интересно

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,655 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #428253
    stv2103
    Участник

    Настольный футбол был в Турции под запретом почти полвека.
    http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160312_turkey_table_football

    Турция: Эрдоган обвинил Конституционный суд в нарушении конституции

    Автор: Кнарик Хачатрян 11/03 21:08 CET

    “Извините, но я уже сказал: я не уважаю решение института, который не уважает права и интересы народа этой страны, – сказал Эрдоган в пятницу на митинге в городе Бурдур на юго-западе Турции. – Я надеюсь, что Конституционный суд не будет больше пытаться сделать такое, что заставит обсуждать его существование и его легитимность”

    http://ru.euronews.com/2016/03/11/erdogan-warns-turkey-s-top-courts-against-anti-turkish-rulings/

    #428254
    dropash
    Участник

    Настольный футбол был в Турции под запретом почти полвека.
    http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160312_turkey_table_football

    Турция: Эрдоган обвинил Конституционный суд в нарушении конституции

    Автор: Кнарик Хачатрян 11/03 21:08 CET

    “Извините, но я уже сказал: я не уважаю решение института, который не уважает права и интересы народа этой страны, – сказал Эрдоган в пятницу на митинге в городе Бурдур на юго-западе Турции. – Я надеюсь, что Конституционный суд не будет больше пытаться сделать такое, что заставит обсуждать его существование и его легитимность”

    http://ru.euronews.com/2016/03/11/erdogan-warns-turkey-s-top-courts-against-anti-turkish-rulings/

    Страна НАТО.
    Исключительно демократическая.

    #428255
    stv2103
    Участник

    «Шахматистов проверяют на допинг, как любых других спортсменов»

    11 марта 2016, 15:55 | Спорт | Тимур Ганеев | написать авторам

    Вишванатан Ананд — о своей цели вновь завладеть шахматной короной, скандале с Марией Шараповой и шансах Кирсана Илюмжинова стать президентом FIFA

    Фото: РИА НОВОСТИ/Владимир Федоренко

    С 11 по 28 марта в Москве проходит турнир претендентов на шахматную корону. Право участвовать в нем добились индиец Вишванатан Ананд (как финалист предыдущего чемпионата мира), американцы Хикару Накамура и Фабиано Каруана (по итогам серии турниров Гран-при FIDE), болгарин Веселин Топалов и голландец Аниш Гири (по рейтингу FIDE на июль 2015 года), а также россияне Сергей Карякин и Петр Свидлер (чемпион и вице-чемпион последнего Кубка мира). Наконец, представитель Армении Левон Аронян получил приглашение от организатора турнира — коммерческого партнера FIDE компании «Эгон». Победитель турнира в ноябре в Нью-Йорке сыграет с чемпионом мира из Норвегии Магнусом Карлсеном.

    Накануне все гроссмейстеры прибыли в Москву. С главным фаворитом турнира, 15-м чемпионом мира (2007–2013) 46-летним Вишванатаном Анандом встретился корреспондент «Известий» Тимур Ганеев.

    — В каком эмоциональном состоянии вы подходите к турниру претендентов?

    — Чувствую себя очень позитивно. Я предельно мотивирован, чтобы повторить свой успех 2014 года и вновь добиться встречи с Карлсеном. Хотя волнение все-таки присутствует. Для меня это обычное дело перед большими стартами.

    — Кого вы считаете своим основным конкурентом на победу в турнире?

    — У меня нет одного определенного соперника. Я не готовлюсь к игре с каким-то из гроссмейстеров заранее. Я внимательно смотрю за тем, кто и как проявляет себя по ходу турнира, и исходя из этого выстраиваю свою игру. Моя сила в реакции. Я умею подстраиваться под соперника.

    — Как оцениваете шансы российских гроссмейстеров Петра Свидлера и Сергея Карякина?

    — Они играют дома. Это создаст им дополнительный комфорт. Но предсказывать что-то я не берусь. Это сильные гроссмейстеры, которые также имеют хорошие шансы на успех.

    — Во время турнира в перерывах участники смогут в закрытых кабинках комментировать свои партии во время игры. Нравится ли вам эта идея?

    — Сейчас в шахматах многое меняется. Если раньше на технические встречи с организатором турниров можно было приходить со своей книгой, чтобы не скучать во время доклада, то сейчас надо внимательно слушать каждое слово. Идея с закрытыми кабинками довольна интересная. Однако я так глубоко погружаюсь в себя во время игры, что вряд ли смогу что-то объяснить зрителям.

    — Вы много раз посещали Москву. Какой из визитов вам больше всего запомнился?

    — Впервые я приехал в Москву 30 лет назад. Город меня сильно впечатлил, и после этого я стал частым гостем российской столицы. Я играл в шахматы в Кремле, навещал своих друзей, изучил центр города и посетил все основные экскурсии. Особенно мне понравилась Оружейная палата. Мне всегда приятно здесь вновь оказаться.

    — Вы большой любитель тенниса, когда-то сами в него играли. Как отнеслись к допинг-скандалу с участием Марии Шараповой?

    — Я был шокирован и расстроен. Моей первой реакцией было: Мария не виновата. Ведь она узнала о запрете милдроната только в декабре 2015 года. Потом стало появляться очень много противоречивой информации. Когда в целом не владеешь ситуацией, то не можешь сделать однозначных выводов. Но если Марию действительно пять раз предупреждали о запрете этого препарата, то у меня появляются сомнения относительно ее невиновности. Сейчас все привыкли к допинговым скандалам. Когда на допинге поймали Лэнса Армстронга (американский велогонщик, единственный спортсмен, семь раз финишировавший первым в общем зачете «Тур де Франс» (1999–2005). В 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишен всех спортивных титулов, полученных с 1998 года), это вызвало сумасшедший эффект. Сейчас даже нахождение запрещенных препаратов в организме Шараповой воспринимается довольно спокойно. Все привыкли к тому, что спортсмены могут нарушать правила.

    — Существуют ли запрещенные препараты для гроссмейстеров? Проходите ли вы тесты на допинг?

    — Представители WADA присутствует на наших соревнованиях. Мы подчиняемся их правилам, как и другие спортсмены.

    — Как вы отнеслись к заявлениям президента FIDE Кирсана Илюмжинова, что он когда-нибудь попытается баллотироваться в президенты FIFA?

    — Стать президентом FIFA гораздо сложнее, чем выиграть выборы FIDE. В футболе конкуренция среди кандидатов гораздо выше, чем в шахматах. Я не думаю, что господину Илюмжинову удастся выиграть следующие выборы в FIFA. Он ассоциируется с шахматами и не так известен футбольному сообществу.

    — В каком возрасте гроссмейстер начинает терять интерес к игре?

    Многие полагают, что откат начинается с 40 лет.

    — Я понимаю, почему вы задаете этот вопрос. Действительно, сейчас почти все лидеры рейтинга FIDE — молодые гроссмейстеры. Но это никак не мешает более возрастным шахматистам. Всё сугубо индивидуально. Каждый сам решает, когда ему уйти на покой. Определенно возраста, с которого начинается движение назад, не существует.

    — На столе Бориса Спасского стоит фотография его главного соперника американца Бобби Фишера. Кто является самым принципиальным оппонентом в вашей карьере?

    — У Бобби и Бориса особая связь, я бы даже сказал, легендарная. Они через многое прошли и общались уже после завершения карьеры. У меня нет таких соперников. В разные периоды жизни я встречался с великими шахматистами: Каспаров, Крамник, Карлсен, Топалов, Гельфанд. Выделить кого-то одного из них было бы неправильно. Каждый гениален по-своему. Поэтому на моем столе стоит фотография моей семьи (смеется).

    — Спасский еще рассказывал, что ему предлагали сниматься в кино. На вас не выходили с таким предложением?

    — Несколько лет назад мне предложили сняться в кино. Но из-за моего тяжелого графика мне пришлось отказаться. Больше предложений пока не поступало.

    — В 1998 году вы выпустили свою биографию. Не готовите ее продолжение?

    — Да, возможно, я продолжу эту историю. Вокруг меня происходит много событий, которыми было бы интересно поделиться.

    http://izvestia.ru/news/606126

    #428256
    stv2103
    Участник

    Кризис беженцев: Литва выделит Турции 5 млн. евро

    BNS воскресенье, 13 марта 2016 г. 18:16

    Евросоюз пытается решить кризис беженцев, между тем Литва планирует перевести Турции 5,2 млн. евро, которая обещает принять направляющихся в Грецию нелегальных беженцев.

    Литва переведет эти средства Еврокомиссии, которая будет администрировать помощь Турции, об этом BNS информировал МИД Литвы. ЕС обязался выделить Турции 3 млрд. евро в помощь беженцам. Двусторонние взносы стран-членов составят 2 млрд. евро и их считают по размеру экономики конкретной страны. График денежных переводов согласовывается. На этой неделе на встрече лидеров ЕС в Брюсселе с Турцией была достигнута предварительная договоренность о том, что она примет назад всех нелегальных беженцев, высадившихся в Греции. Анкара также предлагает, чтобы в обмен на мигрантов, которых примет из Греции, ЕС забрал и перераспределил такое же количество людей из лагерей сирийских беженцев в Турции.

    Окончательное решение этого вопроса планируют принять 17-18 марта на Совете ЕС. Турция на сегодняшний день приняла 2,7 млн. беженцев из Сирии, это больше, чем любая другая страна.

    Однако Турция также стала начало пути для сотен тысяч мигрантов в Западную Европу.

    Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/live/krizis-bezhencev-litva-vydelit-turcii-5-mln-evro.d?id=70677982&rsslink=true

    #428257
    Juri
    Участник

    http://www.kommersant.ru/doc/2933208

    «Лучшее — детям»
    Как продвигается программа «Шахматы в школе»

    В рамках Кандидатского турнира состоится большое количество детских шахматных мероприятий. В этом нет ничего удивительного, ведь программа «Шахматы в школе» является одной из ключевых для FIDE и ее партнеров.

    Успехи программы уже очевидны. Шахматы — обязательный предмет в таких странах, как Армения, Азербайджан, Венгрия, Мексика, Испания, Словения, Парагвай. В России развитием проекта занимается фонд «Шахматы в школе». Шахматы преподаются в Москве, Калмыкии, Ханты-Мансийском автономном округе, Псковской, Курганской, Томской, Ульяновской, Воронежской областях.

    p.s. преподаются ли в какой то школе мира шашки?

    #428258
    alemo
    Участник

    p.s. преподаются ли в какой то школе мира шашки?

    В чекерс — на Барбадосе. Есть и в Америке пару школ в Калифорнии, где преподают чекерс факультативно для тех, кто хочет. Зарплата преподавателям — $50 в час, но полной ставки у них конечно нет.

    #428259
    stv2103
    Участник

    Таксомоторные войны: мобильные сервисы против таксистов

    EL TIEMPO. Мобильное приложение для вызова такси

    http://my.mail.ru/mail/shashki35/video/_myvideo/363.html

    #428260
    ALGIMANTAS
    Участник

    White’s — самый закрытый аристократический клуб Лондона
    http://ru-royalty.livejournal.com/3810577.html

    #428261
    stv2103
    Участник

    Дацик освобожденный: Рыжий Тарзан пообещал встать на путь исправления

    Рыжего Тарзана так просто не отпустят. После освобождения Вячеслава Дацика из тюрьмы его деятельность и досуг будут контролировать сотрудники правоохранительных органов. Все дело в недоверии к экс-чемпиону по боям без правил, прославившемуся, впрочем, совсем не спортивными достижениями.

    Он отбывал срок за серию ограблений и поджог церкви. Дважды лежал в психиатрической клинике, из которой однажды сбежал в Норвегию.

    Теперь Вячеслав Дацик настаивает на том, что он остепенился и повзрослел. Намерен начать новую жизнь и посвятить ее тем, кто так же, как и он, преступил закон.

    Начинал Рыжий Тарзан как перспективный боец, затем потихоньку стал пробивать стены головой. Грыз кирпичи. Промоутеры насторожились и перестали предлагать бои. Деньги кончились.

    Дацик не то что бы связался с плохой компанией, скорее, сам ее создал и начал грабить салоны сотовой связи, в результате чего попал в поле зрения правоохранительных органов. Сейчас боец утверждает, что тот Дацик и Дацик освобожденный друг с другом не знакомы. Рыжий Тарзан заявил, что намерен получить юридическое образование и отстаивать интересы граждан.

    Вячеслав был обречен на всенародную славу как человек, готовивший по выходным шашлыки во дворе психушки и потом сбежавший из этой психушки прямо в Норвегию, где сдал пистолет Макарова и просил политического убежища.

    Он целовал руки норвежским женщинам-юристам и бил головой в нос норвежских мужчин-надзирателей, за что и заработал синий шлем.

    А потом у него появилась возможность сравнить две пенитенциарные системы — норвежскую и нашу. И человек изменился (Доп. Скорей во время заключения, ему было что-то рассказать о Норвегии).

    Теперь бывший Рыжий Тарзан, «повелитель муромских лесов из рода Серых Псов и сын языческого бога Сварога», намерен биться с российской системой исполнения наказаний как с величайшим, по его мнению, проявлением человеческой несправедливости. Без пощады. И до победы.

    http://www.ntv.ru/novosti/1614543/

    #428262
    ALGIMANTAS
    Участник

    Книга М.Гельфанд «Как накормить чемпиона»
    Книга Майи Гельфанд (жены Бориса Гельфанда) «Как накормить чемпиона? Дневник профессиональной жены» с иллюстрациями М.Мельцера.
    Возможность приобретения электронной версии.
    25 проц. книги здесь в электронном формате:

    https://ridero.ru/books/kak_nakormit_chempiona/read#textpreview
    P.s.
    «Майя Гельфанд- профессиональная домохозяйка. В перерывах между выхождением замуж и рождением детей, получила две степени в Тель-Авивском университете — по киноведению и философии. В редкие моменты, где-то между приготовлением обедов и вышиванием гобеленов, пишет рассказы, сказки и стихи на русском и иврите. Недавно замахнулась на роман. Замаха пока не хватило.»

    #428263
    ALGIMANTAS
    Участник

    Как принцесса Нидерландов Беатрикс сидела в тюрьме
    :) :) :)

    http://ru-royalty.livejournal.com/3827240.html

    #428264
    dropash
    Участник

    Игорь Немлий
    Иногда нам на тротуары нужно немного шведов.

    Журнал «Кругозор»
    сегодня в 16:05
    В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника. Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля… Чего же ждал Голицын? Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег…

    #428265
    stv2103
    Участник

    Аваков, введи войска: сможет ли Нацгвардия остановить янтарный беспредел

    Нелегальный янтарный промысел в Ривненской области, достигший невероятного масштаба, должен решаться предусмотренными законом силовыми методами на самом высоком уровне.

    Глава Ривненской облгосадминистрации признал, что уже не может остановить преступный бизнес собственными силами, а положить конец произволу могут только подразделения Нацгвардии.

    Но “янтарная коррупция” в Украине достигла такого масштаба, что годовой объем доходов этого нелегального бизнеса оценивается минимум в 200 миллионов долларов, оседающих в карманах владельцев высоких кабинетов.

    “Обозреватель” решил разобраться, смогут ли нацгвардейцы решить проблему с нелегальной добычей янтаря, и почему решение о силовом варианте может “забуксовать”.

    http://ukrnew.in.ua/2016/03/18/avakov-vvedi-vojska-smozhet-li-natsgvardiya-ostanovit-yantarnyij-bespredel/

    #428266
    stachos
    Участник
    #428267
    ALGIMANTAS
    Участник

    А. Непомнящий.
    Перехитривший все разведки (28-01-2016)

    http://www.jewish.ru/history/israel/2016/01/news994332436.php

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,655 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.