IDF — самостоятельная федерация

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446688
    letas
    Участник

    Вопрос.На какие деньги IDF проводит чемпионаты.
    Из каких средств формируется призовой фонд чемпионата? Страны-участницы обязаны платить взносы за своих спортсменов,
    или участники едут за свой счет?

    #446689
    Alkand
    Участник

    Почему ?? У неё в плане спортивных успехов — двойное чемпионство в основных дисциплинах + чемпионка Интел Игр. У Юры же один из титулов был в быстрые шашки. При всём моём уважении к Юре должен констатировать, что у Нади послужной список более солидный.

    Чекерс в отличие от стоклеток и русских шашек спорт для Украины новый поэтому победа и титул особенно важны и престижны.

    Саша!

    Пожалуйста… при всем нашем уважении и понимании важности и «сложности» :D чекерса, давай про него в другом топике ?

    #446690
    ALGIMANTAS
    Участник

    Нельзя в один ряд ставить по спортивным результатам Н.Чижевскую (с всем уважением к ней) и Ю.Аникеева.

    Почему ?? У неё в плане спортивных успехов — двойное чемпионство в основных дисциплинах + чемпионка Интел Игр. У Юры же один из титулов был в быстрые шашки. При всём моём уважении к Юре должен констатировать, что у Нади послужной список более солидный.

    Чекерс в отличие от стоклеток и русских шашек спорт для Украины новый поэтому победа и титул особенно важны и престижны.

    Александр, Вы так и не ответили на два очень простые вопросы. Поэтому их Вам повторяю:
    1.Не можете уточнить сколько соперниц Н.Чижевская обогнала на чемпионатах мира? 4-6?
    2.И сколько, вообще, в всем мире в женском чекерсе, так сказать, спортсменок? 10-20?
    Заранее благодарен за будущие ответы.
    Думаю, Вы сознательно уходите от ответов на эти вопросы. Как «опытный политик» (в худшем смысле этого слова). Если такого политика спрашивают «яблоко» зеленое или желтое, свежое или не очень и т.п.» и он не знает, что ответить (или неудобно так или иначе ответить конкретно), он отвечает: «круглое». И не врет.
    Вы уходите от ответов, которые много поясняют. В Украине госфинансирование и госпомощь шашкам, в том числе и насчет всяких других наград, насколько понимаю, одно из лучших в мире (если только не лучшее). И власти Украины за это упрекать из США, Израиля, если хотите, Литвы и т.п. — нечестно. Кстати, думаю, что вряд ли это будет еще долго. В Литве, скажем, при награждении финансого спортсменов обязательно смотрят сколько участников на чемпионате мира, чемпионате Европы и из скольких стран (меньше 10 или 12 стран — точно не помню — награждают, но уже не материально). Кстати, думаю, что это, в принципе, правильно (но из-за этого бывают и какие то недоразумения/несправедливости).
    P.s.
    Gross3105,
    Видимо, Вы на мои конкретные вопросы Вам ответить не можете. Понимаю (в отличие от того, что не понимаю, почему ответы на другие вопросы не приводит уважаемый Александр).

    #446691
    ALGIMANTAS
    Участник

    Почему ?? У неё в плане спортивных успехов — двойное чемпионство в основных дисциплинах + чемпионка Интел Игр. У Юры же один из титулов был в быстрые шашки. При всём моём уважении к Юре должен констатировать, что у Нади послужной список более солидный.

    Чекерс в отличие от стоклеток и русских шашек спорт для Украины новый поэтому победа и титул особенно важны и престижны.

    Саша!

    Пожалуйста… при всем нашем уважении и понимании важности и «сложности» :D чекерса, давай про него в другом топике ?

    Уважаемый Алекасндр, но здесь «другой Александр» чекерс/Н.Чижевскую вывел в контексте Ю.Аникеева. А Ю.Аникеев, конечно здесь «уже долго» — в контексте МФШ/IDF :) . В данном случае, все взаимосвязано.

    #446692
    Gross3105
    Участник

    То Альгимантас: вы не поверите, но я не знаю :) И даже никогда не интересовался, будь то, МАРШ или ФМЖД. Меня больше интересовало приедут мои друзья-соперники Колесов или Шварцман (а может оба) :D
    Да встреча с «экзотикой» кому-то интересна, но меня всегда интересовало место- поэтому встреча с такими игроками всегда грозила плохим коэффициентом.
    Может когда-нибудь и созрею до шашечного функционера, тогда, наверно, и будет важен учет стран-участниц. А так, вам нужно интересоваться у руководства IDF. Федерация молодая, видно, что постоянно работают над увеличением стран участниц. Молодцы! А федерации создать не быстрый процесс. Главное чтобы энтузиазм не пропал!

    #446693
    Juri
    Участник

    Очередной «удар по имиджу»…
    Сергей Белошеев:

    — Моё мнение в целом: таблица очень простая. Слишком много простых дебютов, которые давным-давно изучены, из-за чего в них не предвидится интересной игры. Эти варианты даже дети знают! Ну как в них будут играть гроссмейстеры? Два хода, два с половиной хода – сколько можно!

    По-настоящему интересных, новых совсем немного. Это дебюты, в которых «летит» шашка g1. Но их всего 11 штук. Это действительно здорово, потому что раньше шашка g1 никогда не «летела». Вот главное открытие новой таблицы дебютов. Тут есть над чем поработать. Думаю, партии с такими позициями в ближайший год окажутся самыми интересными.

    Позиций «с перекосом» почти не осталось. Мне кажется, это плохо. В таких позициях как раз и появляется настоящее творчество, настоящее мастерство. Попробуйте выиграть, когда у вас с самого начала плохая позиция! Впрочем, острота даже этих дебютов сегодня упала – все пользуются компьютерными программами, с помощью которых можно найти выход из любой комбинации, если он, конечно есть. Вот годах в 2006-2007 позиции «с перекосом» были действительно интересны. Тогда эти шедевры находили вручную, часто прямо во время игры.

    В новой таблице дебютов появилось кое-что интересное, да и 745 дебютов намного лучше 300. Хотя, обилие «классики» мне не нравится. Взгляните просто на соотношение: в новой таблице примерно половина простых дебютов, а в старой была примерно четверть.

    Но, по-моему, никто так не убивает сейчас шашки, как Кириллов! Он делает интересные находки и публикует их в Facebook. В результате то, что знали несколько человек, теперь знают все. К тому же, люди годами готовят книги, пытаются на них что-то заработать – а Кириллов все раздаёт бесплатно!

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-expert/684

    #446694
    Juri
    Участник

    Интересно, а думал ли об имидже шашек-64 А. Никифоров, когда говорил следующее?

    А. Никифоров, директор турниров ИДФ, ник — Cockfromarock:

    «Извините, Петр, но Вы ошибаетесь — видимо потому, что давненько не были на соревнованиях уровня ЧЕ и ЧМ. Вот Вам картинки с выставки (последний ЧЕ в Болгарии). Из 9 туров ведущие гроссмейстеры расписали: Белошеев — 2-3 партии, Егоров — 3-4 партии, Дашков — 1-2 партии, Стручков — 2-3 партии, и т.д. Точного числа не назову, потому что специально не считал, но зрелище впечатлило. Расписывали партии и Валюк, и даже Ганя Колесов (со Стручковым), который обычно со всеми играет.

    Из-за чего это происходило? Еще одна картинка с той же выставки. Партия Белошеев-Егоров, ребята получают карточку с дебютом, за минуту расписывают ничью, расставляют шашки. Белошеев: «А кстати, знаешь, здесь есть еще вот такой ход…» Егоров: «Да, тут нужно играть вот так…»

    Это я к чему? Прав Юрий Викторович, когда говорит, что ведущие спортсмены знают теорию «леталки» не хуже классики. По сути, классика тем и отличается от «леталок», что в ней теория доступна всем, а в леталках — единицам. И этим единицам выгодно «продвигать» эту систему, потому что она гарантирует им стабильно высокие результаты. И если Вы, играя в леталку, например, с г-ном Королевым, думаете, что с обеих сторон идет бешенное творчесво, то сильно заблуждаетесь«

    http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1527&start=240&postdays=0&postorder=dec&highlight=

    p.s.
    напомню, что за статью «О творчестве в русских шашках пора потихоньку забывать» меня дисквалифицировали в ИДФ, директором турниров которой и является Никифоров — http://rushashkyfond.com/ru/blog-expert/285

    #446695
    letas
    Участник

    В любом случае ведущие шашисты расписывают намного меньше партий,чем остальные.Иначе они не могли бы занимать высокие места.
    p.s.Сегодня,когда есть много сильных шашечных программ готовится к соревнованиям шашистам среднего уровня намного проще,чем раньше.
    Проиграл партию.С помощью программы находишь ошибочный ход.И неважно классика или жеребьевка ходов.

    #446696
    Gross3105
    Участник

    В любом случае ведущие шашисты расписывают намного меньше партий,чем остальные.Иначе они не могли бы занимать высокие места.
    p.s.Сегодня,когда есть много сильных шашечных программ готовится к соревнованиям шашистам среднего уровня намного проще,чем раньше.
    Проиграл партию.С помощью программы находишь ошибочный ход.И неважно классика или жеребьевка ходов.

    Хммм… Но не ведущие шашисты, практически, не расписывают-это факт😁

    #446697
    Juri
    Участник

    http://www.bf2001.narod.ru/news2001.htm

    2001 год
    Председателю комиссии международных шашек ФШР Чертоку Ю. В.

    Федерация шашек Санкт-Петербурга выражает озабоченность в связи с ситуацией, сложившейся в ФШР. К сожалению, и международные, и русские шашки сейчас одинаково страдают от злоупотреблений и амбиций президента ФШР Климашева.
    Тем не менее, во многих регионах, таких как Санкт-Петербург, Москва, Московская обл., Саха, Нижний Новгород и др., ведется активная работа по развитию и популяризации как международных, так и русских шашек. Многие спортсмены выступают в соревнованиях по 2 видам шашек.
    ФШР, несмотря на существующие сегодня проблемы, также имеет большой опыт, достижения и традиции по развитию международных и русских шашек.
    В связи с вышеизложенным, считаем предложение инициативной группы по созданию ФМШР несколько преждевременным. Раскол шашек на 2 федерации создаст хаос и неразбериху, от которых пострадают все — и ведущие спортсмены, и наша подрастающая смена.
    В апреле 2002 года состоится очередная отчетно-выборная конференция ФШР, на которой и необходимо цивилизованным путем решить все наболевшие проблемы. По нашему мнению, необходима новая структура ФШР, отвечающая современным требованиям, позволяющая усилить роль международных шашек в России.

    С уважением и благодарностью за большую работу по развитию международных шашек в России и мире,
    Президент Федерации шашек Санкт-Петербурга В. Лангин.

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/54

    2016 год
    В. Лангин:
    «…Но, чтобы все это произошло, потенциальные шашисты (то есть, все жители планеты!) должны как-то узнать о существовании шашек-64 и о том, что именно эта игра является исторически традиционной. А не голландские «стоклетки», которые с упорством навязывает федерация FMJD. Отсюда – вторая задача популяризации шашек-64: убедить МОК признать IDF единственной в мире организацией, имеющей право легально развивать данный вид спорта…»

    #446698
    Juri
    Участник

    Арунас Норвайшас:

    — На самом турнире я с Алекнавичусом, честно говоря, не играл. Просто договорились на ничью. Мы в одном клубе, мы друзья, мы всё время вместе тренируемся – ну какая тут может быть конкуренция!

    http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/699


    Ну как бы доказать роспись еще сложнее, чем сплав.
    И это явление более часто встречаемое. Но так, чтобы открыто об этом говорить, в интервью… Имидж?
    Ведь это же «договорняк», чистейший…
    Нда…

    #446699
    Krzychumag
    Участник

    Программы теперь будут иметь что делать. Новая складывающая таблица себя с 745 позиции.

    #446700
    Juri
    Участник

    https://www.unian.net/sport/1795747-shashist-anikeev-mejdunarodnoy-federatsii-shashek-ne-ponravilos-chto-ya-vezde-melkayu-v-vyishivanke-otkryito-v-vinu-eto-nikto-ne-vmenyal-no-v-kuluarah-ob-etom-govorili.html

    Шашист Аникеев: Международной федерации шашек не понравилось, что я везде мелькаю в вышиванке… Открыто в вину это никто не вменял, но в кулуарах об этом говорили.

    #446701
    ALGIMANTAS
    Участник

    Можно только приветствовать то, что на сайте IDF/МФШ наконец то опубликован Cписок членов IDF/МФШ:
    https://idf64.org/ru/members/
    P.s.
    Но не берусь судить насколько он правдив. Например, по моим сведениям, Федерация шашек Литвы не состоит в IDF/МФШ (никогда не вступала в эту федерацию).

    #446702
    Juri
    Участник

    Можно только приветствовать то, что на сайте IDF/МФШ наконец то опубликован Cписок членов IDF/МФШ:
    https://idf64.org/ru/members/
    P.s.
    Но не берусь судить насколько он правдив. Например, по моим сведениям, Федерация шашек Литвы не состоит в IDF/МФШ (никогда не вступала в эту федерацию).

    Хотелось бы увидеть всех этих корейцев, вьетнамцев, камбоджийцев, шри-ланцев, греков, норвежцев и т.д.

    В Сингапуре живет всего один шашист, который иногда принимает участие в турнирах. Разок он сыграл и в турнире ИДФ в Индонезии.
    Сомневаюсь, что существует федерация шашек Сингапура…

    А ряд других стран — там вообще шашистов нет. Если не считать, конечно, студентов из С-Петербурга…

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.