IDF — самостоятельная федерация

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446643
    Juri
    Участник

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/633
    Николай Стручков пророчит возвращение «ничейной смерти»

    Уже 2-й гроссмейстер высказывается на подобную тему. И ничего страшного.

    Моё же интервью — «О творчестве в русских шашках пора потихоньку забывать», оказалось настолько ужасным, что потянуло аж на дисквалификацию!?!?

    #446644
    stv2103
    Участник

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/633
    Николай Стручков пророчит возвращение «ничейной смерти»

    Уже 2-й гроссмейстер высказывается на подобную тему. И ничего страшного.

    Моё же интервью — «О творчестве в русских шашках пора потихоньку забывать», оказалось настолько ужасным, что потянуло аж на дисквалификацию!?!?

    Во времена компьютеров «ничейная смерть» по другому воспринимается.

    Классические дебюты, летающие шашки, игра с «ходом». Может разбить еще на группу. Вот Вам и «уровень» игроков.

    #446645
    Juri
    Участник

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/633
    Николай Стручков пророчит возвращение «ничейной смерти»

    Уже 2-й гроссмейстер высказывается на подобную тему. И ничего страшного.

    Моё же интервью — «О творчестве в русских шашках пора потихоньку забывать», оказалось настолько ужасным, что потянуло аж на дисквалификацию!?!?

    Во времена компьютеров «ничейная смерть» по другому воспринимается.

    Классические дебюты, летающие шашки, игра с «ходом». Может разбить еще на группу. Вот Вам и «уровень» игроков.

    Проблема в том, что таблицы составляют активные игроки.
    Одному нравится классика, другому ходы, третьему — летающие.
    Один знает, как в одной карточке защищаться — он её оставит, а другой не знает — уберет.
    Шансы у Цинмана стать чемпионом мира со «своей» таблицей значительно возрастают :) По крайней мере, в ней ему будет комфортно.
    Точно также, как Кондраченко комфортно в «своей»…

    #446646
    alemo
    Участник

    Моё же интервью — «О творчестве в русских шашках пора потихоньку забывать», оказалось настолько ужасным, что потянуло аж на дисквалификацию!?!?

    В Америке в таких случаях говорят: «Wrong place, wrong time» или — «В неудачное время в неудачном месте»

    #446647
    stv2103
    Участник

    «Скажите вашему Аникееву, чтобы не выпендривался. Будет правильно себя вести — допустим к турниру»

    Михаил СЕРГУШЕВ, «ФАКТЫ» 27.01.2017

    fakty.ua



    Что испытывает человек или организация, если периодично выходи информация в определенном направлении?

    #446648
    Juri
    Участник

    Как за такие слова не дисквалифицировать? И это говорит член правления ИДФ.
    Спонсоры ж разбегутся все… А что будет с имиджем?:cry:

    Д. Цинман: «Николай, к чему лукавить! На каждом ЧМ или ЧЕ процент «гроссмейстерских ничьих» очень высок. Неужели всему виной слишком простой попавшийся дебют? Нет, конечно! Главное — это нежелание гроссмейстеров бороться и рисковать, а также турнирные расклады. Захотят гроссмейстеры «расписать» между собой ничью и будут расписывать — жеребьевка, количество партий и контроль здесь абсолютно ни при чем».

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-expert/643

    #446649
    stv2103
    Участник

    Украинскому гроссмейстеру угрожают за критику Путина

    1 февраля 2017 г. 14:40

    Украинскому гроссмейстеру Юрию Аникееву, которого дисквалифицировали на три года за вышиванку и критику президента РФ Владимира Путина, приходят угрозы. Об этом заявил тренер украинца Анатолий Яценко, передает Еxpres.ua.

    А недавно ему на Skype пришла из России четкая угроза. Написали: «Ты договоришься до того, что потеряешь жизнь». На него давят, запугивают, и мы должны помочь ему выстоять в этой непонятной гибридной войне», — рассказал тренер.

    http://www.rus.newsru.ua/sport/01feb2017/crikity.html

    Ссылка на первоисточник.

    http://plussport.com.ua/article/201701/2282-nashomu-sportsmenu-pochaly-nadhodyty-pogrozy



    В контакте мою запись удалили. Претензий не имею. К чему может привести игра в политику.

    https://vk.com/wall-109147903?offset=0

    Запись удалю по просьбе Ю.Аникеева. А так может удалить модератор.

    #446650
    Juri
    Участник

    Чемпіон світу з шашок Юрій Анікєєв: Я був у чорній вишиванці, вони ще моєї білої не бачили

    https://beztabu.net/chempion-svitu-z-shashok-yurij-anikyeyev-ya-buv-u-chornij-vishivanci-voni-shche-moyeyi-biloyi-ne-bachili_n13830

    #446651
    seldon
    Участник

    Чемпіон світу з шашок Юрій Анікєєв: Я був у чорній вишиванці, вони ще моєї білої не бачили

    Юрий, а почему вы в шароварах на турнир не приходите?

    #446652
    Alkand
    Участник

    Чемпіон світу з шашок Юрій Анікєєв: Я був у чорній вишиванці, вони ще моєї білої не бачили

    Юрий, а почему вы в шароварах на турнир не приходите?

    Чувствуется, что пишет креативный модельер мужской одежды, которому видимо поручено разработать дресс код для шашечных турниров. ))
    Ну, понятно, про шашки либо не интересно, либо не дано…

    В памяти всплыла реплика многократной чемпионки мира, Екатерины Бушуевой, о Лангине, который приходил на закрытие чемпионата Европы в шортах и сланцах на босую ногу ))
    Вот это по-российски, стильно и со вкусом ! Типа, долой шаровары из дресс кода IDF !! ))

    #446653
    dropash
    Участник

    Чемпіон світу з шашок Юрій Анікєєв: Я був у чорній вишиванці, вони ще моєї білої не бачили

    Юрий, а почему вы в шароварах на турнир не приходите?

    Чувствуется, что пишет креативный модельер мужской одежды, которому видимо поручено разработать дресс код для шашечных турниров. ))
    Ну, понятно, про шашки либо не интересно, либо не дано…

    В памяти всплыла реплика многократной чемпионки мира, Екатерины Бушуевой, о Лангине, который приходил на закрытие чемпионата Европы в шортах и сланцах на босую ногу ))
    Вот это по-российски, стильно и со вкусом ! Типа, долой шаровары из дресс кода IDF !! ))

    Надо понимать, что Вы Александр Борисович за, то, что бы все
    выступали на турнирах в своих национальных костюмах?
    Индейцы в перьях , узбеки в халатах.
    Как-то не очень это принято в спорте, за исключением пожалуй
    открытия/закрытия соревнований и то если это оговорено организаторами.
    Если уж неймётся гр.Аникееву подчеркнуть свою национальную принадлежность можно надеть костюм с национальной символикой.

    А посыл, что кто-то в былые времена вел себя недостойно
    позволяет сегодня другим вести себя неподобающе? Так?

    #446654
    Alkand
    Участник

    Надо понимать, что Вы Александр Борисович за, то, что бы все
    выступали на турнирах в своих национальных костюмах?
    Индейцы в перьях , узбеки в халатах.
    Как-то не очень это принято в спорте, за исключением пожалуй
    открытия/закрытия соревнований и то если это оговорено организаторами.
    Если уж неймётся гр. Аникееву подчеркнуть свою национальную принадлежность можно надеть костюм с национальной символикой.

    А посыл, что кто-то в былые времена вел себя недостойно
    позволяет сегодня другим вести себя неподобающе? Так?

    Если я играл когда-то в шашки, это не означает, что я воспринимаю весь мир только в черно-белом цвете ))

    В основном согласен с вашей репликой. Мне казалось, что на Юру нападают в связи с его фото на награждении и просто на фоне ярмарки…

    #446655
    alemo
    Участник

    Кажется вышиванку постигла та же судьба, что и Георгиевскую ленточку — она стала символом национальной идентификации. В Америке и особенно Японии вышиванка очень популярна. С кимоно смотрится потрясающе.

    Рон Кинг приходил в национальном Барбадосском костюме на партии, даже на матчи на первенство мира. Они очень цветасто — пёстрые, многоцветные — немножко раздражают глаз и отвлекают внимание.

    Вышиванку на соревнования по чекерс ещё никто не одевал, любопытно было бы поиграть.

    Американский национальный костюм — шорты, но в почти 60 с брюшком не катят, поэтому одеждой не идентифицируюсь, просто ставлю на стол флажок США.

    #446656
    seldon
    Участник

    Чувствуется, что пишет креативный модельер мужской одежды, которому видимо поручено разработать дресс код для шашечных турниров. ))

    Я не креативный модельер, но хотелось бы издалека отличить нормального человека от свидомого, в шароварах и кастрюлей на голове было бы все понятно.

    Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм.

    #446657
    Juri
    Участник

    Кажется вышиванку постигла та же судьба, что и Георгиевскую ленточку — она стала символом национальной идентификации.

    Что-то вы непонятное сказали.
    А разве национальная одежда не является изначально символом национальной идентификации?

    По-моему, одежда, еда, обычаи, традиции — это и есть характеристика национальной принадлежности.

    Вышиванка — смотрится достаточно гармонично с современной одеждой, её можно носить, как обычную нарядную парадную рубашку.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.