Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411559
    gamlet
    Участник

    Юра,а почему ты пишешь какими то интересными цветами,или это ответ Скрабову.Это меня спросил А.Сосенков.Но у меня он увидел только голубой цвет .1 стр.

    #411560
    LitaS
    Участник

    Кириллову:

    Юрий Викторович ведите себя достойно. Вы же пожилой человек, к тому же гроссмейстер России!

    #411561
    DDeNNDDo
    Участник

    Двестик, а вы сами в шашки играете?

    Редко. Не считая блиц-турниры, последние пять лет играю не чаще раза в год. Гоняю свой российский рейтинг в районе 2500. Среднестатистический мастер спорта.

    По переписке, в слепую или еще как-то?

    Когда интернет не был распространен как сегодня, даже сыграл в первом чемпионате мира по электронной переписке (СЛШИ). Одну выиграл, одну проиграл, остальные ничьи.

    И где?

    Ну вот в первенстве Сибири в том году занял второе место. Кажется восемь мастеров было. Понятно, что это даже не десятка на России. Но, если позволите, и не дворовый уровень

    Если бы играли, наверное понимали о чем речь.

    Имею представление о чем идет речь и всего лишь рассуждаю логически.
    С Вашей стороны кроме непонятных намеков на моё невежество пока никаких логичных мыслей, доказывающих обратные утверждения.
    Если Вас интересует моё шашечное образование, то мастера спорта я впервые выполнил по таблице 18х16.

    Никто, никого не боится. Речь о том, что гроссмейстеры и мастера устали в 1051-й раз двигать один и тот же вариант городской или косяка в поисках чего-то…
    Конечно, они бы и дальше этим занимались, Но нашлась альтернатива, которая Людям на радость. А руководство говорит — То зло, учите и дальше косяк с городской!

    Простите, такое впечатление, что вы читаете топик по диагонали. Колесов при наличии девяти гроссмейстеров и большого числа квалифицированных мастеров полгода назад набрал в классику 9 из 11.

    #411562
    LitaS
    Участник

    Двестику:

    Что вам то Королев никак покоя не даёт?

    Я вам хочу напомнить, кто такой Королев Юрий Борисович:

    Международный гроссмейстер ФМЖД

    Двукратный чемпион мира ФМЖД (не МАРШа)

    Чемпион мира ФМЖД среди ветеранов 2010 г.

    Бронзовый призер чемпионата России по классике 2010 г.

    #411563
    gamlet
    Участник

    Кириллову:

    Юрий Викторович ведите себя достойно. Вы же пожилой человек, к тому же гроссмейстер России!

    Это вы пожилой пердун,а еще играю в чемпионатах России.Ко мне зашел в гости мс Сосенков,он знает Юру и он ,а я не задал этот вопрос.Он читал только первую. стр. А определить -пожилой я или нет -может только жена, она ❗ ❗ ❗ пока не жалуется.

    #411564
    gamlet
    Участник

    Двестику:

    Что вам то Королев никак покоя не даёт?

    Я вам хочу напомнить, кто такой Королев Юрий Борисович:

    Международный гроссмейстер ФМЖД

    Двукратный чемпион мира ФМЖД (не МАРШа)

    Чемпион мира ФМЖД среди ветеранов 2010 г.

    Бронзовый призер чемпионата России по классике 2010 г.

    Да я хорошо к нему отношусь!!Защитник вы наш.

    #411565
    DDeNNDDo
    Участник

    Двестику:
    Что вам то Королев никак покоя не даёт?

    Не понял. Юрий Борисович для меня практически кумир с 91 года. Я на его партиях постигал теорию двухходовой жеребьевки.

    Я лишь скромно считаю, что пока в России сохраняется сносное финансирование популярных шашек, «классика» имеет приоритет над «леталками».

    Вместе с этим, если отмотать несколько страниц топика, Вы увидите, что на мой мало на что влияющий взгляд вполне логично, что отбор на на ФМЖД должен проводиться по схожим правилам.

    Ну или по составной системе.
    Главный турнир в России должен быть классическим. И чемпион должен представлять страну.
    Кубок России среди лучших из лучших логично проводить по летающим. Победитель должен представлять страну.
    Лучший российский шашист по итогам предыдущего чемпионата ФМЖД вполне легально может получить железное место в составе сборной.
    Если есть ещё какие-то места в российской квоте, их логично распределить среди призеров как чеспионата, так и кубка. Видимо, логичнее отдать приоритет кубку. А можно и по совокупности… Главное, чтобы в нашем политизированном случае критерии отбора были максимально ясно определены до проведения Чемпионата и Кубка.

    Это так, теоретические мысли..

    #411566
    LitaS
    Участник

    Кириллову:

    Юрий Викторович, это хорошо, что вы душою молодой! Значит еще много успеете сделать на пользу русским шашкам: и класситческим и современным! Обижаться на вас просто не могу, да и не хочу.

    #411567
    gamlet
    Участник

    Кириллову:

    Юрий Викторович, это хорошо, что вы душою молодой! Значит еще много успеете сделать на пользу русским шашкам: и класситческим и современным! Обижаться на вас просто не могу, да и не хочу.

    Я не только душой молодой,но еще и ………

    #411568
    DNEDDDNDD
    Участник

    Товарищи писатели! Как вы «достали» поливать из пустого в порожнее! Хотя, честно говоря, жду с нетерпением каждый пост Юрия Борисовича Королева! Увлекательно читать! Комментировать ничего не хочу и не буду, потому что бесполезно, каждый останется при своем мнении! Просто выскажу позицию ФШР по ряду вопросов.
    1. Для тех, кто не в курсе, хочу сказать, что идея проводить Чемпионаты России год через год принадлежит мне. Она была озвучена мной на заседании секции 64 ФШР в июне 2010 в Адлере. Там присутствовали Скрабов, Дашков, Шонин, Кириллов, Виноградов, Мирмуминов, и могут подтвердить мои слова. И там было принято решение, проводить чемпионаты России по системе год — классика, год -современные. Т.о. в 2011 — классика, в 2012 — современные. Кубок России, соответственно, наоборот. Но, почитав форум, пришел к другому выводу! Нужно решение этой проблемы поручить Конференции ФШР. А то, как то недемократично получается, какая-то секция какого-то президиума решает, как играть шашистам! Это же в корне ненормально! Надо исправлять ситуацию! Чтобы ее исправить, вопрос о том, как проводить Чемпионаты и Кубки России, будет вынесен на Конференцию, которая состоится в октябре этого года. Согласно Уставу ФШР, решение Конференции является окончательным и может быть отменено только самой Конференцией. Вот пусть делегаты от регионов России и решают, в какие шашки целесообразно проводить Чемпионаты и Кубки страны. Россия – это сотни тысяч игроков в шашки, а не только 30 топ-игроков. И система проведения главных соревнований страны должна устраивать большинство регионов, которые представляют игроков на местах. Это, я надеюсь, демократично? Я почему-то уверен, какую систему выберут делегаты. Конечно, может я ошибаюсь! А если я не ошибаюсь, то потом вы будете «кричать», что делегаты (читай, регионы, спортсмены на местах) не уважают «топов», и не хотят играть в те шашки, в которые хотят играть «топы». Но ведь у нас Федерации создаются для игроков в шашки, для регионов, а не для сильнейших игроков. И регионы будут решать, в какие шашки будут проводиться главные соревнования страны. Вот это и есть демократия! Предвижу вопрос, а что делать сильнейшим, которые хотят играть в другой вид шашек? Я вижу такой путь: создать Профессиональную Ассоциацию, как в свое время сделал Каспаров в шахматах, и проводить турниры по тем видам шашек, по которым сочтут нужным. Насколько я помню, нечто подобное создали в Бразилии в 2008 году под председательством И.Доски. Кстати, какие успехи, много соревнований провели? Может кто ответит?
    2. Никакого отбора на соревнования секции 64 ФМЖД нет, это вы все прекрасно знаете. Там может играть любой спортсмен, заявленный Федерацией. Федерация еще никому ни разу отказ не давала. Так что, с каких видов шашек «отбираться» – это вопрос неактуальный! Кстати, почему-то те, кто так рьяно говорит, что отбор «не от тех шашек», в Чемпионатах мира и Европы не участвует (Королев, Абациев). Я не имею ввиду Чемпионаты среди ветеранов.
    3. Королев тут писал, что Юргенсона и Скрабова никто не выбирал, что выбрали Президента, а тот зачитал Президиум и всем ничего не оставалось делать, как проголосовать! К Вашему, Юрий Борисович, сожалению, это Устав! Но, учитывая Вашу просьбу, руководителей секций 64 и 100, а также Главных тренеров секций мы в этом году будем избирать на Конференции, наравне с Президентом! Это, я надеюсь, демократично? Но, зная обстановку в регионах и общаясь с председателями регионов, я думаю, что состав Президиума кардинально не изменится. К счастью, люди на местах оценивают нашу работу по реальным делам, и их оценка совершенно отличается от Вашей!
    4. И еще, ответьте мне, Юрий Борисович, на пару вопросов: есть ли в Орловской области Федерация шашек и кто ее возглавляет. Также хотелось бы увидеть таблицу Чемпионата области, чтобы понять, сколько районов Орловской области культивирует шашки.

    Благодарю за внимание!

    #411569
    Bolivar
    Участник

    Извините конечно Двестик, но очень рассмешили 2 ваших фразы-

    1)—Ну вот в первенстве Сибири в том году занял второе место. Кажется восемь мастеров было. Понятно, что это даже не десятка на России. Но, если позволите, и не дворовый уровень—

    Судя по вашему рейтингу (как вы писали) и выступлению в Сибири, это не то что ДЕСЯТКА(!!!) России а я бы сказал о вашем уровне примерно ДвухсотДесятка (210) России.

    2)—Кубок России среди лучших из лучших логично проводить по летающим. Победитель должен представлять страну.—

    Я думаю лучшие из «лучших не против»)), но кто даст деньги?? Ну а если и дадут , то какая мотивация у «лучших из лучших» там играть, призовых-то ни черта нет!!

    #411570
    DDeNNDDo
    Участник

    Извините конечно Двестик, но очень рассмешили 2 ваших фразы-

    1)—Ну вот в первенстве Сибири в том году занял второе место. Кажется восемь мастеров было. Понятно, что это даже не десятка на России. Но, если позволите, и не дворовый уровень—

    Судя по вашему рейтингу (как вы писали) и выступлению в Сибири, это не то что ДЕСЯТКА(!!!) России а я бы сказал о вашем уровне примерно ДвухсотДесятка (210) России.

    2)—Кубок России среди лучших из лучших логично проводить по летающим. Победитель должен представлять страну.—

    Я думаю лучшие из «лучших не против»)), но кто даст деньги?? Ну а если и дадут , то какая мотивация у «лучших из лучших» там играть, призовых-то ни черта нет!!

    Во-первых, после поста А.Юргенсона мои размышления о распределении мест при отборе действительно смешны :)
    Опирался только на ту информацию, которая имелась в топике. Другой не имел.

    Во-вторых, все-таки недопонимаю стоит ли считать уничижительный тон решающим контраргументом на свои доводы :)

    Мне мое место в шашках известно. Я занимаюсь с детьми.
    Да, я написал что второй в Сибири — это далеко не десятый в России. Что в этом смешного?
    Опередивший меня И.Павлов в десятке регулярно, а мне действительно ни разу не удалось. Мне должно быть стыдно, что я избрал другие приоритеты?
    К слову, во второй десятке на России я был. А рейтинг 2500, как помню, всегда в сотне Виноградова.

    #411571
    Juri
    Участник

    Простите, такое впечатление, что вы читаете топик по диагонали. Колесов при наличии девяти гроссмейстеров и большого числа квалифицированных мастеров полгода назад набрал в классику 9 из 11.

    Колесов — приличный игрок. Он и в 100 отлично играет!
    И что теперь?
    Вы у него ЛИЧНО спросите — ему во что интереснее играть?
    А то, что он, как и Дашков с Королёвым будут и классику, и летающие, и бразильские выигрывать — ни о чем не говорит.

    #411572
    Juri
    Участник

    Двестику:
    Что вам то Королев никак покоя не даёт?

    Вместе с этим, если отмотать несколько страниц топика, Вы увидите, что на мой мало на что влияющий взгляд вполне логично, что отбор на на ФМЖД должен проводиться по схожим правилам.

    Ну или по составной системе.
    Главный турнир в России должен быть классическим. И чемпион должен представлять страну.
    Кубок России среди лучших из лучших логично проводить по летающим. Победитель должен представлять страну.
    Лучший российский шашист по итогам предыдущего чемпионата ФМЖД вполне легально может получить железное место в составе сборной.
    Если есть ещё какие-то места в российской квоте, их логично распределить среди призеров как чеспионата, так и кубка. Видимо, логичнее отдать приоритет кубку. А можно и по совокупности… Главное, чтобы в нашем политизированном случае критерии отбора были максимально ясно определены до проведения Чемпионата и Кубка.

    Это так, теоретические мысли..

    Ну вот, вы верно всё изложили.
    Похоже этого и добивается Королёв уже долгое время.

    А почему на ЧМ-фмжд нет отбора?
    В Бразилии больше 3 от страны не допускали. Исключение чемпионы мира!
    Это на пост-советском просторе свобода!
    Плюс отбор для командирования еще, не только для участия.
    Ну и вообще — сборная и прочее…

    #411573
    abramov
    Участник

    Аникееву. Юрий! Юргенсон написал все, что я не успел Вам донести. Так вот. Нужна Ассоциация. Напишу здесь. Может и Королеву пригодится. А Вам возможно уже скоро. Я помогал организовать одну такую структуру на областном уровне (не по шашкам). И в курсе всего, как было организовано. У спортсменов ведущих области были похожие трения с федерацией. И они создали ЛИГУ. Нужны учредители, чем меньше – тем лучше, но не менее 3-х. Может быть учредителем и не спортсмен и даже не член ЛИГИ. Создали от учредителей уставной фонд. Как его содержать, размер и прочее зависит от статуса структуры – общественная организация или даже АО, ООО, ЛТД и т.п. Далее, ЛИГА собрала 8 человек и закрыта для вступления на год с правом выхода за пол-цены через год. По сколько они сбросились в ЛИГУ для меня секрет – это уже их внутреннее дело. Кто хочет вступить в ЛИГУ, вступает уже в 5-ти кратном размере тоже с правом выхода через год. Деньги сложили на депозит – проценты от него им окупят расходы на регистрацию. Зарегистрировали, печать, счет в банке. И, что удивительно, при согласии Управления спорта, им федерация с удовольствием отдала главный турнир – чемпионат области среди взрослых. Федерация не так имела судейские, как головную боль искать соответствующий их амбициям инвентарь и помещения. Нашли и спонсоров. Проводят Кубок ЛИГИ и чемпионат области и уже играют за клубы других городов, пока не других стран – «кишка» тонка, сами говорят, что рановато.
    Если интересно – спрашивайте, поясню, что еще не ясно. И еще, ЛИГА даже не стала коллективным членом федерации, т.к. так и заявила, что развитие вида – это без них. Пусть федерация сама занимается. И в федерацию на должности не претендует.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.