Какую книгу по шашкам надо бы издать?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Какую книгу по шашкам надо бы издать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340900
    edvardbuzinskij
    Участник

    Какую книгу по шашкам надо бы издать?

    По шашкам-64…100…какого уровня?О ЧЁМ?
    Лично мне как тренеру не хватает хорошего учебников по шашкам-64 для начинающих,до 1 разряда,до км.

    #410925
    Tsvetov
    Участник

    О жизни и творчестве первого чемпиона мира по этюдам Александра Анатольевича Федорука (31.05.1938-04.12.2007).
    Как-то Е.Зубов что-то пообещал, но…

    #410926
    alemo
    Участник

    О жизни и творчестве первого чемпиона мира по этюдам Александра Анатольевича Федорука (31.05.1938-04.12.2007). Как-то Е.Зубов что-то пообещал, но…

    Миленко тоже обещал, а он свои обещания всегда выполняет.

    Не знаю как в шашки, а в чекерс не хватает книг по стратегии.

    #410927
    Fenix
    Участник

    Моя давняя мечта — развернутый учебник по композиции, и отдельные исчерпывающие сборники по соревнованиям. 😳 😳 😳
    Но не избранное…

    #410928
    DDDDzDs
    Участник

    В раздел отдельные исчерпывающие сборники по соревнованиям предлагаю свою книгу «Починку Ступинский — 500 лет».
    Жду заявок.

    #410929
    edvardbuzinskij
    Участник

    Странно, что мало кому что надо…. :-(
    Хватает телевизора на диване?Книги надоели?

    #410930
    pelikesha
    Участник

    Какую книгу по шашкам надо бы издать?

    По шашкам-64…100…какого уровня?О ЧЁМ?
    Лично мне как тренеру не хватает хорошего учебников по шашкам-64 для начинающих,до 1 разряда,до км.

    Если касаться 64 то видимо необходимо какое то развитие книги «Школа позиционной игры» Литвиновича. Ну мне так кажется, потому что книга действительно ценная. Обновить бы новыми идеями и примерами.

    #410931
    gamlet
    Участник

    Пишу 2 книги по русским шашкам. Искусство Атаки , и Искусство Защиты. Книги для КМС И ВЫШЕ.Перепроверяю на программе ТОША, так как ТУНДРА выдавала не все продолжения.Ориентировочно будет в декабре. Позиции от 4Х4 до 10х10.Примерно ,как 25 уроков.Гроссам она понравилась.

    #410932
    siblihom
    Участник

    Вот соглашусь с автором темы. А действительно за столь давнюю историю развития шашек в наших странах ведь нет учебника ни по русским ни международным шашкам. Есть программы, но где брать материал

    #410933
    gamlet
    Участник

    Проработал кучу журналов шашки,25 уроков,литвиновича,косенко,федорова,фазылова,перченка, и другие книги.Первую книгу Искусство защиты смотрел ручками. Потом проверял ее на тундре,но эта программа очень медленая, и поэтому были ошибки.Сейчас закончил смотреть Абаулинский турнир 2009,и чемпионат Европы2010.Все позиции проверяю на прогр.ТОША .Она показывает все ХОДЫ и цепочки ,а для быстроты можно убирать не нужные продолжения.Дамочные эндшпиля проверяю на прог.ТУНДРА/10 фигурка/Эти книги в основном рассчитаны на мастеров и гроссмейстеров.

    #410934
    Fenix
    Участник

    Если касаться 64 то видимо необходимо какое то развитие книги «Школа позиционной игры» Литвиновича. Ну мне так кажется, потому что книга действительно ценная. Обновить бы новыми идеями и примерами.

    А что, московский 4-х томник не тянет на РАЗВИТИЕ?

    Вот соглашусь с автором темы. А действительно за столь давнюю историю развития шашек в наших странах ведь нет учебника ни по русским ни международным шашкам. Есть программы, но где брать материал.

    За «столь давнюю историю шашек» было очень много учебников!
    Или вы считаете, что они устарели?
    Я так не думаю. Возможно устарели примеры, но суть — нет.

    Пишу 2 книги по русским шашкам. Искусство Атаки , и Искусство Защиты. Книги для КМС И ВЫШЕ.Перепроверяю на программе ТОША, так как ТУНДРА выдавала не все продолжения.Ориентировочно будет в декабре. Позиции от 4Х4 до 10х10.Примерно ,как 25 уроков.Гроссам она понравилась..

    Если можно о «жадной» ТУНДРЕ подробнее.
    Как она смела «не выдавать все продолжения»???
    Возможно вы её плохо просили? 😉
    Ну, это, как женщину…

    #410935
    gamlet
    Участник

    Хороший четырех томник,но авторы проверяли ее на прогТУНДРА,поэтому и ошибок много.У НИХ не хватало терпения ждать окончательный вердикт программы.И примеры устарели ,есть позиции которые не могли получиться в классике.И много ошибок.

    #410936
    gamlet
    Участник

    Вот поработайте с ней и тогда Вам станет ясно.А по сравнению с ТОШЕЙ она любитель.Но и ТУНДРА нужна.Там хорошая 10 фигурная база.Но уж больно она медлительная.

    #410937
    Fenix
    Участник

    Вот поработайте с ней и тогда Вам станет ясно.А по сравнению с ТОШЕЙ она любитель.Но и ТУНДРА нужна.Там хорошая 10 фигурная база.Но уж больно она медлительная.

    Так это, всю свою сознательную жизнь работаю с ТУНДРОЙ.
    Однолюб! И никакие ТОШИ меня не соблазнят… 😆

    #410938
    halmg
    Участник

    А что, московский 4-х томник не тянет на РАЗВИТИЕ?

    Что за 4-х томник такой? Если «ДЭ» то это же теория, а не учебник по позиционной игре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.