Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411409
    gamlet
    Участник

    Теперь леталки

    a3-a5 a7-a3
    1.c3-d4 f6-g5 2.g3-h4 e7-f6 3.d4-c5 у черных единст.ничья.Ставьте прогам .сразу не найдут.
    В леталки хотят играть те,кто не хочет работать и анализировать дома,нет времени,а самое главное ЛЕНЬ смотреть. А у хитрованов анализов очень много.Результативность повысилась только за счет грубых ошибок. Смотрите Абаулинские турниры.Очень хорошую книгу написал Георгиев,с небольшими ошибками ,но это не страшно.Вот таких книг должно бытоь много,и играть нужно в разы больше,чем в классику.В них нужна ПРАКТИКА.

    #411410
    Аноним
    Гость

    abramov писал: Сугубо эгоистическое мнение, что подтверждается махинациями в заочной игре.

    Как и всегда у этого «человека» идут только оскорбления без малейших доказательств, зато самовосхвалению — нет предела.
    Демагог, он и в пустыне будет «гнать пургу». Хватит заниматься демагогией!
    Никто не заставляет играть и вводить «современные» у вас в колхозе! Речь идёт о ЧМ, ЧЕ, ЧР и т.д. Прекратите демагогию – противно.

    #411411
    Orelcor
    Участник

    90% любителей,которых Вы называете профессионалами за бабки и СЛАВУ. В классику надо работать ,а тут вроде ХАЛЯВА. В классике любая ошибка,может привести к поражению,а в леталки можно ошибаться , и не каждый разберется. Смотрите партии.Приеду в Израиль покажу как играют эти Творцы. А как им выигрывать?.Надо смотреть ,анализировать,ПРИДУМЫВАТЬ ЧТО НОВОЕ.

    На это также многого не скажешь.
    Юра, неужели ты не понимаешь, что то о чём ты пишешь — это отсутствие всякой логики. Главная причина, по которой обычно тебе не отвечаю — я неплохо к тебе отношусь. Но иногда так допекаешь, что хочется интеллектуально «врезать» по полной программе. Но не хочу позорить.
    Ты полагаешь, что защищаешь классику?
    Вовсе нет. Ты её дискредитируешь. В данном случае плохо не то, что ты этого не понимаешь. Для тебя плохо то, что другие понимают.
    Мой тебе совет. Не лезь ты в концептуальные вещи. Это не твоё.
    Надеюсь, что между нами будет «всё пучком».

    Королёв Ю.Б.

    #411412
    abramov
    Участник

    Kpd54 писал: Как и всегда у этого «человека» идут только оскорбления.

    А в чем оскорбил Вас? В том, что махинациями старались добиться результата? Вполне распространенный прием и не только в спорте. Например, применение допинга махинация? Да, конечно! Но, ведь не обижаются, допустим биатлонистка Медведцева, когда ее поймали на допинге. Не повезло. Ниче, нормальный член общества. Махинаторы тоже имеют право на жизнь.

    #411413
    gamlet
    Участник

    ОК ,но позволь не согласится,многие те кто ратует за леталки не понимают самого главного,счет пропадет и они будут ПШИК,примеров уйма .Чемпионы ,призеры где они .Могу дать адрес.В ШАШКИ надо много заниматься.я привел примеры ,что если ТУПО следовать теории,то можно и проиграть.В шашках как и в любом виде спорта надо ПАХАТЬ.ЗНАНИЕ- ПРАКТИКА +АНАЛИЗ в леталках самое главное.И я всегда говорю,что результативность в леталки -это следствие грубых ошибок И повторюсь ,в шашках основная масса ЛЕНТЯИ.Я БЫЛ В ИХ ЧИСЛЕ.А если разрешат друзья то могу и анализы печатать.

    #411414
    Аноним
    Гость

    abramov писал: А в чем оскорбил Вас? В том, что махинациями старались добиться результата?

    Факты Оля-ля, факты? … Бакланить могут лишь бакланы, а за неимением фактов, можно «пыль» в глаза пустить? Хоть один мало-мальски пример?
    Впрочем, хватит. Эта тролль-Оля-ля сюда и пришла, чтобы перевести дискуссию во флейм и помешать НОРМАЛЬНЫМ людям обсуждать НОРМАЛЬНЫЕ вещи.
    Повторяю этому, ну … этому, как её там? – прекратите демагогию.
    Есть такое поверье: — с кем поведешься, того и наберешься.
    И ещё одно: — с говном возиться будешь – говном и провоняешься.
    Всё, прекращаю отвечать вам…, чтобы не пахнуть дурно.

    #411415
    Juri
    Участник

    весьма смелое заявление…
    видимо человек судит по себе…

    Человек хорошо владеет русским языком и употребляет слова в их правильном значении. Профессиональный спортсмен — это спортсмен, основной источник дохода которого — призовые, получаемые им на соревнованиях. В число профессионалов, замечу, не входят дармоеды вроде тренеров-инструкторов, которые никого не тренируют и не инструктируют.

    Профессиональных спортсменов в шашках — пару человек, включая 100.
    В 64 — их очень мало.
    А как можно быть профессионалом в 64?
    Нормальных Призовых фондов нет даже на ЧМ, клубного чемпионата Голландии нет тоже)…

    В 100 можно играть в Голландии + международные турниры + Чемпионаты мира, Европы. Хотя, тоже копейки.
    В 64 итого нет.
    В Украине единственная возможность быть профессионалом в 64 — это Стипендия Министерства Спорта Украины.
    В России думаю похоже.

    Так что действительно ГОворят не профессиональные игроки)

    В основном, много профессиональных тренеров. Которые получают за свою работу зарплату.
    Часто эти тренеры еще и играют, судят, организовывают что-то.

    Но к профессиональным игрокам можно отнести и Спортсменов, которые получают зарплату за тренерство — но основная их работа — играть.
    В постсоветских странах это возможно.

    А за Современные шашки Ратуют СИЛЬНЫЕ игроки, сильнейшие даже.
    Хотя как выясняется, даже эта Элита — это не профессионалы в прямом смысле.

    Так что деньги тут не причем.
    Люди ИГРАТЬ хотят, деньги заработать НИКТО не может своей игрой. Во что не играй..
    Всё честно и гуманно!

    #411416
    Orelcor
    Участник

    kpd54 писал:

    «« Творчество — процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата.

    Под творчеством обычно понимают художественное, научное и техническое творчество. Но творческий элемент имеет место в любом виде деятельности: в бизнесе, спорте, игре, в простом мыслительном процессе, в ежедневном общении… (с) »»

    Я не понимаю людей, которые спорят о том, чего не понимают.
    Сравните «исторические» и современные русские шашки. Различия есть? Существенные?
    Именно это и есть творчество!

    В современных шашках практически нет теории, а значит и каждый шашист создаёт сам что-то новое – ТВОРИТ! Это и есть – ТВОРЧЕСТВО. Неужели не понятно? Речь ведь идёт не об ИСКУССТВЕ, а о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ МЫШЛЕНИИ при достижении желаемого, а именно – РЕЗУЛЬТАТА.

    В классике уже нечего творить, так как всё уже давно сотворено другими и теперешнему поколению приходится лишь ТУПО повторять то, что за них уже сотворили их предки.

    В современных шашках, приходится свой РЕЗУЛЬТАТ подтверждать самому, т.е. СВОИМ УМОМ, а не хорошей память и неспособностью к самостоятельному мышлению.
    Сколько известно посредственных шашистов, у которых была (есть) хорошая память, а мыслить они самостоятельно не могут. Попробуйте выиграть у такого в классике!? Ну, как? Сможете? То-то же.
    А вот в современных, кроме памяти, надо ещё иметь и логическое мышление, да и хороший математический расчёт.
    Именно всё это в совокупности и должно стоять на 1-ом месте, при определении СИЛЬНЕЙШЕГО ШАШИСТА МИРА!

    БРАВО!!!
    Но мой вам совет — не реагируйте на Абрамова и ему подобных.
    Поначалу он показался мне серьёзным человеком.
    Я даже похвалил его за журнал, за организацию массовых спартакиад.
    Затем прочёл всё подробно и…
    Теперь сомневаюсь. Он ли их организовал?
    Может быть, он и хорош как массовик, но и только.
    Когда человек пишет:

    А спорт и не нужен. Нужна физическая культура. Спорт породило СССР в стремлении обогнать капиталобуржуев, как и в космической гонке. Отсюда и проблемы допинга.

    После такого или подобного этому говорить уже ничего не надо. И так всё ясно.
    Мне такой человек сразу становится не интересен.
    Вы же от споров с ним – ТЕРЯЕТЕ…

    Впрочем, легко говорить со стороны пока не втянулся в спор.
    Даже такие серьёзные и умные люди (логики), как Бужинский и Домчев столько между собой «накособочили»…
    Захлестнуло! Бывает…

    #411417
    alexandroid
    Участник

    В современных шашках практически нет теории, а значит и каждый шашист создаёт сам что-то новое – ТВОРИТ! Это и есть – ТВОРЧЕСТВО. Неужели не понятно? Речь ведь идёт не об ИСКУССТВЕ, а о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ МЫШЛЕНИИ при достижении желаемого, а именно – РЕЗУЛЬТАТА.

    Ну, а вопрос-то в чем? В шашках с жеребьевкой начальных ходов и позиций творчества вагон, с этим никто не спорит. В двухходовых шашках, например, — тоже. Если главный критерий выбора системы соревнований — «творческий ресурс», давайте всерьез обсудим возможность проведения чемпионата мира по шашкам 64 в двухходовки. А что? На доске 64 клетки? 64! Правила русские? Русские. Ну только ходить нужно по 2 раза подряд, а так ИГРА-ТО ТА ЖЕ! 😆

    И да, думаю, Саша Шихер постарается и подпишет письмо в поддержку этого предложения у 50 ведущих спортсменов чего-нибудь. Ведь главное-то ТВОРЧЕСТВО!

    А давайте проведём! Приглашаю всех на III открытый чемпионат России по двухходовым шашкам (электронная переписка) под эгидой Академии шахматного и шашечного искусства.
    Чистое творчество. Книга по этой игре только одна (http://dvuhhodki.narod.ru/simple805.html). Теории практически никакой.
    Сильных программ пока ещё не создали. Непаханое поле для лентяев и работяг. Положение о турнире здесь http://dvuhhodki.narod.ru/0.html

    #411418
    Juri
    Участник

    А спорт и не нужен. Нужна физическая культура. Спорт породило СССР в стремлении обогнать капиталобуржуев, как и в космической гонке. Отсюда и проблемы допинга.

    А откуда известно, что спорт в СССР возник??
    Вы историю спорта знаете?
    Когда наши спортсмены бегали за Идею, западные зарабатывали деньги.
    Это У нас была сплошная физкультура и даже сейчас.

    Сейчас в наших странах государство заботится о самых слабо защищенных, но тех, на ком держится весь спорт — тренерах!
    Очень чуть-чуть о Топ спортсменах.
    Т.к. типа у спортсмена есть другие способы заработать — призы, реклама.

    Хотя мне кажется — это недаработка.
    В шашках спортсмен не может себя сам обеспечить.
    Получается есть миллион тренеров, которые готовят спортсменов, чтобы те в будущем — бросали спорт.
    В лучшем случае — можно стать тренером!
    Действительно ФК получается…

    Вот взять Украину. По шашкам думаю тренеров 100 на всю страну будет.
    А профессиональных спортсменов: 4-5 (те, что от государства).
    Диспропорция.

    #411419
    abramov
    Участник

    Королеву. В споре рождается истина. Приведите довод полезности спорта высоких достижений, в том числе летающих шашек. О порочности такого спорта написано много, например: http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=13283

    #411420
    Juri
    Участник

    Вопросы о необходимости Спорта Высших достижение и его вреде вылазят частенько.
    Тут есть смысл.
    Т.к. в Итоге, на пике — спорт приводит не к добру, а к злу!
    Одни богатеют, другие калечатся, третьи делают себе кумиров на пустом месте…

    Шашки слава Богу — до сих пор всего лишь ФК, никакого спорта)

    Тут проблема в человеке.
    Сам по себе спорт — хорошее явление.
    Но сами люди его превращают в плохое…

    #411421
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: Очень чуть-чуть о Топ спортсменах.

    Да, обидно за спортсменов. Если бы заботилось, то может и я ранее серьезнее шашками занялся. А как убедить государство о них заботится? Нет такой профессии СПОРТСМЕН! Есть писатель,артист,тренер. ВУЗы и средние заведения готовят не спортсменов, а только тренеров и то очень мало, а в основном УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ. Поэтому нужна массовость, что в народных депутатах было 50% шашистов. Пока там один Олег Зарубинский – кмс, участник профсозного п-ва СССР среди юношей.
    Юрий, как Вы оправдаетесь перед планетой. На Вас израсходованы миллионные средства – от замены лампочек до зарплаты тренера, командировании и т.п. А где отдача? Где сеансы, книги, телепередачи, которые вы должны создавать отдавая долг планете? А Вы еще требуете призовые.

    #411422
    ALGIMANTAS
    Участник

    Juri:
    «Когда наши спортсмены бегали за Идею, западные зарабатывали деньги.
    Это У нас была сплошная физкультура и даже сейчас.»

    Простите, но мне кажется, что Вы иногда пишите довольно поверхностно.
    Поинтересуетесь, когда комерция пришла в ОИ. В 60 — ие годы прошлого столетия (возможно, Вам это кажется «давным давно», но не всем…). До этого (за исключением 2 — 3 видов спорта, в которых комерция была уже действительно давным давно) в 99 проц. видах спорта на Западе никто более менее ощутимых денег из занятий спортом не зарабатывал.
    Что касается СССР, то выдающиеся и отличные спортсмены СССР в СССР были очень уважаемые, очень известные и получали (ОТНОСИТЕЛЬНО и СРАВНИТЕЛЬНО) хорошое обеспечение, многих всяких льгот и т.п. (основное — выезжать «за бугор». Что это значило. может понять только люди, которые жили в те времена). В сравнении с другими людьми из общества уравниловки. Спорт высших достижений был делом «партийной и госсударственной важности». Что значило это выражение — с всеми плюсами и минусами от этого — многие помним. Это не было «сплошная физкультура», как пишите Вы. Скажем, бобслей многие годы в СССР был «буржуазным видом спорта», но после проигрыша зимних ОИ «братьям из ГДР», из за «нехватки олимпийских медалей», после отчета Павлова на Политбюро и когда лично Брежнев об этом виде спорта задал один единственный вопрос, он вдруг стал «нашим» и получил такие деньги, которые многим на Западе даже и не снились (и, кстати, в Сараево уже были первые медали. Один бывший бобслеист, член только второй сборной СССР, с которым сейчас обменываюсь мнениями, писал, что Австрию они считали, как бы и домом, потому что там проводили очень много времени).
    И теперь абсолютное большинство видов спорта не комерческие и не приносит больших (или даже ощутимых) денег ни на Западе, ни «восточнее». Взгляните, скажем, на список видов спорта, которые состоит в SportAccord (не говоря уже о других). Даже в многих видах из ОИ, на чемпионатах мира, других соревнованиях призы очень маленькие. Да, госс.подержка этим видам в странах другая (но многие маленькие или средние страны их, виды спорта ОИ, поддерживают тоже очень выборочно).
    Algimantas Kačiuška

    #411423
    abramov
    Участник

    К авторам компьютерным программ. Жаль, что я не программист – тогда была сам сделал о чем пишу ниже. Кто программист и на кого планета тратила «шашечные» деньги — сделайте для популяризации шашек игровую программу для детей типа «КАК ШАШИСТЫ ЗАХВАТИЛИ ПЛАНЕТУ» или «КАК ШАШИСТЫ ОТБИЛИ НАПАДЕНИЕ…». С элементами шашек – от простого, типа поддать одну шашку – побить две и тогда переходите на другой уровень или захватываете какую-то стратегическую позицию. Для популярности можно и немного войнушки – без нее пока дети не воспитываются. В общем, Вы поняли идею. Ждем инициативы. А так базы-перебазы.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.