интересно

Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 1,655 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #428643
    Georgiev
    Участник


    Но Александр Георгиев решил, что главная беда именно во мне.
    А всё остальное — в полном порядке.

    Так откровенно перевирать смысл (почитай еще раз, в чем состоит моя претензия, и сравни со своей интерпретацией моих слов) могут только хитрые политики (которых и так хватает). Это одна из причин, по которой лично я не хочу, чтобы ты присутствовал в комитете игроков. Видимо, другие игроки тоже этого не особо хотят.

    #428644
    Georgiev
    Участник

    …Опять интриги и какие-то скрытые мотивы. В этом состоит большинство претензий к рук. комитету, и теперь появилась еще одна.

    Меня больше всего удивляет другой факт, что сами шашисты по всему миру сознательно выбирают себе недееспособное Руководство.

    Евграф, ты наверно согласишься, что в большинстве случаев игроки имеют очень ограниченное влияние на выбор Руководства. В тех редких случаях, когда мнение игроков ценится, мы имеем такие регионы как Башкирия, в которой уже проведено много соревнований с отличными условиями, призами, которые не стыдно объявлять…

    #428645
    Georgiev
    Участник

    Юрий, возможно ты искренне веришь во всё, что пишешь, но у меня другое восприятие действительно. Отвечу по пунктам.

    Конечно, приятно, что Александр вышел из анабиоза по такому поводу, но лучше бы активные игроки, а особенно чемпионы мира, чаще вникали в шашечные проблемы, а не только тогда, когда это касается лично их.

    Именно активных игроков больше всего касаются шашечные проблемы. И я тоже в курсе всех проблем. Когда вижу, что можно сделать, я предлагаю. Когда не вижу решения, то что тогда скажешь? — что всё плохо? — А толку?

    Т.к. мнение чемпионов мира действительно важное.
    А у нас что?
    Отказ от звания чемпиона мира — и никаких пояснений… Как будто это рядовое событие…

    Ты просто не заметил моего объяснения. Вернее, тебе его оказалось не достаточно. Но я и не обязан ни перед кем подробно отчитываться. Играть или не играть — моё личное дело. И кстати, для точности: от звания я не отказывался.

    По поводу Комитета игроков.
    Как будто, когда игроков представлял действующий чемпион мира (как раньше) он что-то выражал?

    Раньше это было больше формальностью. И даже при этом, не всякий действующий чемпион мира хочет выступать от имени игроков. Поэтому я, например, согласился, чтобы Вирсма представлял игроков вместо меня, если игроки его поддержат. Тем более, казалось, что он хочет что-то делать для игроков. В итоге, его утвердили представителем игроков. Что произошло дальше, трудно сказать. Как выяснилось, у него с Оттеном серёзный конфликт был (как сейчас — не знаю). Кто прав, кто виноват, не понятно. Вирсма, как представитель игроков, ничего не сделал. Но, по его словам, в FMJD его полностью игнорировали и не отвечали на какие-то его запросы.
    Теперь создали комитет игроков. Выборы состоялись. Всем, кого выбрали, лично я, доверяю.

    Мне предложили (по каким причинам вопрос не ко мне) — я согласился.
    Видимо, соглашаться — уже преступление.

    Соглашаться — не преступление. Но если бы ты учитывал мнение игроков (на основе голосования), то мог бы сам добровольно отказаться.

    Какие функции будут у этого комитета — не совсем ясно пока.
    Там всего 5 человек.
    Задача, как мне кажется, в донесении ситуации до РК ФМЖД. Т.к. очень часто функционеры очень далеки от реальности, и не чувствуют всех нюансов.

    Некоторые даже не хотят вникать, у них свои заботы, им не до игроков. Некоторые прислушиваются, но дело в том, что в каких-то деталях мнения игроков могут сильно отличаться — кого тогда слушать? Поэтому должны быть поставлены какие-то важные вопросы, по которым игрокам надо договориться и предоставить это в FMJD. Если продолжать пытаться доносить ситуацию до РК ФМЖД, то ничего не изменится.

    Например, как сейчас в Салоу с рейтинговой системой, которая явно порочная. И это подтверждают многие игроки.

    Игроки уже сто лет это подтверждают…

    Другое дело, что другие применяемые системы жеребьевки (в швейцарках), тоже имеют серьезные недостатки. Вообще, по моему мнению, проводить отбор по одной швейцарке нельзя. На предстоящем чемпионате в Таллинне в финал попадут не все объективно сильнейшие.
    А для системы с кубком мира, когда зачет по многим турнирам, швейцарки вполне подходят.

    Но Александр Георгиев решил, что главная беда именно во мне.
    А всё остальное — в полном порядке.

    Во всём виноват Аникеев!!

    #428646
    alemo
    Участник

    Теперь создали комитет игроков. Выборы состоялись. Всем, кого выбрали, лично я, доверяю.

    Александр, а кого именно выбрали ?

    Если там будет именно Комитет, а не один представитель, то не вижу ничего страшного, если они будут решать вопросы коллегиально. Почему бы в конце концов в Комитете не быть представителю от руководства ?

    #428647
    gluk
    Участник

    …Опять интриги и какие-то скрытые мотивы. В этом состоит большинство претензий к рук. комитету, и теперь появилась еще одна.

    Меня больше всего удивляет другой факт, что сами шашисты по всему миру сознательно выбирают себе недееспособное Руководство.

    Евграф, ты наверно согласишься, что в большинстве случаев игроки имеют очень ограниченное влияние на выбор Руководства. В тех редких случаях, когда мнение игроков ценится, мы имеем такие регионы как Башкирия, в которой уже проведено много соревнований с отличными условиями, призами, которые не стыдно объявлять…

    Саша, у меня с тобой нет разногласий! По многим причинам! Для меня ты и Лёша — лучшие в мире представителем нашей игры!
    Я не игрок, но у меня имеется своя искренняя привязанность и непосредственная любовь к шашках. Ее неподражаемая и необъяснимая красота точности и экономичности, которую невозможно порой обьяснить словами или на пальцах. Она всецело принадлежит тому миру, который нас окружает. Она и спорт, и искусство, и религия.
    Поэтому меня, который увлечён этой игрой более 40 лет, сильно угнетает непрофессиональное и местническое Управление нашим видом спорта. В основном те, от кого зависит будущее нашей игры, или нечистоплотные в помыслах люди, или искренние дураки, или недальновидные пустословы.
    И большая редкость встретить среди наших Руководителей людей искренне любящих наш спорт, и умеющих правильно что-то делать,. Как ты сам знаешь, их можно пересчитать на пальцах одной руки. Мы их все знаем, и все уважаем! Но, самое обидно, что от них мало, что зависит в глобальных делах, так как ГОВНА среди шашечной братии очень много!
    Извини, за грязные слова!

    #428648
    alemo
    Участник

    Ты и Лёша

    А Сашка ??

    #428649
    Georgiev
    Участник

    Саша, у меня с тобой нет разногласий!

    Но это же не означает, что наши мнения всегда совпадают? )

    #428650
    Umka
    Участник

    лет 7-8 как от мира шашек отошел… решил вернуться… а тут как у Булгакова… прошло 100 лет а все тоже самое… склоки, обвинения и претензии…
    сына отдал в шахматы… атмосфера иная
    хотя он шашками интересуется и я с ним играю, но к Овечкину возить не удобно… пока по-крайней мере :D :D :D
    Уважаемые шашисты, примите мое мнение как догму (взгляд со стороны): заканчивайте ссориться, игра намного интереснее многих более развитых видов спорта, а находится в ж…е.
    у нас даже керлинг боготворят, а кроме как на девчонок посмотреть не на что!!!!! а в фаворе… уже и интеллектуальные игры есть, а шашисты все грызутся…
    извините, кого обидел, не специально, просто накипело!
    с уважением, ко всем и к игре!!
    П.С. Граня, привет семье и соседям по даче))) Валере особенно, и Сане Андрееву

    #428651
    Georgiev
    Участник

    лет 7-8 как от мира шашек отошел… решил вернуться… а тут как у Булгакова… прошло 100 лет а все тоже самое… склоки, обвинения и претензии…
    сына отдал в шахматы… атмосфера иная
    хотя он шашками интересуется и я с ним играю, но к Овечкину возить не удобно… пока по-крайней мере :D :D :D
    Уважаемые шашисты, примите мое мнение как догму (взгляд со стороны): заканчивайте ссориться, игра намного интереснее многих более развитых видов спорта, а находится в ж…е.
    у нас даже керлинг боготворят, а кроме как на девчонок посмотреть не на что!!!!! а в фаворе… уже и интеллектуальные игры есть, а шашисты все грызутся…
    извините, кого обидел, не специально, просто накипело!
    с уважением, ко всем и к игре!!
    П.С. Граня, привет семье и соседям по даче))) Валере особенно, и Сане Андрееву

    Все правильно. Только, не совсем к месту. Но в любом случае спасибо, что болеете за шашки.

    #428652
    Georgiev
    Участник

    Простая задачка на логику:

    Джек смотрит на Анну, но Анна смотрит на Джорджа. Джек женат, а Джордж нет. Смотрит ли человек, связанный узами брака, на человека, таковыми не связанного?

    Варианты ответа: 1) Да; 2) Нет; 3) Невозможно определить.

    Интересно, каков будет процент правильно ответивших среди шашистов?

    #428653
    alemo
    Участник

    Простая задачка на логику:

    Джек смотрит на Анну, но Анна смотрит на Джорджа. Джек женат, а Джордж нет. Смотрит ли человек, связанный узами брака, на человека, таковыми не связанного?

    Варианты ответа: 1) Да; 2) Нет; 3) Невозможно определить.

    Интересно, каков будет процент правильно ответивших среди шашистов?

    Затрудняюсь ответить каков будет правильный процент ответивших среди шашистов, скорее всего около 20%.

    Мой ответ — ДА, то есть первый вариант.

    #428654
    Second
    Участник

    Ну, это ж совсем детская задачка. Ее могут не решить только те, кто ЕГЭ сдает.

    #428655
    Georgiev
    Участник

    Простая задачка на логику:

    Джек смотрит на Анну, но Анна смотрит на Джорджа. Джек женат, а Джордж нет. Смотрит ли человек, связанный узами брака, на человека, таковыми не связанного?

    Варианты ответа: 1) Да; 2) Нет; 3) Невозможно определить.

    Интересно, каков будет процент правильно ответивших среди шашистов?

    Затрудняюсь ответить каков будет правильный процент ответивших среди шашистов, скорее всего около 20%.

    Мой ответ — ДА, то есть первый вариант.

    Ну, это ж совсем детская задачка. Ее могут не решить только те, кто ЕГЭ сдает.

    Наверно вы оба правы, и в то же время — не правы. Здесь абсолютное большинство решит скорее всего правильно. Но если дать ряд простых задач на логику, где самое очевидное решение будет правильным, и включить туда эту задачу (и ещё сказать чего-нибудь типа: «мы проводим тест на скорость мышления, а сами задачи очень простые»), то уверен, большинство выберет напрашивающийся вариант N3 (так как не известно — замужем ли Анна).

    Приводится статистика, что только 20% дают правильный ответ. Видимо, эту задачу уже в ЕГЭ включили )

    #428656
    ALGIMANTAS
    Участник

    Интересный текст:
    Алвис Херманис:
    Всего один год. Дневник режиссера
    https://snob.ru/magazine/entry/125142
    И отличное окончание текста
    :) :) :) .

    #428657
    Juri
    Участник

    http://ya-v-kurse.ru/info/letnee-solntsestoyanie-2017/

    Солнцестояние — один из двух дней в году, когда Солнце находится на самом большом угловом расстоянии от небесного экватора, т.е. когда высота Солнца над горизонтом в полдень минимальна или максимальна. Это приводит к самому длинному дню и самой короткой ночи (летнее солнцестояние) в одном полушарии Земли и к самому короткому дню и самой длинной ночи (зимнему солнцестоянию) — в другом.

    В 2017 году астрономическое лето в северном полушарии наступит 21 июня в 04.24 по всемирному координированному времени (UTC, 07.24 по московскому времени).

    Забавно, что в Латвии к этому событию есть целый государственный праздник Лиго!

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%BE

    В Латвии эти два дня являются официальными выходными. Праздник связан с культом солнца и плодородия, является праздником летнего солнцестояния, является аналогом Иванова дня, который празднуется славянскими народами.

Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 1,655 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.