Игроки за современные шашки 64

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 690 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411604
    DNEDDDNDD
    Участник

    Аникеев писал:
    При встрече расскажу)

    И это правильно! Ок!

    Аникеев писал:
    Упрекну вас еще раз!
    Вот именно — шашки должны КОРМИТЬ и поить. Именно для Профессионалов и нужны Современные.

    А я разве спорю, что должны кормить и поить! Только вот у нас в мире по шашкам 64, да фактически и по 100, нет профессионалов, не считая Шварцмана. Так что как только профессионалы появятся, тогда можно и о современных поговорить!
    Но я не верю, что в шашках когда-либо появятся профессионалы, так как никто на шашки больших денег давать не будет! Шашки, к сожелению, не зрелищный вид спорта и никогда таким не будет Выход может быть только один – если кто-то из шашистов станет, например, директором «Газпрома» и будет давать на шашки не ради зрелищности или еще чего-то, а просто от любви к ним! Вот тогда и появятся профессионалы! А сейчас — одно название!

    Так что давайте, Юрий, на этом закончим наш обмен мнениями! До встречи! Приятно было пообщаться!

    #411605
    DDeNNDDo
    Участник

    Juri
    Какое-то общество обманутых кредиторов шашек получается.
    Если Вы [с придыханием] Творец, то шашки Вам должны 👿

    Как будто никто не дает право самому побегать-поусердствовать и организовать турнир высокого уровня 👿

    #411606
    Orelcor
    Участник

    Юргенсон писал:

    Товарищи писатели! Как вы «достали» поливать из пустого в порожнее!

    Когда «из пустого в порожнее» — то нет и смысла самому в это ввязываться.
    Пустопорожнее не достаёт.
    Господин Юргенсон считает, что все, кто участвовал в дискуссии — пустомели?
    С чего бы тогда он здесь объявился?
    Из дальнейшего становится ясно – выборы не за горами, а судя потому, что высвечивается в процессе дискуссии в этой теме, то есть опасения самому оказаться не у дел…
    Ладно, немного видоизменим и мы ракурс дискуссии. Поговорим и про выборы.

    Юргенсон писал:

    Для тех, кто не в курсе, хочу сказать, что идея проводить Чемпионаты России год через год принадлежит мне. Она была озвучена мной на заседании секции 64 ФШР в июне 2010 в Адлере. Там присутствовали Скрабов, Дашков, Шонин, Кириллов, Виноградов, Мирмуминов, и могут подтвердить мои слова. И там было принято решение, проводить чемпионаты России по системе год — классика, год — современные. Т.о. в 2011 — классика, в 2012 — современные. Кубок России, соответственно, наоборот.

    Текст письма-обращения от ведущих спортсменов страны в ФШР был составлен
    в апреле 2010 в рамках Кубка России по современным и ч-та России по международным шашкам в Коллонтаево.
    Там же, для определения отношения к содержанию письма, стали делать рассылки по электронным адресам. Опрашивались все без исключения. В том числе и Скрабов, и Горюнов и.т.д.
    В тексте письма предлагалось несколько вариантов решения проблемы:
    1. Добиться включения в единый реестр видов спорта, культивируемых Минспортом, современных шашек.
    Если не получится с первым вариантом –
    2. Чередовать классику и русские…

    Так, что приписывать себе (Юргенсону) идею чередования чемпионатов, мягко говоря, не логично. Умнее было написать, что из нескольких инициатив, предложенных заслуженными спортсменами, лично я в ФШР инициировал предложение чередования чемпионатов…
    А почему?

    Можно лишь предположить, что не очень хотелось (Юргенсону) заниматься решением первого — кардинального варианта через Минспорта.
    Т.к. в письме, как основной довод для включения современных шашек в реестр — это то,
    что чемпионаты мира FMJD проходят именно по ним.
    А, вдруг, Минспорта, вместо открытия нового вида, утвердит чемпионатом современные,
    а классику сделает Кубком. В таком контексте, если не захотят открывать новый вид, — это не просто гипотетическое предположение. Будет именно так!

    Мы же — сторонники конструктивного решения. Мы не собираемся ущемлять интересы классических шашек (в отличие от Юргенсона с Скрабовым по отношению к современным шашкам). Написали письмо в ФШР.
    А могли и в Минспорта, расставив при этом уже другие соответствующие акценты.
    Например, мы — все гроссмейстеры (за малым исключением), а также мастера (все те, кто, как минимум, становился призёром чемпионата России) нуждаемся в чемпионате по современным шашкам по нижеследующим причинам, а слабые мастера и кандидаты в мастера (а их больше, чем нас) возражают (говорят, массовость пострадает). Считаем, что классика должна быть Кубком, а современные – чемпионатом. Тем более что фактически современные и есть те шашки, которые после распада СССР, вошли в систему государственного спорта, а затем незаконно заменены на другой вид.
    (Я специально сгущаю краски, утрирую, чтобы было ясно даже самым непонятливым, какое решение примет Министерство спорта).

    Мы же (повторюсь – за конструктив) считаем, и аргументировали перед ФШР, что открытие нового вида возможно.
    Во-первых, раньше (в СССР) видов спорта было порядка 50, а теперь их 158.
    За 20 лет добавилось более 100 видов спорта.
    Во-вторых, при этом Министерство спорта не несёт никаких дополнительных затрат,
    т.к. современные шашки уже есть в календаре минспорта, но под другим названием – Кубок России.
    Строго говоря, вообще не несёт никаких затрат на шашки, т.к. ни одно Всероссийское соревнование не финансируется Министерством спорта (подробно на эту тему – ниже).

    «Письмо пятидесяти» в ФШР — не первое.
    За три года до этого было аналогичное письмо от игроков. Президент Захряпин согласился с тем, что по современным шашкам должен быть чемпионат. Дал команду решить вопрос. А Юргенсоны завалокитили. Их ответ был такой – мы узнали в госкомспорте, что для того, чтобы проводить второй чемпионат, нужно открывать
    новый вид спорта. Но вы, же все прекрасно понимаете как это не просто…
    И всё — ни слова, ни полслова более.
    А в чём сложность? Что непреодолимо? А что при этом было сделано? А какой перечень документов необходим для этого?

    Волокитят и последнее письмо. Месяца через три после выступления Абациева на президиуме ФШР с пояснениями по обращению игроков, дан ответ.
    Министерство спорта занимается вопросами новых видов спорта раз в четыре года.
    Ближайший – это 2012 год. А детали? Никаких!
    А какова квота на количество новых видов спорта и есть ли она вообще?
    Нужно ли подавать документы до 31 января 2011 года или можно позднее?
    А какой перечень документов необходим? А что нужно из такого, что требует длительного времени для оформления (например, согласия региональных федераций или что-то в этом роде)? А то можем не успеть и ещё 4 года ждать.
    НИЧЕГО!!! Опять, ни слова, ни полслова!!!

    Возвращаясь к началу, теперь понятно, почему Юргенсон за второе наше предложение.
    (Почему-то при этом приписывает приоритет себе).

    Цель всё та же – волокита.
    Логика поступков Юргенсона в этой части примерно такая:
    На момент июня 2010 было неизвестно, что новые виды открывают раз в четыре года. А, вдруг, после консультации с Министерством спорта выяснится, что вообще нет никаких проблем. И что уже в 2011 году можно проводить чемпионат России по современным русским шашкам. Предложу-ка я «ннициативку», при которой ч-т по современным будет, в лучшем случае, с 2012 года.
    А к тому времени что-нибудь придумаю ещё, найду к чему придраться.

    И ПРИДУМАЛ УЖЕ СЕЙЧАС! УЖЕ ПРИНЯТОЕ СЕКЦИЕЙ ФШР РЕШЕНИЕ (О ЧЁМ ПИШЕТ ЮРГЕНСОН) О ЧЕРЕДОВАНИИ ЧЕМПИОНАТОВ, ОН РЕШАЕТ ОТМЕНИТЬ!
    ЛИЦЕМЕРНО ПРИКРЫВАЯСЬ ЗАБОТОЙ О ДЕМОКРАТИИ.
    Юргенсон пишет:
    Но, почитав форум, пришел к другому выводу! Нужно решение этой проблемы поручить Конференции ФШР. А то, как то недемократично получается, какая-то секция какого-то президиума решает, как играть шашистам! Это же в корне ненормально!
    Надо исправлять ситуацию! Чтобы ее исправить, вопрос о том, как проводить Чемпионаты и Кубки России, будет вынесен на Конференцию, которая состоится в октябре этого года.
    ВОТ ТАК – ВОЛОКИТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! БОЛЕЕ ТОГО – ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!
    Во-первых, разве было голосование на президиуме по вопросу отмены решения секции
    о чередовании чемпионатов?
    И второе, если даже Юргенсону удалось «протащить» через федерацию отмену чередования (не знаю об этом), то на конференции региональные руководители не пойдут у него на поводу.
    В отличие от г-на Юргенсона, это в большинстве своём, мудрые люди. Они прекрасно понимают, как соблюсти симбиоз интересов ведущих спортсменов и массового спорта.
    Они не пойдут по пути конфронтации с ведущими спортсменами, на который толкает
    их Юргенсон.
    Мы, ведущие спортсмены, также не хотим нового витка конфронтации.
    Уже на уровне Министерства спорта, т.к. понимаем, что в этом случае (не исключено)
    мы можем потерять классический чемпионат России (см. выше).

    Королёв Ю.Б.

    #411607
    gamlet
    Участник

    «Письмо пятидесяти против русских шашек .» Письмо пятидесяти против М.ХОДОРКОВСКОГО Видно ,что эти письма одна рука писала из далекого 37 г..

    Мы же — сторонники конструктивного решения .Там тоже-сторонники репрессивного решения.Как под копирку написано.

    #411608
    Juri
    Участник

    Юргенсону.
    Нужно изначально определиться — чего вы хотите от шашек.
    Если только массовости — то вы возможно и на правильном пути.
    Вариант, который предлагает О. Абрамов.
    Нет никакого спорта — а все играют для удовольствия.
    Здесь не то, что классики хватит — здесь и 100 нужно выкинуть подальше.
    На 100 тратятся огромные деньги и в основном не для массовости — а для подготовки спортсменов высокого класса.
    Ну а раз нет ни ЧЕ, ни ЧМ — вполне хватит русской классики.

    2 вариант — профессиональный спорт.
    Сейчас он везде.
    Шашки не очень подходят, как зрелище — здесь верно сказано.
    Большие деньги привлечь сложно.
    Но мне всё же кажется, что и Интеллектуальные виды могут быть профессиональными. Тем более в наше-то время, когда одни компьютеры вокруг!
    А раз есть хотя бы желание сделать из шашек профессиональный спорт — то здесь и 100, и современные, как раз кстати.
    ФШР, как я понял выбрала первое направление. И всё для этого делает.
    Это объясняет многие поступки и слова.
    Но я все же за 2-й вариант.
    Черток кстати неплохо реализовывает эту идею.
    Есть профессиональный шашечный клуб, есть игроки, которые получают зарплату. Есть тренеры, есть система, массовые и высокого уровня турниры. Как бы всё работает.

    Двестику.
    Правы вы. Шашки никому не должны.
    У спортсмена есть определённый возраст. Хотя, в шашки можно играть долго.
    Когда уходит огонёк, тогда можно думать о тренерстве, если душа лежит.
    А если есть желание создать для себя Трудную жизнь, можно стать шашечным организатором).
    Пока признаюсь, что от шашек я больше беру, чем даю.
    Но всё потихоньку меняется.
    И если судьбе суждено, чтобы шашки шли по жизни всегда — рано или поздно начну отдавать. Уже начинаю понемногу!

    Просто сейчас же в руководстве другие люди. К ним и взываем, раз они выбрались.

    #411609
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: Вариант, который предлагает О. Абрамов.

    Sorry. Мои доводы таковы. Федерации занимаются массовым развитием шашек. Ассоциации высшими достижениями в шашках, что вредновато для здоровья. Кому нужен переход на новый уровень – КЫШ от федераций. Кому важнее здоровье – КЫШ от ассоциаций.

    #411610
    Orelcor
    Участник

    Хочу акцентироваться на одном моменте:

    Тем более что фактически современные и есть те шашки, которые после распада СССР, вошли в систему государственного спорта, а затем незаконно заменены на другой вид.

    #411611
    abramov
    Участник

    Аникееву. Кстати, мы пытались создать у себя АССОЦИАЦИЮ. Степанюк был забойщиком, Абрамов идейным вдохновителем. Да, именно Абрамов убеждал народ. Вроде складывалось. Но когда вопрос пошел о необходимости сдать деньги, то согласились трое Степанюк, Щербатюк и Абрамов. Остальные хотели бесплатно. А мы трое такого бесплатного безответственного подхода не захотели. И еще, что интересно. Первым иногородним Степанюк уже собирался приглашать.. Угадайте кого? Правильно. Аникеева.

    #411612
    abramov
    Участник

    Если бы АССОЦИАЦИЮ мы все же создали, то идея была (моя) проводить турниры в кафе/ресторанах днем, когда они пустуют. Один владелец такого кафе, а мы с ним учились вместе в институте, но мою идею показать, как мы играем в его кафе по телевизору, сказал, что готов всех кормить за это бесплатно. Реклама кафе по телевизору тоже сила!

    #411613
    DNEDDDNDD
    Участник

    Королев писал:
    Господин Юргенсон считает, что все, кто участвовал в дискуссии — пустомели?
    С чего бы тогда он здесь объявился?
    Из дальнейшего становится ясно – выборы не за горами, а судя потому, что высвечивается в процессе дискуссии в этой теме, то есть опасения самому оказаться не у дел…

    Выборы как раз за горами! А появился я на этом сайте не для того, чтобы донести позицию Федерации России. Для того, чтобы у людей, читающий этот сайт не создалось однобокого впечатления. Ну а уж не как не для того, чтобы вступать с Вами в дискуссию!

    Королев писал:
    А, вдруг, Минспорта, вместо открытия нового вида, утвердит чемпионатом современные,
    а классику сделает Кубком. В таком контексте, если не захотят открывать новый вид, — это не просто гипотетическое предположение. Будет именно так!
    могли и в Минспорта, расставив при этом уже другие соответствующие акценты.
    Например, мы — все гроссмейстеры (за малым исключением), а также мастера (все те, кто, как минимум, становился призёром чемпионата России) нуждаемся в чемпионате по современным шашкам по нижеследующим причинам, а слабые мастера и кандидаты в мастера (а их больше, чем нас) возражают (говорят, массовость пострадает). Считаем, что классика должна быть Кубком, а современные – чемпионатом. Тем более что фактически современные и есть те шашки, которые после распада СССР, вошли в систему государственного спорта, а затем незаконно заменены на другой вид.

    Вы хоть раз в Министерстве были!? Нет, дак сходите! Можете Абациева туда за одним захватить! Потом поделитесь впечатлениями на сайте! Особенно о том, как объясняли чиновникам про летающие шашки!:)

    И ПРИДУМАЛ УЖЕ СЕЙЧАС! УЖЕ ПРИНЯТОЕ СЕКЦИЕЙ ФШР РЕШЕНИЕ (О ЧЁМ ПИШЕТ ЮРГЕНСОН) О ЧЕРЕДОВАНИИ ЧЕМПИОНАТОВ, ОН РЕШАЕТ ОТМЕНИТЬ!

    Его отменит не Юргенсон, а Конференция! Или, наоборот, поддержит! На сей момент оно действует!

    Во-первых, разве было голосование на президиуме по вопросу отмены решения секции
    о чередовании чемпионатов?
    И второе, если даже Юргенсону удалось «протащить» через федерацию отмену чередования (не знаю об этом), то на конференции региональные руководители не пойдут у него на поводу.
    В отличие от г-на Юргенсона, это в большинстве своём, мудрые люди. Они прекрасно понимают, как соблюсти симбиоз интересов ведущих спортсменов и массового спорта.
    Они не пойдут по пути конфронтации с ведущими спортсменами, на который толкает
    их Юргенсон.
    Мы, ведущие спортсмены, также не хотим нового витка конфронтации.
    Уже на уровне Министерства спорта, т.к. понимаем, что в этом случае (не исключено)
    мы можем потерять классический чемпионат России (см. выше).

    Вот мы и посмотрим, какое решение примут региональные руководители и их решение будет окончательным! Только я уверен, что если они (делегаты) примут решение не в угоду Королеву, то у него будут доводы «карманная конференция, Юргенсон «протащил» и т.д.»!
    Скажите честно, г-н Королев, если Конференция не проголосует за современные шашки, вся эта возня прекратится или Вы опять будете виноватых искать? Я думаю, решение Конференции, какое бы оно не было является окончательным и его надо уважать и выполнять, или Вы считаете по другому?

    Вы не ответили на вопросы об Орловской федерации шашек. Или сказать нечего?

    Г-н Королев, создавайте Российскую Профессиональную лигу, как господин Абрамов советует! Это лучший выход, который всех устроит!
    Тем более, что у Вас есть прекрасный пример Профессиональной лиги международного уровня, созданной в Бразилии под Председательством И. Доски и зам.председателя А.Кандаурова!:) Будете туда отбираться, выступать, деньги зарабатывать! Зачем Вам ФШР и ФМЖД с одиозными Лангиными, Юргенсонами, Скрабовыми! А мы у Вас (у Лиги) потом еще и финансовую помощь попросим!:)

    Смех и грех! Ладно, господа, я позицию ФШР до вас донес! Переваривайте, дискутируйте! Я на этом удаляюсь! Приятного общения! Спасибо за внимание!

    #411614
    gamlet
    Участник

    Ю.Черток молодец, посмотрел бы я кто у него бы вякнул насчет, каких то изменений .В РОСССИИ — 90% шашистов ХАЛЯВЩИКИ.И не у всех есть БАШНЕФТЬ.

    И где бы были эти пятидесятники?У Ю.ЧЕРТОКА в 64 — демократия!!.

    #411615
    Juri
    Участник

    Аникееву. Кстати, мы пытались создать у себя АССОЦИАЦИЮ. Степанюк был забойщиком, Абрамов идейным вдохновителем. Да, именно Абрамов убеждал народ. Вроде складывалось. Но когда вопрос пошел о необходимости сдать деньги, то согласились трое Степанюк, Щербатюк и Абрамов. Остальные хотели бесплатно. А мы трое такого бесплатного безответственного подхода не захотели. И еще, что интересно. Первым иногородним Степанюк уже собирался приглашать.. Угадайте кого? Правильно. Аникеева.

    Хорошие у вас в Виннице ребята, энергичные. Им сейчас не до шашек.
    Скажите, а как другие федерации выполняют сразу 2 функции: массовый и проф. спорт. Даже те же шашки, но 100 если взять.
    Интересы разве сильно пересекаются?

    #411616
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: Хорошие у вас в Виннице ребята, энергичные. Им сейчас не до шашек.
    Скажите, а как другие федерации выполняют сразу 2 функции: массовый и проф. спорт. Даже те же шашки, но 100 если взять.
    Интересы разве сильно пересекаются?

    Отвечаю. Никак! Потому что в нашем Уставе дословно написано:
    2. Мета та напрямки діяльності.
    2.1. Метою федерації є пропаганда та забезпечення масового розвитку шашок на Вінниччині.

    Точка. Больше ничего. И еще интересная запись есть:
    5. Права та обов’язки членів федерації
    5.3. Члени федерації забовязані:
    — брати участь у пропаганді мети Вінницької обласної федерації шашок в міру своєї можливості.

    То есть, 1. Сразу двух функций нет. Были бы 2 функции – выполняли бы обе. 2. Если член будет «возникать» за свои амбициозные интересы, то его могут и исключить. За невыполнение Устава, если не к расстрелу, то к ответственности. Так ведь? И как мне – руководителю от этого уходить? Пропагандирую поэтому, в том числе и благодаря форуму.

    #411617
    Juri
    Участник

    Юрий Борисович, я вам тоже советую успокоиться.
    Вы ничего не добъетесь — только нервы себе испортите…
    ФШР в лице Юргенсона четко озвучила свою позицию.
    Это Скрабов что-то заоблачное писал — а здесь просто и ясно.
    Шашки — не зрелищный вид, не профессиональный спорт.
    Можно расслабиться.

    Обидно, конечно. В мире две крупных страны, где есть 64 (Россия и Бразилия, Китай еще не дорос) и одна из них говорит — шашки — это не профессиональный спорт.

    Хотите профессионализма — зовите и выбирайте Чертока или ему подобных.
    Но думаю, у вас там так всё сложно — что это наврядли получится…
    Либо своими руками что-то Заново делать, вроде Ассоциации.
    Что понятно очень сложно.
    В массовых шашках нет места современным. Это логично.

    Тут как бы на ФМЖД — это не перенеслось.
    Одно дело Россия — там всё понятно. Регионы, безразрядники и прочее.
    Но ФМЖД ж ЧМ и ЧЕ проводит — уже СПОРТ!

    Кстати, Оттен делает попытки превратить шашки во что-то профессиональное…

    #411618
    Juri
    Участник

    Аникеев писал: Хорошие у вас в Виннице ребята, энергичные. Им сейчас не до шашек.
    Скажите, а как другие федерации выполняют сразу 2 функции: массовый и проф. спорт. Даже те же шашки, но 100 если взять.
    Интересы разве сильно пересекаются?

    Отвечаю. Никак! Потому что в нашем Уставе дословно написано:
    2. Мета та напрямки діяльності.
    2.1. Метою федерації є пропаганда та забезпечення масового розвитку шашок на Вінниччині.

    Точка. Больше ничего. И еще интересная запись есть:
    5. Права та обов’язки членів федерації
    5.3. Члени федерації забовязані:
    — брати участь у пропаганді мети Вінницької обласної федерації шашок в міру своєї можливості.

    То есть, 1. Сразу двух функций нет. Были бы 2 функции – выполняли бы обе. 2. Если член будет «возникать» за свои амбициозные интересы, то его могут и исключить. За невыполнение Устава, если не к расстрелу, то к ответственности. Так ведь? И как мне – руководителю от этого уходить? Пропагандирую поэтому, в том числе и благодаря форуму.

    Ну с Уставом ясно. Если не конкретно.
    Т.е. в идеале Федерация может Вполне выполнять 2 функции.
    И ассоциация создается, когда либо с Федерацией не лады, либо, когда Устав не такой.

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 690 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.