Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411484
    abramov
    Участник

    LitaS писал:
    А за 2010 год (или 2009 год) какие у вас успехи в Чемпионате Украины.

    Никаких. Старый, невыездной, безденежный. Работаю безвозмездно на популяризацию шашек.

    По переписке см.ссылку http://mir642005.narod.ru/CM-13.htm

    #411485
    LitaS
    Участник

    LitaS писал:
    А за 2010 год (или 2009 год) какие у вас успехи в Чемпионате Украины.
    Абрамов писал:
    Никаких. Старый, невыездной, безденежный. Работаю безвозмездно на популяризацию шашек.

    По переписке см.ссылку http://mir642005.narod.ru/CM-13.htm

    Странно. А мне показалось , что вы очень энергичный человек, из вас так и брызжет фонтан идей.

    И последний вопрос, если можно, так как скоро на работу.

    В Украине, как известно, Чемпионат страны проходит по современным шашкам.
    Казалось бы, такое поле деятельности для борьбы тех, кто не согласен с этим.

    И что это вас вдруг так рьяно заинтересовало именно положение шашечных дел в России, а не в Литве или скажем в Беларуси, Молдове. Вы ведь тратите на эту бесполезную переписку уйму времени. Мне вас просто жаль.

    #411486
    abramov
    Участник

    LitaS писал:
    А за 2010 год (или 2009 год) какие у вас успехи в Чемпионате Украины.

    Если бы мог, то сыграл бы достойно. Например два последних чемпионата области по 100. http://ukrshashki.at.ua/news/chempionat_vinnickoji_oblasti_z_shashok_100/2010-04-14-168
    http://ukrshashki.at.ua/obrahovtabl/200901/100/Vinnitsa100.DOC
    Вся ведущая четверка Шкатула, Степанюк, Щербатюк и Мариненко участники финалов чемпионатов Украины. И успешно там и не только там выступают.

    #411487
    .ru
    Участник

    Могу вас заверить, что те люди, с которыми общается Юрий Борисович и по интеллекту , и по нравственно-моральным качествам гораздо выше вас.

    Огласите весь список, пожалуйста.

    #411488
    abramov
    Участник

    LitaS писал:

    Странно. А мне показалось , что вы очень энергичный человек, из вас так и брызжет фонтан идей.

    Спасибо, что идеи не бредовыми назвали. Кому-то хочется таковы назвать

    И последний вопрос, если можно, так как скоро на работу.

    И что это вас вдруг так рьяно заинтересовало именно положение шашечных дел в России, а не в Литве или скажем в Беларуси, Молдове.

    Так тема по России. У других ведь проблемы нет. Для юмора – так на всякий случай, вдруг националисты попросят из этой страны.

    Вы ведь тратите на эту бесполезную переписку уйму времени. Мне вас просто жаль.

    Да, вот, может завоюю титул и прекращу. А то обидно быть дважды (четырежды с учетом команды) призером чемпионата мира. Да, и может надбавка к пенсии в 30% сохранится.

    #411489
    Аноним
    Гость

    LitaS писал:
    А за 2010 год (или 2009 год) какие у вас успехи в Чемпионате Украины.

    Никаких. Старый, невыездной, безденежный. Работаю безвозмездно на популяризацию шашек.

    По переписке см.ссылку http://mir642005.narod.ru/CM-13.htm

    А как же — «Директор букмекерской конторы»? Неужели так бывает, что директор букмекерской конторы и — стал «нищим»?

    Да и вопрос у меня уже много лет «не даёт покоя». Прямо аж «завидую» вам: — кто Гр вам дал и за какие заслуги? Без обид, но люблю ясность. Знаю многих ММ и МС, которые играют очно в силу 1-го разряда и в лучшем случае кмс. Неужели это всё же СЛШИ?
    Я ничего против СЛШИ не имею и даже поддерживаю их. Хорошее дело люди делают.
    Я только – ЗА. И я НЕ против даже их званий, тоже – ЗА! Однако всё же, для обозначения, необходимо вам писать, что вы — Гр СЛШИ. И опять я не против этого, однако, СЛШИ, это всё же неофициальная организация, а значит и звания – неофициальные.
    Ещё раз подчеркну. Я – за то, чтобы увлеченные ШАШКАМИ люди, развивали и прославляли ШАШКИ. Однако если уже завтра, ВЫ, учредите ЗВАНИЯ ММ и МГр Винничины, то это ведь не будет следовать, что вы сразу же станете МГр?
    Да, у вас там можете быть хоть МГр ГАЛАКТИКИ, но мне было бы всё же стыдно обозначать себя Гр и выносить на всеобщее обозрение НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ звания.

    А букмекерскую контору уже закрыли?

    #411490
    abramov
    Участник

    Kpd54 писал: А как же — «Директор букмекерской конторы»? Неужели так бывает, что директор букмекерской конторы и — стал «нищим»? А букмекерскую контору уже закрыли?

    Да, закрыли. Этот бизнес в Украине, как и в России уже запрещен. Я был директор (на контрактной зарплате) двух букмекерских контор. Владельцем или совладельцем не был.

    Я не нищий. Лишних (сворованных) денег не имею.

    Да и вопрос у меня уже много лет «не даёт покоя». Прямо аж «завидую» вам: — кто Гр вам дал и за какие заслуги?

    Пожалуйста: Приказ ФМЖД за 2002 год. Присвоить звание международный мастер (гроссмейстер). Кроме меня за призера мирового чемпионата еще Оксане Будник за чемпионку мира среди женщин.

    #411491
    Juri
    Участник

    LitaS писал:
    Смотря с кем будете играть. Не думаю, если с Колесовым, Дашковым или Белошеевыим.

    Возможно. Последний мой выездной турнир 1987 год. Алушта. Всеукраинская Спаркакиада газовиков: (судья ГР С.Бойко). Правда, классика.
    1.ММ В.Максимчук – 14
    2.МГ В.Гребенкин – 14
    3.ГР О.Абрамов – 13
    4.Мс Б.Симонян – 13
    5.Мс С.Никитин – 12
    Все, кроме меня учасники чемпионата мира в Евпатории и были там в верхней половине. Максимчука и Симоняна я выпустил. Последнего 2 раза в один ход. Контроль был 15 минут на партию. Были 6 дней. Но, благодаря контролю играли пол.-дня. Остальное валялись на пляже. Все довольны.

    Год не перепутали?)
    Никитину в 1987 было 4 года!)

    #411492
    abramov
    Участник

    Аникееву. Перепутал. 2006 год. Извините.

    #411493
    Juri
    Участник

    Присвоить звание международный мастер (гроссмейстер). Кроме меня за призера мирового чемпионата еще Оксане Будник за чемпионку мира среди женщин.

    А что международный мастер = гроссмейстер?
    По-моему, если стал МГР — автоматом дают национального гр. В остальных случаях никаких знаков равенства.

    Даже не так.
    Министерство спорта Украины присваивает лишь МС, МСМК, ЗМС.
    Никаких гроссмейстеров нет.
    Возможно, ФШУ может присвоить гроссмейстера, но это звание никуда не пришьешь.
    По условной градации МСМК — это типа нац. гроссмейстера!

    Кстати, по переписке интересно звания выполнять и титулы добывать.
    Никто же не проверит, кто на самом деле играет.
    Не секрет, что под именем многих женщин играли сильные мужчины!
    Так что все эти переписочные звания…
    А вы еще про пенсии заикались) Мол, кому честно, кому нет.

    #411494
    Juri
    Участник

    Аникееву. Перепутал. 2006 год. Извините.

    Не хило перепутали))

    #411495
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: А что международный мастер = гроссмейстер?
    По-моему, если стал МГР — автоматом дают национального гр. В остальных случаях никаких знаков равенства.

    Это по Вашему, а по классификации именно так.

    Кстати, по переписке интересно звания выполнять и титулы добывать. Никто же не проверит, кто на самом деле играет.

    А вот и очень даже проверят. Так получилось, что тренером и моим и Оксаны Будник есть Анатолий Гаптаренко и ему за нас Дали ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА УКРАИНЫ. Проверяли, думаю, как положено.

    Не секрет, что под именем многих женщин играли сильные мужчины! Так что все эти переписочные звания…

    Это к Министерству.

    А вы еще про пенсии заикались) Мол, кому честно, кому нет.

    Это к Верховной Раде – почему приняли такой закон. И к Министерству – почему признали Пустовита чемпионом мира, дали документ и СОБЕС надбавил пенсию. Это все не ко мне.

    #411496
    Аноним
    Гость

    Juri писал: А что международный мастер = гроссмейстер?
    По-моему, если стал МГР — автоматом дают национального гр. В остальных случаях никаких знаков равенства.

    В России, есть в таблице по присвоению званий – Чемпион Мира и Чемпион России = Автоматическое присвоение Гр. Однако я = Чемп.Мира и Чемп.России и ещё и Чемп.России среди Ветеранов и Инвалидов. Почему-то наше руководство ФШР отклонило представление на присвоение мне Гр. Почему так? Не потому ли, что я не согласен и с их позицией по ТОРМОЗУ развития ШАШЕК? Звания Гр — ФШР присваивает только тем, кто их поддерживает, а тем кто или против или ни за кого, то приходится несколько раз подавать представление и всё равно могут не присвоить. Я 6-раз выполнял МС и очно и заочно и только после этого присвоили (по тем же причинам).

    Да и при выполении ЗВАНИЯ надо ещё и официально подать представление и только тогда могут (но не хотят) присвоить Гр.

    P.S. вижу сейчас здесь Скрабова В. У меня вопрос, скажите Владимир, может Вы знаете причину, почему мне отклонили представление на присвоение звания Гр?

    Пётр Криворученко

    #411497
    abramov
    Участник

    Kpd54 писал: P.S. вижу сейчас здесь Скрабова В. У меня вопрос, скажите Владимир, может Вы знаете причину, почему мне отклонили представление на присвоение звания Гр?

    Для пользы дела. Не знаю точно по России, но вроде Вы не туда жалуетесь. Надо в Ваше Ростовское Управление спорта. У нас Федерации пишут только классификацию (и то не всегда). Министерство ее утверждает и без Федераций обязано утвержденное выполнять. Например, нашей группе акробатов до 14 лет отклонили в присвоении ММ и Мс, мол Федерация написала ходатайство, что только при достижении 14 лет. (в квалификации возраст не был указан). А в международные соревнования допускают с 12 лет. Наши в суд, и тут же Министерство признало правоту о превышении своих полномочий. Или новая классификация (при подачи Федерацией) или выполняй старую.

    #411498
    Orelcor
    Участник

    Никифоров писал:
    Во-первых, как член Исполкома, я обязан развивать ШАШКИ 64, а не особую их разновидность, в которую во всем мире регулярно играет немногим более 100 человек.

    И что? Значит, надо всячески эти современные шашки дискредитировать, (а затем и искоренить из системы FMJD)? Это именно то, чем ты занимался в течение двух дней на этом сайте! И это – факт!!!

    Да, действительно, культивировать надо две разновидности. Ту, о которой я сказал и бразильскую. Только по ним проводились все чемпионаты мира FMJD. Видимо, чтобы лучше её «откультивировать» был, вместо бразильца Маркоса, избран Юргенсон. И, конечно же, не потому, что на «Европу» избрали Сашу Анисько, а Юргенсона нет, и надо было последнего куда-то пристроить.

    Никифоров писал:
    Во-вторых, как ни странно, именно этот вид я развиваю у себя в Питере, о чем писал ранее.

    Что касается «культивирования современных в Питере», то этим уже не прикрыть
    суть отношения и дальнейших действий к современным шашкам.

    Повторяю:
    Мы обсуждаем серьёзные вещи, а тут «словно чёрт из табакерки» возникает человек «никто и звать его никак». Начинает ёрничать, насмехаться, походя, уличая в тех или иных «грешках» Егорова, Белошеева, Дашкова, Стручкова, Валюка, Колесова Абациева, ещё около 50 человек.
    А это те, для которых письмо-обращение в ФШР насущно. Это почти все гроссмейстеры, также те, кто хотя бы раз был призёром национального первенства.
    Тут же начинаешь раздавать им язвительные советы. Причём «лезешь» и в те сферы, рассуждать о которой можно только «изнутри». Иными словами, нужно быть самому гроссмейстером. При этом столь очевидно самолюбование…
    Всё это, в совокупности, – хамство в высшей степени. Или, по-твоему, милейший ты наш учитель изящной словесности, хамство – это только когда матом?
    То, что я озвучил – это самое малое из того, что ты заслуживаешь! И это не ты возмущён. Это я возмущён! Это мы возмущены!

    А по поводу реплики:

    Никифоров писал:
    «учитывая Ваш преклонный возраст и раннее весеннее обострение. Но имейте в виду: шашисты — не всегда рахитичные узкоплечие молокососы. Некоторые из них при случае могут и в рожу дать, даже ветерану, который в молодости славился запоями и мордобоем»

    Мы так можем ооочень далеко зайти. Не буди лихо, пока оно тихо.

    Ну, а про то, что ты «забыл» что тебе полагается защищать эти самые современные шашки, а не нападать на них, что так нелепо подставил своих и досадно при этом. Это, дружок, твои проблемы.

    Королёв Ю.Б.

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.