Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411544
    Orelcor
    Участник

    Ну как-то всё просто получается.
    Всё держится на каких-то отношениях.
    А юридическая сторона?
    Есть страны-члены Марш? И как они регистрируются?
    Сколько членов?

    Если секция-64 ФМЖД не возражает — это ясно.
    А в чём выражается членство Федераций в Марше?
    В ФМЖД н-р взносы платятся.

    И последнее.
    Как российское Министерство спорта себя ведет.
    Есть же какой-то договор между Минист. и ФШР?
    Выходит Минист. все равно. Приходишь с дипломом чемпиона мира Марш — и для тебя те же льготы, что для ФМЖД. Верно?
    А на местах?

    Это в основном России касается. Т.к. на юношеских чемпионатах мира Марш играют одни россияне.
    Взрослые ЧМ и не часто проходят уже. Хотя, тоже видно прецеденты были раньше…

    Чуть-чуть не по теме — но в принципе этот вопрос пересекается с классикой и современными.

    Касаемо первой части — эти вопросы не ко мне.

    А в остальном, вероятно большой «фронт» работы ( подробнее об этом могут сказать те, кто в структуре МАРШ(а) ). Думаю, действительно много моментов, требующих каждодневной кропотливой работы.
    Этим должны заниматься, прежде всего те, кто регулярно вкушают от «сладкого пирога». Или они только это и умеют?
    Также должны помогать те, кто активно защищает классику.
    Не всё же должно висеть на могучих плечах Климашёва.

    Мы с тобой обсуждаем то, что не является нашей (моей) прерогативой.
    А, вот, те кому «положено», словно воды в рот набрали. С чего бы это?

    #411545
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:

    Уже про Литву говорили.
    На какие правила отбираются — по таким и отбор.

    В Литве даже круче. У них и по бразильским Турнир есть, в случае ЧМ-64 в Бразилии.
    А. Кибартас рассказывал, что даже несколько турниров в год провели по бразильским,
    чтобы он лучше к Бразилии подготовился. И — 2 место на ЧМ, как итог!

    В Литве царит здравый смысл.
    Но, как известно, рыба тухнет с головы. В Литве – Эдвард Бужинский!
    А у нас в России – Юргенсон и Скрабов.
    В 2009 году, например, нашлись хорошие деньги, на которые можно было провести
    отборочные — швейцарку человек на 20 – 25 с бесплатным питанием и проживанием.
    Так функционеры «профукали» эти средства на пляжах Майами…

    #411546
    abramov
    Участник

    Корифеи проигрывали в классику. Восстановлена не до конца известная партия Цирик-Блиндер. Фрагмент в файле. Текст партии с комментариями будет в журнале.

    #411547
    edvardbuzinskij
    Участник

    Orelcor; В Литве – Эдвард Бужинский!
    Ну уж… :?

    У нас в исполнительный комитет Литовской шашечной федерации входят(кроме других и меня);Ромуалда Шидлаускене(Виткаускайте)-Чемпионка СССР по 100,Многократная чемпионка Литвы по 100,Алексей Домчев-Многократный Чемпион Литвы по-100 ,Призёр по 64,Сигитас Смайдрис многократный чемпион Литвы-64 и 100,Сандра Лаурутиене -тренер и многократная Чемионка Литвы-64.
    Может поэтому, что сильные игроки входят в исполком и возможно найти компромиссы? Хотя бывают и споры.

    #411548
    Juri
    Участник

    Аникеев писал:

    Уже про Литву говорили.
    На какие правила отбираются — по таким и отбор.

    В Литве даже круче. У них и по бразильским Турнир есть, в случае ЧМ-64 в Бразилии.
    А. Кибартас рассказывал, что даже несколько турниров в год провели по бразильским,
    чтобы он лучше к Бразилии подготовился. И — 2 место на ЧМ, как итог!

    В Литве царит здравый смысл.
    Но, как известно, рыба тухнет с головы. В Литве – Эдвард Бужинский!
    А у нас в России – Юргенсон и Скрабов.
    В 2009 году, например, нашлись хорошие деньги, на которые можно было провести
    отборочные — швейцарку человек на 20 – 25 с бесплатным питанием и проживанием.
    Так функционеры «профукали» эти средства на пляжах Майами…

    А зачем вы таких выбираете? В Украине тоже не всё гладко, но не так, чтобы наперекор всем и вся.

    #411549
    gamlet
    Участник

    [siz
    25 уроков 143-144 стр.Я.Гефтер-З.Цирик,у черных проигрыш,но они конечно выиграли. 4.e1-d2 с победой.

    Ошибаются ВСЕ.

    e=18]Корифеи проигрывали в классику[/size] Но это другая тема.

    #411550
    Juri
    Участник

    [siz
    25 уроков 143-144 стр.Я.Гефтер-З.Цирик,у черных проигрыш,но они конечно выиграли. 4.e1-d2 с победой.

    Ошибаются ВСЕ.

    e=18]Корифеи проигрывали в классику[/size] Но это другая тема.

    Цирик анализирует в своей книге эту позицию, после gh2, вместо ed2)
    И там выигрыши!

    #411551
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:
    А зачем вы таких выбираете? В Украине тоже не всё гладко, но не так, чтобы наперекор всем и вся.

    А их никто и не выбирал. Выбирали президента — Захряпина.
    Я лично голосовал за него.
    А дальше всех «кинули» — Был зачитан состав президиума
    без всяких выборов.
    Известный трюк…
    Так что их правление легитимно лишь отчасти.
    НАРОД ИХ НЕ ИЗБИРАЛ,

    #411552
    Orelcor
    Участник

    [siz
    25 уроков 143-144 стр.Я.Гефтер-З.Цирик,у черных проигрыш,но они конечно выиграли. 4.e1-d2 с победой.

    Ошибаются ВСЕ.

    e=18]Корифеи проигрывали в классику[/size] Но это другая тема.

    Юра, это класс!!! Дыра в хрестоматийной позиции!!! Супер!!!

    #411553
    abramov
    Участник

    Королев писал: А их никто и не выбирал. Выбирали президента — Захряпина.
    Я лично голосовал за него.
    А дальше всех «кинули» — Был зачитан состав президиума
    без всяких выборов.
    Известный трюк…
    Так что их правление легитимно лишь отчасти.
    НАРОД ИХ НЕ ИЗБИРАЛ,

    А это не трюк вовсе. Распространенная практика и даже в политике. Так написаны Уставы. Например, в нашем так и написано: (тут даю с переводом с украинского). Конференция выбирает Председателя голосованием. Конференция Утверждает Заместителя председателя по представлению Председателя. Конференция утверждает членов президиума по представлению Председателя. То есть, система не подразумевает выбор начальника а в помощники ему неугодных. Так, поверьте и в партийном строительстве. Я глава районной (в городе) организации партии и система такая же. Надо тогда менять Устав. Хотя я не знаю, как там написано в росийском, но думаю, также как и у нас.

    #411554
    abramov
    Участник

    Королев писал: А их никто и не выбирал. Выбирали президента — Захряпина.

    Иногда Уставы подразумевают выборы только исполкома или совета. А уже этот совет сам себе выбирает главного и зама. Но так должно быть в Уставе. Тогда главному или самоотвод или работай с неугодными.

    #411555
    gamlet
    Участник

    [siz
    25 уроков 143-144 стр.Я.Гефтер-З.Цирик,у черных проигрыш,но они конечно выиграли. 4.e1-d2 с победой.

    Ошибаются ВСЕ.

    e=18]Корифеи проигрывали в классику[/size] Но это другая тема.

    Цирик анализирует в своей книге эту позицию, после gh2, вместо ed2)
    И там выигрыши!

    После 1 .g1-h2 ??Белым надо делать ничью ,а не о выигрыше мечтать,выигрывает только 1.e1-d2

    #411556
    Juri
    Участник

    Аникеев писал:
    А зачем вы таких выбираете? В Украине тоже не всё гладко, но не так, чтобы наперекор всем и вся.

    А их никто и не выбирал. Выбирали президента — Захряпина.
    Я лично голосовал за него.
    А дальше всех «кинули» — Был зачитан состав президиума
    без всяких выборов.
    Известный трюк…
    Так что их правление легитимно лишь отчасти.
    НАРОД ИХ НЕ ИЗБИРАЛ,

    Значит с президентом промахнулись. Раз ему на своё окружение и шашки по большому счёту наплевать…
    А Черток не выдвигался?
    Конечно, он больше за 100, но и в 64 такого бы беспредела не было точно.
    ЧРоссии по 100 имеет стройную систему, жесткие отборы на Финал и на Мир с финала. Есть конечно «свои», «чужие», но это всё завуалированно — и в целом всё смотрится очень стройно и продумано!

    #411557
    DDeNNDDo
    Участник

    Как математика, меня интересует точность в определении системы координат.
    А именно, если элитные шашисты не «голова», то какую роль в организме рыбы они себе отводят :)

    Мы уже определили, что закостенелые сторонники «классики» боятся соревноваться в «летающих» позициях.
    В свою очередь, ленивые поклонники «леталок» трусят соперничать со скрупулезными специалистами в «классике».
    1-1

    Поклонники летающих, строят логику от того, что раз в ФМЖД чемпионат по современным, то и в РФ должен быть такой же чемпионат.
    Довод их оппонентов: раз в РФ подавляющее финансирование идет на классику, то — продолжая логику снизу — в России главный турнир должен быть по классике.
    Субъективно (по моему скромному мнению) тут 2-1 в пользу классики, потому что деньги — это определяющий фактор.

    Более того, штамп «рыба гниет с головы» в данной ситуации скорее применим к спуску «леталок» с ФМЖД на национальный уровень и ниже :)

    зы Глянул таблицу крайнего российского чемпионата с жеребьевкой хода. 9 гроссмейстеров, куча мастеров. Результат Колесова 9 из 11 (плюс семь). Ещё три человека, в том числе искренне уважаемый мною Юрий Борисович, по плюс пять. Трудно назвать результативность невысокой 😳

    #411558
    Juri
    Участник

    Двестик, а вы сами в шашки играете?
    По переписке, в слепую или еще как-то?
    И где?
    Если бы играли, наверное понимали о чем речь.

    Никто, никого не боится. Речь о том, что гроссмейстеры и мастера устали в 1051-й раз двигать один и тот же вариант городской или косяка в поисках чего-то…
    Конечно, они бы и дальше этим занимались, Но нашлась альтернатива, которая Людям на радость. А руководство говорит — То зло, учите и дальше косяк с городской!

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.