IDF — самостоятельная федерация

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446628
    ALGIMANTAS
    Участник

    За многократные случаи нарушения Этического кодекса IDF (пункты 2.2.4 и 2.2.8) международным гроссмейстером Юрием Аникеевым (Украина) после его отстранения от чемпионата Европы по шашкам-64 2016 года и в соответствии с Этическим кодексом IDF (пункт 3.7.) правление IDF приняло решение отстранить Юрия Аникеева (Украина) на три года до 15 декабря 2019 года от участия во всех соревнованиях, проводимых IDF.
    С сайта idf

    Внимательно прочитайте Этический кодекс МФШ/IDF?
    У Вас не возникли вопросы насчет правильности этого «отстранения»? Скажем, не «по сути», а по «процедурам»?

    #446629
    seldon
    Участник

    — Президент Федерации говорил, что может связано с вышиванкой. Была плохая реакция на проявление патриотизма?

    — Возможно, это сыграло какую-то роль. Так как если вышиванка — это для среднестатистического россиянина что-то плохое.

    К сожалению, с недавних пор вышиванка стала ассоциироваться сельским украинским нацизмом.

    #446630
    Juri
    Участник

    http://glavcom.ua/interviews/diskvalifikovaniy-ukrajinskiy-chempion-svitu-z-shashok-yuriy-anikjejev-dlya-rosiyan-moya-vishivanka-znachit-shcho-ya-banderivec-i-pogana-lyudina-393773.html

    Дискваліфікований чемпіон світу з шашок Юрій Анікєєв: Для росіян моя вишиванка значить, що я — бандерівець і погана людина


    комментарии:
    http://www.svoboda.org/a/28243712.html

    Александр Алпеев · ВВВУТ
    «Да, государство датское смердит». Один функционер уверяет, что никакой политики нет, и быть не может, а второй тут же: «В России майданы не проходят…». Лицемеры и лизоблюды! Не хочется вешать на людей нелицеприятные ярлыки, но они сами на себя их вешают, да ещё гордятся этим.

    Vladimir Oudalov · Computer Software Engineer, Senior at Salient Management Company
    Кстати, дискриминацией шашек занимается как раз IDF. Для FMJD есть международные (100) шашки и четыре вида 64-шашек: checkers, русские, бразильские и турецкие. IDF же русским шашкам создает какое-то исключительное положение.

    Валентина Рубан · Киев
    Всемирная Федерация шашек!
    9 членов правления:
    7 членов — Россия,
    1 — Белоруссия,
    1 — Узбекистан.
    Президент — Россия.
    3 Вице президента:
    2 — Россия
    1 — Узбекистан.
    Даже не смешно…

    Vladimir Oudalov · Computer Software Engineer, Senior at Salient Management Company
    Я так предполагаю, что чемпионат мира в Бразилии был по бразильским шашкам. Представляете, чтобы какого-нибудь футболиста дисквалифицировали за то, что он играл в хоккей? Кстати, в этом чемпионате играли Георгиев (1-е место) и Шварцман (3-е).

    #446631
    stv2103
    Участник

    http://glavcom.ua/interviews/diskvalifikovaniy-ukrajinskiy-chempion-svitu-z-shashok-yuriy-anikjejev-dlya-rosiyan-moya-vishivanka-znachit-shcho-ya-banderivec-i-pogana-lyudina-393773.html

    Дискваліфікований чемпіон світу з шашок Юрій Анікєєв: Для росіян моя вишиванка значить, що я — бандерівець і погана людина


    комментарии:

    http://www.svoboda.org/a/28243712.html

    https://youtu.be/Pz-h9gaC0mM

    Типичный развернутый стиль «Радио Свобода» — обвинить Россию во всех грехах, в том числе и спорте.

    #446632
    stv2103
    Участник

    Какими вы видите взаимоотношения ФШУ с IDF?

    (Голосование в группе Вконтакте)

    ФШУ должна продолжать активно сотрудничать с IDF?

    ФШУ не должна быть членом IDF, надо развивать шашки-64 в рамках FMJD?

    Другой вариант (указать в комментариях)



    Получить код

    Проголосовало 22 человека.

    https://vk.com/wall-109147903?offset=0&w=wall-109147903_15906

    #446633
    Juri
    Участник

    Международный гроссмейстер Евгений Кондраченко (Беларусь) вступил в дискуссию о будущем шашек-64:

    — Ты сидишь за доской, напряженно выискиваешь ловушки и стоящие идеи, пытаешься хоть как-то поддержать огонь борьбы, а соперник неторопливо меняет шашки и спокойно делает ничью.

    До каких пор мы будем проводить соревнования 21-го века, пользуясь категориями века 19-го? В таких условиях о творчестве можно забыть, игра просто выдыхается. Давным-давно нужно играть по 4 партии с активным контролем и разнообразной жеребьевкой дебютов – в таких условиях сильнейший будет побеждать всегда.


    Так что с творчеством в русских шашках?

    #446634
    stv2103
    Участник

    Владимир Лангин, президент Международной федерации шашек (IDF), член президиума Федерации шашек России:

    — Аникеев был отстранен от одного соревнования – чемпионата Европы в Тбилиси – за дискредитацию нашей Международной федерации. С ним была проведена серьезная беседа. Но он не сделал соответствующих выводов. Поэтому Международная федерация приняла решение отстранить его от соревнований, которые проводит IDF, на три года.



    Имеется ли документ, который был представлен ФШУ, подтверждающее отстранение от одного соревнования – чемпионата Европы в Тбилиси Ю.Аникеева.

    Украинская сторона несогласна была с этим. Вопрос был окончательно закрыт, если Украина согласилась.

    Может был предложен другой компромисс.

    ====================

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/129051.html

    Президенту IDF Лангину Владимиру Олеговичу.

    Сегодня 12 ноября 2016 года Президент Федерации шашек Украины Анатолий Яценко обратился к Правлению Международной федерации шашек IDF с обоснованием включения меня в Чемпионат Европы по быстрой игре в шашки-64 (бразильская версия), который состоится 13 ноября и Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия), который состоится с 14 по 19 ноября 2016 года в Тбилиси (Грузия), как полностью отбывшего дисциплинарное наказание, принятое Правлением IDF 15 октября 2016 года.

    Хочу подчеркнуть, что для меня решающим является реализация моего права спортсмена, прошедшего отбор и ставшего чемпионом Украины, представлять свою страну на указанных Чемпионатах Европы по шашкам-64.

    В подтверждение этой моей позиции заявляю, что в случае занятия любого из призовых мест в указанных выше Чемпионатах Европы я отказываюсь от вознаграждения из призового фонда в пользу Федерации IDF.

    Также считаю, что моё участие в выше перечисленных турнирах как экс-чемпиона мира и многократного призера чемпионатов мира по шашкам-64 будет способствовать поднятию статуса Чемпионатов Европы 2016 года, повышению имиджа IDF и имиджа шашек-64.

    Юрий Аникеев

    12 ноября 2016 года, Тбилиси, Грузия

    #446635
    Juri
    Участник

    http://wz.lviv.ua/sport/191370-hibrydna-viina-na-shakhivnytsi

    «Гібридна війна» на шахівниці

    Що це було? Підкилимна боротьба в IDF чи “гібридна війна” у шашках? Кореспондент “ВЗ” запитав про це віце-президента Федерації шашок України, президента Львівської обласної федерації та директора Львівського шахового клубу Івана Ільницького.

    “- Насамперед, потрібно розібратися стосовно організації, яка дискваліфікувала Анікєєва. Це IDF — Міжнародна федерація шашок, яку очолює Володимир Олегович Лангін, житель Санкт-Петербурга. Він свого часу очолював підрозділ іншої організації — FMJD, секція 64. ФМЖД і є насправді всесвітня шашкова організація, була заснована у 1947 році. Вона має кілька підрозділів — міжнародні шашки, або стокліткові, і шашки-64, які діляться на американську та російсько-бразильську версію.

    Саме російсько-бразильську версію і очолював Лангін. Він посварився із FMJD, фактично закрив секцію-64, створив свою “кишенькову” організацію IDF, у болгарському Кранево неподалік Варни. У структурі IDF величезна кількість членів — близько ста країн, хоча FMJD і 40−50 не набере. Це робиться просто: Лангін на кожних своїх змаганнях вишуковує спортсменів-африканців, які навчаються у Санкт-Петербурзі, і записує їх “пачками” до федерації. І монголи там є, і Папуа-Нова Гвінея, і Буркіна-Фасо… Лангін об’їжджає чимало країн світу з дружиною Антоніною і залишає там “слід” — відкриває представництва IDF.

    Коли я нещодавно був на звітно-виборчій конференції у Болгарії, як представник від України, то там були представники Японії, Бразилії, кого завгодно. Але які у них прізвища? Японець — це був Кирилов (умовно), бразилець — Петров з Калузької області: тобто усі росіяни, крім Дімітрова з Болгарії та ще одного француза… Тому в IDF скинути з трона Лангіна немає жодних шансів. IDF — структура, яка покликана на століття зберегти домінацію росіян.

    Юра Анікєєв — молодець, своєю грою довів, що у шашках він є людиною світового масштабу. А вишиванка — це такий додатковий образ вийшов. Якщо Анікєєв висловлював на своєму сайті «Шашки на Слобожанщине» критичні думки, то на це могли спертися, а показово потрібно когось покарати. От і знайшли кого, швидше за все — за його позицію.

    Які перспективи? Рано чи пізно знайдеться людина, яка у FMJD відновить секцію-64, вона запрацює, і тоді від IDF відвернуться. Сподіваюся, що високі результати, які здобули українські спортсмени, дарма не пропадуть. У нас є величезний потенціал — що у шахах, що у шашках. ”.

    Джерело: Високий замок online — http://wz.lviv.ua/sport/191370-hibrydna-viina-na-shakhivnytsi

    #446636
    Juri
    Участник

    Интересные сведения по эмблемам.
    На картинках: первая — эмблема ФШУ, потом Секции-64 ФМЖД и последняя — ИДФ.
    На всех есть общий знак — «Кружочки», которые символизируют переплетённую белую и чёрную шашки.

    Эмблема ФШУ придумалась в начале 1992, когда создавалась ФШУ. На международном уровне её использовали ещё до матча за звание чемп.мира Янковская-Голубева (сентябрь 1992). Идея — белое и черное, инь и янь, но не в статике, а во взаимодействии.

    Секцию-64 FMJD в 2002 году создал президент ФШУ — А. Яценко (до этого была Дирекция-64). Естественно, там была создана очень похожая символика, которая затем перекочевала и в IDF по наследству.

    https://vk.com/draughtsplay

    #446637
    alemo
    Участник

    Интересные сведения по эмблемам.
    На картинках: первая — эмблема ФШУ, потом Секции-64 ФМЖД и последняя — ИДФ.
    На всех есть общий знак — «Кружочки», которые символизируют переплетённую белую и чёрную шашки.

    У меня такое впечатление, что я этот дизайн — переплетённые шашки, видел в одной из советских шашечных книг. Сейчас не могу вспомнить, но точно что-то такое было!

    #446638
    arhat
    Участник

    К матчу Сейбрандса с Андрейко 73 года было подобное, в журнале шашки 11 за 73 год на второй странице обложки. Желающие могут глянуть на сайте Джейка[/img]

    #446639
    stv2103
    Участник

    К матчу Сейбрандса с Андрейко 73 года было подобное, в журнале шашки 11 за 73 год на второй странице обложки. Желающие могут глянуть на сайте Джейка

    #446640
    Sigis
    Участник

    Mne licno IDF samyj krasivyj

    #446641
    stv2103
    Участник

    Руководству IDF от участников чемпионата России по шашкам, гроссмейстерского совета.

    В связи с вышеизложенным, просим рассмотреть вопрос о снятии дисквалификации с Андрея Валюка (Беларусь) для возможности его участия в чемпионате Европы по шашкам-64 среди мужчин 2016 года.

    http://www.shashki.com/PNphpBB2-download-id-1852.html



    Андрею Валюку (Беларусь) руководство IDF разрешило участвовать на определенных условиях.

    #446642
    stv2103
    Участник

    1973 World Championship — Den Haag Ruud Dreyer.

    Wereldkampioenschap dammen Den Haag. 73 Sijbrands — Andreiko, Nederlands Congresgebouw. Offset 83 x 60 cm.

    Shelf-number DAM PL 0002.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.