Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411334
    Aleko
    Участник

    ЮРА У МЕНЯ ЛОГИКИ ХВАТАЕТ…..На двоих хватит.

    А ещё и скромности 😆

    #411335
    edvardbuzinskij
    Участник

    Поздравляю Алексей,Ты идёшь по пути тех, кто не имея аргументов переходит на личности….Все знают о ком я говорю.
    Аривеверчи.

    #411336
    Aleko
    Участник

    Поздравляю Алексей,Ты идёшь по пути тех, кто не имея аргументов переходит на личности….Все знают о ком я говорю.
    Аривеверчи.

    Не имея аргументов против чего? Если по поводу кособокости, то аргументов было предостаточно, что она есть и в летающих, и в классике. И поэтому нельзя летающие шашки обзывать из-за этого ненастоящими шашками. И Юрий мои доводы в этом поддержал.

    #411337
    Aleko
    Участник

    Меня как-то так воспитывали, что хвалить свои качества — не скромно. Я это шутливо вам заметил. Это совсем не переход на личности — просто дружеский совет.

    #411338
    Juri
    Участник

    Ну пусть будет так, Эдвард!
    Просто в этом вопросе я вас не понимаю.
    Может это и моя проблема, кто его знает…

    #411339
    Bolivar
    Участник
    Aleko wrote:
    Тем более, что уже имеется таблица со всеми позициями не больше, чем -20.

    Какой-то уж слишком жёсткий спор пошел… Мне вот лично и одноходовки и «летающие» ну примерно одинаково нравятся…
    Алексей, а что уже есть таблица где ВСЕ позициии оценены как -20, не хуже?? Если так, то это просто здорово! Какая же прграмма если не секрет сделала такой диагноз, Эдеон??

    #411340
    Aleko
    Участник

    Алексей, а что уже есть таблица где ВСЕ позициии оценены как -20, не хуже?? Если так, то это просто здорово! Какая же прграмма если не секрет сделала такой диагноз, Эдеон??

    А вот у нас сейчас как раз Василий Наумик на сайте, он и расскажет кто ему помогал. Хотя он уже об этом кажется писал, но про такое хорошее дело не грех и повторить :).

    #411341
    vicnaum
    Участник

    Bolivar писал «есть таблица где ВСЕ позициии оценены как -20, не хуже?? Если так, то это просто здорово! Какая же прграмма если не секрет сделала такой диагноз, Эдеон??»

    Такой диагноз делали три программы: Аврора(Свирин А.), Каллисто(Коршунов И.) и Эдэон-профи(Наумик В.Одноклубов А.)

    С уважением, Василий Наумик, Эдэон-профи

    #411342
    plus600
    Участник

    С интересом прочитал 23 страницы. Однако не могу удержаться и не высказаться.
    Нет определенности с целепологанием. Одни в качестве цели ставят получение удовольствия от игры, вторые говорят о развитие шашек, как массового вида спорта.
    С первой целью спорить трудно, для «топ-игроков» начальная позиция неинтересна.
    По второй цели тоже все ясно. Никогда не станет массовым вид спорта, в котором стороны изначально поставлены в неравные позиции.
    Совместить эти две цели невозможно.
    Так что предлагаю всем определиться — вы за развитие шашек или за получения удовольствия от игры?

    #411343
    eliazar
    Участник

    С интересом прочитал 23 страницы. Однако не могу удержаться и не высказаться.
    Нет определенности с целепологанием. Одни в качестве цели ставят получение удовольствия от игры, вторые говорят о развитие шашек, как массового вида спорта.
    С первой целью спорить трудно, для «топ-игроков» начальная позиция неинтересна.
    По второй цели тоже все ясно. Никогда не станет массовым вид спорта, в котором стороны изначально поставлены в неравные позиции.
    Совместить эти две цели невозможно.
    Так что предлагаю всем определиться — вы за развитие шашек или за получения удовольствия от игры?

    извиняюсь, что влез…но выскажу свое мнение рядового любителя шашек…

    по моему так во всех видах спорта…

    например..

    есть фигурное катание..профессионально этим занимаются тысячи,
    а любят кататься на коньках сотни миллионов…
    но из этого не следует , что профессионалы должны перестать
    добиваться новых сложнейших фигур и начинать кататься
    как обычные любители…

    верно и обратное…нельзя любителям навязывать фигуры
    «высшего пилотажа» исполняемые профессионалами..

    все это («высший пилотаж» и обычное катание) прекрасно совмещается практически в любых видах спорта…

    почему в шашках из этого делают проблему мне не совсем понятно ?

    #411344
    Aleko
    Участник

    Совершенно верно. У этих игр (вернее разновидностей одной игры) разные цели. Если одним предложением — классика для масс, леталки для топовых игроков (а также желающих и стремящихся ими стать). И развиваться они должны параллельно и дружественно, без замечаний рода — мы играем в настоящие шашки, а вы в ненастоящие и т.п. И тогда действительно всё будет хоккей :).

    #411345
    gamlet
    Участник

    Спасибо за поставленый ВОПРОС!.Я за развитие шашек,но иногда хочется поиграть.С удовольствием играю леталки,сейчас проводится Кубок города Нижний Тагил/без продвижения/ А ТВОРЦЫ любят только себя, до развития шашек,чтобы больше регионов и шашистов играли , им до ЛАМПОЧКИ.Посмотрите сколько людей играет в шашечном регионе Нижегородская область.

    #411346
    plus600
    Участник

    извиняюсь, что влез…но выскажу свое мнение рядового любителя шашек…

    по моему так во всех видах спорта…

    например..

    есть фигурное катание..профессионально этим занимаются тысячи,
    а любят кататься на коньках сотни миллионов…
    но из этого не следует , что профессионалы должны перестать
    добиваться новых сложнейших фигур и начинать кататься
    как обычные любители…

    верно и обратное…нельзя любителям навязывать фигуры
    «высшего пилотажа» исполняемые профессионалами..

    все это («высший пилотаж» и обычное катание) прекрасно совмещается практически в любых видах спорта…

    почему в шашках из этого делают проблему мне не совсем понятно ?

    Пример совершенно не в тему, уж извините. Вы себе можете представить футбол, где игроки начинают игру не с центра поля и с жестко заданным положением всех игроков и разным для сторон? Вот этот пример — более удачная аналогия. А в фигурном катании у всех равные условия.

    #411347
    eliazar
    Участник

    Пример совершенно не в тему, уж извините. Вы себе можете представить футбол, где игроки начинают игру не с центра поля и с жестко заданным положением всех игроков и разным для сторон? Вот этот пример — более удачная аналогия. А в фигурном катании у всех равные условия.

    Уважаемый Сергей !
    Аналогии — штука неблагодарная и иногда не проясняют..а, наоборот,
    затемняют суть вопроса…

    на мой взгляд суть в следующем :

    1. шашки призваны прежде всего развивать в людях творчество !

    2. имеют ли профессионалы моральное право играть
    по модифицированным правилам…если это ведет к росту творчества ?

    3.нужно ли модифицировать правила для любителей..не знающих теории ?

    попробую ответить на эти вопросы исходя из постулата 1….

    мой ответ на вопрос 2. — ДА !

    мой ответ на вопрос 3. — НЕТ ! потому…что для любителей не слишком

    разбирающихся в теории классические шашки несомненно игра

    ТВОРЧЕСКАЯ !

    4. не вижу никакого противоречия в том, что профессионалы и

    любители могут играть по отличающимся правилам….

    НО вижу противоречие в том что если и те и другие будут играть

    только по классическим правилам…

    так как в этом случае для профессионалов будет нарушен

    ГЛАВНЫЙ принцип ТВОРЧЕСТВО !

    #411348
    plus600
    Участник

    2 и 4. Если цель — развитие массовых шашек, то НЕТ, если творчество профи — да. Но, эти цели несовместимы.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.