Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411589
    LitaS
    Участник

    Абрамову:

    Покером балуетесь? Здесь надо иметь определенные умения. Среди шашистов есть люди, выигрывающие хорошие деньги.
    Желаю вам того же! Станете богатым и успешным, поможете шашкам.

    Кстати, а какую партию вы возглавляете? Хотя на этом сайте запрещается говорить о политике. Во время украинской революции вы по какую сторону баррикад стояли?

    #411590
    abramov
    Участник

    LitaS писал: Покером балуетесь? Здесь надо иметь определенные умения. Среди шашистов есть люди, выигрывающие хорошие деньги.
    Желаю вам того же! Станете богатым и успешным, поможете шашкам.

    Да, есть. Например, наш мастер по шашкам Андрей Щербатюк. См. http://anikeev-yuriy.livejournal.com/35378.html#cutid1

    LitaS писал: Кстати, а какую партию вы возглавляете? Хотя на этом сайте запрещается говорить о политике. Во время украинской революции вы по какую сторону баррикад стояли?

    Партия «Реформы и порядок». http://www.prp.org.ua/
    Где-то посредине по сторонам, но в сторону Европы, увы, не в сторону России. Стоял и помогал ОРАНЖЕВОЙ СТОРОНЕ. Хотя сам русский-старовер (без примесей)
    Принцип партии (основной) — государством не отдалживать деньги у всяких фондов и т.п.

    #411591
    LitaS
    Участник

    Абрамову:

    Надо же. Вот и в Украине мы бы с вами стояли по разные стороны баррикад.

    #411592
    DNEDDDNDD
    Участник

    LitaS писал: «Где будет Юргенсон, если в России пройдут не интригантские, а честные выборы?»

    Если не трудно, представьтесь. А то с ЭХОМ не хочется разговаривать и отвечать на глупые выводы. Вы хоть на одних выборах были? А если считаете, что они интриганские, то чего тогда в суд не подаем? Знаете, Вы как в том анекдоте: «Едут в купе 3 человека. Два из них — друзья-нумизматы. И вот эти двое начинают спорить о старой монете — 16 или 17 она (монета) века. Вдруг встревает в разговор третий и говорит утвердительно: я считаю, что эта монета 15 века! Двое делают удивленное лицо и спрашивают его: Вы нумизмат? А он в ответ: нет, я пидераст, но тоже имею собственное мнение!»
    Я не в ком случае не хочу считать Вас геем и ни в коем случае не хочу обидеть представителей сексуальных меньшинств! Просто не надо рассуждать о тех вещах, где Вы, мягко говоря, НЕ В ТЕМЕ!

    #411593
    Juri
    Участник

    Я тоже ничего против никого не имею, но почему-то Скрабов, Юргенсон и иногда уважаемый Ю. Кириллов — шутят на тему Голубых)
    Это отличительная черта Классиков что ли?)

    Хорошо, что Россия — это не Голландия :D

    #411594
    Juri
    Участник

    Юргенсону.
    Прошу прощения, не знаю вашего имени.
    Расскажите будьте любезны, как вас судьба забросила в шашки?
    И причем так высоко!
    Что именно вас объединяет с Фетисовым и Мутко?
    И в чем именно заключается в двух словах Курс федерации шашек России?
    И почему всё же так трудно уважить именитых гроссов, которые посвятили шашкам СССР и России — жизнь, и проводить Чемпионат России по современным?

    #411595
    DNEDDDNDD
    Участник

    Аникеев писал:
    А у вас в Питере Призовой фонд будет? Какой?
    Правда уже даже страшно его выигрывать.)

    К слову, в Украине тоже всё не так сладко. Но, чтобы такая пропасть была между федерацией и шашистами — пожалуй нет.

    Юрий, про призовой фонд Вам лучше спросить у В.О. Лангина – это его компетенция.
    Бояться нас не надо! Кто с нами хорошо, мы с теми также хорошо и даже лучше!

    Еще раз подчеркиваю (про каску я уже писал!), что пропасти между шашистами России и федерацией нет. Наоборот, все ОК. Есть недопонимание между несколькими «топами» и федерацией. Если Вы будете черпать информацию не только с этого сайта, где общаются 5-6 человек обиженные судьбой и обделенные властью (ох, как им хочется вернуть доклимашевские времена, где можно было творить все, что хотелось, не обращая внимания на регионы. Только они не понимают, что власть дается для того, чтобы думать, представлять интересы большинства шашистов, регионов, благодаря которым шашки и существуют как вид спорта, а не только думать о себе), а приедете, например, на Чемпионат России в Адлер, пообщаетесь со спортсменами, руководителями федерации регионов страны, и я уверен, что Ваше мнение о ситуации в русских шашках кардинально поменяется.

    Аникеев писал:
    Юргенсону.
    Прошу прощения, не знаю вашего имени.
    Расскажите будьте любезны, как вас судьба забросила в шашки?
    И причем так высоко!
    Что именно вас объединяет с Фетисовым и Мутко?
    И в чем именно заключается в двух словах Курс федерации шашек России?
    И почему всё же так трудно уважить именитых гроссов, которые посвятили шашкам СССР и России — жизнь, и проводить Чемпионат России по современным?

    Вот видите, Вы даже не знаете как меня зовут, ни разговаривали со мной, а уже делаете выводы, какой я плохой!
    Я появился на этом сайте не для того, чтобы вступать в дискуссии, рассказывать о себе, а для того, чтобы донести позицию Федерации России. Для того, чтобы у людей, читающий этот сайт не создалось однобокого впечатления. При встречи я Вам все о себе расскажу! А уж если так невтерпеж, поинтересуйтесь обо мне у А.Яценко или Р.Климашева. С ними-то Вы, я надеюсь, знакомы и общаетесь!?В одной же стране живете!

    Аникеев писал:
    Я тоже ничего против никого не имею, но почему-то Скрабов, Юргенсон и иногда уважаемый Ю. Кириллов — шутят на тему Голубых)
    Это отличительная черта Классиков что ли?)

    Нет, просто если провести параллели, у нас в шашках меньшинство (любители современных шашек) хотят навязать большинству (любителям классических шашек) свои правила!

    #411596
    Juri
    Участник

    Юргенсону.
    Хочу ошибаться. Может в России действительно Рай!)
    Это же всего лишь Форум, на котором идет обмен мыслями, не больше.
    Но так выходит, что одних людей понимаешь, а что делают другие — трудно.
    Когда общаешься с Кандауровым, Королёвым и другими из этой когорты — как-то всё понятно и близко.
    А когда из ВАшего лагеря — ничего не понятно).
    Конечно, нельзя судить людей, если с ними даже не знаком.
    Вас действительно я не знаю.

    Но н-р одного из сильнейших российских игроков — Скрабова, наверное впервые имел честь видеть в Перми — когда он предлагал разделить поровну Призовой фонд! Это было Первое знакомство. Потом приходилось читать его Язвительной тон на этом сайте. Вот и сложилось мнение, что и другие люди Такие же.

    И еще, в голове не укладывается, как Здоровые мужики играют 300 лет по Теории, а им еще говорят — так надо, продолжайте, это во благо шашек и Родины!)

    #411597
    DNEDDDNDD
    Участник

    Аникеев писал:
    И почему всё же так трудно уважить именитых гроссов, которые посвятили шашкам СССР и России — жизнь, и проводить Чемпионат России по современным?

    Уважить 20 человек и «кинуть» 80? Я считаю, это неправильно. Но это мое личное мнение. Этот вопрос, как я уже писал ранее, будет решать Конференция в октябре этого года.

    Аникеев писал:
    И почему всё же так трудно уважить именитых гроссов, которые посвятили шашкам СССР и России — жизнь, и проводить Чемпионат России по современным?

    Уважить 20 человек и «кинуть» 80? Я считаю, это неправильно. Но это мое личное мнение. Этот вопрос, как я уже писал ранее, будет решать Конференция в октябре этого года.

    Аникеев писал:
    Юргенсону.
    Хочу ошибаться. Может в России действительно Рай!)
    Это же всего лишь Форум, на котором идет обмен мыслями, не больше.
    Но так выходит, что одних людей понимаешь, а что делают другие — трудно.
    Когда общаешься с Кандауровым, Королёвым и другими из этой когорты — как-то всё понятно и близко.
    А когда из ВАшего лагеря — ничего не понятно).
    Конечно, нельзя судить людей, если с ними даже не знаком.
    Вас действительно я не знаю.

    Но н-р одного из сильнейших российских игроков — Скрабова, наверное впервые имел честь видеть в Перми — когда он предлагал разделить поровну Призовой фонд! Это было Первое знакомство. Потом приходилось читать его Язвительной тон на этом сайте. Вот и сложилось мнение, что и другие люди Такие же.

    Вот я и не хочу и предлагаю Вам, Юрий, не переливать из пустого в порожнее на этом сайте, а пообщаться лично! Мое приглашение как в Питер, так и в Адлер остается в силе!

    Аникеев писал:
    И еще, в голове не укладывается, как Здоровые мужики играют 300 лет по Теории, а им еще говорят — так надо, продолжайте, это во благо шашек и Родины!)

    Играть в классику хотят большинство. И мы всего лишь отстаиваем интересы большинства. Для того нас это большинство и избрало! Ну разве это не демократично? Ну вот у вас в Украине, Янукович с минимальным перевесом победил Тимошенко. Я понимаю, что полстраны недовольны, но он избран демократично и представляет интересы большинства. Это же нормальная мировая практика!

    #411598
    Juri
    Участник

    Играть в классику хотят большинство. И мы всего лишь отстаиваем интересы большинства. Для того нас это большинство и избрало! Ну разве это не демократично? Ну вот у вас в Украине, Янукович с минимальным перевесом победил Тимошенко. Я понимаю, что полстраны недовольны, но он избран демократично и представляет интересы большинства. Это же нормальная мировая практика!

    Спасибо за приглашение!
    Беда в том, что с вами нужно очень аккуратно. Шаг ни туда — уже злейшим врагом можно стать…
    А я так не люблю — люблю выражать своё мнение! Свободно!

    Моё мнение, что если развивать шашки-64, пытаться представлять их на Интелл Играх — нужны только Современные.
    Если делать упор на Классику — ни один СОЛИДНЫЙ и ДУМАЮЩИЙ спонсор деньги давать не захочет.
    Минимум борьбы, минимум зрелища!
    Помню, как после ЧМ в Ровно по бразильской Классике (одно и тоже, почти) Яценко жаловался, что через 10 минут за столиками оставалось 10 человек, а все разбегались. ТВ недоумевало!
    А когда есть деньги, а там были — так оно и будет.
    И в 100, и современные бывают быстрые ничьи — но намного меньше.
    Физически это сложнее сделать.

    Да и для роста и привлечения молодёжи к игре в шашки-64 профессионально — нужны также Современные.
    Вы вот с тренерами общались. Серьёзных, которые готовят Чемпионов мира, Европы? У них будет однозначное мнение.

    Если ваша цель, чтобы шашки были Любительским массовым видом спорта — тогда вы на правильном пути! Хотя, всё закончится, как в чекерсе — пройдёт интерес.
    Не будет Топовых игроков, и среди любителей шашки будут непопулярны.

    А после всех ваших речей складывается мнение, что Россия — это другая планета. Совсем другая и непонятная…

    #411599
    gamlet
    Участник

    Всех кто отмечает, 23 февраля,поздравляю с наступающем праздником. У нас он выходной.

    #411600
    DNEDDDNDD
    Участник

    Аникееву
    Юрий, я уважаю Вашу позицию и с удовольствием с Вами пообщаюсь, только не по переписке и не на этом сайте, а вживую! У Вас свои аргументы, у меня свои, может в чем-то и убедим друг друга! В Болгарию, кстати, в июне не едете? Могли бы там пересечься, раз опасаетесь встречи «на другой планете»:)

    Кириллову
    Юрий Викторович! Спасибо за поздравления! Тебя тоже с 23 февраля!

    Всем — с наступающим Праздником!

    #411601
    Juri
    Участник

    Аникееву
    Юрий, я уважаю Вашу позицию и с удовольствием с Вами пообщаюсь, только не по переписке и не на этом сайте, а вживую! У Вас свои аргументы, у меня свои, может в чем-то и убедим друг друга! В Болгарию, кстати, в июне не едете? Могли бы там пересечься, раз опасаетесь встречи «на другой планете»:)

    Поживём — увидим!
    Шашки — это любительский спорт, а особенно — 64. Поэтому что-то планировать трудно…
    Может как-то и пересечёмся.

    Один уважаемый тренер называет русские шашки — ПЛЯЖНЫМИ. Говорит, мол 100 — это игра, а русские — на пляж.
    И он прав, когда говорит о классике. Вы видимо специально турниры возле моря проводите?)
    А вот на современные так уже не скажешь.
    Хочешь, не хочешь — нужно отпахать 4 часа, тут не до пляжа.

    В классику тоже можно делать вид, что пашешь, перебирая в голове варианты из КНИГИ и анализируя, что твой соперник знает, а что может и не знать.
    Но в этом ли заключается шашечное творчество??

    Сейчас в шашках, а особенно в 64 ЧМ — на уровне Жека проходит.
    Не в обиду никому — так сложилось.
    Но если представить себе онлайн трансляции партий, комментарии и прочее — за классику я бы не взялся.
    Стыдно было бы обманывать аудиторию, говоря о Мыслях и Размышлениях игроков во время партии…

    #411602
    DNEDDDNDD
    Участник

    Аникеев писал:
    Поживём — увидим!
    Шашки — это любительский спорт, а особенно — 64. Поэтому что-то планировать трудно…
    Может как-то и пересечёмся.

    Юрий, если не секрет, чем зарабатываете себе на жизнь? Ведь шашки, сами по себе «не поят, не кормят»!

    #411603
    Juri
    Участник

    Аникеев писал:
    Поживём — увидим!
    Шашки — это любительский спорт, а особенно — 64. Поэтому что-то планировать трудно…
    Может как-то и пересечёмся.

    Юрий, если не секрет, чем зарабатываете себе на жизнь? Ведь шашки, сами по себе «не поят, не кормят»!

    При встрече расскажу)

    Упрекну вас еще раз!
    Вот именно — шашки должны КОРМИТЬ и поить. Именно для Профессионалов и нужны Современные.
    Но это если Глобально нужен СПОРТ. Если только ФК — тогда не должны…

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.