IDF — самостоятельная федерация

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446583
    n_tcher
    Участник


    Но в IDF забыли одну простую вещь.
    Главный реальный спонсор всех украинских шашистов — это государство!
    А когда IDF таким образом относится к Украине (снимая с пробега 1-го номера), игнорирует саму ФШУ и Министерство (как сказал В. Лангин — кто для меня такой Жданов?), да и просто неуважительно себя ведет — то у Спонсора украинских шашистов — государства, может возникнуть логичный вопрос: а куда мы тратим наши деньги?

    Вот это и будет самый настоящий удар по имиджу и спонсорам!
    неужели это непонятно?

    Юра, не нужно объединять понятия «главный спонсор» и «реальный спонсор». «Главный спонсор» украинских шашистов — государство, которое выделяет деньги. Но «реальный спонсор» — это господин А.Яценко, который эти деньги распределяет среди «своих». И если государство перестанет выделять деньги, то пострадают от этого только Аникеев, Чижевская и семейство Балтажи. Ну и, конечно, сам господин А.Яценко. На других шашистах это никак не скажется — денег от государства как не было, так и не будет.

    #446584
    Juri
    Участник


    Но в IDF забыли одну простую вещь.
    Главный реальный спонсор всех украинских шашистов — это государство!
    А когда IDF таким образом относится к Украине (снимая с пробега 1-го номера), игнорирует саму ФШУ и Министерство (как сказал В. Лангин — кто для меня такой Жданов?), да и просто неуважительно себя ведет — то у Спонсора украинских шашистов — государства, может возникнуть логичный вопрос: а куда мы тратим наши деньги?

    Вот это и будет самый настоящий удар по имиджу и спонсорам!
    неужели это непонятно?

    Юра, не нужно объединять понятия «главный спонсор» и «реальный спонсор». «Главный спонсор» украинских шашистов — государство, которое выделяет деньги. Но «реальный спонсор» — это господин А.Яценко, который эти деньги распределяет среди «своих». И если государство перестанет выделять деньги, то пострадают от этого только Аникеев, Чижевская и семейство Балтажи. Ну и, конечно, сам господин А.Яценко. На других шашистах это никак не скажется — денег от государства как не было, так и не будет.

    За чей счет были командированы спортсмены в Грузию вы в курсе?
    Наверное четверть бюджета ушло на Грузию!

    Я на всякий случай чемпион Украины 2015 года по шашкам-100 и 64.
    Деньги в 2016 году распределялись на ведущих спортсменов страны.
    Аникеев, Иванов, Мотричко, Балтажи, Чижевская, Макаренкова, Короткая — члены сборной.
    Финансирование получали и другие: Шкатула, Кирзнер, Гребенкин, Панченков.
    Это кого вспомнил.

    Ну и еще один нюанс.
    Финансирование на след. год напрямую зависит от количества выигранных медалей в текущем. И тут можете посчитать, кто в последнее время выигрывает медали для Украины.
    О себе скажу, что я стал чемпионом мира по быстрым шашкам-100 в 2016 году!

    Если хотите подискутировать по этому поводу — откройте другую тему.

    #446585
    n_tcher
    Участник

    За чей счет были командированы спортсмены в Грузию вы в курсе?
    Наверное четверть бюджета ушло на Грузию!

    Я в курсе. Я также в курсе того, что почти 10% бюджета ушло на 2-дневный турнир по чекерсу в Праге, в котором всего играли 6 человек (а также 6-дневный сбор для 2-х участниц в той же Праге. Кстати, командированы в Прагу были 2 и 3 призерки чемпионата Украины, но не чемпионка Украины). Я также в курсе, что на юношеские чемпионаты Европы по 64 и по 100 участникам не оплатили даже турнирный взнос. Я также в курсе того, кому оплатили, а кому не оплатили поездку в Турцию на чемпионат Европы. А вот Ю.Аникееву, который не был допущен к чемпионату Европы в Тбилиси, поездку оплатили за счет государства. Продолжать?

    #446586
    Juri
    Участник

    За чей счет были командированы спортсмены в Грузию вы в курсе?
    Наверное четверть бюджета ушло на Грузию!

    Я в курсе. Я также в курсе того, что почти 10% бюджета ушло на 2-дневный турнир по чекерсу в Праге, в котором всего играли 6 человек (а также 6-дневный сбор для 2-х участниц в той же Праге. Кстати, командированы в Прагу были 2 и 3 призерки чемпионата Украины, но не чемпионка Украины). Я также в курсе, что на юношеские чемпионаты Европы по 64 и по 100 участникам не оплатили даже турнирный взнос. Я также в курсе того, кому оплатили, а кому не оплатили поездку в Турцию на чемпионат Европы. А вот Ю.Аникееву, который не был допущен к чемпионату Европы в Тбилиси, поездку оплатили за счет государства. Продолжать?

    Можете продолжать, только перенесите в другую отдельную тему!
    можно и эти посты.

    #446587
    stv2103
    Участник

    «Я благодарен спортсменам за каждую медаль» — Игорь Жданов

    20.11.2016, Автор Вгору

    — Разделяете ли вы идею введения ответных санкций по отношению к России с целью лишения ее права проводить международные спортивные мероприятия?

    — Думаю, что нынешние международные экономические санкции против России, которая убивает наших соотечественников на Востоке Украины, должны распространиться и в спортивной сфере. К сожалению, это сделать не так легко. Немало международных федераций возглавляют россияне.

    Вот недавно украинского шашиста, международного гроссмейстера, чемпиона мира Юрия Аникеева из-за каких-то надуманных причин, за нарушение неких «этических норм», международная федерация дисквалифицировала и не допустила к чемпионату Европы, который состоялся в Тбилиси.

    Причина совсем в другом: наш шашист открыто критиковал Путина и российскую власть, а эту федерацию шашек возглавляют россияне. Абсолютно политическое решение! Я позвонил Аникееву, встретился с ним и президентом национальной федерации шашек Украины Анатолием Яценко. Мы также приобщили посольство Украины в Грузии. Юрий поехал на чемпионат Европы и все дни его проведения вместе с представителям ФШУ отстаивал свое право на участие в турнирах. К сожалению, достаточно сильные, в том числе юридические аргументы, так и не были услышаны мандатной комиссией.

    Здравый смысл не победил, и был нарушен спортивный принцип. Юрия фактически задним числом не допустили ни к одному из трех турниров чемпионата. Хотя он имел все шансы на титул. Там же наша Елена Короткая получила «золото».

    Поэтому теперь все будет решать спортивный арбитражный суд в Лозанне. Министерство всегда будет поддерживать наши федерации в исках по защите прав украинских спортсменов.

    http://vgoru.org/index.php/interv-yu/item/9387-ya-blagodaren-sportsmenam-za-kazhduyu-medal-igor-zhdanov

    ===================

    Чемпионат Европы прошел, но от иска Украина не откажется. Нарушен спортивный принцип или политика преобладает.

    #446588
    alemo
    Участник

    Потрясающий пиар для IDF! В. Лангин и его федерация должны на тебя молиться. Юра, теперь твой конфликт будет расцениваться как противостояние между Востоком и Западом и сравнимо с ажиотажем вокруг Р. Фишера и его борьбой с советскими шахматистами.

    АМ

    #446589
    n_tcher
    Участник


    Вот недавно украинского шашиста, международного гроссмейстера, чемпиона мира Юрия Аникеева из-за каких-то надуманных причин, за нарушение неких «этических норм», международная федерация дисквалифицировала и не допустила к чемпионату Европы, который состоялся в Тбилиси.

    Причина совсем в другом: наш шашист открыто критиковал Путина и российскую власть, а эту федерацию шашек возглавляют россияне.


    Юра, теперь твой конфликт будет расцениваться как противостояние между Востоком и Западом и сравнимо с ажиотажем вокруг Р. Фишера и его борьбой с советскими шахматистами.

    АМ

    Вот только смелее надо писать.
    «Путин не пустил украинского шашКиста (так в оригинале) на чемпионат Европы.»
    Вот во время олимпиады писали правильно. Проиграл украинский негр грузину с разгромным счетом в финале борцовского турнира — это Путин виноват. Это он, коварный, назначил грузина судьей финального поединка. А грузин грузину, конечно же, всегда поможет. И не важно, что победителя определяет вовсе не тот судья, который на ковре. Лохи все схавают. А негра можно объявлять олимпийским чемпионом и присваивать звание Героя Украины.
    Может, и Юре бы тогда присвоили звание «Заслуженный работник физической культуры», которое он так хочет получить.

    #446590
    Juri
    Участник

    Вот только смелее надо писать.
    «Путин не пустил украинского шашКиста (так в оригинале) на чемпионат Европы.»
    Вот во время олимпиады писали правильно. Проиграл украинский негр грузину с разгромным счетом в финале борцовского турнира — это Путин виноват. Это он, коварный, назначил грузина судьей финального поединка. А грузин грузину, конечно же, всегда поможет. И не важно, что победителя определяет вовсе не тот судья, который на ковре. Лохи все схавают. А негра можно объявлять олимпийским чемпионом и присваивать звание Героя Украины.
    Может, и Юре бы тогда присвоили звание «Заслуженный работник физической культуры», которое он так хочет получить.

    —-

    А ваше какое мнение? В ИДФ мой недопуск не обосновали.
    Вы можете обосновать?

    В Правлении ИДФ 6 человек из 8 — россияне. Лангин не любит вышиванку, а Никифоров отличался украинофобскими высказываниями. Или это совпадение?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0

    Рефери на ковре присуждает очки, но главный судья (или председатель ковра) должен согласиться с его решением перед тем, как эти очки будут засчитаны.

    #446591
    stv2103
    Участник

    Вот только смелее надо писать.
    «Путин не пустил украинского шашКиста (так в оригинале) на чемпионат Европы.»
    Вот во время олимпиады писали правильно. Проиграл украинский негр грузину с разгромным счетом в финале борцовского турнира — это Путин виноват. Это он, коварный, назначил грузина судьей финального поединка. А грузин грузину, конечно же, всегда поможет. И не важно, что победителя определяет вовсе не тот судья, который на ковре. Лохи все схавают. А негра можно объявлять олимпийским чемпионом и присваивать звание Героя Украины.
    Может, и Юре бы тогда присвоили звание «Заслуженный работник физической культуры», которое он так хочет получить.

    —-

    А ваше какое мнение? В ИДФ мой недопуск не обосновали.
    Вы можете обосновать?

    В Правлении ИДФ 6 человек из 8 — россияне. Лангин не любит вышиванку, а Никифоров отличался украинофобскими высказываниями. Или это совпадение?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0

    Рефери на ковре присуждает очки, но главный судья (или председатель ковра) должен согласиться с его решением перед тем, как эти очки будут засчитаны.

    Жан Венсанович Беленюк (укр. Жан Венсанович Беленюк; род. 24 января 1991, Киев, УССР) — украинский борец греко-римского стиля, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016, чемпион мира и Европы.

    Игорь Жданов также возмущался и грозил подать в спортивный суд.

    #446592
    Juri
    Участник

    Новый логотип IDF…

    #446593
    Damer
    Участник

    Новый логотип IDF…

    Юрий, против кого или чего Вы боретесь!? Против несуществующей организации «рога и копыта»? Против кого Вы хотите подавать в суд? Вы уверены, что существуют какие-нибудь регистрационные документы из Болгарии, есть ли зарегистрированный устав «федерации», в котором закреплено название IDF? Вам надо в украинский суд подавать иск о мошенничестве в отношении Лангина и пользуясь тем, что пока (на бумаге) есть между нашими странами договоренности,требовать его привлечь к ответственности!

    #446594
    Juri
    Участник

    Интересно получается.
    Факт моей дисквалификации вроде бы был, а о нем почему то никто не говорит?
    Даже Лангин не говорит — http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/440

    Понятно, что журналист Фонда пишет то, что ему говорят.
    Даже комментарии на страницах в соц. сетях Фонда удаляются!

    Ко всему, IDF не просто меня дисквалифицировало, а она и далее прямо лишает меня моего Права, как человека, выражать свои мысли, а делать я это могу (Выражать свои мысли) только после согласования с IDF: «При повторении нарушений Кодекса этики IDF к Ю. Аникееву могут быть приняты более строгие меры. При выполнении спортивных критериев и отсутствия нарушений Кодекса этики IDF Ю. Аникеев в дальнейшем может претендовать на участие в официальных соревнованиях IDF (Чемпионаты мира и т.д.)»https://idf-a.akamaihd.net/wp-content/uploads/2016/10/IDF-Board-meeting-report-15-10-2016-rus.pdf

    И ко всему прочему, без стеснений мне прямо говорит — «но ты должен еще вначале извиниться(!)»

    Но больше удивляет отношение к этому вопросу самих шашистов, которые спокойно дают Интервью Фонду развития русских шашек, комментируют партии и делятся своими впечатлениями о Грузии.

    А ведь за моё Интервью этому же Фонду меня и дисквалифицировали! Имидж шашкам-64 испортил. Зачем тогда публиковали это интервью, если оно имидж портит? Или это специально было сделано? http://rushashkyfond.com/ru/blog-expert/285

    Официальный ответ от IDF: «1. Ю. Аникеев отстранен от соревнований IDF за многократные случаи публикации тенденциозной и недостоверной информации о деятельности IDF и высказываний, наносящих ущерб ее имиджу и имиджу шашек-64 в целом. Речь идет о публикациях на сайте shashki.com, интервью на сайте фонда, персональном блоге Аникеева и его страничках в контакте и facebook. Если Вы их не видели — почитайте».

    Получается шашисты или такие равнодушные, или так боятся, что их тоже потом дисквалифицируют?
    Зачем тогда в кулуарах подходить и говорить какие то слова поддержки и несогласия?

    В таком случае, в очередной раз справедливой становится фраза — народ заслуживает своих правителей…

    https://twitter.com/VVP2_0/status/801752923004895233?t=1&cn=ZmxleGlibGVfcmVjcw%3D%3D&refsrc=email&iid=3da832278dc64502ac2b486b0c71ff29&uid=514635511&nid=244+276893713
    Мысли Перзидента
    — Могут ли жители России открыто говорить то,что думают про американского президента?
    — Да. Могут. И про французского.

    ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ И ОТКРЫТО ВЫРАЗИЛИ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!
    Но к сожалению, таких единицы…

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/452
    Юрий Кириллов: Не люблю попадаться на варианты – люблю сам ловить!

    — Ваши впечатления о Чемпионате Европы?

    — Организовано классно и великолепный состав – участвовали почти все сильнейшие гроссмейстеры мира, которые играют в русские шашки! Мне очень понравилось.

    — А что вы думаете про момент турнира, который многие считают спорным – финальные матчи после предварительных этапов?

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/451
    ЧЕ-2016: Гроссмейстер Амриллаев заприметил восходящие звёзды

    — Муродулло, а какие у вас лично впечатления о ЧЕ-2016?

    — Я уже лет 15 не занимаюсь русскими шашками – перешёл на стоклеточные. А вообще я больше всего люблю играть блиц и рапид – мне это очень нравится. В этом году вообще впервые играю в классические шашки. Ещё я очень рад, что приехал в Тбилиси, никогда не был в этом замечательном городе. И состав игроков впечатляет – практически все сильнейшие. Организация турнира отличная. Опять же, грузинским шашистам такое мероприятие крайне полезно.

    http://rushashkyfond.com/ru/reportage/55
    Елена Короткая
    Чемпионка Европы по молниеносной игре, международный гроссмейстер, Украина

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/441
    Николай Стручков. Шашечное золото Якутии

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/444
    Сергей Белошеев: Уронил флаг и проиграл…

    #446595
    Juri
    Участник

    24 человека на молодежном первенстве в С-Петербурге обеспечивались за счет бюджетных средств Минспорта Санкт-Петрбурга…

    https://idf64.org/ru/2016/european-youth-championship-3/
    «Условия проведения» — «Организаторы обеспечивают проживанием и питанием по одному юноше или девушке в возрастных группах 1997-99 г.р.; 2000-02 г.р.; 2003-2005 г.р., 2006-2007 г.р. (всего 4 участника) с 20 апреля (обед) по 29 апреля (завтрак) 2016 г. от каждой страны — члена Международной федерации шашек (IDF)».

    http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=3667996&epz=true&style44=false

    ЗАКУПКА №31603563040
    Размещено 18.04.2016 (МСК (СГВ+3) Москва, Волгоград)
    По местному времени организации, осуществляющей закупку

    № п/п Наименование услуги Объем оказанных услуг Стоимость за ед. услуги (руб.) Общая стоимость услуги (руб.)
    1 Оказание услуг по проживанию участников первенства Европы по шашкам-64 9 суток 31 200,00 280 800,00
    Расчет стоимости единицы услуги:

    п/п Наименование услуг, входящих
    в состав основной услуги Расчет стоимости на 1 ед. услуги* (руб.)
    1 Проживания для 24 (двадцати четырех) человек 1 300,00 руб./чел./сут. * 24 чел. * 9 сут.
    = 280 800,00 руб.
    Общая стоимость за услуги: 280 800,00 руб.

    #446596
    Juri
    Участник

    Директор турниров IDF Александр Никифоров опять «отличился»…

    Тимофій, yeah, dude! Fun to see you here again, dirty nazi! Still tou haven’t visit a psychoterapist?

    Перевод: Да, пижон! Приятно видеть тебя здесь опять, грязный нацист! Ты до сих пор не посетил психотерапевта?

    https://vk.com/draughtsplay?w=wall-109147903_13827

    Ответ адресован украинско-говорящему Тимофею Ткаченко.

    #446597
    seldon
    Участник

    Директор турниров IDF Александр Никифоров опять «отличился»…

    Тимофій, yeah, dude! Fun to see you here again, dirty nazi! Still tou haven’t visit a psychoterapist?

    Перевод: Да, пижон! Приятно видеть тебя здесь опять, грязный нацист! Ты до сих пор не посетил психотерапевта?

    https://vk.com/draughtsplay?w=wall-109147903_13827

    Ответ адресован украинско-говорящему Тимофею Ткаченко.

    И в чем не прав Александр? Посмотри анкету этого Тимофея: бандеры, шухевичи, грязные шаровары и салоуронили — типичный сельский укронацист.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.