интересно

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,655 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427488
    abramov
    Участник

    … А правильный ответ на мой вопрос с подвохом!

    Олег, маленький совет. Не применяйте слово — подвох, это слово имеет негативное значение.
    Лучше применять другие слова: — ребус, загадка и т.д.

    Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?

    #427489
    Аноним
    Гость

    … А правильный ответ на мой вопрос с подвохом!

    Олег, маленький совет. Не применяйте слово — подвох, это слово имеет негативное значение.
    Лучше применять другие слова: — ребус, загадка и т.д.

    Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?

    Олег, я к абонентскому отделу отношения не имею, но логика проста = два зеркала. Это сейчас, а … тогда … в 1997 году, можно было бы обойтись и одним зеркалом. Но … я, это просто знаю, так как сам — фотолюбитель. :D

    #427490
    abramov
    Участник

    … А правильный ответ на мой вопрос с подвохом!

    Олег, маленький совет. Не применяйте слово — подвох, это слово имеет негативное значение.
    Лучше применять другие слова: — ребус, загадка и т.д.

    Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?

    Олег, я к абонентскому отделу отношения не имею, но логика проста = два зеркала. Это сейчас, а … тогда … в 1997 году, можно было бы обойтись и одним зеркалом. Но … я, это просто знаю, так как сам — фотолюбитель. :D

    Одно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
    Поэтому вопрос с юмором.
    На работе мы так и требуем — нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно «сообразим за троих».
    Так к предпраздничному настроению.

    #427491
    Аноним
    Гость

    Одно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
    Поэтому вопрос с юмором.
    На работе мы так и требуем — нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно «сообразим за троих».
    Так к предпраздничному настроению.

    И все таки … :D Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? … :D

    #427492
    abramov
    Участник

    Одно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
    Поэтому вопрос с юмором.
    На работе мы так и требуем — нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно «сообразим за троих».
    Так к предпраздничному настроению.

    И все таки … :D Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? … :D

    Отправьте в «Что, где, когда?».

    #427493
    alemo
    Участник

    И бланк с левой стороны, и кольцо на левой руке …

    #427494
    Аноним
    Гость

    И все таки … :D Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? … :D

    Отправьте в «Что, где, когда?».

    Зачем? Любой фотолюбитель 20-го века, это просто должен знать, … хотя … может и не знать, если ни разу с этим не сталкивался и ему это было просто не нужно, но … :D

    #427495
    Аноним
    Гость

    И бланк с левой стороны, и кольцо на левой руке …

    :D Это МАГИЯ перевоплощения … 🙄 ➡

    #427496
    pelikesha
    Участник

    Зачем? Любой фотолюбитель 20-го века, это просто должен знать, … хотя … может и не знать, если ни разу с этим не сталкивался и ему это было просто не нужно, но … :D

    Видимо какая то хитрость с проявлением фотографии — какая-то тонкость не была соблюдена, и изображение отразилось относительно вертикальной оси.

    #427497
    pelikesha
    Участник

    Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?

    Подозреваю что объект, через который свет дважды преломляется.

    #427498
    Аноним
    Гость

    Ладно, не буду вас «мучить». Никакого фокуса здесь нет и всё очень просто.

    При печатании фотокарточек, данная фотопленка была … всего лишь ПЕРЕВЕРНУТА — ВВЕРХ НОГАМИ.

    Представьте себе шашечную доску на прозрачном стекле. И переверните её вверх ногами.

    Точно так же происходит, когда при печатании фото, перевернуть пленку …

    Так, между прочим, очень многие попадали впросак и … если они не знали этой особенности, то оказывались в полнейшем недоумении … ЧТО ЭТО ТАКОЕ у них получилось ??? И как это получилось? :D

    P.S. Олегу Абрамову. При снятии показаний с газовых счетчиков, используйте любой ПЛЕНОЧНЫЙ фотоаппарат, а потом уже, при печатании фото, переверните пленку вверх ногами.
    Это можно делать и сейчас, при цифровом фотоаппарате, но потом, при печатании фото, использовать специальную программу. 💡

    #427499
    A.Presman
    Участник

    Что это за прикол. Доска повёрнута на 90 градусов. ЧМ 97 в Африке.

    Учитывая, что и майка у Бориса одета на левую сторону дедукция должна начинать что-то подсказывать. 💡 😉

    Дедукция:
    Антидоска.
    Антирубашка.
    Античасы.
    Антизапись.
    Антисемит.

    Ладно восстановим историческую истину.

    Антидоска станет снова доской.
    И так далее вплоть до последнего (пятого!) пункта.

    А для любителей ребусов — вопрос по фотографии

    Чей ход?

    #427500
    Zheka
    Участник

    Я лет 15 назад видел как один наш шашист ,мастер спорта по шашкам Тавкин Андрей у себя на работе в фотосалоне Кодак вытворял чудеса с фотографиями ,естественно на компе.Мне он показывал 2 разные фотки Киркорова,сделанные по его заказу-оригинал и то что из нее сделали,добавив другой фон(при этом Киркоров стал сидеть за столом с фруктами),убрали посторонних лиц сзади за кадром,освежили лицо,убрали морщинки и т.д.
    А представленное фото наверняка делается в пару кликов мышкой.

    #427501
    abramov
    Участник

    P.S. Олегу Абрамову. При снятии показаний с газовых счетчиков, используйте любой ПЛЕНОЧНЫЙ фотоаппарат, а потом уже, при печатании фото, переверните пленку вверх ногами.
    Это можно делать и сейчас, при цифровом фотоаппарате, но потом, при печатании фото, использовать специальную программу. 💡

    Так почти и делаем. Только фоткаем мы на мобильники. А переводят программами уже наши спецы-компьюторщики. Наше ревирское дело — только сфоткать.

    #427502
    alemo
    Участник

    Второй вопрос любителям ребусов — что здесь не так ?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,655 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.