интересная задача для программистов

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы интересная задача для программистов

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400416
    Onix
    Участник

    О чем Вы? Просто простой перебор. До дамки или полного уничтожения. Без дамок игра не затягивается и современный компьютер в состоянии в течении суток или недели осилить эту задачу.

    Могу попробовать подробнее объяснить, почему это очень сложно.

    Дело в том, что даже если на доске оставить только нижние ряды шашек (по 4 шт.), то до выигрыша здесь уже немало ходов!

    Теперь представьте, если на доске полный комплект.

    Ради интереса решил попробовать сыграть с этими правилами. Как огня придется боятся пропустить в дамки. И игра будет похожа на игру в обычные русские только очень затяжную, с очень частыми разменами назад.

    Так что без генерирования эндшпильных баз, да как минимум на 8 шашек здесь вообще очень сложно что-то сказать. (Мое мнение, как автора и программиста)

    #399976
    Onix
    Участник

    О чем Вы? Просто простой перебор. До дамки или полного уничтожения. Без дамок игра не затягивается и современный компьютер в состоянии в течении суток или недели осилить эту задачу.

    Могу попробовать подробнее объяснить, почему это очень сложно.

    Дело в том, что даже если на доске оставить только нижние ряды шашек (по 4 шт.), то до выигрыша здесь уже немало ходов!

    Теперь представьте, если на доске полный комплект.

    Ради интереса решил попробовать сыграть с этими правилами. Как огня придется боятся пропустить в дамки. И игра будет похожа на игру в обычные русские только очень затяжную, с очень частыми разменами назад.

    Так что без генерирования эндшпильных баз, да как минимум на 8 шашек здесь вообще очень сложно что-то сказать. (Мое мнение, как автора и программиста)

    #400417
    DNNS
    Участник

    Спасибо! Скорее всего Вы правы :-(

    #399977
    DNNS
    Участник

    Спасибо! Скорее всего Вы правы :-(

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.