интересно

Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 1,655 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #428808
    ALGIMANTAS
    Участник

    Г-н Качюшка, я конечно понимаю, что вы отмечаете день рождение Гитлера, но на кой черт это тащить на шашечный форум перед майскими праздниками??

    1.
    Вы еще добавьте, что и еврей Генна Сосонко, в свое время публикуя этот текст, как что то отметил «насчет Гитлера» или материал опубликовал «в честь Гитлера».
    2.
    Сначала прочитайте, потом только делайте выводы.
    3.
    У вас (впрочем, как и у всех) праздников много — одни приходит, другие только что были. Всегда можно репликовать подобно тому, как репликовали Вы. Если только быть в плохом настроении или очень необъективным…
    4.
    Да, как то не заметил, что эта моя ссылка здесь неуместная — здесь ежедневно очень много шашечного материала, а я вдруг дал не шашечный :) .

    #428809
    chac
    Участник

    Г-н Качюшка, я конечно понимаю, что вы отмечаете день рождение Гитлера, но на кой черт это тащить на шашечный форум перед майскими праздниками??

    Гитлер и майские праздники, ну к Валпургской ночи — Гитлер куда более подходящий персона :)
    А если вы имеете виду конца мировой воины в европе (8/9 мая) — то для европейцев это — траур, минута вспоминания погивших в воине, тихая минута. Праздноват в этот день — неуместно.

    Но у Вас есть своя права делать что хотите :)

    #428810
    Gross3105
    Участник

    Г-н Качюшка, я конечно понимаю, что вы отмечаете день рождение Гитлера, но на кой черт это тащить на шашечный форум перед майскими праздниками??

    Гитлер и майские праздники, ну к Валпургской ночи — Гитлер куда более подходящий персона :)
    А если вы имеете виду конца мировой воины в европе (8/9 мая) — то для европейцев это — траур, минута вспоминания погивших в воине, тихая минута. Праздноват в этот день — неуместно.

    Но у Вас есть своя права делать что хотите :)

    Мы же уже обсуждали, что СССР тогда навалял практически всей Европе. И праздновать эту Величайшую Победу мы будем обязательно! И о погибших вспомним, не волнуйтесь!
    А упыри типа г-в Качюшек или Генн Отсосонок сидите дома, молитесь на Гитлера…

    #428811
    ALGIMANTAS
    Участник

    «(…)
    А упыри типа г-в Качюшек или Генн Отсосонок сидите дома, молитесь на Гитлера…

    1.
    Сдурел человек, что ли?
    2.
    Если нет, то НЕ СМЕЙТЕ. Мой отец конец этой войны встретил в Берлине, брат матери на этой войне был тяжело ранен. Оба — в рядах ВС СССР. Об этом здесь я неоднократно писал.
    3.
    Ваша фамилия известная. Если эти провокации/Ваши слова специально, я постараюсь, чтобы Вы почуствовали, что ТАК ДЕЛАТЬ нельзя. И в России есть, кто к таким провокациям не безразличные (уважают семьи тех, отцы и близкие которых пролили кровь на этой войне). Я очень серьезно — надоело.

    #428812
    Gross3105
    Участник

    Попробую объяснить популярно и для читателей, чтобы ваши вопли не ввели никого в заблуждение.
    Ваш пост про Гитлера был дан через день после его рождения — думаю, что связь очевидна.
    Теперь о самой статейке:
    Статья эта — говно и написана в высшей степени бездарно. В частности, там грубо нарушен закон тождества — заявлена узкая тема (Гитлер и шахматы), а автор сбивается на глобальные исторические вещи, с этой темой совершенно не связанные. Причем пишет он об этих вещах однобоко (мозг явно засран западной пропагандой), совершенно в них не разбираясь. Так, он ни к селу ни к городу приплел пакт Молотова — Риббентропа, сказав, что, подписав его, СССР и Германия фактически стали союзниками. Блин, то же самое можно сказать о Великобритании, Франции и Польше, которые подобные соглашения подписали с Германией ранее. Кроме того, советско-германскому пакту предшествовал Мюнхенский сговор, в результате которого была раздербанена Чехословакия, и в этом раздербанивании участвовала Польша. Далее автор пишет, что после того, как США вступили в войну в декабре 1941-го, Германия была вынуждена воевать на трех фронтах. Это вообще бред полный. Все три фронта были открыты до американцев. При этом непосредственно с гитлеровцами янки впервые столкнулись лишь в конце 1942-го в Северной Африке. До этого они только в Тихом океане с япошками бодались.

    #428813
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Попробую объяснить популярно и для читателей, чтобы ваши вопли не ввели никого в заблуждение.
    Ваш пост про Гитлера был дан через день после его рождения — думаю, что связь очевидна. «
    (…)»

    1.
    Вопли или нет (или мои обоснованные претензии к Вам) — это уже будут решать другие. И в России.
    2.
    Я не знал/не знаю/не слежу, когда день рождения Гитлера. Ссылку на эту статью 2015 года на днях увидел на одном русскоязычном шахматном форуме (кстати, там она — ссылка — никаких протестов не вызвала), прочитал статью, дал ссылку здесь. А Вы, оказывается, знаете/следите, когда дин рождения Гитлера и им подобных? Вам это интересно/актуально. Мне — нет.

    #428814
    Gross3105
    Участник

    Вообще-то советские люди должны знать, что 20 апреля 1942 года войска Красной Армии преподнесли «подарок» ко дню рождения фюрера, выиграв Битву за Москву и похерив план «Барбаросса».

    #428815
    chac
    Участник

    Вообще-то советские люди должны знать, что 20 апреля 1942 года войска Красной Армии преподнесли «подарок» ко дню рождения фюрера, выиграв Битву за Москву и похерив план «Барбаросса».

    Советские люди… блин, страну такую нет уже кажется 30 лет, а Вам тот покоиник всё ещё пакоя не даёт :D

    Нормалные люди уж конечно не связывают битвы за Москвы или Куликово или Бородино с днём рождением кого-то. Ибо реалной фактической связи в нём никакого нет. Развe что в умах астрологов или прочих «идеологов плоской земли» :D

    #428816
    seldon
    Участник

    А если вы имеете виду конца мировой воины в европе (8/9 мая) — то для европейцев это — траур, минута вспоминания погивших в воине, тихая минута. Праздноват в этот день — неуместно.

    Для вас европейцев это траур, так как вы во главе с ваших фюрером проиграли ту войну, а для нас русских людей это день Великой Победы.

    #428817
    seldon
    Участник

    Если нет, то НЕ СМЕЙТЕ. Мой отец конец этой войны встретил в Берлине, брат матери на этой войне был тяжело ранен. Оба — в рядах ВС СССР. Об этом здесь я неоднократно писал.

    То есть ты один в семье фашист?

    #428818
    dropash
    Участник

    Если нет, то НЕ СМЕЙТЕ. Мой отец конец этой войны встретил в Берлине, брат матери на этой войне был тяжело ранен. Оба — в рядах ВС СССР. Об этом здесь я неоднократно писал.

    То есть ты один в семье фашист?

    Как известно из русской пословицы — » В семье не без урода»

    #428819
    dropash
    Участник

    Так, он ни к селу ни к городу приплел пакт Молотова — Риббентропа, сказав, что, подписав его, СССР и Германия фактически стали союзниками. Блин, то же самое можно сказать о Великобритании, Франции и Польше, которые подобные соглашения подписали с Германией ранее. Кроме того, советско-германскому пакту предшествовал Мюнхенский сговор, в результате которого была раздербанена Чехословакия, и в этом раздербанивании участвовала Польша.

    Затем Литва поучаствовала в раздербанивании уже Польши.

    #428820
    Hannibal
    Участник

    А если вы имеете виду конца мировой воины в европе (8/9 мая) — то для европейцев это — траур, минута вспоминания погивших в воине, тихая минута. Праздноват в этот день — неуместно.

    Вообще-то европейцы празднуют. Правда, идеологи нацизма планировали сделать некоторые народы, не вполне расово полноценные, но воспитанные в европейском духе, наместниками захваченных восточных территорий. Поэтому, по всей видимости, для отдельных представителей этих народов падение Третьего рейха — день траура и скорби по упущенным возможностям.

    #428821
    Symix
    Участник

    Меня поразило ханжество Gross3105 к такому заслуженному в шашках человеку как Algimantas Kaciuska, все ждал что российские шашисты дадут ему решительный отпор, как им не стыдно сидеть и молчать?

    #428822
    Tsvetov
    Участник

    Меня поразило ханжество Gross3105 к такому заслуженному в шашках человеку как Algimantas Kaciuska, все ждал что российские шашисты дадут ему решительный отпор, как им не стыдно сидеть и молчать?

    Джейк, взывать не к кому, ведь нормальных российских шашистов на этом сайте уже нет, последним от этой банды убежал Зубов.

Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 1,655 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.