! (???) А потом начал тянуть одеяло на себя, трактуя Правила для этюдов, и так неудачные и дырявые, в свою пользу, как ему лично заблагорассудится их понимать. Да и Правила были созданы ИМЕННО ТАК, что ПОНИМАТЬ их можно было КАК УГОДНО…

    Как же терпеть этот бардак НАЗНАЧЕННЫХ руководителей?
    =================

    Но, если назначенные Зубов и Юшкевич не имели хорошую поддержку у голланцев (их терпели), то СВОЕГО (Буса) голландцы (Хильдеринк) поддерживали ЗУБАМИ. Стоило Бусу пообижаться «наверх», как Хильдеринк не стал долго разбираться, и шарахнул по PWCE из миномета…
    Так что, дорогой AS, и к FMJD у композиторов есть претензии…
    Именно FMJD НАЗНАЧАЛА нам руководителей, и именно FMJD (в лице Хильдеринка) избивала нас!

    #368664
    Fenix
    Участник


    А symix ничуть не пытается кого-то провоцировать-он просто высказал свою мысль, основанную на жизненном опыте и наблюдении..в том числе и на этом сайте

    Не я сказал: «Высказанная мысль — есть ложь!» — Ф.Тютчев.
    Так что, лучше бы он научился сдерживаться… 😆 Особенно пытаясь создать завуалированную провокацию.

    Я там еще Пресмана забыл… Просто не сподобился с ним встречаться… Все мы хорошие, когда спим зубами к стенке. 😆

    #368665
    ALGIMANTAS
    Участник

    Возможно, не поверите, но когда днем на работе бегло посмотрел пост AS (г.А.Суркова) у меня впечатление было такое, как и у Петра Шклудова (тогда его поста еще не было): в принципе AS во многом прав. Ошибается только в деталях. Но в важных деталях.
    После поста коллеги могу добавить только 5 мыслей:
    1. AS пишет: «не выбрать свое руководство секции». Дело в том, что нам не разрешают создать своей секции (на такое мое предложение EB FMJD ответила – НЕТ) и не разрешают самим выбрать своих руководителей (о пагубности этого неоднократно писал). Правда, мне не знаком последний ответ Mr.P.Hildering в DE PROBLEMIST №2,2007 на мою статью в №1 этого журнала, так как этого текста еще не имею.
    2. Согласен с критическим настроением AS к САМИМ КОМПОЗИТОРАМ. В некоторых деталях AS чуть ошибается, но в целом он прав. Могу только добавить одну «концептуальную мысль» одного известного коллеги в недавнем письме мне: «что я бедный могу сделать?». С такими настроениями мы «далеко» пойдем…Если есть какие то КОНКРЕТНЫЕ претензии ко мне (но не насчет того, что я «из Прибалтики» — как у одного широко известного господина), всегда буду благодарен за критику. Не раз испытал, что критика бывает неприятной, но…полезной.
    3. Прошу обратить внимание, что конкретные претензии к Mr.P.Hildering, Mr.J.Bus я излагал неоднократно, в том числе и НА ЭТОЙ ТЕМЕ Форума вашего прекрасного сайта (извините, что и прекрасный сайт иногда приходится покритиковать…). Свои предложения излагал тоже неоднократно.
    4. Только не надо так остро композиторов противопоставлять практикам, намекая что они в практике «ни бум бум» и т.п. (особенно это любит делать один широко известный господин) Почему мы выбрали композицию – отдельная, интересная тема. Например, я начал с композиции, уже в школьные годы этюды публиковал в ж.ШАШКИ. В студенческие годы занялся и практикой, стал «советским» (еще такой инфляции звании не было) к/м по стоклеткам, позже – и по русским шашкам . Еще позже три раза выиграл чемпионаты г.Шяуляй, с командой этого города несколько раз выиграли командные чемпионаты Литвы (все – 100). Но почти все это время занимался и композицией. И в ущерб собственному творчеству – организационными и подобными делами. Правда, где то 12 лет я уже не играю в турнирах, но за делами практиков слежу довольно внимательно, наконец, долгие годы являюсь членом Исполнительного комитета Федерации шашек Литвы. Что то похожее можно сказать и о многих других композиторах.
    5. Тему “Hildering resigns” после ДОЛГОГО перерыва здесь продолжили (возобновили) не композиторы, а…AS…с статьей о А.Гантварге.
    Algimantas Kačiuška

    #368666
    vitasik
    Участник

    Абсолютно согласен с AS-более склочного народа, чем композиторы в шашечном движении нет. ОНи возомнили себя ТВОРЦАМИ, СОЗДАТЕЛЯМИ и ставят свою тупиковую ветвь выше ШАШЕЧНОГО СПОРТА и соответственно относятся и к шашистам-спортсменам. Сразу подчеркну-это не относится к СИЛЬНЫМ ПРАКТИКАМ (не тем, кто с горем-пополам выполнил кмс и тепероь этим хвастается, как некий «борец за честь прибалтийского народа» (и что это за народы такие-литовцев знаю, как и латышей, меньше эстонцев-но они близки лингвистически и культурально к финнам, а в Суоми довелось работать, хотя и недолго). Примеров «нормальных», не склочных композиторов (кого знаю по форумам на этом и других сайтах) много-это и чемпион мира по чекерс alemo Алекс Моисеев, и сильный мс в 100 gluk (Евграф Зубов) и приличный мс в 64 Ляховский…еще бы отнес сюда и Цветова Михаила-он кажется один не склочник из тех, кто не стал мс в практической игре. В Беларуси-Булат, Свизинский… А вот «мутят воду» как раз те, кто успеха в практике не добился-зато достиг некоторых успехов в композиции. Это психология-в литературные критики идут обычно те, кто ничего толкового не написал…точно так же и здесь

    В проблемах композиции виноваты не Бюс и не Хильдеринк-виноваты САМИ КОМПОЗИТОРЫ-здоровому ядру стоило бы организоваться, установить ОБЩИЕ ПРАВИЛА (собственно создать устав композиции, где бы четко были прописаны критерии оценки в первую очередь)-и решать вопрос об АВТОНОМИИ в рамках FMJD (либо отделяться и показать на КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ-как нужно работать, а не поливать грязью, тех кто что-то делает. В Беларуси по этому пути пошел так нелюбимый fenix Ляховский-и шашечная жизнь в Минской области кипит и бурлит-она впереди всех в БФШ. И композицию он не забывает и популяризацию-отделы ведет очень достойно-не в пример «старожилам» Грушевкому или «лучшему популизатору» по версии Пашкевич и К Ворушило.
    Меьше болтать и кримтиковать-больше делать-и успехи придут и шашисты-практики зауважают. Пока-вроде как и не за что-склоки только МЕШАЮТ нормальной работе FMJD-EDC

    #368667
    AS
    Участник

    Абсолютно согласен с AS-более склочного народа, чем композиторы в шашечном движении нет.

    Я так не говорил, более того, я с этим не согласен.

    #368668
    ALGIMANTAS
    Участник

    Широко известному господину конкретно отвечу, почему я такой «посредственный, серой» (как неоднократно он замечал), не добился успехов в практической игре, тем более, что причин довольно много (похожие, хотя бы некоторые из них, думаю и других композиторов), видимо, не все их здесь и укажу: 1.Родися и до окончания жил в деревне, в районе, где не проводились шашечные соревнования. До студенческих лет не имел возможности играть в соревнованиях, за исключением «по переписке» (но это мне не понравилось, хотя в студенческие годы и стал призером чемпионата Литвы по переписке — 100) 2.Очень рано полюбил композицию, так как она мне «ближе к сердцу» (хотя в жизни я занимаюсь практическими делами, мне по душе ближе искусство). Это – одна из основных причин, так как я не только заботился собственным творчеством, но в 1980 году организовал в Литве кое какую СИСТЕМУ деятельности шашечной композиции (РЕГУЛЯРНЫЕ чемпионаты Литвы и другие соревнования по составлению и очные по решению), которая после изменении в лучшую сторону, при помощи замечательных коллег (V.Masiulis, R.Mackevičius, A.Gimbutas, J.Leišys и других) в Литве существует до сих пор 3.Так как изучал (позже – закончил) психологию, когда стал играть в турнирах, мне не трудно было установить, что мне не хватает некоторых волевых качеств (и «злости»), да, и параметры памяти могли бы быть получше. 4.Мог все таки мучатся в турнирах (возможно до мастера и намучился, возможно, нет – не знаю. Все таки думаю, что реальные шансы были), но нужно было ну уж совсем не думать о собственной карьере (хотя и очень небольшой), так как отъезды (хотя и редкие) на турниры стали не совместимые с работой. 5. Извините, что впадаю в личные детали, но начиная с 1987 года, когда жена уехала 3 года преподавать в Сорбонну и я остался с 2 детьми (счастлив, что я ими могу гордится, выросли хорошими людьми, хотя, как говорится, «еще не вечер») в СССР (семье вместе ехать, конечно, в те годы не разрешали) мне этот вопрос почти совсем «закрылся» (стал не актуальным), вообще, я до сих пор много теряю (точнее, жертвую) из- за карьеры…жены: http://www.lingualit.lt/index.php?id=243
    Заканчивая вопрос к оппоненту: почему он не добился успехов в…шашечной композиции?
    Этим вопросом я заканчиваю данную, довольно искусственную тему. Еще раз извините за некоторые личностные аспекты в моем ответе. Оппоненту – и что я из Прибалтики, тем более – из «странной Литвы».
    Algimantas Kačiuška

    #368669
    Fenix
    Участник

    Витольд, сознайтесь, вам иногда позванивает небезывестный господин Ляховский, и снабжает вас «лапшей на уши»?

    В Минской области ничего не кипит…
    Вернее такое же «кипение» прослеживается во всех областях Беларуси! Просто некому его рекламировать.
    А вот РЕКЛАМУ псевдокипения шашечных дел в Минской области проводит сам же Ляховский (в частности и в «захваченных» им шашечных отделах). Таким образом выдавая желаемое за действительное…
    Можно ли назвать пожаром костер в лесу? Нет. А то что делает Ляховский — это костер в лесу, который он выдает за пожар.

    «На безрыбье и рак рыба»
    Перенасыщенные «буквами (латиницей) и цифрами» шашечные отделы, ведомые Ляховским, вызываю некое отвращение. Подтасовка же итогов соревнований по решению просто очевидная…
    Ну да ладно. Пусть себе ведет эти недоразвитые разделы.
    Чем бы дитя не тешилось — лишь бы не плакало. Но ведь «дитя» и «тешится» и «плачет»… Вернее хамит. Последний Семинар Комиссии по шашечной композиции в Минске, на котором я присутствовал в качестве приглашенного лица, Ляховский умело направлял именно на травлю Шклудова, а не на позитивную работу…

    Просто вы далеко, и многого не знаете.
    А многим и не интересуетесь, или интересуетесь исключительно в негативной направленности…

    =================

    Витольд, а вам не какжется, что в отношение вашего последнего поста уже высказался Symix?…

    Мне остается только повториться: вашу неприязнь к Стефановичу вам не следует переносить на всех составителей! И тем более — на всю шашечную композицию…

    А еще мне кажется, что вы обижены на всю композицию (весь белый свет…) еще и потому, что у вас… ничего не получилось в этом шашечном направлении.

    Мне как-то смешно читать ваши выпады ПРОТИВ шашечной композиции и её адептов. :-( Смешно и грустно…

    Я знаю многих шахматистов, которые в отличие от Ласкера (которого «советские шашисты» видимо попросили сказать что-то хорошее о шашках, а потом подняли это высказывание на флаг), которые в отличие от Ласкера НИ В ГРОШ не ставят сами шашки!…
    Я зняю ВЕЛИКОГО гроссмейстера, который ПРЕЗРИТЕЛЬНО относится к поддавкам…
    За шашки, вы Витольд, сами перегрызете горло ТЕМ шахматистам…
    В отношение поддавков, я могу вас заверить: ВЕЛИКИЙ гроссмейстер, просто не знает, что поддавки вполне нормальная, серьезная и СЛОЖНАЯ игра! И не узнает — потому что НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ.

    Вам-то зачем становиться в этот ряд, плохо высказываясь о шашечной композиции?
    Шашечная композиция — это ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА! В то время как практика — только алгебра…

    А Хильдеринк, Бус (и т.д…)… Витольд, да ну их нафик!…

    ===============

    AS-у

    Мы не сможем самоорганизоваться…
    Есть пример самоорганизации КЛИМАШОВА! Это хорошо? FMJD так и не признала МАРШ… А дело было стоящее! И энергии у исполнителя было море-океан. И денег…
    Нам повторить историю МАРШ-а?
    А где климашовская энергия?
    Кто сможет из нас, как танк, ехать по головам, и плевать на критику?
    Думаю, что никто…
    Это жаль…

    А виноваты в погасших энтузиазмах именно функционеры FMJD. Именно они выступили достойными (или недостойными?) пожарниками.
    Значит им нужна именно ХИЛАЯ, НЕДЕЕСПОСОБНАЯ, НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, ВАССАЛЬНАЯ организация под боком — типа CPI… Так проще и удобнее!…

    #368670
    vitasik
    Участник

    Витольд, сознайтесь, вам иногда позванивает небезывестный господин Ляховский, и снабжает вас «лапшей на уши»?

    Однако…нет слов..кажется все у Вас завязано на бедном Ляховском-он прямо-таки на Ваш взгляд центр мирового зла. У меня нет мобилы-а номера рабочие в РБ знают только несколько человек из универа ( и у никого еще не было нужды звонить). Да и я сам пользуюсь Skype, а не фоном

    Не буду спорить с Вами по поводу «кипит» в Минской области шашечная жизнб или нет (сама по себе область весьма уникальна для Беларуси-так как Минск автономен и области приходится «крутиться» без столицы-однако ж она выдерживает конкуренцию «полноценных областей» достойно-достаточно просмотреть сайт БФШ и таблицы турниров

    Мне больше не нравятся «перенасыщенные композицией» отделы Грушевского и Ворушило… Как ни странно-Ляховский на данный момент ИГРОВЫХ позиций дает намного больше, чем все остальные, в том числе и «практик», «дипломант-номинант-Лучший ПОПУлизатор (шашек разумееется) Виталий ибн Ворушилка (а так хорошо начинал! жаль-вот уже им подборка композиций Стефановича пошла в отдел…а ранее Шклудова позиции)

    Насчет семинаров и «направления травли»-если честно-читать и слушать все это обрыдло, как и вечное недовольство «Теми, кто назначен руководить композицией»….Гантварг не композитор-но похож по параноидности подозрения на негатив у всех, кроме себя, любимого (причем истоки понятны-а вот аргументация хромает)

    Что касается меня и композиции-может на пенсии и займусь-если чего подостойнее не найду-даже рыбалка по-моему более достоное времяпровождение… Успехов в этом я не мог достигнуть-так как КОМПОЗИЦИЯ В ЕЕ НЫНЕШНЕМ ВИДЕ меня не интересует почти абсолютно…помню купил в 84 книжку голландских проблемистов-так и не уделил ей больше минуты никогда..в книге Цветова, что недавно купил у автора-прочел биографию и стихи…на позиции не тянет-пусть извинит меня уважаемый Михаил

    Что касается «Шашечная композиция — это ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА! В то время как практика — только алгебра… «-вот за такие сравнения практики и не любят композиторов. Не хочу спорить-что доказывать тем, кто играл на уровне города-района да и то без особых успехов (это и к algimantas относится). Для меня тот, кто скептически отзывается о шашечной игре-на уровне ттого бугая-борца в Минске в 77, кто обозвал нас сразу «шашдрокистами». Не знаю шахматистов-кто бы пренебрежительно относился к шашкам-я таких не встречал… Сам уважаю ВСЕ ВИДЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР-но шашки ближе душе
    А вот насчет невозможности самоорганизоваться-мол FMJD и треклятые Бюс с Питером Х не позволят…если Вы столь умны, что критикуете ВСЕХ в FMJD-создайте ей противовес-международную федерацию композиторов, ищите деньги, спонсоров, налаживайте работу…А сидеть под крылышком и жаловаться-что мол при ливне протекает-это удел слабых, немощных и недалеких.. ВЫ же представители ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ (можно сказать высшая раса среди тех, кто шашками занимается)-так что ж Вы попрошайничаете? Если ВЫ композиторы такие умные-почему же такие бедные?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 211 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.