Исер Куперман будет играть в Бразилии!

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Исер Куперман будет играть в Бразилии!

  • В этой теме 23 ответа, 6 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано LeoMinor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339743
    Alkand
    Участник

    Только что разговаривал по телефону с Исер Иосифовичем. Он с большим интересом расспрашивал о составе участников предстоящего чемпионата мира в Бразилии и просил передать наилучшие пожелания всем посетителям сайта.
    Напомню, что И.С.Куперману стукнуло 82 (:!: ❗ ❗ ) года, и предположу, что в таком возрасте немногие продолжали играть на таком высоком уровне. По-моему, Азе Лонгу было за 80, когда он играл в международных турнирах.

    #348472
    MiG
    Участник

    Так он будет играть или нет!?

    Если будет, новость для шашечного мира действительно практически сенсационная.

    С уважением,
    МиГ.

    #348473
    LeoMinor
    Участник

    Если не ошибаюсь, то белгиец J.Demesmecker был чуть старше, но в соревнованиях такого высокого уровня , конечно, не участвовал (правда играл и на международных).

    #348474
    alemo
    Участник

    Уверен, что будет ! Энергии ему не занимать. Когда я с ним разговаривал в этом году, то он мне на полном серьёзе предлагал проехать вместе по США с Востока на Запад, по местам русско- иммигрантского скопления, с проведением сеансов и лекций ! Всё вместе — недельки на 2-3.

    Так, что я уверен — если он сможет двигаться и добраться до Бразилии, то обязательно приедет.

    Кстати, а здесь несколько месяцев назад промелькнула информация, что и Вирсма вроде бы туда собирался. Эта идея рассосалась ?

    =================================================================

    Насчёт долголетия в шашках … ныне здравствующему Американскому гроссмейстеру по чекерс Эду Брюку, проживающему в г. Буффало, штата Нью Йорк — 86 лет ! В первенстве страны этого года он разделил 4-6 места, проиграв только одну партию (и микро-матч) победителю, то есть мне. В недавно закончившемся первенстве штата Огайо он занял 2-е место, не проиграв ни одной партии. Играет он консервативно, в подавляющем большинстве случаев по теории, и на авантюры не поддаётся. Выиграть у него исключительно сложно, если ничего специального (новинка) применить не удаётся. Память — потрясающая. Есть правда один секрет, частично обьясняющий его долголетие — он бывший офицер полиции !

    АЛЕМО

    #348475
    Alkand
    Участник

    2 MiG — у меня в заголовке стоит восклицательный знак, а не вопросительный :-)

    2 Alemo — у пару раз спрашивал у Маркоса (директор чемпионата) по поводу Вирсмы, и он ни разу не ответил. Поэтому… можно предположить, что Вирсма приедет :-)

    А сам Куперман по-прежнему бодр и энергичен, просил привезти ему свеженьких российских детективов. Обязательно возьму у него интервью! Как когда-то было модно говорить — «эксклюзивное» :-)))

    #348476
    LeoMinor
    Участник

    Теперь мы знаем что и Алканд будет играть в Бразилии.
    😉 :D

    Лишь бы нам ,уважаемый гроссмейстер, во время соревнования партии посилал , чтобы мы смогли поссориться на форумах (не надо анализи, мы этого и самы сделаем — с лишным ) 😆

    #348477
    alemo
    Участник

    А действительно, Саша, — слабо подвиг Юрия Королёва повторить ? Анализов не надо — просто короткая информация о ходе турнира, результатах, и «коротких путевых заметках» по поводу … и без повода.

    Тебе это кстати поможет отвлечься от напряжения турнира и расслабиться. Подумай … 💡

    АЛЕМО

    #348478
    Alkand
    Участник

    Это он повторил мой «подвиг». Я в 2002 году освещал чемпионат в Бразилии, посылал отчеты, фотографии, заполнял табличку, насчет партий не помню точно. Я бодренько лидировал тогда в турнире, а закончилось все это … поражением Колесову, который и стал чемпионом. :-) Вам это ничего не напоминает?

    #348479
    alemo
    Участник

    Согласен, слово подвиг в этом контексте надо брать в кавычки. Свой вопрос снимаю.

    АЛЕМО

    #348480
    LeoMinor
    Участник

    Да и я помню Бразилию 2002. Но тогда партий не видели (нам их только обещали и Алканд и организаторы). Понимаю и что случилось; тоже как и Алемо снимаю вопрос, но меня всё трогает вопросик : а если бы «эксклюзивно» попросили Исера Йосифовича посилать партии, то он наверняка согласился бы !? :D 😆

    Вот за партии даю $ 20,00 сохранившиеся у меня в кармане, так как матч Alemo vs Непослушный откладиваеться .

    Miljenko

    #348481
    Alkand
    Участник

    Да будут вам отчеты и партии, не переживайте :-) Кто бы не лидировал на этом турнире. Уж по паре партий в день, фотографии и десяток строк о каждом туре точно обещаю.

    Миленко, не соблазняйте деньгами, а то возьму и сделаю, как в чекерсе — рассылка партий только по платной подписке. :-)

    #348482
    alemo
    Участник

    Ну и сделай — если цена будет разумная, то количество людей, приобретающих партии за деньги или бесплатно, не прибавится, не убавится ! :D

    АЛЕМО

    #348483
    LeoMinor
    Участник

    Головоломка о Бразилии

    До сих пор мы знаем следующе :

    1] С вероятностью в 70-90 % в Бразилию от России поедут игроки А,Б,В,Г и Д .

    2] Трое из перечисленных гроссмейстеров будет финансироваться за счет организаторов.

    3] Игрок Д будет брать обязательно интервью у Купермана.

    Вопросик :

    — какая именно вероятность (в процентах) что в Бразилию поедет например игрок Б ? 😉

    — какая вероятность да именно игрока В финансирует организатор и как на эту возможность влияет «эксклюзив». :P

    А нам то поможет разобраться кто-то от немного математиков ?

    Miljenko Lepšić

    #348484
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Кроме того, что я немножко математик, я еще и логик.
    Первый пункт надо уточнить. Что имеется в виду под вероятностью 70-90%. Вероятность поездки каждого в отдельности? Вероятность что именно все 4 поедут? Уточните.

    Если игрок Д это Алканд, то вероятность 100% как бывшего чемпиона мира и Бразилии. Интервью у Купера если и повлияет, то на вероятности эо не скажется, она и так 100%

    #348485
    alemo
    Участник

    Моё предсказание такое — в турнире победит москвич !

    АЛЕМО

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.