Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411454
    .ru
    Участник

    Человек, который ОБЛЕЧЁН ОБЯЗАННОСТЬЮ (не только полномочиями, как, похоже, ему представляется) КУЛЬТИВИРОВАТЬ, ПРОПАГАНДИРОВАТЬ (и.т.д.)современные шашки…

    Почему Вы полагаете, что обязанностью Секции-64 ФМЖД является пропаганда именно современных шашек? Так записано в Уставе Секции? Или Вам было видение?

    PS В Орловской области существует шашечная Федерация? Или всё-таки шахматно-шашечная? И кто руководитель?

    #411455
    plus600
    Участник

    Мда.. чем дальше, тем спор все интеллигентнее… Остановиться не пора? А то ведь интересующиеся поперву шашками почитают, почитают — ужаснутся и шашки забросят.

    #411456
    Cockfromarock
    Участник

    Юрий Борисович, простите, Вы вообще здоровы? Во-первых, как член Исполкома, я обязан развивать ШАШКИ 64, а не особую их разновидность, в которую во всем мире регулярно играет немногим более 100 человек. Во-вторых, как ни странно, именно этот вид я развиваю у себя в Питере, о чем писал ранее. Или я таким образом плотнее в овечью шкуру кутаюсь? 😆

    Теперь относительно «сопляка» и «куриных мозгов». Прямое оскорбление я Вам прощаю — учитывая Ваш преклонный возраст и раннее весеннее обострение. Но имейте в виду: шашисты — не всегда рахитичные узкоплечие молокососы. Некоторые из них при случае могут и в рожу дать, даже ветерану, который в молодости славился запоями и мордобоем. 😈

    В любом случае, дальнейшую дискуссию со своей стороны прекращаю. Не можете соблюдать правила речевого этикета — общайтесь с себе подобными.

    #411457
    abramov
    Участник

    Думаю, к месту (о ничейной смерти) размышление: Года 3 я при случае предлагаю (в основном, это в связи с возможностью с помощью железяки не проигрывать) систему начисления очков: выигрыш = 10 очков, ничья с преимуществом 2 и более (типа дамка на центре против 3-х) = 5 очков, ничью с преимуществом в одну = 4 очка, равная ничья = 3 очка, ничья без одной = 2 очка, ничья без двух = 1 очко, проигрыш = 0 очков. По этой системе проводят уже экспериментальный заочный турнир Николаевская область. Смысл – теорию надо будет переизучать и думать до последних шашек. Не претендую на авторство – можно повидоизменять зачет.

    #411458
    Аноним
    Гость

    Боже мой! Да что же вы за люди такие???!!!

    Прекратите публичные оскорбления! Кто вам давал право унижать и оскорблять ЗАСЛУЖЕННЫХ и ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ?!

    О вас я и знать ничего не знаю, да и знать уже не хочу! Люди, стоЯщие у власти и допускающие публичные оскорбления ЧЕМПИОНАМ СССР, России и Мира – не заслуживают этой власти!

    Вы, как вас там, члены и гл.тренеры! Что вы себе позволяете?!

    ОбщеШАШЕЧНЫЙ сайт, где люди обсуждают насущные вопросы и пытаются решить ОБЩИЕ наши проблемы, с выходом из конфронтации путём нахождения компромисса.

    И вот приходят всякие … и начинают «опускать» своё прошлое! Стыд и позор!

    Чего вы добиваетесь?! Зачем УГРОЖАЕТЕ?! Смотрите, не переоцените себя…

    Время не стоит на месте. К власти в России приходят умные и порядочные люди и начинают наводить порядок! И никто не сможет этому помешать!

    А приводя в пример ГЕЕВ и КЛОУНОВ, вы сами же и опустились до этого уровня … Противно, блин!

    Гнать надо в шею таких руководителей!!! Прежде чем кого-то ругать, оскорблять и учить, да ещё и УГРОЖАТЬ, сначала сами хоть мало-мальски чего-то добейтесь! А то все бездари к власти лезут и заводят БОЛОТО, как ЖАБЫ, и раздувают потом фалки. Стыдоба, блин! …



    У всех нормальных людей, прошу прощения, за эмоции и бранный сленг. Сил больше нет, когда, вместо того, чтобы включиться в обсуждение наболевших вопросов, приходят «люди с верху» и начинают оскорблять и опускать нашу ШАШЕЧНУЮ ИСТОРИЮ.

    Как бы вы не пытались ТОРМОЗИТЬ развитие шашек демагогическим мотивированным «большинством», — ничего у вас не получится!

    Прогресс — НЕ ОСТАНОВИТЬ!

    #411459
    pelikesha
    Участник

    ОбщеШАШЕЧНЫЙ сайт, где люди обсуждают насущные вопросы и пытаются решить ОБЩИЕ наши проблемы, с выходом из конфронтации путём нахождения компромисса.

    Проблемы «решают» не на форуме, а в кабинетах. И тот кто раньше это поймёт тот и победит. А остальные пусть пытаются тут что-то доказать. Спор ни о чём.

    #411460
    Аноним
    Гость

    ОбщеШАШЕЧНЫЙ сайт, где люди обсуждают насущные вопросы и пытаются решить ОБЩИЕ наши проблемы, с выходом из конфронтации путём нахождения компромисса.

    Проблемы «решают» не на форуме, а в кабинетах. И тот кто раньше это поймёт тот и победит. А остальные пусть пытаются тут что-то доказать. Спор ни о чём.

    Глубоко ошибочное понимание МИРА. В кабинетах тоже сидят люди, такие же люди, как и мы …
    Болота в России осушают. Осушат и в ШАШКАХ. А власть? А что власть? Сегодня он, а завтра – МЫ!
    Время не стоИт на месте. Все движется и развивается, а значит и меняется … Уже не долго осталось ждать. Что ж, подождём …

    #411461
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Года 3 я при случае предлагаю (в основном, это в связи с возможностью с помощью железяки не проигрывать) систему начисления очков: выигрыш = 10 очков, ничья с преимуществом 2 и более (типа дамка на центре против 3-х) = 5 очков, ничью с преимуществом в одну = 4 очка, равная ничья = 3 очка, ничья без одной = 2 очка, ничья без двух = 1 очко, проигрыш = 0 очков. По этой системе проводят уже экспериментальный заочный турнир Николаевская область.

    Попытки проведения подобных турниров (с разными очками за разные ничьи) проводились и гораздо раньше в Европе, правда по 100 клеткам, с приличными призовыми. Признаны они были неудачными и прекратились.

    А вообще очень грубо идет дискуссия. Я уже перестал рекомендовать этот сайт начинающим и вообще шашистам, хотя на нем много полезного, так как чтение подобных дискуссии, а так же различные разоблачения перепугают кого угодно и отпугнут от шашек.
    Что-то подобное этому было у шахматистов много лет назад. Так называемая элита стала требовать для себя отдельных соревнований, особых правил и т.д. Закончилось тем, что теперь никто не знает имя чемпиона по шахматам, да их вообще несколько кажется, престиж звания и вообще шахмат упал. И кому стало лучше?

    #411462
    gamlet
    Участник

    ВЫ ПРАВЫ, этот сайт предназначен для БОЛТОВНИ,но надо дать людям, и мне в том числе попи—-ть. Это как кукла начальника в Японии.Ты ему пишешь,что он дурак,а он тебе в ответ ,сам такой и оба довольны.

    #411463
    abramov
    Участник

    Сильвер писал: Попытки проведения подобных турниров (с разными очками за разные ничьи) проводились и гораздо раньше в Европе, правда по 100 клеткам, с приличными призовыми. Признаны они были неудачными и прекратились.

    Почему прекратились. Один такой постоянно проводится http://www.adbouwens.nl/r8hiltex10.html и в нем играет вся элита. В Николаевском заочном эксперименте я не играю, играют они и в классику и в леталки. Расспрошу мнения, как-нибудь эти мнения выложу.

    #411464
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Спасибо за информацию о турнире, попробую разузнать поподробнее.
    Неудачными они были потому, что большинство стало играть не на победу, а на ничью с преимуществом, что в общем-то не совсем то, что хотели добиться и спонсоры в том числе.

    #411465
    DDeNNDDo
    Участник

    ВЫ ПРАВЫ, этот сайт предназначен для БОЛТОВНИ,но надо дать людям, и мне в том числе попи—-ть. Это как кукла начальника в Японии.Ты ему пишешь,что он дурак,а он тебе в ответ ,сам такой и оба довольны.

    -)))

    #411466
    LitaS
    Участник

    Вот господин по фамилии Никифоров, ответственный работник ФМЖД, в очередной раз показал всем своё истинное лицо.

    Да уж. Гаденькую душонку невозможно прикрыть хорошими манерами, красивыми словами, знанием Пастернака и т.д.
    «Прямое достоинство в человеке есть душа… Без неё просвещеннейшая умница — жалкая тварь». Как прав был Фонвизин!

    Никифоров писал Королеву : … в молодости славился запоями и мордобоем.

    Мой вам совет: обходите эту тему стороной. Такая она нехорошая – столько в себе таит, что об этом просто неприлично говорить здесь, чтобы не выставить вдруг с о скотской стороны некоторых ответственных работников, к примеру ФШР. А Вот Королева уже лет двадцать никто не видел не только пьяным, но даже и выпившим. Насчет мордобоя: не желаю вам и сейчас случайно попасть под кулак Ю.Б., несмотря на то, что он ветеран, а вы еще молодой человек.

    Никифоров писал :

    Но имейте в виду: шашисты — не всегда рахитичные узкоплечие молокососы. Некоторые из них при случае могут и в рожу дать, даже ветерану.

    Год-два тому назад что-то подобное писал Юргенсон Александру Кандаурову.
    Прямо не ответственные работники ФШР и ФМЖД, а какие-то бандюганы.

    А зачем некоторые? А самому слабо?

    Никифоров писал:

    В любом случае, дальнейшую дискуссию со своей стороны прекращаю. Не можете соблюдать правила речевого этикета — общайтесь с себе подобными.

    Соотнесите эти слова по отношению к себе. А заодно на досуге подумайте: каким обострением можно объяснить ваше неадекватное поведение по отношению к окружающим людям.
    Могу вас заверить, что те люди, с которыми общается Юрий Борисович и по интеллекту , и по нравственно-моральным качествам гораздо выше вас.

    #411467
    gamlet
    Участник
    двeстик wrote:

    ВЫ ПРАВЫ, этот сайт предназначен для БОЛТОВНИ,но надо дать людям, и мне в том числе попи—-ть. Это как кукла начальника в Японии.Ты ему пишешь,что он дурак,а он тебе в ответ ,сам такой и оба довольны.

    -)))[/quote

    А что я не прав? Не один Сильнейший шашист не отвечает на наши перепалки.

    #411468
    LitaS
    Участник

    Кириллову Ю.В.:

    Ни один сильнейший и уважающий себя шашист не согласится с навязыванием классики на значимых для него турнирах.
    Во всех странах, кроме России, приоритет отдается современным шашкам, как бы для вас это не было печально.

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.