интересно

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,655 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #428118
    stv2103
    Участник
    sloiko wrote:

    Порошенко назвал детский дом «символом Украины»

    На самом деле Вы не внимательны.

    Порошенко сказал так:

    «Вы не можете представить, в каком восторге от вас вся власть… Вы — символ настоящей украинки, которая не опускает голову, которая умеет бороться за будущее, которая умеет организовать» и далее по тексту

    Пересмотрел ролик. Это относится к женщине. Пожеланием ей успеха воспитании. Думаю сайт откорректирует информацию.

    #428119
    stv2103
    Участник

    В Севастополе состоялся сеанс одновременной игры в русские шашки с двукратным чемпионом мира Сергеем Белошеевым

    2016-01-10 11:35:02

    Поддержать шашечное движения Севастополя и повысить уровень игры городских спортсменов приехал двукратный чемпион мира по русским шашкам крымчанин Сергей Алексендрович Белошеев. 9 января в секции шахмат и шашек пятой детско-юношеской спортивной школы состоялся сеанс одновременной игры по классическим шашкам.

    Сергей Белошеев, гроссмейстер международного класса по игре в шашки, приехал сегодня в город-герой, что бы поддержать шашечное движение Севастополя и провел сеанс одновременной игры.

    17 лучших игроков в шашки за 17 игровыми досками противостояли мастеру спорта международного класса и многократному чемпиону мира крымчанину Сергею Белошееву. Он приехал из родной Евпатории для повышения уровня подготовки севастопольских спортсменов. Уровень игры севастопольцев оказался на высоте – 4 из 17 игроков сыграли с гроссмейстером вничью.

    «Для популяризации шашек в Крыму и в России в целом это такое неплохое мероприятие. С сильными игроками могут ребята ваши севастопольские поиграть, набраться опыта, показать то, что они знают. Видно, что уже работаю тренера, дети начинают добавлять. По сравнению, если брать там лет 5 назад, они, можно сказать, даже двигать шашки не умели. Сейчас чувствуется подъем»,- отметил гроссмейстер международного класса Сергей Белошеев.

    Среди спортсменов, сыгравших с заслуженным гроссмейстером вничью, два севастопольских школьника – Валентин Урюмов и Тамара Югай. Последняя стала обладателем кубка Крыма по шашкам 2015 года. Ветераны спорта считают эту совсем юную девочку восходящей звездой спортивной игры. Юная шашистка уже вошла в профессиональный спорт и, по всей видимости, станет игроком международного уровня.

    У профессиональных спортсменов и просто любителей шашек теперь есть повод для гордости – в Севастополе официально зарегистрирована шашечная федерация. Этот вид интеллектуального спорта набирает обороты и становиться все более популярным у детей и подростков. А это значит, что в скором времени новое поколение молодых гроссмейстеров пополнит ряды участников Севастопольской шашечной федерации.

    Александр Пронин, Иван Клепачев, Павел Красиков, «Севинформбюро»

    Севастопольские новости, Сергей Белошеев, Видео,

    http://sevastopol.su/news.php?id=83540

    #428120
    alemo
    Участник

    25 лет живу в Америке, а того ещё не видал: максимальный приз в лотерею «Powerball» превысит 1 миллиард долларов во вторник !

    В минувшую субботу максимальный выигрыш, который никто не получил, составил $950 миллионов — тоже рекорд, но уже в прошлом. Впрочем 1.3 миллиарда цифра приблизительная — слишком велики горячка и ажиотаж и эта цифра может оказаться в итоге значительно больше.

    Очень популярны в последнее время стали групповые складчины на работе. Я тоже в таких участвую.

    Сегодня посчитал, как буду после выплаты налогов тратить свой миллиард, а завтра куплю билетик. Если что — шашкам и чекерс что-нибудь достанется :D

    Угадать надо 5 чисел от 1 до 75, и 6-е число — от 1 до 15. Есть какие-нибудь соображения по числам ?

    АМ

    #428121
    chac
    Участник

    25 лет живу в Америке, а того ещё не видал: максимальный приз в лотерею «Powerball» превысит 1 миллиард долларов во вторник !

    Угадать надо 5 чисел от 1 до 75, и 6-е число — от 1 до 15. Есть какие-нибудь соображения по числам ?
    АМ

    да сумашедшие времена — только что в рождество было новость о испанском лотерей, где выигрышь был 2.2 миллиарда евро
    http://www.cnbc.com/2015/12/22/spains-el-gordo-lottery-to-bring-christmas-cheer.html
    не буду портит Ваш выбор номеров (верю больше ежедневной работе чем чудо-суперудачи), но успеха Вам!

    #428122
    Hannibal
    Участник

    о том, как не надо тратить миллиард

    #428123
    dropash
    Участник
    #428124
    AWA
    Участник

    25 лет живу в Америке, а того ещё не видал: максимальный приз в лотерею «Powerball» превысит 1 миллиард долларов во вторник !

    Очень популярны в последнее время стали групповые складчины на работе. Я тоже в таких участвую.

    Угадать надо 5 чисел от 1 до 75, и 6-е число — от 1 до 15. Есть какие-нибудь соображения по числам ?

    АМ

    Александр, а в этой лотерее могут участвовать только граждане США? А из России поучаствовать не получится? :D

    #428125
    alemo
    Участник

    Александр, а в этой лотерее могут участвовать только граждане США? А из России поучаствовать не получится? :D

    Какие проблемы ?! Россия должна войти в состав США и стать 51-м штатом!!!

    Пока это не произошло, то можно попросить Американца, чтобы он для Вас купил билетик. Онлайн они не продаются, только живьём и на наличку — государство никому не доверяет. Я бы купил для Вас билетик, но как Вы сможете мне отдать $2 ??? Тут ведь дело не в этих 2 долларах, а в принципе.

    Кстати, не забывайте — шанс выиграть — 1 к 292,200,000. Вероятность такая же как выпадение красного цвета в рулетке 28 раз подряд.

    Я покупаю очень редко и из принципа чтобы дать Всевышнему шанс :D

    #428126
    ALGIMANTAS
    Участник

    Шашки в искусстве
    Из блога Валерия Суркова
    Очень много интересных рисунков и других работ в 19 частях (их много можно увидеть почти в каждой части нажав на «смотреть дальше …»)

    1-8 части
    http://valsur.livejournal.com/?skip=12&tag=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5
    9-19 части
    http://valsur.livejournal.com/tag/%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5
    P.s.
    Например, один из рисунков из последней, 19 части:
    MARAIS-MILTON Victor (1872 – 1948) Two Cardinals playing checkers
    https://img-fotki.yandex.ru/get/68326/78082870.2a9/0_ca75f_f2b2eb1e_XL
    P.p.s.
    А у суперзнаменитого Henri Matisse, оказывается, целая серия рисунков условно «на шашечную тему».
    В этой виртуальной коллекции Валерия Суркова еще много очень интересного…Приятного вечера!
    Валерий Сурков (1965 г. рождения) — рязанский шахматный композитор (сейчас, вроде, живущий в Москве), мастер спорта России по шахматам (шахматная композиция), член общества глухих (ВОГ).

    #428127
    stv2103
    Участник

    2-х летняя девочка собирает кубик Рубика за 70 секунд

    тёма р
    по-моему видео обмотали назад Обратите внимание!!!

    #428128
    Gross3105
    Участник

    Александр, а в этой лотерее могут участвовать только граждане США? А из России поучаствовать не получится? :D

    Какие проблемы ?! Россия должна войти в состав США и стать 51-м штатом!!!

    Пока это не произошло, то можно попросить Американца, чтобы он для Вас купил билетик. Онлайн они не продаются, только живьём и на наличку — государство никому не доверяет. Я бы купил для Вас билетик, но как Вы сможете мне отдать $2 ??? Тут ведь дело не в этих 2 долларах, а в принципе.

    Кстати, не забывайте — шанс выиграть — 1 к 292,200,000. Вероятность такая же как выпадение красного цвета в рулетке 28 раз подряд.

    Я покупаю очень редко и из принципа чтобы дать Всевышнему шанс :D

    Александр Овечкин накупил билетов этой лотереи и останавливаться не собирается :D
    http://m.championat.com/news/sport/hockey/2350411/

    #428129
    alemo
    Участник

    Совершенно не уверен, что $1.5 миллиарда это финальная цифра. Ждать нужно до последней минуты продажи, ажиотаж неимоверный, в некоторых точках стояние в очереди для покупки билетика больше часа!

    С одной из продавщиц билетов случилась истерика.

    Чтобы я выиграл, в 4 часа утра по московскому времени все участники форума должны коллективно напрячься и пожелать мне победы.

    #428130
    Zheka
    Участник

    Совершенно не уверен, что $1.5 миллиарда это финальная цифра. Ждать нужно до последней минуты продажи, ажиотаж неимоверный, в некоторых точках стояние в очереди для покупки билетика больше часа!

    С одной из продавщиц билетов случилась истерика.

    Чтобы я выиграл, в 4 часа утра по московскому времени все участники форума должны коллективно напрячься и пожелать мне победы.

    При цене билета в 2 доллара ,купив 292 млн билетов с разными комбинациями и потратив менее 0.6 млрд можно выиграть 1.5 млрд?
    Как только кто-то действительное угадает вариант,тут же появится еще 388 человек,сделавших то же самое,и 1.5 млрд будут делить на всех.Или…
    Я как-то смотрел по телеку,как проводят какую-то лотерею с барабаном,так вот я б на их месте целыми днями бы записывал на видео розыгрыши тиражей(при 4-х лототронах в том случае) 24 часа подряд.Через какое-то время у меня бы был обширнейший архив видео розыгрышей.И в момент проведения лотереи я бы выбирал из своего архива нужный ролик и запускал бы его,как будто в прямой эфир.Нечестно? Да,зато с максимальной прибылью,ведь идет подгонка под нужный результат.

    #428131
    Symix
    Участник

    Спасибо Algimantas, очень интересные картины

    Шашки в искусстве
    Из блога Валерия Суркова
    Очень много интересных рисунков и других работ в 19 частях (их много можно увидеть почти в каждой части нажав на «смотреть дальше …»)

    1-8 части
    http://valsur.livejournal.com/?skip=12&tag=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5
    9-19 части
    http://valsur.livejournal.com/tag/%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5
    P.s.
    Например, один из рисунков из последней, 19 части:
    MARAIS-MILTON Victor (1872 – 1948) Two Cardinals playing checkers
    https://img-fotki.yandex.ru/get/68326/78082870.2a9/0_ca75f_f2b2eb1e_XL
    P.p.s.
    А у суперзнаменитого Henri Matisse, оказывается, целая серия рисунков условно «на шашечную тему».
    В этой виртуальной коллекции Валерия Суркова еще много очень интересного…Приятного вечера!
    Валерий Сурков (1965 г. рождения) — рязанский шахматный композитор (сейчас, вроде, живущий в Москве), мастер спорта России по шахматам (шахматная композиция), член общества глухих (ВОГ).

    #428132
    Juri
    Участник

    https://vk.com/draughtsplay?w=wall-109147903_1298%2Fall

    http://www.alldraughts.com/index.php/en/share/alldraughts-news/item/25-year-anniversary-turbo-dambase

    25 лет исполнилось самой известной шашечной базе партий Turbo Dambase. Её создатель Клаас Бор празднует этот юбилей специальным предложением для новых и существующих пользователей.

    Это был очень трудный путь для него, чтобы достичь этой годовщины. Он всегда понимал, что вкладывает больше усилий, чем получит оплаты за свой труд, но тем не менее продолжал работать над программой. В последние годы он реализовал некоторые качественные изменения, а в январе собирается собрать список пожеланий от пользователей, чтобы увидеть, какие из них он сможет реализовать в новых версиях.

    За годы ему пришлось попрощаться с несколькими помощниками программы. И не в последнюю очередь с отцом — Ян Виллем Бор, который ввёл более 200.000 партий в базу данных, скончался в 2011 году. Также не помогало, что база данных была бесстыдно скопирована в России и продавалась там под именем «Аврора». Выглядело так, что проект Турбо Dambase мог прекратиться в 2012 году, но Бор пересмотрел это решение. Он снова нашел мотивацию, подключил к программе игровой движок Flits и продолжал работать над Turbo Dambase. В прошлом году он получил награду за заслуги от KNDB за большую работу по программе, а пару недель назад отпраздновал 25-летний юбилей Turbo Dambase!


    Может кто то прокомментирует?

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,655 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.