Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411469
    gamlet
    Участник

    этот сайт предназначен для БОЛТОВНИ

    Значит они не сильнейшие,а уважать должны их.

    #411470
    LitaS
    Участник

    Кириллову Ю.В.:

    Юрий Викторович, ну будьте хотя бы честны перед собой. Вы же общаетесь со многими ведущими (подчеркиваю ведущими) спортсменами и знаете ситуацию, какова она в действительности.
    Зачем всех вводить в заблуждение?

    Ни один думающий шашист не согласится с навязыванием классики в важнейших для него турнирах.

    #411471
    abramov
    Участник

    Писалось: «с навязыванием классики»

    ПРЕВОСХОДНО сказано. Так и уничтожается наша игра!

    #411472
    gamlet
    Участник

    Теперь уже думающий,только чем он думает,я предлагаю выявить СИЛЬНЕЙШЕГО ,А НЕ ДУМАЮЩЕГО.Я уже говорил , что в России ДВАДЦАТКА (НЕ ДУМАЮЩИХ),А СИЛЬНЕЙШИХ ИГРАЕТ В ЛЮБЫЕ ШАШКИ.Хоть представьтесь для приличия,защитник думающих.

    #411473
    abramov
    Участник

    Все забывал добавить. Мы на Винниччине нашли такой компромисс – пара игроков сама решает, в какие шашки играть – летающие или классика. Только упор в классику. В леталки играют если оба согласны. Если один не согласен, то играют в классику. Сильнейшим не скучно вспоминать теорию. Не сильнейших не пугает «новизна» того, что они читали в учебниках.

    #411474
    gamlet
    Участник

    А почему не в чапаевца,это тоже шашки на доске.

    #411475
    gamlet
    Участник

    Классические шашки-это древняя игра ,вот ЛЕТАЛКИ -это навязывание,хотя я не против их.

    #411476
    abramov
    Участник

    Кириллов писал:
    А почему не в чапаевца,это тоже шашки на доске.

    Наверно потому, что они патриоты классики! Решит большинство за Чапаева – так тому и быть. Воля большинства любителей — ПЕРВЕЙШЕЕ!

    #411477
    LitaS
    Участник

    Edvardbuzinskij писал:

    У нас просто; отбор с того турнира, по правилам которого проводятся чемпионаты Мира и Европы.В данном случае с «леталок»(как бы я или кто- то другой к ним не относился).А как же иначе?

    Логично.
    Зададимся вопросом. А кто играет в ЧМ и ЧЕ? Да всё та же элита.
    В таком случае, как можно игнорировать мнение участников этих самых чемпионатов.
    Не Абрамов же в конце концов будет определять, в какие шашки должны играть ведущие спортсмены.

    В противном случае на шашечном пространстве не окажется ни Шварцмана, ни Дашкова, ни Колесова, ни Валюка, ни Белошеева и многих других блестящих игроков. А расплодятся одни Абрамовы, причем в геометрической прогрессии .

    #411478
    gamlet
    Участник

    Кириллов писал:
    А почему не в чапаевца,это тоже шашки на доске.

    Наверно потому, что они патриоты классики! Решит большинство за Чапаева – так тому и быть. Воля большинства любителей — ПЕРВЕЙШЕЕ!

    СОГЛАСЕН .Но это только в чемпионате Винниччине .

    #411479
    abramov
    Участник

    Такой показательный факт. Всем известно, какой показатель развития шашек в регионе. Число участвующих в соревнованиях, число занимающихся в ДЮСШ и кружках. А у нас на Винниччине есть еще один показатель. В Виннице единственная фирма на Украине (может и в СНГ), которая изготавливает шашки, доски, в том числе стоклеточные. А зачем? А потому что ЕСТЬ КОМУ ИХ ПОКУПАТЬ! Конечно, каждый день их не штампуют. Изготовили партию 1000 штук. Продали. Штампанули следующую. Правда и из-за пределов области покупают. Так к 2009 году Львовская область купила (и не одной-двумя партиями) около 200 комплектов. Недавно закупили и Россия (Казань и Пенза)

    #411480
    abramov
    Участник

    LitaS писал: Не Абрамов же в конце концов будет определять, в какие шашки должны играть ведущие спортсмены.

    А я и не определяю – играю в какие положено. Определяет большинство.

    LitaS писал: В противном случае на шашечном пространстве не окажется ни Шварцмана, ни Дашкова, ни Колесова, ни Валюка, ни Белошеева и многих других блестящих игроков. А расплодятся одни Абрамовы, причем в геометрической прогрессии .

    Так я ведь писал, что мне лучше леталки. В них мне проще выиграть.

    #411481
    LitaS
    Участник

    Абрамов писал:
    Так я ведь писал, что мне лучше леталки. В них мне проще выиграть

    Смотря с кем будете играть. Не думаю, если с Колесовым, Дашковым или Белошеевыим.

    #411482
    abramov
    Участник

    LitaS писал:
    Смотря с кем будете играть. Не думаю, если с Колесовым, Дашковым или Белошеевыим.

    Возможно. Последний мой выездной турнир 1987 год. Алушта. Всеукраинская Спаркакиада газовиков: (судья ГР С.Бойко). Правда, классика.
    1.ММ В.Максимчук – 14
    2.МГ В.Гребенкин – 14
    3.ГР О.Абрамов – 13
    4.Мс Б.Симонян – 13
    5.Мс С.Никитин – 12
    Все, кроме меня учасники чемпионата мира в Евпатории и были там в верхней половине. Максимчука и Симоняна я выпустил. Последнего 2 раза в один ход. Контроль был 15 минут на партию. Были 6 дней. Но, благодаря контролю играли пол.-дня. Остальное валялись на пляже. Все довольны.

    #411483
    LitaS
    Участник

    Абрамову:

    А за 2010 год (или 2009 год) какие у вас успехи в Чемпионате Украины.

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.