IDF — самостоятельная федерация

  • В этой теме 337 ответов, 34 участника, последнее обновление 6 лет назад сделано Symix.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446568
    Juri
    Участник

    12 ноября Федерация шашек Украины направила письмо правлению Международной федерации шашек IDF по поводу участия чемпиона Украины, экс-чемпиона мира Юрия Аникеева в чемпионатах Европы по шашкам-64 в Тбилиси (Грузия).
    Официального ответа ФШУ не получала… Как собственно и других ответов с просьбой обосновать незаконный недопуск к чемпионатам Европы в Грузии.

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/128617.html

    Правлению Международной федерации шашек IDF

    Копия: судейской коллегии Чемпионатов Европы 2016 года по шашкам-64 среди мужчин и женщин

    Уважаемые члены Правления Международной федерации шашек IDF!

    Как известно, на сайте IDF опубликован Регламент Чемпионатов Европы 2016 года по шашкам-64 среди мужчин и женщин (далее — Регламент).

    Согласно пункту 3 Регламента «Программа соревнований» предусмотрено проведение трех следующих Чемпионатов Европы:
    — Чемпионат Европы по молниеносной игре в шашки-64 (русская версия),
    — Чемпионат Европы по быстрой игре в шашки-64 (бразильская версия),
    — Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия).

    Таким образом, каждый чемпионат является отдельным соревнованием, по которому определяются чемпионы и призеры Европы.

    Согласно пункту 13 Регламента «Расписание» указано, что Чемпионат Европы по молниеносной игре в шашки-64 (русская версия) состоится 12 ноября 2016 года, Чемпионат Европы по быстрой игре в шашки-64 (бразильская версия) состоится 13 ноября, Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия) состоится с 14 по 19 ноября 2016 года.

    Как известно, 15 октября 2016 года состоялось заседание Правления IDF (Заседание). Согласно пункта 4.2 протокола Заседания, принято решение не допустить до участия в чемпионате Европы 2016 г. Юрия Аникеева (Украина). При этом указано, что данная дисциплинарная мера имеет однократный характер.

    В решении Правления IDF не указано, на какой конкретно из чемпионатов Европы распространяется принятая дисциплинарная мера однократного характера.

    12 ноября 2015 года Юрий Аникеев не был включен в состав участников Чемпионата Европы по молниеносной игре в шашки-64 (русская версия) и не был допущен до участия в нем.

    Учитывая, что принятая Правлением IDF дисциплинарная мера носит однократный характер, решение Правления о недопуске Юрия Аникеева к чемпионату Европы является полностью выполненным.

    Поэтому, согласно заявки ФШУ, Юрий Аникеев получает право, как полностью отбывший установленную дисциплинарную меру, принять участие в Чемпионате Европы по быстрой игре в шашки-64 (бразильская версия), который состоится в Тбилиси (Грузия) 13 ноября и Чемпионате Европы по шашкам-64 (русская версия), который состоится в Тбилиси (Грузия) с 14 по 19 ноября 2016 года.

    Мы уверены, что в полном соответствии с решением Правления IDF от 15 октября 2016 года Юрий Аникеев, полностью отбывший установленную дисциплинарную меру, будет допущен к участию в Чемпионате Европы по быстрой игре в шашки-64 (бразильская версия), который состоится в Тбилиси (Грузия) 13 ноября и Чемпионате Европы по шашкам-64 (русская версия).

    Со своей стороны, Федерация шашек Украины подтверждает свою приверженность выполнению принятых на себя обязательств и решений.
    И поддерживает Правление IDF во всех начинаниях, принимаемых во благо шашек-64

    С уважением,
    Президент ФШУ Анатолий Яценко

    12 ноября 2016 года, Тбилиси, Грузия.

    #446569
    Juri
    Участник

    #446570
    Alkand
    Участник

    Кажется «осталась за кадром» дисквалификация Лангиным и двух россиян, поддержавших Андрея Валюка в известной истории.
    А точнее посмевших не согласиться с позицией Лангина.

    Речь идет о международным гроссмейстерах и экс-чемпионах мира Юрии Королеве и Олеге Дашкове. Хоть и с опозданием, хотелось бы выразить им свою признательность и уважение за достойный поступок.

    #446571
    Juri
    Участник

    Кажется «осталась за кадром» дисквалификация Лангиным и двух россиян, поддержавших Андрея Валюка в известной истории.
    А точнее посмевших не согласиться с позицией Лангина.

    Речь идет о международным гроссмейстерах и экс-чемпионах мира Юрии Королеве и Олеге Дашкове. Хоть и с опозданием, хотелось бы выразить им свою признательность и уважение за достойный поступок.

    А можно подробнее?
    Насколько я слышал, О. Дашкова не пустили в Индонезию, т.к. он типа поздно подал заявку — формальный повод конечно…

    Руководство ИДФ без стеснений и прямо говорит, что оно взяло на себя миссию «воспитания» шашистов!

    #446572
    Zheka
    Участник

    #446573
    stv2103
    Участник

    Борьба продолжится в спортивном арбитражном суде в Лозанне.

    Интересно, какое исковое заявление направлено в арбитражный суд в Лозанне.

    Согласно пункту 3 Регламента «Программа соревнований» предусмотрено проведение трех следующих Чемпионатов Европы:

    — Чемпионат Европы по молниеносной игре в шашки-64 (русская версия),
    — Чемпионат Европы по быстрой игре в шашки-64 (бразильская версия),
    — Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия).

    Таким образом, каждый чемпионат является отдельным соревнованием, по которому определяются чемпионы и призеры Европы.

    Согласно пункту 13 Регламента «Расписание» указано, что Чемпионат Европы по молниеносной игре в шашки-64 (русская версия) состоится 12 ноября 2016 года, Чемпионат Европы по быстрой игре в шашки-64 (бразильская версия) состоится 13 ноября, Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия) состоится с 14 по 19 ноября 2016 года.

    Как известно, 15 октября 2016 года состоялось заседание Правления IDF (Заседание). Согласно пункта 4.2 протокола Заседания, принято решение не допустить до участия в чемпионате Европы 2016 г. Юрия Аникеева (Украина). При этом указано, что данная дисциплинарная мера имеет однократный характер.

    #446574
    Gross3105
    Участник

    Кажется «осталась за кадром» дисквалификация Лангиным и двух россиян, поддержавших Андрея Валюка в известной истории.
    А точнее посмевших не согласиться с позицией Лангина.

    Речь идет о международным гроссмейстерах и экс-чемпионах мира Юрии Королеве и Олеге Дашкове. Хоть и с опозданием, хотелось бы выразить им свою признательность и уважение за достойный поступок.

    А можно подробнее?
    Насколько я слышал, О. Дашкова не пустили в Индонезию, т.к. он типа поздно подал заявку — формальный повод конечно…

    Руководство ИДФ без стеснений и прямо говорит, что оно взяло на себя миссию «воспитания» шашистов!

    Не слышал про дисквалификацию…
    Думаю, что ЮБ не профинансировали, а у Олега это время совпало с расширением бизнеса.

    #446575
    Juri
    Участник

    http://www.ukrinform.ua/rubric-sport/2123508-gra-v-saski-porosijski.html

    «Гра» в шашки по-російськи.

    #446576
    Damer
    Участник

    http://www.ukrinform.ua/rubric-sport/2123508-gra-v-saski-porosijski.html

    «Гра» в шашки по-російськи.

    В статье не уклюже вешаются ярлыки на всех шашистов России, да и на Россию в целом. Посты на этом форуме, да и на других площадках убеждают, что в России достаточно много адекватных людей! Понравилось единственно определение ИДФ — федеРАШКА, более правильно, по-моему, последние пять букв не выделять, а то опять оскорбление не в чем не повинных людей. А у Юрия хотелось бы спросить почему он так настойчиво лезет в это «болото» тем самым добавляя ему веса? Есть же ФМЖД, которое провело чемпионат в Бразилии и где играли настоящие шашисты!

    #446577
    stv2103
    Участник

    http://www.ukrinform.ua/rubric-sport/2123508-gra-v-saski-porosijski.html

    «Гра» в шашки по-російськи.

    Спортивный дрездкод.

    Футбольная команда «Динамо» Киев выходит на матчи в обновленной форме с «вышиванкой».

    Проводит команда международные матчи под эгидой ФИФА и УЕФА в данной форме?

    #446578
    Juri
    Участник

    http://www.ukrinform.ua/rubric-sport/2123508-gra-v-saski-porosijski.html

    «Гра» в шашки по-російськи.

    В статье не уклюже вешаются ярлыки на всех шашистов России, да и на Россию в целом. Посты на этом форуме, да и на других площадках убеждают, что в России достаточно много адекватных людей! Понравилось единственно определение ИДФ — федеРАШКА, более правильно, по-моему, последние пять букв не выделять, а то опять оскорбление не в чем не повинных людей. А у Юрия хотелось бы спросить почему он так настойчиво лезет в это «болото» тем самым добавляя ему веса? Есть же ФМЖД, которое провело чемпионат в Бразилии и где играли настоящие шашисты!

    Год назад, когда я решил принять участие в чемпионате Украины, я не знал, что это за «болото». Наоборот, со стороны смотрелось всё очень прилично.
    Если не считать истории со Скрабовым и Белошеевым.

    Как чемпион страны я был заявлен на ч-т Европы.
    И тут начались сюрпризы.
    Точнее, начались они раньше, с Валюка…

    Сейчас я просто хочу показать всем, что из себя представляет IDF.
    Мне же сказали, что я имидж порчу — надо соответствовать своему статусу!

    И кстати, если бы меня «не допустили» в Грузию раньше, то я бы поехал в Бразилию…

    #446579
    Gross3105
    Участник

    И кстати, если бы меня «не допустили» в Грузию раньше, то я бы поехал в Бразилию… — так с этого нужно было и начинать, а то раздули сыр-бор, «шашечный терроризм» понимаешь ли 8)
    Но ведь есть и плюсы у этой истории вы теперь «кореша» с министром и у вас много общего

    #446580
    Juri
    Участник

    И кстати, если бы меня «не допустили» в Грузию раньше, то я бы поехал в Бразилию… — так с этого нужно было и начинать, а то раздули сыр-бор, «шашечный терроризм» понимаешь ли 8)
    Но ведь есть и плюсы у этой истории вы теперь «кореша» с министром и у вас много общего

    Петр, с чего начинать?

    Я хочу сказать, что я специально соблюдал правила IDF, и даже не поехал в Бразилию.
    Хотя, считаю, что дисквалифицировать тех, кто играл в Бразилии — тоже не правильно.

    Если бы я действительно что то где то нарушил — руководство IDF должно было сразу прореагировать в официальной форме.
    А оно дождалось, когда я куплю билеты в Грузию и перед самой моей поездкой в Турцию на ЧЕ-100 выдало новость!
    за пол месяца до начала Грузии…

    Поиздеваться решили?

    До сих пор нет никакого официального ОБОСНОВАНИЯ моего недопуска.

    Это и есть спортивный терроризм, очень метко подметили!

    #446581
    Juri
    Участник

    Еще один момент, который почему то абсолютно не волнует IDF.
    В руководстве IDF говорят, что своими высказываниями (пока еще не обосновано какими именно), которые читают спонсоры — я их (спонсоров) распугиваю. Хотя по факту, кроме самих шашистов никто шашечные форумы и сайты не читает.

    Но в IDF забыли одну простую вещь.
    Главный реальный спонсор всех украинских шашистов — это государство!
    А когда IDF таким образом относится к Украине (снимая с пробега 1-го номера), игнорирует саму ФШУ и Министерство (как сказал В. Лангин — кто для меня такой Жданов?), да и просто неуважительно себя ведет — то у Спонсора украинских шашистов — государства, может возникнуть логичный вопрос: а куда мы тратим наши деньги?

    Вот это и будет самый настоящий удар по имиджу и спонсорам!
    неужели это непонятно?

    #446582
    Juri
    Участник

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/129051.html

    Президенту IDF Лангину Владимиру Олеговичу.

    Сегодня 12 ноября 2016 года Президент Федерации шашек Украины Анатолий Яценко обратился к Правлению Международной федерации шашек IDF с обоснованием включения меня в Чемпионат Европы по быстрой игре в шашки-64 (бразильская версия), который состоится 13 ноября и Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия), который состоится с 14 по 19 ноября 2016 года в Тбилиси (Грузия), как полностью отбывшего дисциплинарное наказание, принятое Правлением IDF 15 октября 2016 года.

    Хочу подчеркнуть, что для меня решающим является реализация моего права спортсмена, прошедшего отбор и ставшего чемпионом Украины, представлять свою страну на указанных Чемпионатах Европы по шашкам-64.

    В подтверждение этой моей позиции заявляю, что в случае занятия любого из призовых мест в указанных выше Чемпионатах Европы я отказываюсь от вознаграждения из призового фонда в пользу Федерации IDF.

    Также считаю, что моё участие в выше перечисленных турнирах как экс-чемпиона мира и многократного призера чемпионатов мира по шашкам-64 будет способствовать поднятию статуса Чемпионатов Европы 2016 года, повышению имиджа IDF и имиджа шашек-64.

    Юрий Аникеев
    12 ноября 2016 года, Тбилиси, Грузия

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.