II Неофициальные Чемпионат Мира Программ Коммерческих

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы II Неофициальные Чемпионат Мира Программ Коммерческих

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #441001
    Krzychumag
    Участник

    Таблица после двух главных туров турнира.


    #441002
    Krzychumag
    Участник

    Я сердечно приглашаюсь для знакомства с самыми новыми результатами турнира на стороне http://www.chessarbiter.com/turnieje_warcaby/2013/f_6046/ .

    Krzysztof

    #441003
    Krzychumag
    Участник

    Я приглашаюсь для знакомства с самыми новыми результатами на стороне http://www.chessarbiter.com/turnieje_warcaby/2013/f_6046/. Завтра последнее три тура и конец турнира.

    Krzysztof Grzelak.

    #441004
    vicnaum
    Участник

    Интересная борьба идёт между программами. Завтра решающий день и определится сильнейший!

    Плохо, что нет отзывов и прогнозов.

    Такое впечатление, что это никому неинтересно, кроме самих программистов т организатора турнира Krzychumag

    С уважением, разработчики Эдэон-профи

    #441005
    Krzychumag
    Участник

    Я добавлю ктутки коментарий » Завтра всё собой может произойти».

    Выигранное » летающие шашки «.

    Главный тур первая

    1. XI-12 1.a3>b4 h8>a3
    2. V11-22 1.d2>a5


    3. V-11 1.


    a7>c5
    4. XII-14 1. a1>d4 f6>e5
    5. X-21 1. a3>g5 a7>a3
    6. IX -24 1. e3>h6 h6>a5
    7. I-15 1. ab4 de5 2.gf4 eg3
    8. IV-15 1. gh4 fe5 2.fg3 gf6
    9. VI- 8 1. h2>g5 b6>h2

    Второй главный тур

    1. XI-20 1.h2>a5 d6>h2
    2. VIII-25 1.b2>h4 g7>e5
    3. X-21 1.a3>d4 h8>a5
    4. III-18 1. gh4 fe5 2.cd4 ec3 3.db4 ef6
    5. III-8 1. gf4 fe5 2.cd4 ec3
    6. V-17 1.f2>c5 a7>f2
    7. X- 15 1.e3>a5 h8>h4
    8. XI-7 1.a3>c5 g7>a3
    9. XII-4 1.g3>a5



    Третий главный тур

    1. V-23 1.h2>b4 a7>h2
    2. XI-28 1.h2>c5 h8>h2
    3. IX-28 1.f2>h6 h6>c5
    4. X-17 1.f2>b4 h8>g5
    5. II-6 1. cd4 fg5 2. dc3 gf6 3. gf4 de5
    6. XI-5 1.a3>g5 f6>a3
    7. ?
    8. ?
    9. ?

    Krzysztof.

    #441006
    Krzychumag
    Участник

    Официальные информации завтра я подам о турнире.

    #441007
    Krzychumag
    Участник

    Я сердечно приглашаюсь для знакомства с самыми новыми результатами турнира на стороне http://www.chessarbiter.com/turnieje_warcaby/2013/f_6046/. Чемпионат законченные. Вот официальная таблица чeмпионат. Я добавлю ещё что о местах решал коэффициент Шмульяна, так как в каждых чeмпионатах разыгрываемых от нескольких лет.

    Сердечные поздравления Михаила Глизерина программы Торнадо за занятие первого места и остальных участников турнира. Вот остальные места в турнире


    I — Торнадо
    II — Каллисто
    III — Эдэон-Профи
    IV — Дамира
    V — Скифи Руссиан — Тоша
    VI — Скифи Руссиан — Тоша
    VII — Кэстог
    VIII — Аврора Борэалис Профэссёналь
    IX — Тундра

    Файл для получения из турнира в формате пдн, можно получить на стороне http://www.chessarbiter.com/turnieje_warcaby/2013/f_6046/ после левой стороны на доли в закладке OTHER прошу кликнуть на Parties tournament и получить файл о названии file2.rar

    Ещё раз сердечные поздравления для всех программистов. Просили меня тоже это чтобы у коэффициента Шмульяна не было значение в турнире и чтобы делать доигрывание между самыми хорошими программами так как это было в Москве в 2008 года. Я я рассмотрю предложение и я думаю что следующий турнир уже будет без коэффициента Шмульяна.

    Krzysztof Grzelak

    #441008
    MiG
    Участник

    Кшиштоф, еще раз спасибо за организацию турнира!

    Небольшая поправка: коэффициент Шмульяна (не Шульмана!).

    #441009
    Krzychumag
    Участник

    Кшиштоф, еще раз спасибо за организацию турнира!

    Небольшая поправка: коэффициент Шмульяна (не Шульмана!).

    Сердечно спасибо Михаил за поправление этой фамилии. Несмотря что не было спонсора турнира, я постановил послать подарок как неофициальный спонсор этого турнира. Было бы мне безмерно приятно и мило если бы бы этот подарок был помещён на интернетовых сторонах у отдельных программистов, которые заели три первые места.

    #441010
    vicnaum
    Участник

    Кшиштоф, еще раз сердечное спасибо за организацию этого турнира и за подарок победителям !

    Конечно, при равенстве очков лучше всего проводить дополнительные матчи с уменьшением контроля времени до первой победы .

    И 2 круга вполне было бы достаточно, как было заявлено вначале + матч между победителями. Это было бы очень интересно и Вам легче.

    Но что сделано, то сделано. Еще раз спасибо.

    С уважением, программисты Эдэона-профи

    #441011
    Аноним
    Гость

    Я извиняюсь, за вмешательство в разговор, но … меня интересует вот что: —
    — если проводить дополнительный матч с укороченным контролем, то не кажется ли ВАМ, что это уже будет совсем другое соревнование??

    С укороченным контролем и другие программы тоже возможно (так и есть) будут играть по-другому.

    Да и в чем смысл, чтобы проводить дополнительный матч с укороченным контролем?

    Это что — очное соревнование и играют живые люди?

    Это игра ПРОГРАММ, а они абсолютно четко играют по заданному и в разных контролях.

    И получится, что турнир проводили по одному контролю, а … фактически определяют «сильнейшую программу» уже по-другому??

    Странно.

    В таком случае, если уж и проводить дополнительный матч, то только по такому же контролю, как и в основном турнире.

    Иначе, это фикция … и … притягивание «кого-то» за уши …

    #441012
    vicnaum
    Участник

    Kpd54 писал : «В таком случае, если уж и проводтить дополнительный матч, то только по такому же контролю, как и в основном турнире.»

    Дисскусировать с Вами не собираюсь, нет времени на это.
    И если программы сыграют 100 партий вничью при таком контроле как в основном турнире, что прикажете делать ? Продолжать насиловать организатора турнира дальше ?

    В этом и есть смысл укорачивания контроля, чтобы выявить победителя и уйти от ничейных результатов даже таким путем.

    Так кстати делают шахматисты и уши и притягивание их, абсолютно тут ни причем.

    Разработчики Эдэон-профи

    #441013
    Аноним
    Гость

    Kpd54 писал : «В таком случае, если уж и проводтить дополнительный матч, то только по такому же контролю, как и в основном турнире.»

    Дисскусировать с Вами не собираюсь, нет времени на это.
    И если программы сыграют 100 партий вничью при таком контроле как в основном турнире, что прикажете делать ? Продолжать насиловать организатора турнира дальше ?

    В этом и есть смысл укорачивания контроля, чтобы выявить победителя и уйти от ничейных результатов даже таким путем.

    Так кстати делают шахматисты и уши и притягивание их, абсолютно тут ни причем.

    Разработчики Эдэон-профи

    Ваше мнение я услышал, но … хотелось бы услышать и других …

    А вас никто не заставляет «дискутировать».

    Я высказал свое мнение и считаю, что ПРОГРАММЫ, это не ЛЮДИ!

    Разные программы и с разными контролями играют по-разному.

    Это уже будут два разных соревнования, а не одно.

    А если нет результата, то или КОЭФФИЦИЕНТ или признать всех Победителями, а вернее — Победителя НЕ будет,
    а будут только несколько сильных и примерно равных программ.

    Все остальное, это уже фикция …

    Машина, это — машина! И на разных скоростях, расстояниях и т.д. будут разные результаты.

    Тогда уж я предлагаю, выбирать и по дизайну и по эстетике и по другим критериям …

    Если я не прав, то жду только АРГУМЕНТЫ.

    #441014
    kjust
    Участник

    Да что вы за люди …. проводиться турнир как говориться на общественных началах и ещё какие то претензии .. если уж так хочеться то купите программы и сами проверьте какая программа играет …как и с увеличением времени проставьте каждой программе ..например время близкое бесконечности ..вот может она вам и откроет то чего нет пока в теории … а так надо сказать спасибо KRZYCHUMAG за то что он показывает всему шашечному миру что есть такие программы …это же для вас РЕКЛАММА !!!!

    #441015
    USO
    Участник

    Хоть я не программист и имею к шашечным программам исключительно пользовательский интерес, тем не менее выскажу Петру свою точку зрения. Я считаю, что программам для выявления сильнейшей вполне допустимо после турнира с классическим играть матч с укороченным контролем. Понятное дело, что здесь могут быть перекосы в чью-либо сторону, т.к. на разных контролях программы ведут себя по разному — у кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Но, как мне кажется, всё вполне логично если рассматривать этот матч как нечто вроде финала. Т.е. сам турнир был как бы отбором, а матч является финалом — остались лишь две/три сильнейшие проги, а остальные отсеялись. Так проще вроде выглядит =)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.