IDF — самостоятельная федерация

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 338 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446523
    Juri
    Участник

    http://sport.unian.net/othersports/1607481-ukrainskiy-eks-chempion-mira-po-shashkam-anikeev-diskvalifitsirovan-i-ne-budet-dopuschen-k-chempionatu-evropyi.html

    Украинский экс-чемпион мира по шашкам Аникеев дисквалифицирован и не будет допущен к чемпионату Европы.

    #446524
    stv2103
    Участник

    МФШ — Наш логотип

    Международная федерация шашек (IDF) была основана 12 июля 2012 года в городе Балчик (Болгария) и официально зарегистрирована 5 июня 2013, в Болгарии (код 176513387).

    Организация являлась юридическим лицом Секции-64 ФМЖД в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи Секции-64 ФМЖД (14 сентября 2012, г. Евпатория, Украина). Этот шаг был предпринят для придания правового статуса ведущей организационной структуре по развитию шашек-64 в мире, а также повышения эффективности ее деятельности.

    Секция-64-IDF был частью ФМЖД, наряду с Секцией 100 и Секцией чекерса.

    Президент Секции-64 ФМЖД Владимир Лангин (Россия) был избран президентом Международной федерации шашек IDF.

    16 октября 2015 года, после принятия на ассамблее ФМЖД нового устава, закрепляющего преимущественное развитие в рамках ФМЖД только одной игры — шашек 100, Секция-64 вышла из состава ФМЖД и продолжила свою работу под брендом Международной федерации шашек IDF.

    Целями организации являются развитие и продвижение во всем мире шашек — спортивной игры на традиционной 64-клеточной доске, распространенной в большинстве стран мира, организация международных спортивных шашечных мероприятий, организация розыгрыша мировых и континентальных титулов.

    IDF продвигает различные виды игры на 64-клеточной доске на мировой арене.

    Игра в шашки является неотъемлемой частью мировой культуры; миллионы людей в большинстве стран мира играют в шашки на 64-клеточной доске. Мы уверены, что шашки-64 имеют большое будущее, поэтому Международная федерация шашек (IDF) планирует развивать все виды шашек на 64-клеточной доске. Некоторые варианты шашек, таких как пулчекерс, чешские и итальянские шашки, смогут стабильно выйти на международный уровень. Все вместе в дружной семье шашек-64, мы сможем преодолеть трудности, создать мощную организацию и поднять шашки-64 как вид спорта на новый уровень.

    Мы приглашаем все Национальные федерации шашек, заинтересованные в развитии нашего вида спорта, присоединиться к нашей организации, созданной в первую очередь для поддержки и развития шашек-64 во всем мире.

    https://idf64.org/ru/idf/



    На некоторых сайтах (форумах) постоянно открывается титульная страница или пост в начале. Любой посетитель может видеть информацию о спортивной организации.

    http://sport.unian.net/othersports/1607 … ropyi.html

    Украинский экс-чемпион мира по шашкам Аникеев дисквалифицирован и не будет допущен к чемпионату Европы.

    #446525
    chac
    Участник

    Поднимаю тему, так как ответов до сих пор нет.
    Кто деиствующие чемпионы мира?
    Почему IDF нарушает собственный реглемент? Как оказался на ЧМ
    по 4 команды из одной страны?

    Чемпионат Мира среди команд 2016.
    https://idf64.org/2016/world-team-championship-2/

    Два вопроса.

    1) Где можно узнат составы команды?
    Например, в турнирном таблице — http://chessarbiter.com/turnieje_warcaby/2016/f_4899/list_of_players.html
    списка игроков нет. Кто же становились чемпионами мира? Кто участвовал в чемпионате мира и как играл? Кто-нибудь выполнял какой-нибуд международную норму (типа мастер IDF итд).

    2) состав стран-участников.
    По реглементy IDF по оффициалным соревнованиям
    Rules of official competitions in draughts — 64 Of International Draughts Federation (IDF)
    https://idf64.org/wp-content/uploads/2016/09/IDF_Rules_of_Official_competitions_2016_engl-29.08.2016.pdf
    написано:

    12.6. In team competitions the team consists from:
    — Men: 3 persons + 3extra players
    — Women: 2 persons + 2 extra players
    Only one invited player can to be in a composition of men’s or women’s team.

    12.7. In the competitions among national teams only one team from the country are allowed. The host country has the right to put a second team.

    Host country — как мне кажется Болгария (имели бы вариант поставит по две команы). Но как получилось что участвовали 4 (!) националных команд из Россий, вопреки оффициалному документу IDF? Легитимен ли такое соревнование? Спортивном смысле это этично?

    Также непонятно что значит «invited» игрок. В каком смысле приглашённый игрок, кто и как и когда его приглажает/утверждает/регистрирует (националная федерация, IDF?) и по какими приципами можно вообще приглашат (двоиное гражданство итд?). Mесяц, две недели до начало ЧМ, или в какой срок? Предполагаю у другого федераций должен быть достаточно времени оспорит этот «invitation».

    #446526
    alemo
    Участник

    Поднимаю тему, так как ответов до сих пор нет.

    А они (ответы) должны быть? Если да, то напишите им на сайт или официально в имэйл. Эстонские шашисты хотят принять участие в чемпионате мира по русским шашкам ?

    #446527
    ALGIMANTAS
    Участник

    Поднимаю тему, так как ответов до сих пор нет.

    А они (ответы) должны быть? Если да, то напишите им на сайт или официально в имэйл. Эстонские шашисты хотят принять участие в чемпионате мира по русским шашкам ?

    Александр, тогда и некоторые Ваши вопросы можно так переадресовать.
    И еще:
    1.
    В Грузии будет не чемпионат мира по русским шашкам, а чемпионат Европы по русским шашкам.
    2.
    А что странного, если эстонские шашисты там будут участвовать? В Эстонии сравнительно много турниров по русским шашкам, эстонские шашисты играют и на международных соревнованиях (шашки-64) — хотя мало слежу за такими турнирами. Есть они и в рейтинг таблицах IDF — значит играют и на турнирах IDF.
    P.s.
    Не знаю, состоит ли Федерация шашек Эстонии в IDF, так как на сайте IDF не указано…кто является членами этой международной спортивной федерации. Впервые сталкиваюсь с таким случаем (что касается международных спортивных федераций). Или такая информация где то есть (где?), просто не могу найти? Кто то поможет?

    #446528
    Gross3105
    Участник

    Поднимаю тему, так как ответов до сих пор нет.

    А они (ответы) должны быть? Если да, то напишите им на сайт или официально в имэйл. Эстонские шашисты хотят принять участие в чемпионате мира по русским шашкам ?

    Александр, тогда и некоторые Ваши вопросы можно так переадресовать.
    И еще:
    1.
    В Грузии будет не чемпионат мира по русским шашкам, а чемпионат Европы по русским шашкам.
    2.
    А что странного, если эстонские шашисты там будут участвовать? В Эстонии сравнительно много турниров по русским шашкам, эстонские шашисты играют и на международных соревнованиях (шашки-64) — хотя мало слежу за такими турнирами. Есть они и в рейтинг таблицах IDF — значит играют и на турнирах IDF.
    P.s.
    Не знаю, состоит ли Федерация шашек Эстонии в IDF, так как на сайте IDF не указано…кто является членами этой международной спортивной федерации. Впервые сталкиваюсь с таким случаем (что касается международных спортивных федераций). Или такая информация где то есть (где?), просто не могу найти? Кто то поможет?

    Удалите свой первый пункт- вы не внимательно читаете…

    #446529
    alemo
    Участник

    Александр, тогда и некоторые Ваши вопросы можно так переадресовать.

    Верно, но я обычно и не рассчитываю на ответы и не обижаюсь, если их нет. Любой разговор на форуме в Интернете — это всего лишь трёп, поэтому когда я пишу вопросы — они скорее риторические и ответы на них я не жду.

    Что касается моего вопроса насчёт эстонских шашистов, то я просто хотел понять — интерес у «chac» к этой теме серьёзный, или так … поговорить, потусоваться.

    #446530
    Juri
    Участник

    http://fotik.top/mezhdunarodnyiy-grossmeyster-yuriy-anikeev-postradal-za-svobodu-slova/

    Международный гроссмейстер Юрий Аникеев пострадал за “свободу слова”

    #446531
    Juri
    Участник

    Директор турниров IDF Александр Никифоров прокомментировал пост четырехкратной чемпионки мира Дарьи Ткаченко в Фейсбуке, которая сейчас выступает за РФ:
    «Очень нравятся все эти притяжательные местоимения «наши» от персонажа, только что приехавшего в страну за длинным рублем. Зайка, в России майданы не проходят, возвращайтесь врать о том, чего не знаете, в родные пенаты. Ах да, Вы же там не нужны никому, похоже, раз а Москву приперлись…»

    А вот ответ Генерального секретаря, руководителя технической комиссии IDF Антонины Лангиной там же:
    «Успехи Дарьи, как игрока в шашки 100, хорошо известны. Заметьте, здесь нет ни одного результата в 64. Я думаю, что Дарья неадекватно оценивает себя и окружающих в шашечном мире. После того, как Лангин очень дружелюбно пригласил ее участвовать во всех турнирах, но написал, что эксклюзивных условий предоставить не может, такое началось! А почему, собственно, организаторы ее должны принять на ЧЕ в Грузии наравне с чемпионками стран? И на других турнирах? Заслужить надо. И вообще, звание чемпиона накладывает на человека определенные моральные обязательства. На чемпионов должны равняться другие люди в спорте. Я понимаю, что у девочки многое в жизни пошло не так, как хотелось бы, но выливать грязь на окружающих просто так, даже не вникая в тему, это позорить себя и свои высокие достижения. Я вообще не знаю, что ей теперь светит в России. В России, в отличие от некоторых других стран, нет централизованных стипендий и премий. Все решают регионы. В Москве денег нет, Чертоку и якутам она не нужна, своих хватает. Лангин ей не угодил. Лучший вариант — попросить бразильское гражданство, там она будет одна единственная во все шашки. Маркос ей поможет.


    Люди мало того, что считают международную федерацию своей собственностью, так они еще указывают заслуженным в шашках чемпионам, где им жить и что им делать?!?!
    Что с этикой?[/b]

    #446532
    Juri
    Участник

    Дарья Ткаченко — ФБ:

    Вернемся к вопросу, объединяющему здесь нас всех!? ))
    Итак, ФМЖД !
    Обещала ответить на комментарии по ФМЖД, 64, Лангину… — выполняю! Но, простите, без юмора здесь тоже нельзя ).

    Сначала идут просто эмоции и вопросительные знаки. — Такое чувство, что я играю за доской, начинаю проводить комбинацию, удивляя тем самым соперника, который ничего не видел… Хочется верить, что все-таки это «актерское мастерство», а не от чистого сердца…
    Первый сформулированный вопрос касался причины моего столь резкого высказывания. Действительно, в Украине не все тонкости известны. В качестве ответа последовала ссылка на инициированное Лангиным письмо http://shashki.ru/…/FSHR_Zayavlenie.po.turniru.v.Brazilii.p…, в котором через запятую перечислены фамилии лучших игроков мира, в том числе и моя, с необоснованными запретами, угрозами и т.д.

    В то время, когда вся Россия столько боролась за участие наших сборных на Олимпийских играх в Рио, наши шашечные «функционеры» запрещают нашим же игрокам участвовать в чемпионатах и доказывать, что они сильнейшие!!!

    Подобный случай был на ГА в 2013, когда представители ФШР (Лангин) требовал отменить результаты чемпионата мира, в котором победил россиянин. Тогда Жан Марк Нджофанг, многократный чемпион Африки и вице-чемпион мира мягко намекнул на непатриотичность такого поступка и потребовал прекратить это безобразие. Титулы были сохранены, а Лангин с тех пор на ГА ФМЖД не появляется.
    Антонина Лангина, похоже, не совсем поняла, о чем я, и лайкнула мой ответ )), — видать сама помогала составлять письмо и не смогла удержаться )).

    Далее она выдвигает свою версию, вовлекая сюда даже ЧЕ в Грузии. Удивительно! Но с моей стороны никогда не было претензий и упреков по этому поводу! Что это — оговорка по Фрейду? Или, как у нас говорят, «на воре и шапка горит». Если чувствуете неловкость, то это ваша личная оценка ваших же поступков.
    Затем, не понятно к чему, (наверное для общей информации), заявление о том, что Лангин официально возглавлял секцию 64 ФМЖД с 2014 года. Но в том то и дело, что эти полномочия распространяются на секцию 64 только в рамках ФМЖД! Если он выходит из ФМЖД, это не означает, что все шашки 64 автоматически выходят. Бразильцы никогда не собиралась выходить из ФМЖД со своими бразильскими шашками!

    Неожиданно всплыл вопрос о результатах. Заметьте! Публикация была посвящена целостности федерации, моральным принципам и спортивной этике. Мне даже в голову не пришло бы сравнивать свои результаты с их отсутствием на другом конце… Мне, например, не стыдно за свои титулы и звания — их не очерняет ни одна договорная или купленная партия. У вас ведь все наоборот! Но это длинный разговор, поэтому предлагаю вынести на отдельное обсуждение глобальный вред мирового масштаба от падения моральных принципов и отсутствия этических норм в спорте.

    Теперь, пожалуй, похвалю одну фразу Антонины: «На чемпионов должны равняться другие люди в спорте». Прямо в точку!
    Но внимание!!! Прежде, чем равняться, обязательно определите, кто настоящий чемпион. Здесь ведь, как с известными брендами, фальшивок гораздо больше.
    Цитата А. Лангиной:

    «В России, в отличие от некоторых других стран, нет централизованных стипендий и премий. Все решают регионы. В Москве денег нет…»
    Сразу вопрос: а кто все развалил, наскандалил в Минспорта и сейчас то же самое пытается делать на международном уровне, пишет кляузные письма в мэрии городов других стран, …?
    Ведь была сборная России по шашкам, был тренер сборной, и кто сказал, что это нельзя вернуть и даже сделать лучше, чем было?
    Удивил комментарий Скрабова. Отвечу подобной аналогией. Конечно, если убрать из системы важные структурные элементы, то она будет хуже работать, и с этим не поспоришь.
    Наверняка, организм без печени, легких и почек будет выглядеть как «нищее болото». Но мы ведь хотим сохранить здоровую организацию и целостную ФМЖД, а вы здесь больше напоминаете «торговцев органами» )).

    Неправда об отсутствии сильнейших игроков. Я тоже знакома с Марсело, и он довольно неплохо играл на ЧМ в Белой Церкви, но не настолько, как вы это рисуете. Далее он ушел в религию, и называл шашки «дьявольской игрой» (нечто похожее недавно заявлял один арабский духовный лидер о шахматах, и об этом я тоже писала). Теперь этот человек агитирует за Лангина: пишет в соцсетях одно и то же, регулярно, много, часто. Все же, в нашей дискуссии я бы советовала больше опираться на здравый смысл, а не на личностей, которые даже не являются авторитетами в нашем виде.

    И еще, вы ведь прекрасно понимаете, что Россия не могла представить действующего чемпиона страны, как это сделала, скажем, Польша, по той простой причине, что в России бразильские шашки не культивируются и официальных ЧР по бразильским просто не может быть.

    Я за единую шашечную федерацию, где уважают талант и соблюдают принципы честной спортивной борьбы. Только в такой системе чемпионы достойны подражания!

    https://www.facebook.com/darya.tkachenko.1840/posts/341114316229711

    #446533
    Symix
    Участник

    Директор турниров IDF Александр Никифоров прокомментировал пост четырехкратной чемпионки мира Дарьи Ткаченко в Фейсбуке, которая сейчас выступает за РФ:
    «Очень нравятся все эти притяжательные местоимения «наши» от персонажа, только что приехавшего в страну за длинным рублем. Зайка, в России майданы не проходят, возвращайтесь врать о том, чего не знаете, в родные пенаты. Ах да, Вы же там не нужны никому, похоже, раз а Москву приперлись…»

    Господин Никифоров всегда так резко выссказывается, такая бессмысленная грубость.

    #446534
    seldon
    Участник

    Директор турниров IDF Александр Никифоров прокомментировал пост четырехкратной чемпионки мира Дарьи Ткаченко в Фейсбуке, которая сейчас выступает за РФ:
    «Очень нравятся все эти притяжательные местоимения «наши» от персонажа, только что приехавшего в страну за длинным рублем. Зайка, в России майданы не проходят, возвращайтесь врать о том, чего не знаете, в родные пенаты. Ах да, Вы же там не нужны никому, похоже, раз а Москву приперлись…»

    А вот ответ Генерального секретаря, руководителя технической комиссии IDF Антонины Лангиной там же:
    «Успехи Дарьи, как игрока в шашки 100, хорошо известны. Заметьте, здесь нет ни одного результата в 64. Я думаю, что Дарья неадекватно оценивает себя и окружающих в шашечном мире. После того, как Лангин очень дружелюбно пригласил ее участвовать во всех турнирах, но написал, что эксклюзивных условий предоставить не может, такое началось! А почему, собственно, организаторы ее должны принять на ЧЕ в Грузии наравне с чемпионками стран? И на других турнирах? Заслужить надо. И вообще, звание чемпиона накладывает на человека определенные моральные обязательства. На чемпионов должны равняться другие люди в спорте. Я понимаю, что у девочки многое в жизни пошло не так, как хотелось бы, но выливать грязь на окружающих просто так, даже не вникая в тему, это позорить себя и свои высокие достижения. Я вообще не знаю, что ей теперь светит в России. В России, в отличие от некоторых других стран, нет централизованных стипендий и премий. Все решают регионы. В Москве денег нет, Чертоку и якутам она не нужна, своих хватает. Лангин ей не угодил. Лучший вариант — попросить бразильское гражданство, там она будет одна единственная во все шашки. Маркос ей поможет.


    Люди мало того, что считают международную федерацию своей собственностью, так они еще указывают заслуженным в шашках чемпионам, где им жить и что им делать?!?!
    Что с этикой?[/b]

    В шашечном мире талантливых организаторов кот наплакал, а вот заслуженных чемпионом как собак нерезаных, поэтому придется вам с этим смириться.
    Да и что вам-борцу с русским миром делать на турнире по русским шашкам?

    #446535
    n_tcher
    Участник

    Директор турниров IDF Александр Никифоров прокомментировал пост четырехкратной чемпионки мира Дарьи Ткаченко в Фейсбуке, которая сейчас выступает за РФ:
    «Очень нравятся все эти притяжательные местоимения «наши» от персонажа, только что приехавшего в страну за длинным рублем. Зайка, в России майданы не проходят, возвращайтесь врать о том, чего не знаете, в родные пенаты. Ах да, Вы же там не нужны никому, похоже, раз а Москву приперлись…»

    Господин Никифоров всегда так резко выссказывается, такая бессмысленная грубость.

    Господин Никифоров только и умеет, что нахамить. При этом получает удовольствие от собственного хамства, толком не понимая, о чем он пишет. Очевидно, за счет этого он получает энергетическую подпитку.

    #446536
    Juri
    Участник

    https://2day.kh.ua/rossiyane-ne-dopustili-harkovskogo-shashista-k-chempionatu-evropy/

    Россияне не допустили харьковского шашиста к чемпионату Европы

    Международная федерация шашек (IDF), руководство которой состоит преимущественно из россиян, на своем заседании в Санкт-Петербурге отказала харьковчанину Юрию Аникееву в праве участвовать в чемпионате Европы по шашкам-64, который начнется 12 ноября.

    #446537
    Juri
    Участник

    http://dsmsu.gov.ua/index/ua/material/27444

    Ігор Жданов: Правління Міжнародної федерації шашок дискваліфікувало чемпіона світу з шашок Юрія Анікєєва з політичних мотивів — за те, що він патріот України

    «У разі не допуску Юрія Анікєєва до участі у чемпіонаті Європи, Мінмолодьспорту підтримує позов Федерації шашок України щодо незаконних дій IDF до Вищого спортивного суду в Лозанні», — сказав Міністр.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 338 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.