Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411289
    edvardbuzinskij
    Участник

    что значит не самые Эстетичные ходы? кому и свинья красавица,а кому таракан Эстетичен. ed4,ef4 -НОРМАЛЬНЫЕ ходы.Эстетичность тут вообще ни причём….ПОСЛЕ НИХ ПОЛУЧАЮТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ позиции.Ноги давать не надо.
    А тут пишут не для того, что бы кого-то переспорить или переубедить,просто пишут своё мнение и всё ,и ничего больше!!!
    .Если хочешь СИЛОЙ кого-то переубедить, то получается целый ворох взаимных оскорблений,как уже все видели не раз на этом сайте на разных темах.
    Повторяю никого не надо переубеждать,всё равно каждый (И ТЫ АЛЕКСЕЙ :? )останется при своём мнении.Пиши что думаешь…никого не оскорбляй; никому не ставь УЛЬТИМАТУМОВ и всё будет хоккей…..

    P.S.НЕ МОЖЕТ ПЕРВЫЙ ХОД БЫТЬ КОСОБОКИМ-НИКАК.
    И НИ В ОДНОЙ ШАШЕЧНОЙ ИГРЕ НЕ МОЖЕТ.ЭТО НОНСЕНС.
    А позиция НАЧАЛЬНАЯ в леталках МОЖЕТ БЫТЬ КОСОБОКАЯ.Тут и доказывать ничего не надо…и так ясно,если хоть немного подумать.
    :) и тут нет никаких двойных стандартов.Никаких.Только чистая логика.

    #411290
    Aleko
    Участник

    P.S.НЕ МОЖЕТ ПЕРВЫЙ ХОД БЫТЬ КОСОБОКИМ-НИКАК. И НИ В ОДНОЙ ШАШЕЧНОЙ ИГРЕ НЕ МОЖЕТ.ЭТО НОНСЕНС. А позиция НАЧАЛЬНАЯ в леталках МОЖЕТ БЫТЬ КОСОБОКАЯ. Тут и доказывать ничего не надо…и так ясно,если хоть немного подумать. и тут нет никаких двойных стандартов.Никаких.Только чистая логика.

    Мне ничего не ясно. Я видимо не в ладах с логикой и думать не умею. Объясните, пожалуйста, что такое нормальная позиция, что такое кособокая позиция? Какие критерии этих оценок? Покажите примеры. Я вполне серьёзно.

    #411291
    edvardbuzinskij
    Участник

    А всё очень просто.После любого первого хода белых создаётся нормальная позиция.
    На счёт леталок, так примеры кособокости конечно есть.наверно любой «летальщик» ,если захочет покажет.
    А мне лень.
    Я вполне серьёзно.

    vicnaum;Таких позиций с явными перекосами не будет в новой созданной таблице жеребьевки (3808 позиций) для русских шашек.
    http://www.edeon.ru/articles/gerebevka.htm

    :) ЗНАЧИТ ОНИ ЕСТЬ(перекосно- кособокие) :D ,по крайней мере ПОКА…………

    #411292
    Aleko
    Участник

    Я такого ответа и ожидал. Там нормальные позиции, там кособокие. А почему? А потому.

    #411293
    edvardbuzinskij
    Участник

    если следовать логике,что первый ход не нормален….или даже кособок ,то я не знаю о чём спорить…. :-(
    ….даже в шахматах нет ПЕРВЫХ кособоких ходов, не говоря уже о ЛЮБЫХ шашечных играх.

    Кособокая позиция в леталках это позиция с НЕРАВНОЦЕННЫМИ слабостями в начальной позиции у белых и у чёрных.

    #411294
    DNOEDDDoDD
    Участник

    А вот мужчине всегда нужно что-то новое (может и лишнее, но новое), потому они и придумали леталки.

    Шалунишки!

    #411295
    Aleko
    Участник

    Кособокая позиция в леталках это позиция с не НЕРАВНОЦЕННЫМИ слабостями в начальной позиции у белых и у чёрных.

    Ну вот уже понятнее.

    В позициях с продвижениями и перелётами неравноценность слабостей в начальной позиции после жеребьёвки (особенно в новой сгенерированной таблице) у белых и у чёрных не больше чем после классических первых ходов 1.ed4, 1.ef4, 1.gf4 de5, 1.ef4 de5, 1.ab4 dc5, 1.cb4 dc5. А посему, они тоже не кособокие.

    #411296
    edvardbuzinskij
    Участник

    но пока ДЕЙСТВУЕТ старая таблица? Ведь так? значит кособокенькие есть :D

    и ещё неизвестно когда новую употреблять будут,да и будут ли?….

    #411297
    Aleko
    Участник

    Да нет и там, чтобы прям был выигрывающий алгоритм. Я же говорю — это всё разговоры от лукавого про перекосы. Да, безусловно, у одной стороны может быть преимущество. Во второй партии у другой. Но и только. А сыграйте с гроссмейстером на 1.ab4 dc5 или 1…de5. Ему будет выиграть у вас ещё проще, чем в летающем дебюте. А во второй он чётко защитится. Но ведь это не повод назвать такие ходы кособокими.

    #411298
    edvardbuzinskij
    Участник

    а где я писал кособокая-значит проигранная? :?

    и при чём тут чёрт? черти в шашки не играют.Только в карты. 👿

    и где мы обсуждали первый ход белых И ПЕРВЫЙ ХОД ЧЁРНЫХ??? Говорили только про ПЕРВЫЙ ход белых ,который всегда НОРМАЛЕН и никак не может быть кособок.Про ответ чёрных разговора не было. :-(

    #411299
    Aleko
    Участник

    Я уже понял — кособокая, значит с перевесом слабостей у одной из сторон относительно другой. Но тогда, как я и говорил, сравняем стандарты — или позиции после 1.ed4, 1.ef4, 1.gf4 de5, 1.ef4 de5, 1.ab4 de5, 1.ab4 dc5, 1.cb4 dc5 тоже признаем кособокими, или не будем обижать некоторые жеребьёвочные позиции таким названием.

    #411300
    Aleko
    Участник

    и где мы обсуждали первый ход белых И ПЕРВЫЙ ХОД ЧЁРНЫХ??? Говорили только про ПЕРВЫЙ ход белых ,который всегда НОРМАЛЕН и никак не может быть кособок.Про ответ чёрных разговора не было. :-(

    Раз мы условились, что первый ход всегда нормален и не может быть кособоким (вы сказали, что это истина и она не требует доказательств), то логично предположить, что это относится как к первому ходу белых, так и к первому ходу чёрных. Значит получается, что первый ход чёрных тоже не может быть кособоким. Или нет?

    #411301
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ничего подобного.Я не согласен.первый ход чёрных может быть не только кособок (ab4 dc5) но и быть проигрышем шашки.

    #411302
    Aleko
    Участник

    Проигрыш шашки — это понятно. Эти 2 хода, конечно, отбрасываем.

    Я поэтому и просил примеры, критерии оценки. Я не понимаю как вы меряете и определяете, что 1.ef4 нормальный ход, а 1.ab4 dc5 кособокий.

    #411303
    Juri
    Участник

    Не соглашусь с Эдвардом!
    ed4 and ef4 — перекосабочивают позицию!
    первый загромождает левый фланг, а его нужно развивать — а1.
    второй загромождает h2 и создает дисгармонию на флангах.
    Всё верно! ходы антипозиционные.

    также как св4 dc5…

    в летающих есть похожие вещи, некоторые больше кособочат — но суть одинаковая.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.