Как играли в Пекине (64)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340613
    Alkand
    Участник

    Стало появляться свободное время для сайта 🙄 Сделан уже заказик на рецензии пекинских партий опытному гроссмейстеру.
    Пока буду публиковать фрагментики.

    Похоже, Николай Стручков может стать неудобным соперником для Олега Дашкова. И хотя Олег победил в важной встрече Николая, он пожалуй мог снять все вопросы о победителе турнира одним ходом еще в швейцарке.

    Стручков — Дашков.
    Ход черных. Выигрывает незатейливое de5.
    В партии было 15… gf6 16.hg3 fe5 17.df6 eg5 18.ab4 ca3 19.gh4 X

    Как тут не вспомнить, что на последнем ЧМ Олег не провел с1 против Николая…

    #400977
    kozel64a
    Участник

    Может быть он забыл в какие шашки играет? 😆

    #400978
    arhat
    Участник

    Объективности ради, а что, если бы Николай пошел бы последним ходом не gh6, а hg3! ? И, кроме того, если посмотреть первую их партию из матча финала, то, видимо, Николай должен был ее выиграть. Так что, кто из них неудобен для другого, они продолжат выяснять дальше… Надеюсь к нашему всеобщему удовольствию!

    #400979
    kozel64a
    Участник

    Итак, выступаю в непривычной роли. Исправляю комментарии гроссмейстера, ужас! 💡 Копать с 4-го хода — оно конечно, неплохо. Но делать это надо точно. Особенно с «Авророй». Даже когда смотришь боковые варианты. Мои замечания даны красным цветом. Остальное трогать не стал. Продолжение следует.
    P.S. Рома, свои обещания я выполняю! :P Жень, ну лень мне сюды это пихать. Шрифт менять и т.д. 🙄

    #400980
    Zheka
    Участник

    Любобытная дуэль получается….Господа,а кто каким оружием пользуется ,не уразумел? Кто «Авророй»,а кто еще чем…Если есть желание,нужно мой анализ просмотреть и дополнить…
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-70.html
    А то как-то прошло незамеченным,или все заметили,но
    (1) Занесли в списки шлифованных секретных вариантов
    (2) Вычеркнули из списка шлифованных секретных вариантов
    (3) После нового года не вошли в форму…
    (4) И те и другие решили не раздувать дело,дабы сохранить хоть какой-то уровень секретности.
    (5) Мне надо меньше фильмов про Джеймса Бонда смотреть…

    #400981
    kozel64a
    Участник

    Как говорил Карлсон, продолжаем разговор! То бишь самую малость уточняем комментарии гроссмейстера. 😉 2 Zheka — загляну обязательно, а пока глянь, что я нацарапал. :) lyakr — критику плиззз. Ну и Костовского подключи. 😆
    Повторяю для форумчан и гостей — мои поправки цветные! ❗ В. Шипилов энд Аврора.
    Женя, я не комментировал, а уточнял чужие комментарии. Это не одно и то же. :) Обычно я указываю ложные следы, но с этой партией упарился, честно говоря. 😯

    #400982
    Zheka
    Участник

    Чтож,в споре рождается истина.Провести добротный анализ партии,даже с помощью программы,очень сложно.Мне понравилась мини-идея

    В русские шашки здесь выигрывает кроме 1.fd2 (почти этюд) еще 1.fe3,в бразильские же только 1.fd2!х(этюд,автор-программа «Аврора» & kozel64a),а на 1.fe3? hg3 2.cb4 gh2 3.bd6 ba5 4.eg1 ab4 5.gd4 hg1 6.dh8 ab2=надо бить большинство (ложный след,указала демка-«Тундра»{русская} & посл.ход-Zheka)…….. Композиторы!! Зацените!!

    #400983
    kozel64a
    Участник

    Продолжаю уточнение комментариев Г. Шапиро. Всё остальное писал раньше. ➡

    #400984
    kozel64a
    Участник

    Мдаа, критики тут не дождёшься. :-( Ну да ладно. В 1-й партии микроматча Стручков — Шварцман Саша упустил шансы на выигрыш. 😥 Как оказалось… 😯 Огромная благодарность А. Свирину за отличную программму ❗
    В. Шипилов с «Авророй». 😉

    #400985
    kozel64a
    Участник

    Предлагаю почтенной публике окончание «замечаний к примечаниям» по партиям Пекина-2008. Как говорится, не судите строго. 😳

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.