Какую книгу по шашкам надо бы издать?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Какую книгу по шашкам надо бы издать?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410939
    Fenix
    Участник

    А что, московский 4-х томник не тянет на РАЗВИТИЕ?

    Что за 4-х томник такой? Если «ДЭ» то это же теория, а не учебник по позиционной игре

    Пардон! Я почему-то подумал о книге Литвиновича-Негры… 🙄

    #410940
    gamlet
    Участник

    Белые начинают,какой результат.ТУНДРА и ЭДЕОН не сумели оценить.Книга Б.И.Дружинина двух томник,партия Голубев Е.-Дружини Б..

    #410941
    gamlet
    Участник

    Белые начинают,какой результат.ТУНДРА и ЭДЕОН не сумели оценить.Книга Б.И.Дружинина двух томник,партия Голубев Е.-Дружинин Б..

    ТОША девять мин.,а в режиме только лучшие ходы три мин.,а как другие проги.Найдут или нет.

    #410942
    Fenix
    Участник

    Вообще-то ОФФТОП… публиковать здесь позиции для анализа…

    Я за 2 минуты при поддержке ТУНДРЫ ПРЕДПОЛАГАЮ, что ничью дает 1.dc5.
    Именно предполагаю, так как 9 минут тратить на более-менее сносный анализ тратить НЕОХОТА. 😳

    #410943
    gamlet
    Участник

    Вообще-то ОФФТОП… публиковать здесь позиции для анализа…

    Я за 2 минуты при поддержке ТУНДРЫ ПРЕДПОЛАГАЮ, что ничью дает 1.dc5.
    Именно предполагаю, так как 9 минут тратить на более-менее сносный анализ тратить НЕОХОТА. 😳

    не солидно, меня 10 фигурка ,и я когда сделал dc5 только тогда она пишет мин 30,а так и близко не видит.Эдеон честно признался ,что прога не видит.если бы у меня не было Тундры ,я бы поверил,а так лучше быть честным.

    #410944
    gamlet
    Участник

    Вообще-то ОФФТОП… публиковать здесь позиции для анализа…

    Я за 2 минуты при поддержке ТУНДРЫ ПРЕДПОЛАГАЮ, что ничью дает 1.dc5.
    Именно предполагаю, так как 9 минут тратить на более-менее сносный анализ тратить НЕОХОТА. 😳

    не солидно, меня 10 фигурка ,и я когда сделал dc5 только тогда она пишет минус 30,а так и близко не видит.Эдеон честно признался ,что прога не видит.если бы у меня не было Тундры ,я бы поверил,а так лучше быть честным.

    #410945
    gamlet
    Участник

    Вообще-то ОФФТОП… публиковать здесь позиции для анализа…

    Я за 2 минуты при поддержке ТУНДРЫ ПРЕДПОЛАГАЮ, что ничью дает 1.dc5.
    Именно предполагаю, так как 9 минут тратить на более-менее сносный анализ тратить НЕОХОТА. 😳

    не солидно, меня 10 фигурка ,и я когда сделал dc5 только тогда она пишет минус 30,а так и близко не видит.Эдеон честно признался ,что прога не видит.если бы у меня не было Тундры ,я бы поверил,а так лучше быть честным.

    #410946
    gamlet
    Участник

    Вообще-то ОФФТОП… публиковать здесь позиции для анализа…

    Я за 2 минуты при поддержке ТУНДРЫ ПРЕДПОЛАГАЮ, что ничью дает 1.dc5.
    Именно предполагаю, так как 9 минут тратить на более-менее сносный анализ тратить НЕОХОТА. 😳

    не солидно, меня 10 фигурка ,и я когда сделал dc5 только тогда она пишет минус 30,а так и близко не видит.Эдеон честно признался ,что прога не видит.если бы у меня не было Тундры ,я бы поверил,а так лучше быть честным.

    это одна из позиций будущей книги.

    #410947
    Fenix
    Участник

    Некогда быть солидным.
    Вот начнутся турниры — тогда и поанализирую солидно.
    Однако, опять же, по мере того как будет свободно со временем.

    Юрий, что-то вы лишнего кнопок понажимали. Парочка постов лишние… :-( 😆

    #410948
    gamlet
    Участник

    У меня,что с компом случилось.то показывает,что я написал,то нет.Я Виталику ГОВОРИЛ.что она не видит жертвы,также как и Эдеон.Я проверял свою книгу Искусство защиты на Тундре,а сейчас проверил на ТОШЕ.Ужас она нашла штук 7 ошибок ,но они очень сложные ,а Тундра только простые ошибки нашла.

    #410949
    Fenix
    Участник

    Юрий, а я и не надеюсь на то, что какая-то программа сможет ПРАВИЛЬНО и БЫСТРО ответить на все вопросы…
    Я вот с ТУНДРОЙ подружился.
    Мы, так сказать, дополняем друг друга.
    За мной направление поиска в режиме анализа, а за ней сам перебор.
    Так и живем…

    #410950
    Kvadrat64
    Участник

    Скифи 0.35 видит ничью за 3 минуты, базы 6 фигурные.

    #410951
    Aleko
    Участник

    Лично мне как тренеру не хватает хорошего учебника по шашкам-64 до кмс.

    Возник такой вопрос: что такое — оппозиция, размен и темп? Как вы их трактуете? Это вопрос ко всем, не только к Эдварду!

    1. Есть элементы позиции — изолированные шашки, отсталые шашки, безупорные шашки, висячие шашки, скученные шашки, опорные пункты и т.п.

    2. Есть стратегические приёмы — занятие центра, игра на флангах, блокада фланга, связка фланга, самозажим фланга, связка центра, окружение центра и т.п.

    А что же такое — оппозиция, размен и темп? В.Городецкий употребляет термин «три кита» теории. Но как-то меня это не устраивает. Может — три основных понятия шашечной игры? Как вы думаете?

    Так же непонятно мне к какой категории отнести цугцванг и самообложение. Наверное всё-таки к 2. стратегические приёмы?

    #410952
    Symix
    Участник

    Я дал ссылку на вспомогательный материал (картотека для самостоятельного решения) но хозяин сайта почему-то ее сразу убрал.

    #410953
    Аноним
    Гость

    Я дал ссылку на вспомогательный материал ([poolcheckers/blog]картотека[] для самостоятельного решения) но хозяин сайта почему-то ее сразу убрал.

    Это же ссылка на «Checkers «, а речь здесь идет о «Русских шашках».
    Ссылка — не корректная …

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.